Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Реклама, Объявления » 
Тема: CyberSEO 7 - автопилот для ваших сайтов любой тематики
цитата
19/10/17 в 14:46
 CyberSEO
Доступ на форум восстановил. Там реально косяк вышел. Мой косяк - случайно удалил всех юзеров, что не постили больше года (галочку не там поставил...)
цитата
16/11/17 в 19:25
 CyberSEO
Сегодня на GFY просили сделать инструкцию для импорта JSON фидов от Camsoda (типа этого: https://feed.camsoda.com/api/v1/browse/online_embed?id=xxxxxxx&type=revs). Вот я и решил запостить инструкцию и сюда тоже.

1) Скачиваем этот файл и распаковываем его содержимое в папку /cyberseo/presets: http://www.cyberseo.net/downloads/share/camsoda.zip

2) В выпадающем меню "Select processing rules (preset)" выбираем пресет "Camsoda JSON Feed" и добавляем свой фид.

3) Сохраняем настройки, ничего в них не меняя и дергаем фид.

Все, больше ничего не надо - все остальное будет делать за вас плагин CyberSEO на полном автопилоте icon_smile.gif

Если вы все сделали правильно, то индексная страница вашего сайта будет выглядеть примерно так (в зависимости от выбранной темы, разумеется):



А вот пример одиночного поста:



Как говорится, проще не придумаешь icon_wink.gif
цитата
20/06/18 в 18:52
 CyberSEO
С сегодняшнего дня, все скидочные купоны на CyberSEO 7 недействительны. Это была плохая новость.

Хорошая новость заключается в том, что стоимость безлимитной лицензии на CyberSEO 7 была снижена почти в два раза до $99.95. Cтоимость апгрейда с версий 5 и 6 теперь составляет всего $49.95.
цитата
12/08/18 в 12:38
 CyberSEO
andreich писал:
CyberSEO: ну пока ты тут активен почему включу, нет варианта вот такие фиды добавлять

http://exporter.gdeslon.ru/uploads/exports/21ed9e7ce85b54d56820420e…d5.xml.zip

Все, что угодно можно. Только этот сначала надобно распаковать. В принципе, можно и в плагин такую функцию добавить, а можно у себя на хосте пару строчек кода написать (т.е. берешь свою ссылку, распаковываешь и передаешь ее скрипту). Вот так, например:

Код:
<?php
function unzip_file($file_name) {
    $zipname = "tmp.zip";

    $zip_file = file_get_contents($file_name);
    file_put_contents($zipname, $zip_file, LOCK_EX);

    $open = zip_open($zipname);
    if (is_numeric($open)) {
        echo "Zip Open Error #: $open";
    } else {
        while ($zip = zip_read($open)) {
            @zip_entry_open($zip);
            $text = zip_entry_read($zip, zip_entry_filesize($zip));
            zip_entry_close($zip);
        }
    }
    zip_close($open);
    unlink($zipname);
    return $text;
}

if (isset($_GET['url'])) {
    echo unzip_file($_GET['url']);
}
?>


З.Ы. Наверно добавлю эту фичу прямо в плагин, чтоб вам не заморачиваться лишний раз.
цитата
12/08/18 в 12:42
 andreich
CyberSEO: понял, будем экспериментировать smail54.gif
цитата
12/08/18 в 12:50
 CyberSEO
Просто заливаешь этот скрипт к себе на хост (типа site.com/unzip.php) и пользуешь его вот так: Код:
www.site.com/unzip.php?url=http://exporter.gdeslon.ru/uploads/exports/21ed9e7ce85b54d56820420e2f74136730975dd5.xml.zip

В результате, получаешь тот же XML, но уже распакованный.

Ну и это.. не забудь создать там же файл tmp.zip с правами 666 (это временный файл для распаковки будет).

З.Ы. У меня супруга зипованные XML фиды этого гдеслона ровно так и пользует. У нее все работает ;)
цитата
13/08/18 в 18:27
 CyberSEO
Ну вот, Андреич, специально для тебя. CyberSEO версии 7.039 (сегодня сделал) понимает заархивированные ZIP-ом фиды (XML, JSON) и CSV файлы, как родные icon_smile.gif

Не надо больше ничего распаковывать. Просто дай ссылку гдеслона или кого хочешь, как она есть и плагин ее схавает.

Из дополнений еще сильно улучшенная поддержка JSON фидов. Их теперь импортировать стало проще, чем XML (т.е. не надо настраивать ничего в предварительных настройках). Просто дай плагину ссылку на JSON любого формата и содержания, а остальное он сам додумает.

З.Ы. Памятка для владельцев CyberSEO 7 "Revolution": для апдейта ничего делать не надо. В течении суток плагин сам себя "перепрошьет".
цитата
13/08/18 в 18:32
 andreich
CyberSEO: это хорошо, только билять у меня версия 6, и я в пролете нах
цитата
13/08/18 в 19:00
 CyberSEO
Ну я тебе апгрейд с 5й на 6ю бесплатно же дал. Так же дал и апгрейд с 6й на 7ю тоже бесплатно. Ты просто мыло свое старое проверь (andreich@f-search.net) - там письмо с 19 июня прошлого года лежит. Так что это твоя проблема, получается
цитата
13/08/18 в 19:09
 andreich
CyberSEO: вот честно прям люблю тебя, но почта andreich@f-search.net не фунрычит, новая web@a14.biz кинь туда данные
цитата
13/08/18 в 19:51
 CyberSEO
Ну хоть эту почту не профукай ;)
цитата
14/08/18 в 00:34
 andreich
CyberSEO: босяцкий подгон crutop06.gif
цитата
14/08/18 в 14:54
 andreich
не хочет кушать фиды гдеслон, по ссылки кидает сюда, в чем маза фака

http://validator.w3.org/feed/check.cgi?url=http%3A%2F%2Fexporter.gd…d5.xml.zip
цитата
14/08/18 в 15:59
 CyberSEO
А не соизволили бы вы прочитать документацию (конкретно вот этот пункт)? Даже через Google Translate там все понятно будет. Просто нужно ЧИТАТЬ.

Тебе надо зайти в "Alter default settings" и добавить слово OFFER (через запятую) в поле "XML section names" перед тем, как добавлять фид. После этого все будет так:



А вот что получается, когда жмешь "Syndicate":




Блин, Андреич, давай во-первых, не будем задавать вопросов по настройкам, не прочитав документации. Ну надо ее читать. Обязательно надо. Вот если прочитаешь, но чего-то не поймешь, то другое дело - все обсудим, а я и доки поправлю (вдруг и правда чего-то не так обсказал).

А во-вторых, давай для вопросов по работе с плагином будем пользоваться официальным форумом поддержки, а не моими спамовыми топиками на посторонних форумах.
цитата
14/08/18 в 18:37
 andreich
CyberSEO писал:
А во-вторых, давай для вопросов по работе с плагином будем пользоваться официальным форумом поддержки, а не моими спамовыми топиками на посторонних форумах

окей


CyberSEO писал:
Блин, Андреич, давай во-первых, не будем задавать вопросов по настройкам, не прочитав документации. Ну надо ее читать. Обязательно надо. Вот если прочитаешь, но чего-то не поймешь, то другое дело - все обсудим, а я и доки поправлю (вдруг и правда чего-то не так обсказал)

окей
цитата
19/08/18 в 14:29
 CyberSEO
Сегодня в выходнй накатил пивка и решил таки облегчить жизнь Андреичу. Плагин CyberSEO версии 7.040 научился самостоятельно определять внутреннюю структуру XML файлов (больше не надо добавлять "OFFER" или что-то еще в дефолтные настройки). Т.е. теперь фид того же гдеслона, порнхаба или чего-нибудь еще можно добавить вообще без предварительной возни с "default settings". CyberSEO сам проанализирует ваш фид, определиться с именами XML блоков и пропарсит все на полном автомате.

И еще. Кроме ZIP архивов, плагин научился парсить заархивированные фиды форматов GZIP и BZIP2. Все полностью прозрачно для юзера, т.е. на автопилоте, разумеется. Дайте плагину ссылку, а все остальное он сам додумает.

Холодное крафтовое пиво с воблой в жаркий день делают свое дело... Ну раз 7.040 значит юбилейный icon_smile.gif

цитата
19/08/18 в 23:49
 andreich
CyberSEO писал:
Сегодня в выходнй накатил пивка и решил таки облегчить жизнь Андреичу

Респект и Уважуха, вообщем надо еще чето мне тут подумать под звездами smail54.gif

чтобы ты там еще добавил примочек crutop06.gif
цитата
20/08/18 в 13:22
 andreich
скип
цитата
31/08/18 в 13:23
 andreich
CyberSEO: можешь со мной связаться по почте andte@yandex.ru ?
цитата
16/10/18 в 12:29
 hatton
CyberSEO писал:
Доступ на форум восстановил. Там реально косяк вышел. Мой косяк - случайно удалил всех юзеров, что не постили больше года (галочку не там поставил...)


CyberSEO: можешь плиз скинуть в личку емаил для связи, потерял не могу найти... а форма на морде сайта не работает, выдает ошибку: Sorry, an error occured.
цитата
16/10/18 в 13:08
 CyberSEO
hatton писал:
CyberSEO: можешь плиз скинуть в личку емаил для связи, потерял не могу найти... а форма на морде сайта не работает, выдает ошибку: Sorry, an error occured.

Да форма тупит потому что тупит провайдер. Ну а если нужно что-то лично написать то cyberseo@cyberseo.net
цитата
30/10/18 в 16:31
 CyberSEO
andreich писал:
скип

Андреич, ну что скажешь о новой версии плагина? Плюсы, минусы? На сколько сильно, на твой взгляд, она продвинулась относительно 6-й?

З.Ы. Информация для всех. Во вчерашнем обновлении добавил автоматическую коррекцию битых фидов с мусором перед "<?xml...". Типа этого: http://newsstreet.ru/rss - попробуйте пропарсить его любым RSS парсером или просто открыть в браузере ;) CyberSEO 7 же скушает такой вообще не напрягаясь.
цитата
30/10/18 в 17:52
 andreich
CyberSEO: а что, я скажу

как обычно, твой скрипт наверное круче всех, но есть одно но !
для человека без познаний, программирования он немного тяжеловат
ну ты видел последние мои месаги (и прекращай обращаться ко мне на ВЫ icon_mrgreen.gif )

мучался сегодня опять, часть фидов заходит а часть дано геморой придумать, смотрю в мануал делаю, а не получается каменный цветок, печаль

P.S. посмотри на реализацию ALL XML EXPORT, там попроще, ты просто, задвигаешь фид, а потом в реальном времени перетаскиваешь <тэги> куда что будет постится - это визуально и мозгом понятно

ну либо, как и раньше сдлеай и отдай заготовки, как было когда клепали тьюбы с RSS на твоем движке, был пример и не было лашьних вопросов и гемороя
цитата
30/10/18 в 18:01
 CyberSEO
Так, а чем темплэйты плохи? Перетягивать мышкой это для детей, как игра в кубики. Через темплэйты же ты можешь любую HTML раскладку для постов забабахать. И тэги вставить в нужные места и вообще все, что захочешь - хоть джаваскрипт, хоть картинки, хоть видео, хоть чаты, хоть баннеры, хоть CSS стили - да все, что угодно. Лично я считаю, что темпэйты гораздо круче всяких там "кубиков". И нафига там программирование-то нужно? Нужно знать только HTML (ну ты ж вебмастер, это "a must" для тебя).

Пример.

XML Фид:
Код:
<product>
  <product_name>the product name here</product_name>
  <picture>the product picture URL here</picture>
  <price>the product price here</price>
</product>

Твой темплэйт поста для него (просто вставь его в поле "Post content" в настройках фида):
Код:
<h3>%xml_tags[product_name]%</h3>
<image src="%xml_tags[picture]%" />
<p><b>Price:</b> %xml_tags[price]%</p>

И все! Ну и где же тут тебе понадобилось программирование?
цитата
30/10/18 в 20:12
 andreich
CyberSEO: ну так ответь в спорте почему не работает

%xml_tags [turbo:conten]%
%xml_tags [yandex:full-text]%

если они в ФИДЕ идут

ак

<turbo:content>контент</turbo:content>
<yandex:full-text>контент</yandex:full-text>

они не обрабытываются
Стр. « первая   <  2, 3, 4, 5, 6  >  последняя »


Эта страница в полной версии