Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Реклама, Объявления » 
Тема: Новая политика Гугла - угроза вашим деньгам! Ответ Exoclick.
цитата
24/01/18 в 20:50
 msn
а где-нибудь можно проверить на соответствие сайта новым правилам кроме как добавить в г.тулс? или 100% только там
цитата
24/01/18 в 22:44
 Tartar
Урезать качество\длительность выкладываемого контента и акцент на релевантную рекламу платника - может к этому возвращаться придется?
цитата
25/01/18 в 02:22
 condom007


Было бы здорово, а то адалт из индустрии в помойку превратился. Возможно это следующий виток такой... время покажет и все расставит на свои места.
цитата
25/01/18 в 13:37
 Ilya ExoClick
cyberdream3 писал:
Давайте рассмотрим ситуацию для сиджевода
Итак сиджевод решает что ему на гугель пофик, всё равно сайты живут за счёт трейда, а не СЕ, и решает оставить на сайте "раздражающую" рекламу, тем более что новые решения от Exoclick или например adsterra обходят новую блокировку рекламы.

Ну с гуглом понятно, про СЕ оттуда можно забыть.
А как будет реагировать Хром? Никак? Или будет предупреждать пользователей при переходе на сайт?


Есть мнение, что со стороны Гугла скоро будет очередное серьезное давление на сиджи как на тип сайтов.
цитата
25/01/18 в 13:51
 Aneg
Ilya ExoClick писал:
Есть мнение, что со стороны Гугла скоро будет очередное серьезное давление на сиджи как на тип сайтов.


А это хорошо icon_smile.gif
цитата
25/01/18 в 17:29
 Ilya ExoClick
Апдейт по сабжу в нашем официальном блоге - наш PR и затем моя начальница, глава отдела по по паблишерам, рассказывают еще раз о происходящем.

https://www.youtube.com/watch?v=aClWQrg8fe0&t=19s
(Видео на английском )

Последний раз редактировалось: Ilya ExoClick (25/01/18 в 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
25/01/18 в 17:31
 TGPtraffic_biz_inSect
А вот интересно, Google abusive experience будет касаться только рекламы или сайта вообще, то есть если, например, отправляем юзера на видео, а в текущей вкладке показываем рекламу - классический tabunder. Или даже можно не рекламу чтобы речи не было о ней, а просто там что-то другое.
Будет это подпадать под пункт ?
- авторедиректы на лендинг без действия юзера
цитата
25/01/18 в 18:21
 HST
Ilya ExoClick писал:
Апдейт по сабжу в нашем официальном блоге - наш PR и затем моя начальница, глава отдела по по паблишерам, рассказывают еще раз о происходящем.

https://www.youtube.com/watch?v=aClWQrg8fe0&t=19s
(Видео на английском )


Илья, слушать одно и то же в разных интерпретациях сотни раз не есть решение проблемы. Нужен кардинально новый попандер, такой как у некоторых известных крупных тубов кто сливает трафик на Exo и не попадает под действие гуглополитики! Exo работает над решением или только видео на ютубы постит?

Последний раз редактировалось: HST (29/01/18 в 10:45), всего редактировалось 1 раз
цитата
25/01/18 в 18:25
 Ilya ExoClick
Апдейт насчет - как определить регион - при высылке репортов Гугл оказывается указывает это, то есть они сами назначают.
https://imgur.com/a/SChIW
Важно! моб и веб версии могут получить разные регионы.

Регион А - это Северная Америка, регион Б - Европа, включая Россию. подробнее - тут https://support.google.com/webtools/#topic=7569202
цитата
26/01/18 в 09:43
 TGPtraffic_biz_inSect
Табандер подпадает под запрет ?
цитата
26/01/18 в 14:12
 Ilya ExoClick
Табандер - это попандер, но в новую закладку?
Ну, у нас иногда код так срабатывает,что вместо окна сзади получается закладка сзади... это не совсем штатно, но с точки зрения UX и денег практ тоже самое, что и окно. так что предположу что и для гугла будет то же самое.

Последний раз редактировалось: Ilya ExoClick (26/01/18 в 14:17), всего редактировалось 1 раз
цитата
26/01/18 в 14:15
 Ilya ExoClick
HST писал:
Илья, слушать одно и то же в разных интерпретациях сотни раз не есть решение проблемы. Нужен кардинально новый попандер, такой как у некоторых известных крупных тубов кто сливает трафик на Exo и не попадает под действие гуглополитики! Exo работает над решением или только видео на ютубы постит?

Ну, когда ситуация неясна, послушать мнения не мешает, на мой взгляд.
Что мы делаем - это отрабатываем вариант по установке попандера на отдельные элементы, предполагаем, что это может прокатить.

Гугл слишком силен на рынке, чтобы впрямую бодаться с ним - по факту он и ЕСТь рынок, не так ли.. придется всем участникам подстраиваться как-то.

параллельно мы срочно разверстываем кучу новых форматов на замену.
Определенные сайты, которые имеют код, нефильтрующийся гуглом - это можно поподробнее?
цитата
26/01/18 в 17:04
 TGPtraffic_biz_inSect
Ilya ExoClick писал:
Табандер - это попандер, но в новую закладку?
Ну, у нас иногда код так срабатывает,что вместо окна сзади получается закладка сзади... это не совсем штатно, но с точки зрения UX и денег практ тоже самое, что и окно. так что предположу что и для гугла будет то же самое.


Табандер это когда в новой вкладке открывается текущий урл, он становится активным, а исходная подменяется рекламным урлом.
На данный момент в Хроме Version 66.0.3332.0 (Official Build) canary (64-bit) у меня работает только popunder.js и то довольно-таки через одно место
цитата
26/01/18 в 17:29
 Ilya ExoClick
TGPtraffic_biz_inSect писал:
Табандер это когда в новой вкладке открывается текущий урл, он становится активным, а исходная подменяется рекламным урлом.
На данный момент в Хроме Version 66.0.3332.0 (Official Build) canary (64-bit) у меня работает только popunder.js и то довольно-таки через одно место

Если я правильно понимаем, это то , что мы называем автофокусом, это слишком агрессивно и у нас такого нет.
цитата
26/01/18 в 17:33
 Ilya ExoClick
Пример экзит поп, который вроде бы не запрещен, будем скоро развивать его.
https://labs.revcontent.com/showcase/revcontent-api-showcase-exitpop-1.0/index.html
цитата
27/01/18 в 12:17
 TGPtraffic_biz_inSect
Срабатывает по наведению мыши в адресную панель ?
цитата
27/01/18 в 16:30
 S_Flash
На некоторых не публичных проектах 4+ месяца использую подобную методу. Способ имеет право на жизнь.
цитата
29/01/18 в 09:30
 S_Flash
Прерол попап из банеров в плеере подходит под агрессивную рекламу?
Типа те банеры, что закрываешь и видео начинает воспроизводиться?
Хотя я уже знаю ответ,.. Гугл может их посчитать как обычный попап на странице и его не парит в полеерном они оверлее или нет, за сим и посчитает агрессивной.
цитата
29/01/18 в 12:36
 GarryBarry

реклама которая закрывает контент
цитата
29/01/18 в 12:53
 S_Flash
GarryBarry:
Цитата:
Пример экзит поп, который вроде бы не запрещен, будем скоро развивать его.
https://labs.revcontent.com/showcase/revcontent-api-showcase-exitpop-1.0/index.html

тут тоже контент закрывается, но речь идёт о легальном показе рекламы.
цитата
29/01/18 в 13:09
 Securom
S_Flash писал:
GarryBarry:

тут тоже контент закрывается, но речь идёт о легальном показе рекламы.


Скоро Гоогле нам покажет что такое легальный и нелегальный показ рекламы icon_mrgreen.gif
цитата
30/01/18 в 16:12
 Ilya ExoClick
апдейт

1) попандеры - да или нет, и если да то как перенастроить- подтверждаю, что мы НЕ рекомендуем отказываться от попандеров, рекоммендуем расставлять попандер по отдельным элементам взамен "по любому первому клику на сайте где бы то ни было". подробности по коду клиентам Экзо - в личку
Полагаем, что обьем не должен сильно упасть так как юзер зайдя на сайт очень скоро должен кликнуть на какой-то "правильный" его участок - управление, линк, тумба. Самый острый вопрос - насчет видео и элементов управления в видео. Если кратко - мы пока не можем сказать точно, видимо чтобы перестраховаться можно исключить пока.


2) новая разъяснительная статья от DOubleclick (рекламного отдела гугла фактически) о том , как сделать рекламуц на сайцте годной, и какие форматы хороши, какие нет
https://www.doubleclickbygoogle.com/articles/creating-better-ad-experiences/
чуть позже ключевые моменты оттуда.

3) больше понимания цены вопроса по отсечению всех misleading ads на примере некоторых наших крупных сайтов, установивших галочки - 10-15% вниз сразу доход. Ну, 15 не 50 все-таки, хоть какие-то ориентиры.
цитата
31/01/18 в 12:50
 Goodwin_a
eCPM за вчера и сегодня упал процентов на 20%. что случилось?
цитата
31/01/18 в 13:38
 Ilya ExoClick

Я не знаю вашу конкретику и акк, и не могу на форуме обсуждать такие вещи в любом случа. пишите на имейл или скайп, см исходный пост
цитата
31/01/18 в 13:51
 Nulls
да есть такое дело последние дни просадка
Стр. « первая   <  1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии