Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Web-камеры » 
Тема: BongaCash: судебный иск
цитата
04/12/16 в 04:13
 sergio21
03.12.2016 я был лишен доступа к своему аккаунту в партнерской программе BongaCash. причина этого - отказ передать свои домены, содержащие кей "bonga", компании BongaCash.
соответственно, я делаю вывод, что ребиллы приведенных мною клиентов больше не зачисляются на мой счет.

это является нарушением условий сотрудничества партнерской программы с вебмастером, а попросту говоря, это обычное мошенничество и присвоение моих денег.

в связи с этим я намерен обратиться к адвокату и подать судебный иск к компании BongaCash по месту их регистрации - на Кипре.

если есть другие вебмастера, которые считают, что их права также были нарушены, предлагаю им связаться со мной в личке.
мы можем объединиться и подать коллективный иск.

дело это не быстрое, но о развитии событий я буду отписываться в этом топике.

спасибо всем за моральную поддержку.

отдельная благодарность руководству BravoMediaGroup за вашу позицию в отношении (не)сотрудничества с такими, как BongaCash. спасибо, ребята!
цитата
04/12/16 в 04:35
 Deyatel_Kyltyru
Удачи smail54.gif
цитата
04/12/16 в 07:27
 Tagir
Опять бонга icon_smile.gif
цитата
04/12/16 в 09:54
 Pedronas
желаем удачи!
трафик тоже сняли оттуда
цитата
04/12/16 в 14:00
 bubon
Удачи тебе Сержио! С бонгой не работал, но наглостью и беспределом поражен. Это хорошо что есть люди готовые сопротивляться беспределу.
цитата
04/12/16 в 16:14
 dolls
дерзай !!!

шанс у тебя есть, там как дело подойдет к концу (думаю в твою пользу, т.к на слово бонга у них НЕТ никакой т.м, это обще оборотное слово), получишь хороший куш, который покроет твою упущенную выгоду.

Отписывайся сюда,как будут новости.

Удачи smail54.gif
цитата
04/12/16 в 16:45
 Skyworker
ТС, натяни этих уродов по самые помидоры smail54.gif
цитата
04/12/16 в 22:12
 bevr
Правильный подход. Было бы классно чтобы и остальные вебмастера присоединились и создали коллективный иск. Удачи smail54.gif
цитата
04/12/16 в 22:46
 Vodafone
Давай удачи! Будем ждать новостей. Если выиграешь суд то этот топик будет в назидательство остальным партнёркам.
цитата
05/12/16 в 00:28
 Гарин
Дело начинающееся с декларации намерений на форуме, как правило одними декларациями и заканчивается. С кем поспорить, что и этот раз не станет исключением?
цитата
05/12/16 в 20:43
 BongaCash
Привет всем,
Меня зовут Пётр. Я являюсь одним из менеджеров BongaCash.
Большинство мастеров из Master-X вроде всегда отличались адекватностью и порядочностью, поэтому мне кажется, что мои коллеги недостаточно понятно обрисовали ситуацию. Попробую обрисовать ситуацию я. Возможно буду немного эмоционален. Извините уж.

23.11.2016 - Мы разослали всем Аффилейтам(далее - аффилейты) которые используют домены, в которых содержатся слова "bongacams"/"bonga"/"bon-ga" и их производные уведомления, что с 1 Декабря 2016 года мы больше не хотим принимать трафик с таких доменов. (Имеем мы на это право? Ну конечно имеем! BongaCash - это наша партнёрская программа, и мы сами определяем, какой трафик мы хотим принимать, а какой не хотим). Мы также сообщили аффилейтам, что с 1 Декабря использование таких доменов (White Label, редирект, прокладка, сайт и т.д.) будет считаться нарушением партнёрского соглашения. И мы также сообщили аффилейтам, что мол парни - для того, чтоб спокойно продолжать получать свои РЕБИЛЛЫ - вам просто нужно передать свои домены нам. ВСЁ! Ни больше ни меньше. Кто передал нам свой домен - продолжает спокойно получать бабло.
Если кто не знал - ЛЮБАЯ более или менее крупная партнёрская программа, которая предлагает такой промо инструмент как White Label требует, чтоб домен был передан партнёрской программе. Откуда вообще взялось это требование? Всё очень просто - аффилейты часто не продлевают и удаляют домены. Партнёрские программы, в свою очередь, получают черджбеки и неприятные письма от банков/биллингов. Скажите, зачем нам это надо?

По поводу ситуации с судебным иском, которым нам наивно угрожает бывший аффилейт sergio21. Конечно, он может подать в суд. Любой человек или компания могут попытаться подать в суд на кого угодно. Чтоб подать в суд, много ума не надо. Но в текущей ситуации и в лучшем для себя случае - sergio21 на суде получит: 1.) Ремнём по жопе; 2.) Встречный иск; 3.) Огромный счёт за услуги наших адвокатов. Закон полностью на нашей стороне. Мы НЕ нарушили НИ ОДНОГО ПУНКТА из партнёрского соглашения.
И каждый человек, когда подаёт в суд, должен понимать, что в суде он уже не просто никнейм на форуме "sergio21". В суде за свои действия будет отвечать реальный человек. И встречный иск может обернуться реальной проблемой.

И если говорить "по понятиям", то мы не один раз предложили человеку возможность продолжить работу и возможность спокойно получать РЕБИЛЛЫ - он сам отказался. Партнёрская программа выплатила деньги и закончила отношения с таким аффилейтом. (Имеем мы на это право? Ну конечно имеем!)
Мы понимаем, что удаляя Вайтл Лейблы, мы делаем в том числе и хуже себе, но с ******* мы принципиально работать не будем.

Аффилейтская программа - это не супермаркет. Аффилейтская программа подразумевает партнёрские отношения. Как вебмастера выбирают партнёрскую программу, точно также и партнёрская программа выбирает - с кем работать, а с кем не работать. Это нормальные бизнес отношения.
Если ты публично обсираешь партнёрскую программу - зачем с тобой работать?
Если ты кладёшь на правила партнёрской программы - зачем с тобой работать?
Точно также, как если бы например у нас был плохой конверт, то нам бы аффилейты перестали лить трафик. Это нормальные бизнес-отношения.
цитата
05/12/16 в 21:15
 sergio21
BongaCash: петр, не вам тут говорить об адекватности и порядочности.
мошенникам, читерам и кидалам это не к лицу. (речь не о вас, как о личности, а о BongaCash, как о компании)
я думаю, что по реакции вебмастеров на форуме и по тем отказам в сотрудничестве, которые вы от них стали получать, вполне понятно, какое мнение сложилось о вашей компании в последние две недели.

вы действительно имеете право не принимать траффик с доменов, которые по тем или иным причинам посчитаете "недостойными".
но вы не имеете права ставить условием продолжения получения ребилов передачу вам в собственность наших доменов. а именно этот пункт (передача доменов) и являлся главным и единственным условием для продолжения получения выплат по ребиллам.

вы 4 года не имели никаких претензий к получаемому траффику и к доменным именам, на которых были размещены вайтлейблы.
а сейчас вы "вдруг" решили изменить свою политику и стали спешно менять термсы.
ок, это ваше право. но вы забыли о том, что закон обратной силы не имеет.
(интернет ничего не забывает. история изменений термсов на вашем сайте прослеживается с точностью до недель.)

вы можете расторгнуть сотрудничество со мной, вы можете не принимать траффик с доменов, имеющих кей "bonga", но вы не можете лишать меня заработанных мной за 4 года ребиллов на том основании, что я отказался передать вам свои домены.

хорошего вам дня!
цитата
05/12/16 в 21:30
 Гарин
BongaCash писал:
И мы также сообщили аффилейтам, что мол парни - для того, чтоб спокойно продолжать получать свои РЕБИЛЛЫ - вам просто нужно передать свои домены нам. ВСЁ!

Это шантаж и вымогательство.
цитата
05/12/16 в 21:32
 Гарин
BongaCash писал:
Аффилейтская программа - это не супермаркет.

Да что вы говорите? Правда что-ли?

Зови компетентных, Петруха, ты явно тупой какой-то.
цитата
05/12/16 в 21:35
 Гарин
BongaCash писал:
Мы НЕ нарушили НИ ОДНОГО ПУНКТА из партнёрского соглашения.

Соглашение в студию или пиздабол.
цитата
05/12/16 в 22:17
 sergio21
BongaCash писал:
Попробую обрисовать ситуацию я.

а я буду комментировать.

BongaCash писал:
23.11.2016 - Мы разослали всем Аффилейтам(далее - аффилейты) которые используют домены, в которых содержатся слова "bongacams"/"bonga"/"bon-ga" и их производные уведомления, что с 1 Декабря 2016 года мы больше не хотим принимать трафик с таких доменов. (Имеем мы на это право? Ну конечно имеем! BongaCash - это наша партнёрская программа, и мы сами определяем, какой трафик мы хотим принимать, а какой не хотим).

не вопрос. по этому пункту никто из вебмастеров ни разу не сказал ни одного кривого слова.

BongaCash писал:
Мы также сообщили аффилейтам, что с 1 Декабря использование таких доменов (White Label, редирект, прокладка, сайт и т.д.) будет считаться нарушением партнёрского соглашения.

нет, сначала вы сказали, что с 1 декабря вы не будете засчитывать вебмастерам реги с таких доменов.
вебмастера поморщились, но проглотили эту пилюлю. нам стало понятно, что развивать такие домены и привлекать на них траффик больше не имеет смысла.
но это стало понятно и вам, и поэтому появилось срочное исправление - использование таких доменов в принципе было объявлено грубым нарушением.

BongaCash писал:
И мы также сообщили аффилейтам, что мол парни - для того, чтоб спокойно продолжать получать свои РЕБИЛЛЫ - вам просто нужно передать свои домены нам. ВСЁ! Ни больше ни меньше.

а это уже называется шантаж и вымогательство.

BongaCash писал:
Кто передал нам свой домен - продолжает спокойно получать бабло.

и некоторые из них почему-то пишут на форуме о том, что за 2 дня у них поступления "вдруг" упали на 90%.
так-же, как у меня 30.11. "вдруг" за день пришли чарджбеки, которые полностью перекрыли дневную выручку. такого не было ни разу за все 4 года, которые я с вами работал.
"совпадение? не думаю..." (с)

BongaCash писал:
Если кто не знал - ЛЮБАЯ более или менее крупная партнёрская программа, которая предлагает такой промо инструмент как White Label требует, чтоб домен был передан партнёрской программе.

не моглы бы вы, петр, запостить ссылки на такие партнерские программы?
а то я за 8 лет работы онлайн ни разу с таким требованием не сталкивался. вы были первые.

BongaCash писал:
Откуда вообще взялось это требование? Всё очень просто - аффилейты часто не продлевают и удаляют домены. Партнёрские программы, в свою очередь, получают черджбеки и неприятные письма от банков/биллингов.

бред собачий и полное отсутствие логики.
домен, который приносит доход, продлить не забудут.
если такое все-же вдруг случится, то о каких чарджах может идти речь, если все партнерки выплачивают заработанные деньги с холдом? будет чардж - его вычтут из еще не выплаченных денег аффилейта.

BongaCash писал:
Мы НЕ нарушили НИ ОДНОГО ПУНКТА из партнёрского соглашения.

нарушили. и не просто нарушили, а лишили меня заработанных денег. попросту говоря, присвоили их.
или вы говорите о переписанном и дополненном соглашении, по которому вы можете в любой момент это самое соглашение менять, как вам заблагорассудится, разрывать договора о сотрудничестве с аффилейтами без указания причины и с потерей последними права на получение после этого каких-либо выплат?

BongaCash писал:
И если говорить "по понятиям", то мы не один раз предложили человеку возможность продолжить работу и возможность спокойно получать РЕБИЛЛЫ - он сам отказался.

да что вы говорите? trollface.png
все выши "предложения" сводились к двум вариантам:
1. продай нам домен за сумму Х (выплата за последнюю неделю х 1,5) и забудь про ребиллы.
2. отдай нам домен и поверь на слово, что все будет хорошо.

почему вы отказались от моего предложения нотариально оформить договор о передаче домена вашей компании, в котором были бы прописаны ваши обязательства?
не потому-ли, что ваши обещания выеденного яйца не стоят?

BongaCash писал:
Партнёрская программа выплатила деньги и закончила отношения с таким аффилейтом. (Имеем мы на это право? Ну конечно имеем!)

нет, еще не выплатила. когда я последний раз попал в свой аккаунт, на балансе было более 900$, а в аське меня заверяли, что все, что было заработано ранее, будет выплачено.
или эти деньги уже тоже съели чарджи? trollface.png

BongaCash писал:
Мы понимаем, что удаляя Вайтл Лейблы, мы делаем в том числе и хуже себе, но с ******* мы принципиально работать не будем.

не работайте. это ваше право.
но выплачивайте то, что было заработано мной ранее в соответствием с положениями прежнего соглашения.
в противном случае вы будете считаться кидалами и мошенниками, присваивающими чужие деньги.

BongaCash писал:
Аффилейтская программа подразумевает партнёрские отношения. Как вебмастера выбирают партнёрскую программу, точно также и партнёрская программа выбирает - с кем работать, а с кем не работать. Это нормальные бизнес отношения.

нормальные бизнес-отношения - это выполнение своих обязательств в полной мере. даже тогда, когда это не очень выгодно с финансовой точки зрения.

BongaCash писал:
Если ты публично обсираешь партнёрскую программу - зачем с тобой работать?

т.е., публикация фактов в виде выдержек из переписки с вашим саппортом и скринов из админки - это "обсирание"? вы можете указать хоть одно мое сообщение, которое было бы недостоверным?
может, я скрин отфотошопил?
может, я сам с собой от лица саппорта переписку вел?

BongaCash писал:
Если ты кладёшь на правила партнёрской программы - зачем с тобой работать?

браво! золотые слова!
если не ошибаюсь, именно это почти слово в слово написали вам вебмастера в ответ на ваше предложение расширить сотрудничество и послали лесом.
петр, если не знаете, о чем идет речь, поинтересуйтесь у Demetri.

вы не гнушаетесь идти даже на прямой обман. ваши аффилейт-менеджеры пишут потенциальным партнерам, что ваша компания приняла решение о соблюдении всех договоренностей и готова пойти навстречу своим партнерам. аффилейты, кто использовал вашу торговую марку для личных заработков, продолжат пожизненно получать прибыль от покупок своих пользователей.
почему вы в таких емайлах не добавляете, что для этого они только должны отдать нам свои домены?
прокомментируйте, петр!

Последний раз редактировалось: sergio21 (05/12/16 в 22:56), всего редактировалось 1 раз
цитата
05/12/16 в 22:17
 dolls
И если говорить "по понятиям" smail101.gif smail101.gif smail101.gif trollface.png trollface.png trollface.png
цитата
05/12/16 в 22:26
 dolls
sergio21 а что мешает зарегить новый домен, поставить редирект на него с домена с ключем бонга, и продолжать работать как и прежде ?

Ну а если будут и дальше претензии,что мы не принимаем траф с домена где кей бонга, то сделать два редиректа, юзер зайдет на домен где есть ключ бонга, затем получит редирект на второй домен, а уже с него пойдет на вайт лейбл.

А поисковики со временем сами подтянут новый домен на прежнии позиции.
цитата
05/12/16 в 22:32
 sergio21
Гарин, dolls: пожалуйста, не засоряйте этот топик неинформативными сообщениями.
он предназначен для информирования вебмастеров о положении дел с судебным иском к BongaCash.
цитата
05/12/16 в 22:35
 Гарин
sergio21 писал:
он предназначен для информирования вебмастеров о положении дел с судебным иском к BongaCash

Я больше склонен думать, что он предназначен для спама чьей-то сиги, но ок, не буду.
цитата
06/12/16 в 05:33
 Skyworker
sergio21 писал:
Гарин, dolls: пожалуйста, не засоряйте этот топик неинформативными сообщениями.
он предназначен для информирования вебмастеров о положении дел с судебным иском к BongaCash.
А что реально уже иск к этой конторе готов и передан в суд? icon_cool.gif По закону, вроде, должна быть сделаны попытки досудебного урегулирования вопроса. Нужно им не в электронку и не на форуме, а почтой или под расписку передавать жалобы и претензии. И только после того, как они будут дальше тупить и морозиться, уже передавать дело в суд.
цитата
06/12/16 в 16:05
 WASP
BongaCash писал:
sergio21 на суде получит: 1.) Ремнём по жопе;
это клиника... facepalm.gif

BongaCash писал:
2.) Встречный иск; 3.) Огромный счёт за услуги наших адвокатов.

А встречный иск на чем будет основываться, если не секрет?

З.Ы. Вообще-то судебные издержки, как то услуга адвокатов и прочее возлагаются на проигравшую сторону.
цитата
07/12/16 в 10:13
 Jabar
BongaCash писал:
Мы также сообщили аффилейтам, что с 1 Декабря использование таких доменов (White Label, редирект, прокладка, сайт и т.д.) будет считаться нарушением партнёрского соглашения.

Имхо, правильно было замечено, что закон обратной силы не имеет. Вот те кто после 1 декабря будут лить с новых доменов - с теми и разбирайтесь. А с владельцами уже существующих доменов можно только договариваться в персональном порядке.
Как пример сотовые компании продолжают обслуживать архивные тарифы.

BongaCash писал:
Всё очень просто - аффилейты часто не продлевают и удаляют домены. Партнёрские программы, в свою очередь, получают черджбеки и неприятные письма от банков/биллингов. Скажите, зачем нам это надо?

Вот и выкупайте такие домены, забирайте себе. А иначе вы наказываете добропорядочных афилатов за не совершенные ими злодеяния. И да, это ваши риски, и не надо их на других переваливать.

Таксист устроился таксовать на своей личной машине, оборудованной счетчиками и покрашеной за свои деньги, а спустя некоторое время контора ему заявит - переписывай на нас свою машину, ибо некоторые с нашим логотипом увольняются и потом катаются, порочат и всё такое. Вот тоже самое.

BongaCash писал:
Точно также, как если бы например у нас был плохой конверт, то нам бы аффилейты перестали лить трафик. Это нормальные бизнес-отношения.

Нормальные бизнес отношения, это еслиб афилейт требовал возмещения расходов на покупку домена, на дизайн, возмещения расходов за вылитый трафик, раз его не устроил конверт? Или все риски на него свалить - это нормально? icon_rolleyes.gif
цитата
07/12/16 в 14:29
 Vodafone
WASP писал:

А встречный иск на чем будет основываться, если не секрет?

З.Ы. Вообще-то судебные издержки, как то услуга адвокатов и прочее возлагаются на проигравшую сторону.


если что, то пускай ТС даёт реквизиты и можно ему будет скинуть денежку на услуги адвокатов. я уверен что даже те кто не имеет к этому делу никакого отношения скинут копейку. я бы скинул немного денег. ни одну из сторон не знаю, дела с ними не имел, но факт кидалова очевиден. по всем форумам раскидать, к вебмастерам владельцам блогов обратится чтобы если не жалко запостили у себя на блоге всю инфу по ситуации с реквизитами. тут просто конфликт не sergio21 и bonga, а вебмастера и партнёрки. и даже партнёрки (честные партнёрки) на стороне sergio21, полюбасу.
цитата
11/12/16 в 16:41
 Darkover
бонгакасм по промо хороши, но вот компания сама - полное днище и наебалово вебмастеров, так что пусть на хер идут icon_smile.gif
Стр. 1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии