Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Fethard: вопрос по остатку на Cirrus
цитата
09/12/03 в 13:05
 Yoni
Такой злобный топик меня заставило написать 2-хнедельное ожидание и безрезультатное общение с техподдержкой fethard.biz

Мне хотелось решить мой вопрос, о котором ниже, так сказать в частном порядке, а не нестись, сломя голову, на форум и обвинять fethard finance во всех грехах.

Но саппорт кормит обещаниями, теперь оправдываясь ддос атакой, которой две недели назад не было - срок достаточный, чтобы все уладить.

Суть дела: после последнего занесения на карту 160 долл. я ожидал снять 200, т.к. на карте был достаточный остаток в размере 71 долл. для уплаты процентов банку-владельцу банкомата.

Снял только 100 долл., т.к. банкомат заявил, что запрашиваемой суммы в 200 долл. нет.

Сразу нужно заметить, что банкомат выдает долл. США и суммы кратные 100.

В результате 2-хнедельных разговоров я все-таки узнал, что остаток составляет не 129 долл., что соотвествует моим расчетам, а 69. Т.е. пропало 60 долл.

До вчерашнего разговора с саппортом я несколько раз просчитал все пополнения на карту с самого первого, пересчитал их и вчера и вышел на одну и ту же сумму в 129 долл.

Мы договорились, что в понедельник до обеда Огрес даст ответ на данный вопрос, сегодня уже вторник, а ответа нет. При чем здесь атака fethard.biz?

Карта принадлежит Ogres, он фиксирует все транзакции, они также фиксируются на терминале обслуживаемого банкомата.

Вразумительного ответа я так и не услышал, а только постоянно пересказываю разным людям из саппорта одно и то же.

Это далеко не первое пополнение карты, поэтому мне не понятно, как могла пропасть данная сумма. И почему она пропала в принципе.

В случае блокировки моего счета (неправильный логин или пароль), я буду расценивать это, как действия fethard против меня и признание собственной вины.

Последний раз редактировалось: Yoni (10/12/03 в 18:27), всего редактировалось 1 раз
цитата
09/12/03 в 14:07
 Sterx
вот поэтому меня стремает пользоваться картами от таких вот "сервисов"
имхо нуна заводить карту только от реального банка - которого можно достать в реале
цитата
09/12/03 в 14:18
 Aramis
все произошедшее конечно неприятно, но от ошибок не застрахован никто.
не слишком ли резкое название у топика?
цитата
09/12/03 в 14:26
 Pentarh
Фет конечно "молодец", но нафига сразу "вор"? Думаешь надо им твои 60 баков? icon_smile.gif
Здесь дело в другом - в том что они запарились и в этом виноваты. Но ворами прям так объявлять - зря ты.
цитата
09/12/03 в 14:34
 MIR
А в Ogres звонить не пробовал? Там в конверте с карточкой визитка была ...
А то может Огрес и не знает, что он тебе что-то там должен был в понедельник сказать.
цитата
09/12/03 в 14:39
 Yoni
Ну, во-первых я поставил вопросительный знак в названии топика. Если они запарились, то объяснить это не составит труда. Они не говорят, что запарились, они тянут резину две недели, о чем я сказал выше. Они уже вынудили меня написать тут. Десять минут назад опять состоялсмя разговор с Fethard - абсолютно бестолковый: "на какую сумму вы пополняли карту?". Я уже раз пять объяснил на какую, сделал расчет и вышел на ту же сумму.

И дело не в 60 баках, а в том, что завтра я переведу сумму, которая намного превышает эти 60, и у меня уже пропадет неизвестно сколько. Кто даст гарантию, что этого не случится?

Fethard - не человек, а коммерческое предприятие, которое должно вести свой учет, а не говорить мне, что нужно подождать выписки, а то сейчас идет ддос атака. Какая атака и при чем тут выписка?

И если сотрудник допускает ошибку (сотрудник тоже человек), то можно это проверить и выяснить все детали.

Нормальные компании просят прощения у своих клиентов за допущенные ошибки, а не делают из них идиотов, которые не понимают, что история операций генерируется автоматически, или не умеют считать.
цитата
09/12/03 в 14:40
 Yoni
MIR писал:
А в Ogres звонить не пробовал? Там в конверте с карточкой визитка была ...
А то может Огрес и не знает, что он тебе что-то там должен был в понедельник сказать.


Ogres мне ничего не должен, это он должен fethard сказать, а тот мне. Но я уже об этом думал, раз тут ничего не получается.
цитата
09/12/03 в 14:45
 Solarix
savs писал:
вот поэтому меня стремает пользоваться картами от таких вот "сервисов"
имхо нуна заводить карту только от реального банка - которого можно достать в реале


Ogres Komercbanka - реальный латышский банк okb.lv , достать его в реале не составляет труда, надо лишь позвонить в саппорт http://www.okb.lv/support.html (сайт у них стрёмный правда)
цитата
09/12/03 в 14:55
 MIR
Solarix писал:
Ogres Komercbanka - реальный латышский банк okb.lv , достать его в реале не составляет труда, надо лишь позвонить в саппорт http://www.okb.lv/support.html (сайт у них стрёмный правда)


У меня на визитке, помимо указанных на сайте телефонов, есть еще эти (вдруг кому надо):
Отдел рассчетных карт: +371 701 6521, +371 701 6580
e-mail: card-info[собака]okb.lv
цитата
09/12/03 в 14:58
 Solarix
Yoni писал:
Суть дела: после последнего занесения на карту 160 долл. я ожидал снять 200, т.к. на карте был достаточный остаток в размере 71 долл. для уплаты процентов банку-владельцу банкомата.

Снял только 100 долл., т.к. банкомат заявил, что запрашиваемой суммы в 200 долл. нет.

Сразу нужно заметить, что банкомат выдает долл. США и суммы кратные 100.

В результате 2-хнедельных разговоров я все-таки узнал, что остаток составляет не 129 долл., что соотвествует моим расчетам, а 69. Т.е. пропало 60 долл.[/b]


странная ситуация. много раз обналичивал по фету через Огрес, никогда такого не было. возможно, ошибка у банка произошла и они сняли за что то с тебя. но полюбому, фетхард должен конечно разобраться, тут минус поддержке фета можно поставить.
цитата
09/12/03 в 15:16
 Yoni
Solarix писал:
Yoni писал:
Суть дела: после последнего занесения на карту 160 долл. я ожидал снять 200, т.к. на карте был достаточный остаток в размере 71 долл. для уплаты процентов банку-владельцу банкомата.

Снял только 100 долл., т.к. банкомат заявил, что запрашиваемой суммы в 200 долл. нет.

Сразу нужно заметить, что банкомат выдает долл. США и суммы кратные 100.

В результате 2-хнедельных разговоров я все-таки узнал, что остаток составляет не 129 долл., что соотвествует моим расчетам, а 69. Т.е. пропало 60 долл.[/b]


странная ситуация. много раз обналичивал по фету через Огрес, никогда такого не было. возможно, ошибка у банка произошла и они сняли за что то с тебя. но полюбому, фетхард должен конечно разобраться, тут минус поддержке фета можно поставить.


Если и сняли за что-то, то, по меньшей мере, нужно уведомить об этом. Нигде же не отражено, что 60 долл. ушло на то-то или на то-то.
цитата
09/12/03 в 15:22
 Zmey Горыныч
Yoni посмотри историю операций, сложи-вычти несколько цифр и я думаю все встанет на свои места.
Похоже что ты в чем то не разобрался.
Топики с таким названием это Black PR, не стоит разбрасыватся словами это может подорвать доверие к тебе.
цитата
09/12/03 в 15:27
 Aramis
Solarix писал:
странная ситуация. много раз обналичивал по фету через Огрес, никогда такого не было. возможно, ошибка у банка произошла и они сняли за что то с тебя. но полюбому, фетхард должен конечно разобраться, тут минус поддержке фета можно поставить.

имхо минусы у суппорта фета есть, но не в данном случае. если бы у Yoni была карта от нормального банка и он пришел бы к ним и сказал что снялось меньше чем он ожидал, то ему бы скорее всего посоветовали сделать выписку по карте и почетче сформировать свои претензии. в данной ситуации насколько я понял Yoni выписку не заказывал, хотя на это у него было 2 недели.

Yoni писал:
Если и сняли за что-то, то, по меньшей мере, нужно уведомить об этом. Нигде же не отражено, что 60 долл. ушло на то-то или на то-то.

странно что ты уверен в том что ошибся фет или огресс. а может быть ошибся ты в своих расчетах? у меня как раз похожая ситуация была год-полтора назад с ними же. сделали выписку - оказалось я сам перемудрил.


Кстати еще бывает банкомат блокирует суммы, но не выдает. эти суммы возвращаются на карту обычно в течении месяца. может это произошло?
цитата
09/12/03 в 15:36
 Yoni
Zmey Горыныч писал:
Yoni посмотри историю операций, сложи-вычти несколько цифр и я думаю все встанет на свои места.
Похоже что ты в чем то не разобрался.
Топики с таким названием это Black PR, не стоит разбрасыватся словами это может подорвать доверие к тебе.


Я бы не начинал этот топик и не делал такое заявление, если бы не просчитал все несколько раз. И каждый раз выхожу на ту же самую сумму, которая на 60 долл. выше той, которая по их словам есть на карте.

Последний раз редактировалось: Yoni (09/12/03 в 15:48), всего редактировалось 1 раз
цитата
09/12/03 в 15:43
 Yoni
Aramis писал:
имхо минусы у суппорта фета есть, но не в данном случае. если бы у Yoni была карта от нормального банка и он пришел бы к ним и сказал что снялось меньше чем он ожидал, то ему бы скорее всего посоветовали сделать выписку по карте и почетче сформировать свои претензии. в данной ситуации насколько я понял Yoni выписку не заказывал, хотя на это у него было 2 недели.


2 недели было у фета на то, чтобы разобраться. Они сами мне сказали, что сделают это сами. И что же? А ничего!

Мне выписка не нужна: я просмотрел все пополнения карты, начиная с самого первого, просчитал снятия с учетом процентов и снова вышел на мою сумму, а не на ту, о которой говорит мне фет.

Цитата:
Кстати еще бывает банкомат блокирует суммы, но не выдает. эти суммы возвращаются на карту обычно в течении месяца. может это произошло?


А почему он заблокировал 60 долл., а не всю сумму, которая была на карте? Почему он заблокировал ее вообще: никаких зависаний, ошибок в работе банкомата не было?

А по-хорошему, это должен объяснять фет, а не вы: домысливать или делать какие-то умозаключения. Оправдывая фет, можно построить кучу схем, по которым ошибка могла произойти в этом звене или в этом.

А фет на то и платежная система, чтобы в этом разобраться. Если у них пополнения выполняются документальным обращением в Огрес, которое заполняет, скажем, девушка Света, то давайте проверим эту Свету и выясним, не ошиблась ли она, заполняя эту бумажку (имя вымышленное).

Вот вы дали свои варианты, что могло произойти, а фет - нет. Цитата:
цитата
09/12/03 в 15:45
 rst
Сделай выписку вначале.
А потом сравни её с историей операций по карте, которая у фета. А после этого уже с фактами иди в саппорт.
Как и все остальные фет не на бумажке все делает а использует софт. А в софте могут быть баги. Со всеми вытекающими.
цитата
09/12/03 в 15:58
 Yoni
Zmey Горыныч писал:
Топики с таким названием это Black PR, не стоит разбрасыватся словами это может подорвать доверие к тебе.


Это - обыкновенная претензия, а не черный пиар.
цитата
09/12/03 в 16:25
 COOLJACK
Гипотиза коне4но смешная! А вдруг к карте кроме тебе ещё ктото имеет доступ и он снял 60$ или она????
цитата
09/12/03 в 16:36
 Yoni



Это исключено. Карта используется только для обналичивания и нигде больше.
цитата
09/12/03 в 16:45
 Zmey Горыныч
Yoni писал:
Zmey Горыныч писал:
Топики с таким названием это Black PR, не стоит разбрасыватся словами это может подорвать доверие к тебе.


Это - обыкновенная претензия, а не черный пиар.

Ключевая фраза: не стоит разбрасыватся словами
Тема: Fethard - вор?
Ты серьезно думаешь что фет украл у тебя деньги ??? icon_mad.gif
Тему с претензией можно назвать "К саппорту Фетхарда".
Если б я не посмотрел твою подпись, я б и не стал читать топик, а подумал что Yoni очередной кардер которого "кинули".
Ты создал топик с таким громким названием, и если выяснится что это без основательно, многие подумают что ты склочник, а это не благоприятно отразится на твоей репутации.

P.S. Я против безосновательных претензий к известным конторам в целом, что бы борда не превращалась в место разборок.
Yoni ничего личного к тебе, на оборот даже могу сказать, что дизайн твой понравился.
цитата
09/12/03 в 16:45
 Aramis
Yoni писал:
2 недели было у фета на то, чтобы разобраться. Они сами мне сказали, что сделают это сами. И что же? А ничего!

это не повод писать воры. написал бы что у фета хреновый саппорт...
Yoni писал:

Мне выписка не нужна: я просмотрел все пополнения карты, начиная с самого первого, просчитал снятия с учетом процентов и снова вышел на мою сумму, а не на ту, о которой говорит мне фет.

чесное слово, на месте фета, я бы тебя приличными словами послал, с формулировкой делайте выписку...
Yoni писал:

А почему он заблокировал 60 долл., а не всю сумму, которая была на карте? Почему он заблокировал ее вообще: никаких зависаний, ошибок в работе банкомата не было?

знаешь, ебнутых банкоматов до дури. карточки жрать они тоже не имеют права без оснований - но ведь жрут...
Yoni писал:

А по-хорошему, это должен объяснять фет, а не вы: домысливать или делать какие-то умозаключения. Оправдывая фет, можно построить кучу схем, по которым ошибка могла произойти в этом звене или в этом.

да пойми ты. Ты обозвал Fethard ворами, а это может быть вовсе не их вина. Если ты в реале будешь от кого-то денежку налом получать и надосчитаешься 60 баксов, то когда ты скажешь "вор?" - получишь в репу. вполне заслуженно.

Yoni писал:

А фет на то и платежная система, чтобы в этом разобраться. Если у них пополнения выполняются документальным обращением в Огрес, которое заполняет, скажем, девушка Света, то давайте проверим эту Свету и выясним, не ошиблась ли она, заполняя эту бумажку (имя вымышленное).

закажи выписку, а потом обвиняй Свету. пока что все твои обвинения безпочвены...
Yoni писал:

Вот вы дали свои варианты, что могло произойти, а фет - нет.

а фет и не обязан это делать.
закажи выписку и предьяви конкретные претензии.
"зачислилось столько-то, а там столько-то..."
цитата
09/12/03 в 16:58
 Adulter
savs писал:
вот поэтому меня стремает пользоваться картами от таких вот "сервисов"
имхо нуна заводить карту только от реального банка - которого можно достать в реале


На 100% поддерживаю. Именно поэтому Parex рулит smail54.gif ;)
цитата
09/12/03 в 17:05
 Yoni
To Zmey и модераторам: поменяйте название топика на подходящее - ваша воля. Но у меня на руках факты, которые я вынес на обсуждение после 2-хнедельного языкочесания. Я не спешил, я терпел, я пытался помочь им разобраться, я спрашивал, не нужен ли им адрес банкомата, чтоб сделать запрос в банк и терминал и т.д.

А послать, не разбираясь, как предлагает Aramis - это чисто совковый подход. И вором fet я не обзывал, а поставил знак вопроса. Это ваши проблемы, если вы не знаете значение знаков препинания или просто невнимательны.

А выписку я закажу - дело принципа.
цитата
09/12/03 в 17:13
 nebelung
Это всё ерундаicon_smile.gif
я перевожу 3к получаю 2700 спизжено 300баков
и так у меня постоянно такие были ситуации с Парексом и мне лень было чтолибо узнавать
они у себя на форуме гоняли что 6% морозят зачемто а потом через неделю их можно снять
но у меня ничего не снималось

Лень лень Всё дело в лени
Ж)

p.s. это я про парекс а не фет говорю.
про фет незнаюicon_smile.gif
цитата
09/12/03 в 17:24
 W
Yoni, резковато конечно получилось, но после 2-х недельной полировки "рогов", то что мы тут увидели очень даже спокойно описано. Но то что бы я защищал фет, проблемы у всех бывают, но 2-е недели тянуть - это реально занадта..

Adulter писал:
savs писал:
вот поэтому меня стремает пользоваться картами от таких вот "сервисов"
имхо нуна заводить карту только от реального банка - которого можно достать в реале


На 100% поддерживаю. Именно поэтому Parex рулит smail54.gif ;)


Да, это было бы правильно.
А в реале существуют банки которые умеют так работать с электронными валютами как фет?
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии