Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Рунет » 
Тема: SEO-услуги за доступ и сбор ботнета вручную
цитата
27/02/17 в 16:42
 Alexandur
Предыстория.

Помогаю одному знакомому, держу сайт у себя на сервере. К нему периодически обращаются какие-то оптимизаторы, предлагают улучшить позиции, но обязательно нужен доступ к сайту. Он посылает их ко мне, я вместо доступа предлагаю высылать почтой все изменения, которые уже сам поставлю. После чего все оптимизаторы исчезают, под разными предлогами.

Собственно, хочется узнать, какие цели люди преследуют? Подсадить трояна? Но, иногда им достаточно доступа к вп-админу (которого нет, но не суть). Или свои ссылки хотят втулить? Тогда почему бы честно не сказать: плата за услугу, моя ссылка.

В общем, что это? Кто объяснит.

Спасибо.
цитата
27/02/17 в 17:25
 norvel54
самый распостраненный вариант: школьники, пихают шелл и продают за пару баксов
тоже пишут, для прикола поцепил домен (даже не тот о котором писали) на фрихостинг, отправил - через час уже залили : )
цитата
27/02/17 в 18:17
 Pedronas
раньше была распространенная схема, ставили скрипт каталога, ставили свои ссылки и продавали еще
цитата
27/02/17 в 19:45
 sydoow
Ещё по такой схеме работали люди которые ставили код для пиздинга операторского моб трафа и слива его на вакплик.
цитата
27/02/17 в 20:01
 Pedronas

для каждого сайта можно подобрать индивидуальное решение icon_smile.gif
цитата
28/02/17 в 04:25
 Skyworker
Для чего интересуешься, сам решил тему опробовать? trollface.png Я таких оптимизаторов сразу шлю на хутор бабочек ловить! smail101.gif
цитата
28/02/17 в 12:13
 Alexandur
Насчёт шеллов и подобного - вряд ли. Посмотрел последнего обратившегося, у него и телефон, и имя его и жены на куче сайтов засвечены, даже вроде адреса какие-то, всякие орифлеймы, гербалайфы.

Хотя, истинных мотивов так и не узнал icon_smile.gif Исчез после уточнения, чем одно от другого отличается в фразе "Доступы к сайту мне нужны не для того чтобы вставлять куски кода. А для оптимизации."
цитата
28/02/17 в 16:42
 MattCutts
так он может и есть честный оптимизатор, хотел тайтлы подправить. А ты сразу - шеллы, ботнеты, вапклик smail101.gif
цитата
17/03/17 в 02:15
 Seozavr
Может от всей души помочь хотя что ты так на них. Верить надо людям )


Эта страница в полной версии