Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: Спалилась сетка курвы
цитата
14/04/23 в 22:02
 leo1
xjam:

надо писать жалобы не на прокси, а непосредственно хостерам (вначале cloudfare, если это нужно). В последнее время на клоудфаре появилась форма жалобы, и при обосновании очень быстро присылают емейл хостера куда абузить).

А против прокси куда труднее придумать причины для абузы. Поэтому и пишем хостерам.

Вот что хостерам надо писать:

1. Если проксер-редиска создает полную копию вашего сайта на субдомене - то пишете,
А. мой контент лицензирован - это нарушает условия лицензии.
Б. Кроме того редиска не принимает жалобы dmca (как обязан по американскому закону)
В. Использует дизайн сайта, мой закопирайченный логотип, css, javascript без моего разрешения.

Опыт таких жалоб есть, как правило датацентры их принимают.

2. Зачем блочить датацентры мне непонятно. Или вы ip проксеров в этих датацентрах имеете ввиду? Такие списки создать непросто даже опытным вебмастерам.

Абузу биллингу писать только если хостер не реагирует, в этом случае можно пробить его на возможное оказание anti-abuse сервисов. Если такое присутствует - указать в жалобе биллингу (а там все серьезно рассматривают), или можно даже хостинг-партнерам написать жалобу. Анти абуз сервисы нигде не приветствуются, поэтому этим заитересуются.

Понятно что нужно ловить и баннить проксеров по ip. Но не всегда это возможно. Часто используют TOR, всякие местные сервисы типа астры и подобное. Абузы - это чтобы редиски пообжигались - и перестали заниматься херней. Именно поэтому жалобы писать необходимо. Чтоб для них такой биз стал как можно более проблемным и совсем не прибыльным.

3. Можно конечно сделать целую систему, типа уникальные слова, менять выдачу и линки для определенных ip/useragents/etc. Но там почти всегда нулевые домены. Поэтому вряд ли от таких систем будет какой то реальный толк. Проще дизавовить и писать абузу (надо придумать как это автоматизировать до пары кликов).
цитата
14/04/23 в 22:13
 xjam
leo1: с датацентров на сайт может идти 2 вида входящего трафика
1) твои парсеры фиды итд
2) боты


Цитата:
Такие списки создать непросто даже опытным вебмастерам.

У вас дата реги 20летняя и вы хотите мне сказать, что не знаете как по геоайпи блочить подсетку (AS ) датаценртров?
Это так же просто как блочить китай в нгиниксе.

Выловить айпи с которой прикси "работает" очень просто, достаточно сделать сквозной запрос, который отразиться на стороне сервера и добавить подсеть в лист. Готовый скрипт любой админ накинет за 5 минут.

Я всего лишь хочу сказать, что техническая борьба мгновенно проносит результаты, так как задача курвы с прокси, максимально отбить хостинг за 5$, он технически не углубляется и просто меняет донора на своем прокси, который его не заблочил еще.
цитата
14/04/23 в 22:24
 leo1
xjam писал:


У вас дата реги 20летняя и вы хотите мне сказать, что не знаете как по геоайпи блочить подсетку (AS ) датаценртров?
Это так же просто как блочить китай в нгиниксе.


Не все geoip юзают. Мне например ранее это было не нужно, поэтому в ту сторону не смотрел.

xjam писал:

Выловить айпи с которой прикси "работает" очень просто, достаточно сделать сквозной запрос, который отразиться на стороне сервера и добавить подсеть в лист. Готовый скрипт любой админ накинет за 5 минут.

Так сделай и продавай свою систему по отлову таких проксеров.
Я примерно так и делаю, но пока тока руками. Слишком велик риск гугль-бинг забанить (а там не только офиц датацентры есть). Кроме того есть ТОР, есть прокси которые нелегко попалить и там нету X-FOrwardered, и тд.

xjam писал:
Я всего лишь хочу сказать, что техническая борьба мгновенно проносит результаты, так как задача курвы с прокси, максимально отбить хостинг за 5$, он технически не углубляется и просто меняет донора на своем прокси, который его не заблочил еще.

это верно, но автоматизировать отлов таких редисок не так то и просто. Если у тебя есть наработки - сделай коммерческое решение. Я вот, например, буду заинтересован.
цитата
14/04/23 в 23:50
 Securom
leo1 писал:
А. мой контент лицензирован - это нарушает условия лицензии.


А если нет ?

leo1 писал:
Б. Кроме того редиска не принимает жалобы dmca (как обязан по американскому закону)

Американский закон действует в юрисдикции США smail54.gif
цитата
14/04/23 в 23:53
 leo1
Securom:

1. я 3 пункта написал, выбери другой. Типа использует мой дизайн сайта и мои лого и мои скрипты без моего разрешения.

2. но хостеры там обычно и находятся, и для них это основание. Причем даже для европейских.
цитата
15/04/23 в 08:37
 xjam
leo1 писал:
Не все geoip юзают. Мне например ранее это было не нужно, поэтому в ту сторону не смотрел.

это верно, но автоматизировать отлов таких редисок не так то и просто. Если у тебя есть наработки - сделай коммерческое решение. Я вот, например, буду заинтересован.
Так сделай и продавай свою систему по отлову таких проксеров.


Да почти все, даже зеленные новички юзают геоайпи, так как есть рекламы только под конкретные страны и я итак продаю, входит в простой тариф администрирования этот скрипт.
Просто эту хрен может накидать любой админ, за то что делюсь методами врде спасибо говорят а не "иди продай", продаю итак пачками, тем кто действительно хочет забанить прокси.

Цитата:

Я примерно так и делаю, но пока тока руками. Слишком велик риск гугль-бинг забанить (а там не только офиц датацентры есть). Кроме того есть ТОР, есть прокси которые нелегко попалить и там нету X-FOrwardered, и тд


Невозможно таким способом забанить гугл-бинг и даже яху, их боты в забананеых датацнетрах тупо не живут, хотя очень многие парсеры прокси прикидываться как раз гуглботом. И там проверка идет по уникальному признаку перед баном.

С тора трафик прокси обычно не идет, но опять-таки в забанить можно известные екзит ноды целыми подсетями.

То что я описываю реальный опыт внедренный на 100+ сайтах. Не ты один понимаешь как важно не забанить гуглбота. И бан всех прокси займет примерно столько времени, сколько написать одну абузу со сказками про уникальный дизайн и лого, которая поможет в теории. Особенно когда 90% прокси вообще на русских вдс сейчас.
цитата
15/04/23 в 09:52
 Securom
leo1 писал:
2. но хостеры там обычно и находятся, и для них это основание. Причем даже для европейских.

Ну не совсем так icon_cool.gif
цитата
15/04/23 в 12:12
 leo1
Securom писал:
Ну не совсем так icon_cool.gif

вероятно, у всех свой опыт был.
цитата
15/04/23 в 12:38
 leo1
xjam: Написал тебе в личку. Если поделишься списком то буду очень признателен.
У меня был опыт когда проксировали через тор, приходилось банить все ноды.
цитата
15/04/23 в 21:11
 leo1
в общем, пообщался с xjam (он прислал мессагу с предложением), но толку не вышло. Видно что он технически подкован, но его интерес тока финансы, а не борьба с проксерами. Все что он сказал, что использует mod_geoip для получения ASN.

Это мне было понятно и до него, другое дело что нужно еще и знать - а не какая-то ли это гуглевская сетка (гуглебот любит проверять даже не со своих стандартных ip сеток)? не бингбот, брейвбот, или полезный бот ли это.

Плюс, у себя на production, я мод_geoip не юзаю (не нужен он мне просто), что вызвало прямо шквал эмоций у xjama.

Далее он впаривал свои услуги по администрированию серверов за 2к баксов в месяц, с постоянными комментариями что дешевле у него не будет. Хоть я и писал о коммерческом решении, я предполагал что напишет или скрипт или предложит сервис с месячной оплатой, но явно не за 2к баков в месяц.

Никаких списков ип, или дополнительной инфы - не сообщил, тока реклама своих сервисов за 2к в месяц. Добавил xjam у себя в бан, и вряд ли когда-либо воспользуюсь его услугами.

В общем чуть позже выложу я потом в этом топике свой файлик denyip.conf для нгинкса, чтобы и другие вебмастеры могли его использовать в работе и бесплатно (без всяких 2к usd в месяц оплат xjam-у). Если кто-то дополнит список ип проксеров, либо предложит решение по динамическому отлову проксеров - буду только рад, и тоже поделюсь этим в топике.

Захочет xjam сделать тоже самое - welcome. Не захочет, ну чтож, будет понятно что он просто коммерсант, который любит попиздеть.
цитата
16/04/23 в 00:18
 xjam
Слушай дон Кихот, борец с прокси icon_lol.gif

На форуме ты пишешь

leo1 писал:
Если у тебя есть наработки - сделай коммерческое решение. Я вот, например, буду заинтересован.


В Телеге пишешь что все делаешь сам и я тебе якобы что-то обвщал и если не дам, дальше тебе не интересно.

Я тебе что-то впаривал ебанашка? я тебе сказал мои услуги сколько и почему стоят после того как ты проявил коммерческий интерес сам. Если это больше чем ты получал в Маке за чистку гриля я не виноват.

Мак закрылся, работы нет, вспомнил что 30 лет назад пару скриптов написал и пришел начал тут наезжать на всех и учить? У тебя в телеге вметсо имени, написано мальчик, наверное слишком часто тебя считают бабой, вот решил уточнить да.

тебе 10 раз написал как бороться если ты такой тупой, что вместе того что бы поранализриваоть что тебе написали ты уже как девочка думаешь на кого сильнее тут обидеться.

Да дон Кихот, за бесплтно к вам сударь никто работать не пойдет smail101.gif smail101.gif smail101.gif неделя ебланов блядь.

Ты сиски пошли, я тебе сразу пару жирных списков дам


Жыковка, автор этой темы еще жив, иди к нему доебись еще icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Найди еще топик по-старше и раверни битву там. trollface.png
цитата
16/04/23 в 00:22
 xjam
Извини что я оказываю услуги за деньги, а не "выкладываю denyip" блядь, который протухнет через 2 дня icon_lol.gif

А так не только борьба с прокси там в услугах-то.
Прости, не хотел оскорбить оборванца который 30 лет все делает сам и на 2к для него космические деньги.
цитата
16/04/23 в 00:35
 leo1
xjam писал:
Слушай дон Кихот, борец с прокси icon_lol.gif

На форуме ты пишешь



В Телеге пишешь что все делаешь сам и я тебе якобы что-то обвщал и если не дам, дальше тебе не интересно.

Я тебе что-то впаривал ебанашка? я тебе сказал мои услуги сколько и почему стоят после того как ты проявил коммерческий интерес сам. Если это больше чем ты получал в Маке за чистку гриля я не виноват.

Мак закрылся, работы нет, вспомнил что 30 лет назад пару скриптов написал и пришел начал тут наезжать на всех и учить? У тебя в телеге вметсо имени, написано мальчик, наверное слишком часто тебя считают бабой, вот решил уточнить да.

тебе 10 раз написал как бороться если ты такой тупой, что вместе того что бы поранализриваоть что тебе написали ты уже как девочка думаешь на кого сильнее тут обидеться.

Да дон Кихот, за бесплтно к вам сударь никто работать не пойдет smail101.gif smail101.gif smail101.gif неделя ебланов блядь.

Ты сиски пошли, я тебе сразу пару жирных списков дам


Жыковка, автор этой темы еще жив, иди к нему доебись еще icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Найди еще топик по-старше и раверни битву там. trollface.png


это ты так матюкаешься после чистки гриля в маке? после такой детской дичи не вижу смысла продолжать общение. Иди ищи клиентов и работай. Ты в этом топике не для решения проблемы, а исключительно ради самопиара.
цитата
16/04/23 в 00:38
 leo1
xjam писал:
Извини что я оказываю услуги за деньги, а не "выкладываю denyip" блядь, который протухнет через 2 дня icon_lol.gif

А так не только борьба с прокси там в услугах-то.
Прости, не хотел оскорбить оборванца который 30 лет все делает сам и на 2к для него космические деньги.


Так ты давай такой ценник на 2к в месяц всем подряд (там где дел на 100 баксов), и люди тебя быстро пустыми бутылками закидают. Иди лучше работай, а то такой поиск работы показывает что у тебя плохо с клиентами.

"пару скриптов написал". прикольно слушать неадекватных людей, которые строят из себя спецов. ты бы свои скрипты выложил, найти над чем поржать всегда можно.

Последний раз редактировалось: leo1 (16/04/23 в 00:42), всего редактировалось 1 раз
цитата
16/04/23 в 00:41
 xjam
leo1 писал:
это ты так матюкаешься после чистки гриля в маке? после такой детской дичи не вижу смысла продолжать общение. Иди ищи клиентов и работай. Ты в этом топике не для решения проблемы, а исключительно ради самопиара.


Продолжай делать бабскую работу жалобщицы и пиши абузы хостерам про свой уникальный дизайн и лого. Писать много наверное научили.

Кстати ты знала бабусь, что выкладывать детали переписок это дурной тон, хотя от бабушки у подъезда, которая весь день абузы пишет, ждать что-то другое очень интересно.

А ты не просто выложил, ты пожаловался даже на меня, какой я плохой icon_lol.gif

Да Дон Кихот, так тоже бывает, не всем яйцами на мельницы прыгать..
цитата
16/04/23 в 00:45
 leo1
xjam писал:
Продолжай делать бабскую работу жалобщицы и пиши абузы хостерам про свой уникальный дизайн и лого. Писать много наверное научили.

Кстати ты знала бабусь, что выкладывать детали переписок это дурной тон, хотя от бабушки у подъезда, которая весь день абузы пишет, ждать что-то другое очень интересно.

А ты не просто выложил, ты пожаловался даже на меня, какой я плохой icon_lol.gif

Да Дон Кихот, так тоже бывает, не всем яйцами на мельницы прыгать..


обязательно продолжу (то что ты считаешь бабским - это ваше личное мнение) и буду автоматизировать как смогу. Проксеры это херовый бизнес, за счет других - именно поэтому абузы тут и уместны.

Кстати, на ум пришло - а может ты как раз редиска-проксер и есть, или на них подрабатываешь. Детали переписок никто и не выкладывал. Но раз такие неадекватные ценовые предложения - вот форум должен знать своих героев. Может ты и хорош как системный администратор (этого я не знаю), но всегда нужно адекватно оценивать свой труд, запросы и делать адекватные предложения.

Последний раз редактировалось: leo1 (16/04/23 в 00:52), всего редактировалось 1 раз
цитата
16/04/23 в 00:52
 xjam
leo1 писал:
о Кстати, на ум пришло - а может ты как раз редиска-проксер и есть, или на них подрабатываешь. Детали переписок никто и не выкладывал. Но раз такие неадекватные предложения - вот форум должен знать своих героев.


Я тебе еше раз говорю же, список сам собираеться, ты прям точно не познакомиться сюда пришел а за решением?

Предложение очень адвкатвное и цены за месяц. И в них не один скрипт входи-то, вообщето.

На проксерах хрен подработаешь, для них самоцель хостинг и домен окупить icon_mrgreen.gif хотя для тебя конкретная подработка, попробуй. Жиковка тебе поможет.
цитата
16/04/23 в 00:53
 leo1
xjam писал:
Я тебе еше раз говорю же, список сам собираеться, ты прям точно не познакомиться сюда пришел а за решением?

Предложение очень адвкатвное и цены за месяц. И в них не один скрипт входи-то, вообщето.

На проксерах хрен подработаешь, для них самоцель хостинг и домен окупить icon_mrgreen.gif хотя для тебя конкретная подработка, попробуй. Жиковка тебе поможет.

вижу общаться нам больше не о чем. Заносим друг друга в бан, и просто не видим посты.
цитата
16/04/23 в 01:00
 xjam
leo1 писал:
вижу общаться нам больше не о чем. Заносим друг друга в бан, и просто не видим посты.


Да конечно дорогой, ты как на ноги встанешь и решишь вместо того, как все делать сам, немного отдыхать от работы и доверить рутину делать профессионалам, пиши. А то трагедия на трагедии пока у тебя. Держись.
цитата
16/04/23 в 21:48
 Securom
leo1 писал:
вероятно, у всех свой опыт был.


вероятно ты не слышал о существовании анти ДМСА хостеров ну да ладно )))
цитата
17/04/23 в 01:23
 leo1
Securom писал:
вероятно ты не слышал о существовании анти ДМСА хостеров ну да ладно )))


ну, это ж не универсальный рецепт как бороться вообще со всеми хостингами. А вообще если хостинг замечен (пробивается как предлагающий анти-абуз сервисы), то можно написать биллингу этого хостера что он хостит мутные сайты нарушающие копирайты. Тут и об адальте написать, о лицензиях, о договоренности с партнерками-правообладателями, об необходимости ответов на dmca жалобы (чего проксер не делает), о полном копировании вашего сайта и логотипа без разрешения, blackhat seo attack, и прочее что придумаете. Можно еще найти партнеров этого хостера (датацентер) и написать им, что такой то предлагает анти-абуз сервисы (со ссылками на его рекламные посты/страницы) и описанием своей ситуации.

Все от проксера зависит, если у него гора сайтов (типа 100+), и ты в момент находишь 60-70 сайтов полностью проксирующие твои сайты на субдоменах, то
1. заморачиваться с абузой стоит. Ибо google webmaster tools/ahrefs/semrush/majestic просто не покажут тебе полный список бэклинков со всех сайтов этого проксера. Сюда можно добавить мониторинг в гугль-алерт по уникальным ключам с твоего сайта, анализ http headers с запросами на твой сайт. Однако все отловить не всегда возможно (а гугль тебя пеналит за каждый такой линк с домена проксера), поэтому приходится так заморачиваться с абузами на тех проксеров кто поставил это дело на поток (увы, и такие есть).

месяц назад был такой проксер, который просто брал количеством (реально более 70 доменов в момент тока на 1 сайт, плюс каждый день по десятку новых и новых говносайтов этой же редиски). С такими возможно решать тока абузами, так как полностью автоматизированного решения по отлову проксеров пока нет. А узнать полный список его говнодоменов увы невозможно. Проксер прятался за клоудфаре, но и клоудфар довольно легко выдает абуз-емейл хостера, если обосновать свой запрос.

2. Если это мелкий проксер (мало однотипных сайтов по которым его можно опознать, ибо чаще всего делают - корень домена список, на субдоменах зеркала), то добавить его сайты в дизавоу и забыть о нем.
Хотя конечно буду работать над автоматизированным решением по отлову таких редисок. Мысли как это сделать есть, но поработать там придется.

3. Еще есть "продвинутые редиски" которые тор используют. Тут решение - анализ http headers с целью нахождения специфики проксера. В тяжелых случаях может помочь бан по айпи всех тор нод, хоть это и не желательное решение.


*** ЗЫ. Свою ип базу проксеров отправлю членам мастер-х (которые имеют историю постов (100+) на этом форуме, а не свежерегам).
Выкладывать в общий доступ было бы неправильно, так как проксеры тоже могут форум почитывать. Кому нужна моя ип база проксеров - жду запрос в личку. Сразу скажу, делал для себя, никаких гарантий, могут быть ошибки, и так далее. На свой страх и риск.
База в формате includ-a для nginx config, со строками типа deny ip;
цитата
17/04/23 в 09:32
 xjam
Слушай ну опять 25 facepalm.gif

Дисавоу не помешает прокси, разве что в конкретном гугле может будут знать, потому что прокси продолжит ебашить твой сервер от души и создавать нагрузки.
Да и бинг есть еще, а на нем 30% серча адалта сидит.

Ждать так долго что бы повилась силная выдача и делать дисвоу опасно для главного сайта, пока ждать до этой стадии сайт уже может пострадать.

Как без ахфресов узнать что прокси уже есть в выдачи я 5ый раз могу тут написать.
Да и какой ахрефс в целом поможет если беков на тебя может не быть с прокси, он то беспощядно заменяет твое доменное имя на свое.

Твоя "базой прокси" собранной такими неточными методами можно будет подтереться через 2 дня так как она протухнет тупо. Да и кто сказал что прокси твоего сатйтюна не меньше чем все остальных.

Цитата:
месяц назад был такой проксер, который просто брал количеством (реально более 70 доменов в момент тока на 1 сайт, плюс каждый день по десятку новых и новых говносайтов этой же редиски). С такими возможно решать тока абузами

icon_lol.gif icon_lol.gif он бы забанился за 5 секунд пока ты в почту лез.

А так продолжайте писать в спорлотто и терпеть прокси, они у тебя с такими методами долго жить будут. Абуза это не борьба с прокси а крик о беспомощности, ты 3 дня будешь терпеть траф прокси пока абуз тим среагирует? смешно.

Абузы это пост-мортем максимум, что бы хостер (которму пофиг) знал что у него ай ай ай заверлся прокси, который вообще ничего в правилах хостинга не парушает кстати.
Эх, наивный.

Кстати пока писал текст, вспомнил что многие прокси хотлинкят тумбы, т.е. по появлению новых рефереров в стате лога сервера можно уже смотреть кто там появился. И да это тоже займет меньше времени чем строчить абузы.
цитата
17/04/23 в 12:00
 Securom
leo1 писал:
ну, это ж не универсальный рецепт как бороться вообще со всеми хостингами. А вообще если хостинг замечен (пробивается как предлагающий анти-абуз сервисы), то можно написать биллингу этого хостера что он хостит мутные сайты нарушающие копирайты. Тут и об адальте написать, о лицензиях, о договоренности с партнерками-правообладателями, об необходимости ответов на dmca жалобы (чего проксер не делает), о полном копировании вашего сайта и логотипа без разрешения, blackhat seo attack, и прочее что придумаете. Можно еще найти партнеров этого хостера (датацентер) и написать им, что такой то предлагает анти-абуз сервисы (со ссылками на его рекламные посты/страницы) и описанием своей ситуации.

Мы уже все поняли что ты умеешь професионально стучать facepalm.gif
Напоминать об этом лишний раз не надо
Только вот анти абузные сервисы продолжают существовать несмотря на наличии таких законопослушных граждан как ты которых слабо разбираются в законах и юрисдикциях разных стран и свято верящих что американский закон ДМСА должен работать на всех континентах и странах smail54.gif
Удачи в написании арбузов )))
цитата
17/04/23 в 12:08
 xjam
Securom писал:
Мы уже все поняли что ты умеешь професионально стучать


Да по его словам он еще и дорогой программист

а пред. сообщение как конспект студента который первый раз в жизни увидел нгиникс.
походу акк продан)
цитата
17/04/23 в 12:22
 leo1
Securom писал:
Мы уже все поняли что ты умеешь професионально стучать facepalm.gif
Напоминать об этом лишний раз не надо
Только вот анти абузные сервисы продолжают существовать несмотря на наличии таких законопослушных граждан как ты которых слабо разбираются в законах и юрисдикциях разных стран и свято верящих что американский закон ДМСА должен работать на всех континентах и странах smail54.gif
Удачи в написании арбузов )))


все что я могу сказать в ответ на твой пост это то что мы похоже в разных странах живем и наше отношение к абузам разное. Проксеры это паразиты на чужом бизнесе, если они растут (как тот которого я описал) то их необходимо наказывать и предотвращать их дальнейший рост.

Если ты называешь это стукачеством (а проксеры создают тебе _реальные_ проблемы с гуглем, так как позиции твоего сайта падают и ты теряешь финансы), ну - значит наши "ценности" расходятся. (какое модное нынче словечко ;-P ) В таком случае просто не пиши абузы, и нанимай таких админов за 2к в месяц, которые еще не факт что могут сделать то что заявляют.

Проксеры как раз и занимаются своим грязным делом, и публично продают свои говно-скрипты именно потому что абузы пишут редко. А ты, вероятно, просто не знаешь сколько теряешь именно из за них. (если у тебя конечно же есть соответствующие сайты).

Дальнейшее про всяких там граждан - прям какое-то весьма странное мнение (по крайней мере для меня). Комментировать даже не хочу, не по теме топика и не вижу необходимости в новых срачах. Исходим из того что ты не в рунете работаешь. А в буржнете (западном) свои правила.
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии