Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: Как найти человека для раскрутки онлайн игры
цитата
19/01/18 в 20:04
 kbot
Здравствуйте.

По моим представлениям, онлайн-игра как проект, состоит из трёх основных направлений, которыми надо плотно заниматься:
1. PR - это раскрутка, поддержание комьюнити и т.п.
2. Дизайн, графика, юзабилити и т.п.
3. Программирование и вообще технические аспекты.

Так вот, есть онлайн-игра в таком состоянии (по пунктам из списка основных направлений):
1. Практически полный ноль. Был безуспешный опыт работы с человеком, который брался помочь.
2. Не огонь, но играбельно. Заинтересованные игроки нормально играли даже когда было совсем некрасиво. Сейчас многое переделали, стало лучше.
3. Этим пунктом занимаюсь я. Игра работает, не глючит особо, играло до 50 игроков. Исправляю косяки по мере обнаружения. На большом количестве игроков не было возможности погонять в связи с п.1.

Внимание, вопросы:
- Как называется человек, который бы занимался п.1 - всем сразу - и раскруткой, и комьюнити, и общением с игроками и т.д.?
- Где таких ищут?

Если здесь такие есть, отзовитесь, пожалуйста.
цитата
23/01/18 в 07:40
 durvasas
Подпишусь на коменты icon_wink.gif
цитата
23/01/18 в 14:36
 cyberdream3
Лучше всего в таких случаях помогает офферная реклама - игрокам какой нить старой игрушки с большой посещалкой предлагается поиграть в новую, набрать там например определённый уровень и получить какой то бонус в текущй - голды, меч, танк, самолёт, вставить нужное. Кто то поиграет чисто для бонуса, а кто то и втянется, и таких будет ну очень много.
и вот кто может помочь - http://www.planbmedia.com
цитата
23/01/18 в 16:42
 Swarly


я даже плюсанул вам. прям забрали мою мысль))
цитата
27/01/18 в 00:29
 Камилла
В социальные сети сейчас много игр уходит... Не знаю, как работает, но как только какая-то новая игра появляется, её видно в специальном разделе. Геймеры обычно ведутся...

На биржах фриланса поищите кого-нибудь.
цитата
26/02/18 в 13:36
 Nikita
много пунктов как то для одного человека. не могут делать все хорошо сразу,так не бывает. Но если найдете такого человека,поделитесь опытом icon_redface.gif
цитата
24/03/18 в 16:26
 Costa-Rica
А что за игра-то? Секрет?
цитата
25/03/18 в 14:52
 mickey
kbot: в цпа засунь оффер и все


Эта страница в полной версии