Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Налоги
цитата
28/01/19 в 21:25
 Rebelc
andreich писал:
Rebelc писал:
везде где сливаешь сканы паспорта есть вероятность,что ни попадут на стол тарищ майору

смешно, даже коментировать нет желания


смешно это отрицать
цитата
28/01/19 в 21:34
 andreich
Rebelc писал:
смешно это отрицать

я вопервых такой херни не писал, это ты писал

во вторых, еще раз повторить я уже заебался, до 600 000 рублев всем вообще несрать, ну а когда ты рубишь 6 000 000 ну поделись ты с государством, отслюняв там 13-20 % и не еби мозг, никакой товарищь майор тебя не побеспокоит

блять о чем мы тут вообще говорим, в январе залудили Видео наблюдение в ГСК, на 100 штук, я типа за IT отвечал, ну там структура, удаленное наблюдение и т.д.

и чето срубили баблишко и никакой товарищь мао1йр не пришел, ну кроме нетоварища капитана, смотрящего запиь камер когда какието педорасы пытались вскрыть его гараж
цитата
28/01/19 в 21:37
 andreich
Rebelc писал:
смешно это отрицать

смешно быть идиотом, меня менты принимали хуеву тучу раз, и просто, сразу руки вверх, и пиздишь не оказцваю сопративления, все сука блять, привезут в отдел, и делаешь с ними сделку - по типу выпил 50 грамм водки в общественном месте, и все дела
цитата
28/01/19 в 23:04
 Securom
Skyworker писал:
А в Англии или Чехии нельзя что ли стать директором и оформить потом себе бизнес или рабочую визу?

до 2008 года можно было icon_razz.gif сейчас чехи очухались и теперь надо рабочий бизнес а не на бумаге фирму
тогда свалило хуева туча рассиянцев и теперь в Праге не продохнешь от них facepalm.gif
цитата
01/02/19 в 09:10
 Bristol
А что на счет кредитных карт? Если человек пользуется кредитными деньгами в течении льготного периода, то это тоже отслеживается налоговой?
цитата
01/02/19 в 15:52
 div
Bristol: кредитная карта внутри есть ни что иное как микрозаем от банка, который нужно гасить либо с текущего счета инкассо, либо переводом.

и ты возвращаешься в п.1 - как ввести денег в банк
цитата
01/02/19 в 17:23
 uname_
andreich писал:
блять о чем мы тут вообще говорим, в январе залудили Видео наблюдение в ГСК, на 100 штук, я типа за IT отвечал, ну там структура, удаленное наблюдение и т.д.

и чето срубили баблишко и никакой товарищь мао1йр не пришел, ну кроме нетоварища капитана, смотрящего запиь камер когда какието педорасы пытались вскрыть его гараж


лошара капитан так и не понял какая крупная рыба ушла сквозь пальцы smail101.gif
цитата
01/02/19 в 19:51
 andreich
uname_: ну уважаемый uname_: начнем с того, что простой полицай из местного отдела вообще не имеет никакого дела до преступлениям по налогам, ну и закончим, что есть такая маза все повязанные в этом дерьме, и смысл этому капитану копать под меня ? если у него гараж напртов моего ? и уж копать, на какие бабки и зачем все это видеонаблюдение замутили
цитата
01/02/19 в 22:42
 uname_
andreich писал:
если у него гараж напртов моего ?

Андреич, ну всё здаюсь ) везде у тебя подвязки ) мафия....
цитата
02/02/19 в 03:16
 vxod
Объявляю флешмоб ДНО! Суть проста: увидел андреича - минуси trollface.png
цитата
02/02/19 в 08:50
 Bristol
div писал:
Bristol: кредитная карта внутри есть ни что иное как микрозаем от банка, который нужно гасить либо с текущего счета инкассо, либо переводом.

и ты возвращаешься в п.1 - как ввести денег в банк


возвращаю деньги обычным путем, в родном банке зачислением на свой счет через банкомат
вопрос был о другом, если человек не работает, а пользуется кредитными деньгами и гасит кредит, то может ли налоговая докопаться до него, где он берет бабки на погашение кредита? ведь с этого года объявлен тотальный контроль за банковскими операциями, но с др стороны, вроде как только за дебетовыми, а вот про кредитные ни слова, вот я и интересуюсь...
цитата
02/02/19 в 09:32
 uname_
Bristol писал:
тотальный контроль за банковскими операциями

чё то неслышал такого, только слухи ходили.

мелочь неинтересна в принципе, всем похуй на твои карты. сколько там лимит на кредитке - 200-300 тыс? соглашусь тут с андреичем icon_mrgreen.gif - никто не заморочится.

когда сумму в лямах исчисляются там уже есть варианты. но опять же ни разу не слышал чтобы налоговую интересовали расходы. в наше время такого не было ) сейчас пока банки мозг в разы больше ебут.

по кредиткам знаю что приставы их не трогают.
цитата
02/02/19 в 12:41
 andreich
vxod писал:
увидел андреича - минуси

ну минуси, и твоя карма испортится
цитата
02/02/19 в 12:45
 andreich
Bristol: просто, все просто, если ты про налоговую РФ, надо так сказать возбудить налоговое расследование, и доипаться до тебя, откуда у тебя безработного баблет, но тут вступает фактор, того что простому инспектору Налоговой, просто нет смысла за ниматьсч этим дерьмом, с тебя же ниченрта не состружишь лавандосаса, ему проже пойти и рубануть бабла с какойнить парехмахерской
цитата
03/02/19 в 20:58
 Bristol
спасибо, друзья, успокоили smail54.gif
цитата
07/02/19 в 21:13
 bubo
Bristol писал:
если человек не работает, а пользуется кредитными деньгами


У меня тут сразу вопрос возникает, а откуда ты кредитные деньги берешь, если не работаешь? У нас сейчас безработному хрен какой банк даст кредит.

Или ты в микрофинансах деньги занимаешь? smail101.gif
цитата
11/02/19 в 23:01
 Камилла
Bristol писал:

вопрос был о другом, если человек не работает, а пользуется кредитными деньгами и гасит кредит, то может ли налоговая докопаться до него, где он берет бабки на погашение кредита?

Налоговая привыкла оперировать конкретными фактами: застукали на месте преступления - то есть, за незарегистрированной предпринимательской деятельностью, увидели перевод с назначением "в счёт оплаты таких-то услуг".

Неизвестность выгодно рыть только при условии, что там бабок много завязано.
цитата
16/02/19 в 20:16
 mde
bubo писал:
У меня тут сразу вопрос возникает, а откуда ты кредитные деньги берешь, если не работаешь? У нас сейчас безработному хрен какой банк даст кредит.

Или ты в микрофинансах деньги занимаешь? smail101.gif


ну тинькофф давал без проблем кредитку с кредитным лимитом до 300К рублей безо всяких справок НДФЛ
цитата
16/02/19 в 22:39
 andreich
bubo писал:
У нас сейчас безработному хрен какой банк даст кредит

офигеть, чел с другой планеты, тинькоф, сбер и еще куча банков, только в путь тебе дадут кридитосные карты
цитата
16/02/19 в 22:44
 andreich
Камилла писал:
Налоговая привыкла оперировать конкретными фактами: застукали на месте преступления - то есть, за незарегистрированной предпринимательской деятельностью, увидели перевод с назначением "в счёт оплаты таких-то услуг".

примерно так все и выглядит, сумма до 600 000, не интересна, сейчас кстати в переводах вообще ожно не указывать назначение платежа, а атм где просят, просто пишем возвращение займа, и все дела

+что такое налоговая инспекция ? Вы господа вначале, расберитесь, что это за орган и его возможности, его полномочия и т.д.

а потом уже пишите про то как все херово
цитата
14/03/19 в 03:51
 Камилла
andreich писал:
сейчас кстати в переводах вообще можно не указывать назначение платежа, а атм где просят, просто пишем возвращение займа, и все дела

Да, тем более, если учесть, что давать в долг у нас вроде всё ещё разрешено на основании устного договора.
цитата
17/11/20 в 18:35
 orenpux
DeMasta писал:
Прошло некоторое время, у меня сложился определенный вижен, которым хочу поделиться)

Дополню варианты от .wazzup. еще одним:

Эстонская компания.
Налог на нераспределенную прибыль 0%. При выплате дивидендов возникает налог 20%, НО ведь крупные расходы можно делать за счет фирмы: покупка/аренда недвижимости, дорогая техника, мебель, коммунальные счета, услуги клининга, садовники и т.д. все это под 0 налог.
Крупные расходы несет фирма, а на еду можно выводить небольшие дивиденды.
Назначив себя членом правления, можно получить рабочую визу и перебраться в Эстонию.

Плюс ко всему в Эстонии легален адалт, но я не знаю как к нему относятся местные банки. Открывают ли счета под адалт?


Читал тему - решил дополнить данный вижен по Эстонии) Кроме вывода двивидендов и списания расходов, можно платить самому себе зарплату (в таком случае актуален только местный ндфл) или же делать договор на оказание услуг со своей же фирмой (или лучше на брата-свата-жену) и опять же платить только местный налог в зависимости от типа налоговой регистрации (ИП, самозанятой, ооо....). Т.е. именно дивидендами выводить по минимуму, а остальное зарплатой или оказанием услуг с выплатой только местных налогов. Бонусом получается полная легализация средств в стране приема.
цитата
17/02/21 в 23:31
 Maksmodel
Сам работаю в Адалте, живу в Эстонии.

Местным банкам совершенно все равно откуда идут деньги, за адальт или за что то еще, у нас разрешено все стандартное (зоофилия, педофилия и т.д.под запретом), т.е. производить и распространять можно что угодно, главное это не рекламировать на эстонских площадках, вот с этим проблемы.

По налогам почти все правильно рассказали, и если у вас более 5к евро в месяц доход, то смысл есть, и можно неплохо на этом сидеть. А если деньги идут из за бугра, тогда можно с налогами в полный 0 выйти.

Я уже нескольким знакомым помогал сюда перебраться, открывали им небольшую фирму, котора занимаеться незначительным бизнесом, и где количество клиентов не отследить, и все, он член правления, получая деньги незначтельно платит налоги и спокойно живет. Фирма погашает большиство крупных затрат, вывести надо только на молоко с хлебом, но если у вас фирма связана с общепитом то и это можно брать на фирму icon_smile.gif

Несколько фирм до сих пор ведем и успешно. А открывая двери в Эстонию, у вас остаеться открытая Россиия и вся Европа следом )
цитата
18/02/21 в 10:11
 Grumbler
Живу 8 лет на Кипре.

Чтобы получить ВНЖ, нужно показать доход из-за рубежа 10к в год. Это основное требование, открывать компанию для проживания не нужно.

Чтобы платить меньше налоги - нужно открыть компанию.
Корп.налог 12.5%
Налог на дивиденды резидентам 0%
Отчисления в медстрах со всей суммы личного дохода 2.65%
Адалт разрешен.

1 марта 2021 открывают въезд туристам.

Последний раз редактировалось: Grumbler (18/02/21 в 12:39), всего редактировалось 1 раз
цитата
18/02/21 в 12:08
 orenpux
Как это не прискорбно, но валить в Эстонию, на Кипр или в США на ПМЖ (с обязательной потерей налогового резидентства РФ) в ближне-среднесрочной перспективе - пожалуй единственный вариант, если имеешь серьезные планы на эту сферу деятельности. Если говорить за Россию - будет только хуже - варианты вывода и обналичивания будут перекрывать, гоня всех в легализацию и уплату налогов. Да только как их платить, когда сама деятельность не легализована. И пока дед у власти, риторика скрепов и устоев не позволит даже намекнуть на легализацию адалта, проституции, курения и прочего. Какая-то надежда имеет место быть в Украине с молодым современным президентом, но сдвигов и там не наблюдается, а действующие законы еще более маразматичные.

Внешне офигенно выглядит тема с E-residence Эстонии, когда имеешь фирму и счет (пусть даже не в банке, который вряд ли его откроет, но по крайней мере во всяких финансовых сервисах) и пользуешься благами страны, где все легально и продумано ДЛЯ людей. Но оставаясь жить на территории той же России - ты остаешься ее налоговым резидентом, а значит E-residence из офигенного сервиса превращается для тебя в головную боль и геморрой с диагнозом - КИК! Там реальный бюрократический ад, который перекроет все бенефеты от электронного резидентства. А кроме того, даже если захочешь окнуться в этот ад, при достижении определённых оборотов и отсутствии "крыши" в условиях самовольного стукачества на себя - даст почву сотрудникам тех или иных ведомств начать копать под тебя и требовать откатов и всего прочего по райдеру.

Так что рекомендую всем патриотам совей СНГшной страны начинать забывать это слово и приступать к упаковке чемоданов. Благо реально варианты есть и во многих странах будут тебе рады с твоим бизнесом и налогами от него, предоставив полную легальность и спокойствие в работе. Если говорить про Эстонию - у них есть еще вариант замутить некий старт-ап (без намека на адалт конечно) и получить по нему ВНЖ - причем главное чтобы первоначально все интересно выглядело по бумагам, был сайт, некая активность, которую можно будет свести практически на нет после переезда и занимать основной деятельностью, пуская корни на новом месте или двигаясь дальше.
Стр. « первая   <  5, 6, 7, 8, 9  >  последняя »


Эта страница в полной версии