Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Куда лучше вкладывать деньги
цитата
28/09/16 в 21:12
 S_Flash
div писал:
ты про ювелирки? да полно брусков продают. но в ювелирках покупать западло, там цены от балды ставят. нужно брать там где цена по биржевой фиксируется каждые 5-15 мин. и спред нормальный

Хм, ну путь так, хотя это не везде законно. Но так в том то и прикол, что цена в лавках идёт с наценкой на изделие, путь это будет идеально простое изделие в виде произвольного лома или бруска..
А больше настоящее золото куском нигде не купишь, чтоб оно шло без налога и по биржевой цене, даже с разницей 1-2%.
цитата
28/09/16 в 21:23
 Certified Accountant
S_Flash писал:
С каких пор в лавках продают золото не в изделии?


Div прав. В Чехии, также как и в других странах Евросоюза, компании имеют право продавать гражданам и другим компаниям инвестиционное золото без НДС и вести металлические счета (можно торговать и серебром с платиной). Т.е., осуществлять операции с инвестиционным золотом, которые в России разрешены только банкам, имеющим лицензию Центрального Банка России на операции с драгметаллами.
цитата
28/09/16 в 21:32
 div
S_Flash писал:
Хм, ну путь так, хотя это не везде законно


у вас законно только монеты без НДС. в ЕС всё золото освобождено от НДС актом 1998/80/EC кроме изделий, где цена металла ниже 80% от всей цены изделия если не ошибаюсь, т.е. ювелирки

на палладий, платину и серебро к сожалению это не распространяется
цитата
28/09/16 в 21:38
 div
Certified Accountant писал:
осуществлять операции с инвестиционным золотом, которые в России разрешены только банкам, имеющим лицензию Центрального Банка России на операции с драгметаллами.


в чехах лицензия всё равно нужна. но не обязательно быть банком
цитата
28/09/16 в 21:41
 S_Flash
Лично у нас тоже можно по той же причине! Никто не говорит конкретно про РФ в этом топике. Просто у нас(как следствие из сказанного) и у них, а может и где-бы то ещё это ни было, бывали случаи, когда инвестиционное золото выступало в роли бутафории и ничем не отличалось от вложений в бумажные инвестиции. Как мне кажется отсюда в ювелирках оно и дороже.
цитата
28/09/16 в 21:43
 Certified Accountant
div писал:
в чехах лицензия всё равно нужна. но не обязательно быть банком


Лицензия для ТОРГОВЛИ инвестиционным золотом не нужна. Не стоит путать с лицензией для подтверждения состава и содержания золота в изделии...
цитата
28/09/16 в 21:51
 div
S_Flash писал:
Лично у нас тоже можно по той же причине! Никто не говорит конкретно про РФ в этом топике. Просто у нас(как следствие из сказанного) и у них, а может и где-бы то ещё это ни было, бывали случаи, когда инвестиционное золото выступало в роли бутафории и ничем не отличалось от вложений в бумажные инвестиции. Как мне кажется отсюда в ювелирках оно и дороже.


в рф хуйня что на слитки ндс, в результате на монеты спред ниибический
цитата
29/09/16 в 03:44
 RTV
А вот если Саудовцы начнут распродавать свои долларовые активы в ожидании исков от амерских граждан за 11 сентября?

Это может создать определенное давление на доллар.
цитата
29/09/16 в 07:56
 Skyworker
labintech писал:
Еще утром прочитал, хотел посмотреть возможные редакции, а в ответ =>

Блокируют уже инфу от ТС или у меня что?
Кто-то скупил все золото и статья стала не актуальной! trollface.png
gloffs писал:
smail101.gif smail54.gif icon_razz.gif icon_rolleyes.gif icon_surprised.gif icon_eek.gif icon_redface.gif icon_cry.gif icon_evil.gif icon_twisted.gif trollface.png facepalm.gif
Это что значит? Спалили? trollface.png
цитата
04/10/16 в 14:23
 gloffs
Если у кого не открывается статья, то вот еще альтернативный адрес: gloffs.net/куда-вкладывать-деньги.html
цитата
04/10/16 в 15:37
 ibiz
gloffs: золото полетело вниз, пора покупать?
цитата
04/10/16 в 17:22
 gloffs
этот прыжок цены вниз - это типичная манипуляция JP Morgan. Они опять выбросили на рынок сотни тысяч контрактов фиктивного золота, т.е. золота, которого нигде нет. Западные рынки манипулируются просто беспредельно. Почему именно сейчас это происходит? Потому что глобальная элита знает, что вот вот наступит пиздец всей их пирамидальной финансовой системе. Поэтому они делают все, что могут с тем, чтобы как можно больше продлить статус кво, при котором они как паразиты паразитируют на нас всех. Дураков еще пока много, которые начинают нервничать и продавать золото, когда видят падение цены. Короче, ждите дна и сразу покупайте. Но я думаю, что очень быстро цена опять рванет вверх. У них там на бирже война идет...
цитата
04/10/16 в 17:44
 JM
https://lenta.ru/news/2016/10/04/hawthorn/
Во куда над бабло вкладывать )
Наш народ будет бухать всегда!!!
цитата
04/10/16 в 18:25
 seriy
gloffs писал:
В конце 2015 года я купил акции KGC по 2.20. Сейчас они стоят почти 5 долларов. 100% за полгода.

facepalm.gif
А вот сегодня они стоят 3.76... надеюсь успел по 5-то всё скинуть, чтобы снова закупиться по дешёвке и опять удвоиться через полгода? smail101.gif trollface.png
цитата
04/10/16 в 19:21
 JM
seriy писал:
facepalm.gif
А вот сегодня они стоят 3.76... надеюсь успел по 5-то всё скинуть, чтобы снова закупиться по дешёвке и опять удвоиться через полгода? smail101.gif trollface.png

Да на скока я читал, весь прикол подобных акций, что они растут быстрее золота, но и падают так же...
цитата
04/10/16 в 19:43
 XiVa
gloffs писал:
этот прыжок цены вниз - это типичная манипуляция JP Morgan. Они опять выбросили на рынок сотни тысяч контрактов фиктивного золота, т.е. золота, которого нигде нет. Западные рынки манипулируются просто беспредельно. Почему именно сейчас это происходит? Потому что глобальная элита знает, что вот вот наступит пиздец всей их пирамидальной финансовой системе. Поэтому они делают все, что могут с тем, чтобы как можно больше продлить статус кво, при котором они как паразиты паразитируют на нас всех. Дураков еще пока много, которые начинают нервничать и продавать золото, когда видят падение цены. Короче, ждите дна и сразу покупайте. Но я думаю, что очень быстро цена опять рванет вверх. У них там на бирже война идет...



И что, ты предлагаешь нам встать против JP? trollface.png
цитата
04/10/16 в 20:28
 gloffs
XiVa писал:
И что, ты предлагаешь нам встать против JP?

Я этого не предлагаю. Я просто даю пищу для размышлений.
цитата
04/10/16 в 20:31
 gloffs
seriy писал:
А вот сегодня они стоят 3.76... надеюсь успел по 5-то всё скинуть, чтобы снова закупиться по дешёвке и опять удвоиться через полгода?

Такие движения заранее знать невозможно. Никто не знает точных дат, когда поднимется и когда опустится. Я не продал свои акции и держу позицию. Если они опустятся ниже 3, то надо покупать еще. Только вот где денег взять? У меня больше нет свободных денег.
цитата
04/10/16 в 22:21
 seriy
gloffs писал:
Я не продал свои акции и держу позицию. Если они опустятся ниже 3, то надо покупать еще. Только вот где денег взять? У меня больше нет свободных денег.

Так кредитуйся! Только хардкор! No pain, no gain! Как цена прыгнет вверх - вернешь все долги с процентами и сразу заживешь как белый человек. icon_lol.gif
цитата
05/10/16 в 06:19
 gloffs
Да, придется покупать on margin. Надо быстрее звонить в мой банк брокеру и оформлять еще покупку акций, но только на этот раз я куплю акции другой компании, которая производит серебро. Дело в том, что по серебру волатильность больше, чем по золоту.
цитата
05/10/16 в 08:54
 Шестой
gloffs писал:
Надо быстрее звонить в мой банк брокеру

Твой брокер в банке подрабатывает ?
Кем? Уборщиком? )
цитата
05/10/16 в 10:08
 gloffs
Не знаю. Надо его спросить.
цитата
05/10/16 в 14:29
 Skyworker
Шестой писал:
Твой брокер в банке подрабатывает ?
Кем? Уборщиком? )
Брокует, видимо, акции или слитки золота smail101.gif Почему-то всегда думал, что брокеры все-таки на биржах сидят, а не в банках trollface.png
цитата
05/10/16 в 14:47
 Certified Accountant
Skyworker писал:
Брокует, видимо, акции или слитки золота smail101.gif Почему-то всегда думал, что брокеры все-таки на биржах сидят, а не в банках trollface.png


На биржах "сидят" Prime Brokers and Dealers, просто "брокеры" могут "сидеть" в брокерских компаниях и банках. Кстати, в отличие от Российских банков, банкам европейским отдельная лицензия на брокерскую деятельность не требуется. Эти услуги "покрываются" банковской лицензией, в которую включены услуги на рынках ценных бумаг, коммодитиз и деривативов.
цитата
06/10/16 в 00:32
 mde
будет перелой по золоту ещё,видно по картинке уже, может и 850 будет на обвале, но в перспективе лет на 5-7 - очень хорошая инвестиция с целями в районе 5K,
насчёт акций золотодобытчиков как я и предполагал, на данной стадии рынка хорошо отыгрывают отскок, но на основной стадии роста актива(через 2-3 года условно) будут сильно отставать.
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии