Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Новички » 
Тема: Курсы веб дизайна
цитата
02/01/17 в 08:54
 Artemon
здравствуйте! Поступил на курсы веб дизайна, а так же курсы по созданию и продвижению сайта. Интересно, есть ли в этом какой смысл или лучше начинать самому методом проб и ошибок. icon_mad.gif Хотелось бы услышать мнение опытных мастеров
цитата
04/01/17 в 03:53
 Davos
Если такой вопрос вообще возник, то видимо смысл в этом есть.

Только самостоятельно тоже постоянно что-то делай.
цитата
06/01/17 в 05:52
 Kuantanis
Запусти лучше свой личный блог и сделай для него хороший дизайн. По-моему от этого толку будет больше.
цитата
06/01/17 в 10:29
 labintech
В сети сейчас столько контента, что можно свои курсы открывать, если систематизировать от А до Я icon_wink.gif
Раз уже потратился - может будут и полезны курсы, но лучше брать топовые сайты и разбирать их на кирпичики, а затем собрать свои проекты, как получится с 5-го или N-го получать "зелень" - вебмастер. smail54.gif
цитата
06/01/17 в 12:31
 Rukamy
Многие дизайнеры — самоучки. Тема Лебедев, Кирсанов - автор книги давнишний. Я уже не говорю про Билла Гейтса. Я тоже.
Сначала тебе захочется всякие завитушки делать и украшательства. Потом как все дизайнеры придешь к минимализму. Поэтому можешь начать сразу с него.
Почитай про модульные сетки. Про адаптивную верстку Итан Маркот "Отзывчивый дизайн" потом, когда основы css html выучишь.
цитата
08/01/17 в 00:02
 exawm
Пиздуй в медицину, мелкая хирургия, вот это вот всё, и детям передай, что деньги туда скоро подвезут.
цитата
08/01/17 в 00:25
 pierx
Раз поступил - учись. Кое до чего быстрее дойдешь.
А так - все зависит от тебя самого
цитата
10/01/17 в 15:41
 Artemon
на что особенно обратить внимание при начальном обучении на курсах? или полезен любой материал? дадут ли базовые знания стандартные курсы веб дизайна?
цитата
10/01/17 в 15:51
 SAV
Artemon писал:
дадут ли базовые знания стандартные курсы веб дизайна?

не припомню, что бы битва экстросенсов тут вопросы принимала
цитата
10/01/17 в 19:11
 andreich
Artemon: курсы дизайна как я понимаю разные бывают, в одних учат как фотошопить, на других как кративить

ну а так если все к одному и научишься, хуле вон за один лендинг просят от 500 баксов
цитата
11/01/17 в 10:49
 Skyworker
Artemon писал:
на что особенно обратить внимание при начальном обучении на курсах? или полезен любой материал? дадут ли базовые знания стандартные курсы веб дизайна?
Зачем тебе какой-то дизайн на адалт сайтах? Дроны не на это приходят дрочить smail101.gif
цитата
11/01/17 в 18:40
 Artemon
понятно, что мои преподаватели на курсах, не осведомлены о моих целях создания адалт сайтов, но почерпнуть азы которые помогут сделать самый трудный первый шаг полагаю курсы помогут, в настоящий момент в голове сумбур и каша из информации и терминов, необходим какой то алгоритм действий для первых шагов.
цитата
18/01/17 в 00:55
 Камилла
Методом проб и ошибок учиться лучше всего. Курсы - это что? Это теория. Проучились и забыли. А то что набито личным опытом, то уже навсегда с вами.

Ставь цель и работай над ней.
цитата
18/01/17 в 05:56
 mrbomzh
Если уже твердо решил заниматься дизайном, не важно, адалт или не адалт сайтов, то тебе в первую очередь нужно изучить инструменты.

Инструменты
Под винду фотошоп или иллюстратор, под мак, однозначно, скетч (фотошоп и иллюстратор все равно придется ставить).

Фотошоп используется только для растровой графики (фото преимущественно), сайты в нем тоже можно рисовать (и много кто до сих порт так делает), но это настоящий ад.

В Иллюстраторе рисуется и правится векторная графика, он так же хорошо подходит для проектирования и дальнейшей отрисовки сайтов.

Скетч на сегодня лучший вариант, но он только под мак. Если процессор на твоем компе intel, ставь себе хакинтош. Неделю или две ты убьешь на танцы с бубном, но оно того стоит, если нет денег на полноценный мак.

Практика
Программы изучаешь только в процессе, на практике. Берешь любой сайт который тебе нравится и тупо копируешь его 1 к 1. По ходу у тебя будут возникать вопросы, ответы на которые будешь гуглить.

После 5 полноценных главных страниц ты уже худо бедно сможешь копировать чужие работы, а это уже что-то. Чем качественнее и быстрее научишься просто копировать 1 к 1, тем лучше для тебя. Просто срисовывай, не ищи какой-то свой стиль, все это на раннем этапе пустая трата времени. Только не выдавай срисованные работы за свои, потому что это портит карму.

Развитие
Дальше заводишь доску на пинтерест и подписываешься на несколько сотен чужих жирных досок с веб дизайном. Привыкаешь каждый день заходить туда и просто смотреть ленту с картинками с чужими работами. Добавляй себе в копилку все что нравится. Поначалу нихрена непонятно, потом потихоньку появляются предпочтения. Это то что называют вкусом. Вкус это вещь субъективная, но чтобы делать в среднем хорошо, нужно понимать как это "среднее хорошее" выглядит, поэтому практикуйся смотреть на чужие работы.

Когда почувствуешь что уже хочешь и можешь сделать что-то свое, тогда начинаешь понемногу переосмысливать то что тебе не нравится в существующих сайтах: поправить шрифты, изменить стиль кнопок, поменять местами блоки, что-то добавить, что-то убрать и т.п. Формула очень простая: Сайт 1 + Сайт 2 = Сайт 3.

Если на данном этапе поймешь что не знаешь как это "сделать лучше", то прочти пару книг по UX. Можешь начать с Владислава Головача "Искусство мыть слона".

Дальше уже сам поймешь.

После всего вышесказанного я бы хотел тебя немного предостеречь. Веб дизайн, сео, программирование и т.п. это обычное ремесло. Чтобы освоить ремесло на нормальном уровне нужны реально годы. В награду за это ты получишь возможность заработать деньги. Не получишь деньги, а получишь возможность их зарабатывать своими руками, понимаешь разницу?

На мой взгляд, тут правильно заметили, что в адалте дизайн не имеет почти никакого значения. Все что тебе может понадобится сделает каждый второй фрилансер за небольшую сумму.

Я бы посоветовал не пытаться делать все самому, приучать себя максимально конкретно формулировать желаемый результат и правильно доносить его до людей, которые помогут тебе его достигнуть. Удачи)
цитата
21/01/17 в 03:31
 Kuantanis
Как успехи у ТСа, есть какой-то прогресс? А то тоже думаю поступить на какие-то полезные для вебмастеров курсы.
цитата
27/01/17 в 22:41
 skrog
YouTube is very helpful. Follow some of the tutorials.


Эта страница в полной версии