Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: На сайте *** обнаружена скрытая переадресация
цитата
04/03/17 в 19:04
 GarryBarry
Всем привет. Такое дело. На один из старых сайтов пришло письмо от GWT:
Цитата:
На сайте *** обнаружена скрытая переадресация

Веб-мастеру сайта ***

На Вашем сайте обнаружена скрытая переадресация. Пользователи мобильных устройств перенаправляются с открываемых страниц на другие или видят не тот контент, что на компьютере. Это ухудшает впечатление от Google Поиска и противоречит нашим рекомендациям для веб-мастеров. В отношении сайта *** были вручную приняты меры– в результатах поиска не будут появляться Ваши страницы со скрытой переадресацией. Устраните ее и запросите повторную проверку. Если страницы будут соответствовать правилам, мы снова станем показывать их в Google Поиске.

Влупили меры принятые вручную = выкинули из индекса все страницы = бан.
Главная страница чистая, без трейда, баннеров и попов. Трейд был на отдельной странице. На страницах, кроме главной, стоят баннеры exo, на галере стоит поп от clickadu.
Кто-нибудь получал подобные письма в последнее время. Кто из брокеров говно впаривает?
цитата
04/03/17 в 19:08
 kebzu
GarryBarry писал:
Кто из брокеров говно впаривает?

все trollface.png
подпишусь на тему
цитата
04/03/17 в 19:28
 Tuber
Все. Тут сработал фактор невезения. В конкретный приход индуса, у какого-то из брокеров просочилось говнецо.
цитата
04/03/17 в 19:38
 GarryBarry
ну больше подозрения на поп кликаду. как думаете, может ли от баннера экзо редиректить мобилы? а вот попап мне кажется вполне может.
чтобы баннер сработал надо кликнуть на нем, а поп сработает при любом клике в окне
цитата
04/03/17 в 20:35
 Tuber
У всех все было icon_smile.gif На сайтах без попсов такое было, на сайтах только с попсами, на миксовых. Да и на сайтах совсем без рекламы. Например, если индус попадал на 1% Лемоновский ским.
цитата
04/03/17 в 22:03
 Securom
Все таки кликаду,я так и думал icon_mad.gif
Я снял пока их попандеры со всех сайтов,мне прилетел бан на самый мелкий мой сайт от гугла позавчера icon_surprised.gif
цитата
05/03/17 в 01:18
 Doctor
GarryBarry писал:
чтобы баннер сработал надо кликнуть на нем, а поп сработает при любом клике в окне


баннер не картинкой вставляется, а жабой или ифреймом... поэтому и кодом баннера можно сделать все что угодно... icon_neutral.gif
цитата
05/03/17 в 17:45
 kebzu
Securom писал:
Все таки кликаду,я так и думал icon_mad.gif

у тебя такой мотивирующий был скрин
цитата
05/03/17 в 22:03
 Securom
kebzu писал:
у тебя такой мотивирующий был скрин


И не только скрин,я сам в шоке icon_surprised.gif все пришлось пока снять,и переживать потерю 500$ в день
цитата
06/03/17 в 09:38
 kebzu
ждем ответа кликаду trollface.png
цитата
06/03/17 в 10:36
 Securom
Апдейт
Гооогле снял бан с сайта после того как я подал челобитную по прошествии примерно пяти дней,на это время была отключена вообще вся реклама,баннеры и попандеры.
Вот теперь думай,ночь не спи,что делать дальше icon_lol.gif
цитата
06/03/17 в 11:08
 Tuber
Обратно вешай. И даже не думай. Проверяли уже
цитата
06/03/17 в 11:38
 Securom
Tuber: Проверяли,обратно в бан идет,все ништяк icon_lol.gif ?
цитата
06/03/17 в 12:07
 Tuber
icon_rolleyes.gif
цитата
06/03/17 в 12:10
 pierx
Нет, потом опять заметят, опять снимешь, опять разлочат.
Было кучу раз.
На один домен регулярно заходили, и слали предупреждения, месяц примерно он стоял без рекламы в итоге, пока не отвязались.
цитата
06/03/17 в 13:23
 Eugene Summers
Очень странная проблема, кстати.
У других рекламных нетворков та же ситуация, уже общались. При том банят даже домены, где установлены только баннеры.
Этот вопрос активно решаем ещё с прошлой недели, как будут какие-то апдейты - отпишемся.
цитата
06/03/17 в 13:33
 bivin
Есть информация, что google сейчас проводит тотальные проверки сайтов. Причем под санкции попадают сайты как с поп-андерами, так и с баннерами.
Проблема не в Clickadu, а в интересах гугла. У нас уже есть некоторая информация по этому поводу. Так что ждем стабилизации, ничего критичного не произошло icon_wink.gif
цитата
06/03/17 в 13:38
 kebzu
bivin писал:
У нас уже есть некоторая информация по этому поводу.

это типо выпендрились ?
цитата
06/03/17 в 13:47
 Securom
bivin: Просвети нас сирых и убогих,что делать то icon_eek.gif
цитата
06/03/17 в 13:47
 GarryBarry
bivin писал:
Есть информация, что google сейчас проводит тотальные проверки сайтов. Причем под санкции попадают сайты как с поп-андерами, так и с баннерами.
Проблема не в Clickadu, а в интересах гугла. У нас уже есть некоторая информация по этому поводу. Так что ждем стабилизации, ничего критичного не произошло icon_wink.gif

какая информация имеется? зачем вбросик, давай сразу подробностиicon_smile.gif
лично я перед тем кка создавать топик убрал поп кликаду с сайта и подал на пересмотр. как ответят - я сообщу в этом топике
цитата
06/03/17 в 14:45
 Securom
GarryBarry: Мне уже разбанил Гоогле,правда я с перепугу всю рекламу убрал trollface.png
цитата
06/03/17 в 15:20
 GarryBarry
Securom писал:
GarryBarry: Мне уже разбанил Гоогле,правда я с перепугу всю рекламу убрал trollface.png

я 4го числа отправил запрос. я убирал только кликаду, чтобы понять, кто виновен.
ну а траф то вернул после разбана? а то я так разбанивал сиджи, которые улетели во времена глобальных банов по скриптам, ну разбанило а смысла нет, траф не вернул. просто страницы в выдаче болтаются бессмысленно.
цитата
06/03/17 в 17:33
 Securom
Там трафика было кот наплакал,самый доходяжный сайт в моей сетке,вроде вернулся на место трафик и страницы в поисковой выдаче тоже.
цитата
06/03/17 в 19:23
 Poddub
Вопрос к тем, у кого такое произошло, - у вас страницы сайта в выдаче остались по запросу site: ?

У меня похожая ситуация, резкое падение гугл-траффа на всех сайтах с одного сервера. По site: страницы в выдаче, но по названию домена без .com его нет на первой странице, так что видимо фильтр.

В GWT ни один сайт с сервера зареган, поэтому могу только гадать.
Сегодня регнул пару сайтов в GWT, пока информации там нет, жду.
цитата
06/03/17 в 21:20
 Securom

Если гугл банит то по запросу site: все убирается из выдачи
В GWT обязательно зарегайся smail54.gif
Стр. 1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии