Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: Крупный траф... обсудим?
цитата
03/12/03 в 02:09
 Voland
Вот уже несколько дней посещает одна и таже мысль:
Уже длительное время наблюдается тенденция скапливания крупного трафа на ряде ресурсов. В большинстве своём на крупных ТГП. Этот ряд ресурсов весьма ограничен, и, в общем, исчисляется десятками...

Если гипотетически продолжить логическую линию тенденций, то может случится так, что большинство адалт трафа будут контролировать эти десятки ресурсов...

Ещё дальще: не просто большинство трафа, а скажем, 80 - 90 %...

Вот с этой темой предлагаю следующие вопросы пообсуждать:
1. Возможно ли, что порядка 80% трафа будут контролировать по сути несколько человек?
2. Если да, то что ждёт нас, и бизнес в целом?
3. Если нет, то почему не возможно? Что может уберечь от этого?

Вот такие интересные темы...
Прошу всех высказываться - любые мнения очень ценны! icon_smile.gif
Спасибо!
цитата
03/12/03 в 03:05
 Sterx
все нижесказанное - имхо
разнообразие.
какая б крутая команда не была , обеспечить спрос большинства клиентов - не в состоянии
монополии - сколько их было - всегда поддерживались исскуственно - правительством, к примеру
интернет - не попадает под чью либо юрисдикцию, кроме визы разве что icon_smile.gif да и то временно.
попытка гугли к примеру насолить оптимизаторам - вылилось в отсутствии в выдаче каких либо адекватных запросам результатов.
пока разруливают люди - думаю возможна конечно же концентрация траффика, корпоривание отрасли - опять не выше какого либо процента.
интернет слишком быстро меняется, модели бизнеса отмирают одна за другой, никто не в состоянии опередить или полностью удовлетворить спрос интернет серферов.
зы: дядя Вас придумал еблю роботов. теперь виза сосет. дядя Вася принимает пузырьками лично в руки. чем не модель?
блин написал ...
цитата
03/12/03 в 06:49
 BerWe
IMHO

Никогда не произойдет такого скопления....
Ибо альтернативные ресурсы всегда тоже будут в цене.... человек хоть и стремится к постоянству, но свободе выбора тоже будет рад %)
К тому же сконцентрировать весь траф на 20-30 сайтах - просто не реально...
Все в конечном счете приедается... и человеку просто либо надоест дрочить вовсе, либо он пойдет искать чего-нибудь другого.... как правильно заметил savs, всех запросов - не удовлетворить, поэтому для нас, "мелких" мастеров, всегда останется место под солнцем.... к тому же траф на этих крупных ресурсах аккумулируется за счет таких же "мелких" мастеров...
ИМХО пока беспокоиться не о чем...
цитата
03/12/03 в 15:23
 Nikols
"Вот с этой темой предлагаю следующие вопросы пообсуждать:
1. Возможно ли, что порядка 80% трафа будут контролировать по сути несколько человек?
2. Если да, то что ждёт нас, и бизнес в целом?
3. Если нет, то почему не возможно? Что может уберечь от этого?"

1. неизбежно в долгосрочной перспективе, несколько компаний скорее
2. кого-то ждет крах, кого-то успех
3. ничего не убережет

все это имхо
цитата
03/12/03 в 17:54
 kit
Voland писал:

1. Возможно ли, что порядка 80% трафа будут контролировать по сути несколько человек?

Скорее будет работать закон 80/20 (20% вебмастеров будут контролировать 80% траффика), внутри этих 20%, опять-же будет свое деление 80/20

В итоге, если сейчас сетевая adult-инжустрия, это 10-15К активных вебмастеров, то 80% трафика контролируют примерно 3000 авм-ов,
64% (80% * 80%) контролирует 600 вебмастеров, 51% (80% * 80% * 80%) контролирует 120-150 вебмастеров, или скорее групп вебмастеров.

Эти цифры мне кажутся горазо более реалистичными.

В сетевой экономике есть существенные отличия от оффлайновой, в частности сложность вложения средств и гораздо более высокая зависимость себестоимости от технологий. За примером далеко бегать не надо, в google работает до 2000 человек, а размер сервиса и аудитории просто колоссальный. Поэтому факторов, способствующих укрупнению меньше, чем в оффлайне.
Я уж молчу про сложность расчета рыночной стоимости ресурсов, где какая-то математика начинает работать после 500К букмарщиков в день, или после 1000 заказчиков в день.


Voland писал:

2. Если да, то что ждёт нас, и бизнес в целом?


Укрупнение, возростающая конкуренция, но в итоге будут не единицы, и даже не десятки значимых игроков, а сотни. В районе 500 команд, или микро-команд.

Voland писал:

3. Если нет, то почему не возможно? Что может уберечь от этого?
[/quote]
Смотри ответ на первый вопрос. Сетевая экономика имеет в себе внутренние свойства, играющие против активных обьединений.
Расчеты здесь должны строиться исходя их математики сообществ, а не абстрактного рынка.
цитата
03/12/03 в 19:34
 perlmaster
Чтобы все дроны жили исключительно на одних ресурсах, они должны полностью удовлетворять их (дронов) потребности. Но идеальной универсальности не получится, кто-то любит мальчиков, кто-то девочек, кто-то матюров, кто-то тинов, кто-то bdsm, кто-то лесбиянок и т.д. Поэтому контролировать всех не получится, но основную массу - вполне возможно, но до определенного предела. Просто толпа трафа не очень много значит, на ТГП уж точно гораздо меньше платежеспособного трафа, чем где-либо еще, поэтому даже если они собирают много трафа, по качеству он - говно. В любом случае, нельзя полностью удовлетворить дрочера одним урлом (или десятком), конкуренцию, и весьма солидная, была, есть и будет. Нет таких тенденций, чтобы дроны отказывались ото всех ресурсов, кроме, к примеру, любимых ТГП.
Поэтому 80% трафа десяткам ресурсов не под силу все равно, даже чисто в количественном отношении, не смотря на качество. Остальные вебмастеры ведь тоже не зря работают ;) и пока дронам будет предлагаться обширное "меню" ресурсов, они вряд ли будут уж очень сильно "кучковаться".
имхо.
цитата
04/12/03 в 22:48
 4len
Вывод из всего сказанного : пока трафф не рассасался по чужим сцайтам, делайте свои трафогенераторы и чем больше тем лучше. И стремитесь войти в те 120 человек которые контролируют 51 процент всего трафа.
цитата
05/12/03 в 01:24
 Maui
kit очень хорошо расписал про распределение трафика. мне вот только не понятно, почему его ТГП концентрируют на себе, а не те же линк-листы например? ведь именно линк-листы стоят на первых позициях в гугле, к тому же большинство из них более привлекательны в плане юзабилити для дорков, да и контенту там не меньше. отчего тгп рулят? раньше появились или что?
цитата
05/12/03 в 01:27
 Maui
кстати, вдогонку вопрос. а сколько человек в день посещают Penisbot например? может где-то и была названа эта цифра, но я как-то пропустил. на Хане вот где-то два милиона посетителей в день, на Пьере полтора насколько я знаю. хочется сравнить.
цитата
05/12/03 в 08:54
 perlmaster
ИМХО ТГП берут вечной новизной галер и "попсовостью". Не все дроны дрочат через день в Сети, многие раз в месяц-два, а то и реже, используют свои руки ;), и им лениво запоминать, где там LL, где что, адрес хана или пьера они помнят, галеры там будут новые, ну что еще надо для щастья?
цитата
05/12/03 в 11:44
 loksa
Maui писал:
kit очень хорошо расписал про распределение трафика. мне вот только не понятно, почему его ТГП концентрируют на себе, а не те же линк-листы например? ведь именно линк-листы стоят на первых позициях в гугле, к тому же большинство из них более привлекательны в плане юзабилити для дорков, да и контенту там не меньше. отчего тгп рулят? раньше появились или что?


ИМХО, как раз наоборот. В плане юзабилити тгп выигрывает. ТГП это по сути тот же линклист, только модифицированный - отсутсвует варнинг и мэйн пага на сайте с контентом. И получается расстояние до большой картинки в два клика на тгп и четыре на линклисте (пять, если ещё учитывать переход в категорию). Тоесть тгп - это, на мой взгляд, просто эволюционное продолжение линклистов путём отсекания ненужой (с точки зрения серфера по крайней мере) прокладки между дорком и контентом.
цитата
05/12/03 в 15:32
 Сергей Ильич
loksa писал:
Maui писал:
kit очень хорошо расписал про распределение трафика. мне вот только не понятно, почему его ТГП концентрируют на себе, а не те же линк-листы например? ведь именно линк-листы стоят на первых позициях в гугле, к тому же большинство из них более привлекательны в плане юзабилити для дорков, да и контенту там не меньше. отчего тгп рулят? раньше появились или что?


ИМХО, как раз наоборот. В плане юзабилити тгп выигрывает. ТГП это по сути тот же линклист, только модифицированный - отсутсвует варнинг и мэйн пага на сайте с контентом. И получается расстояние до большой картинки в два клика на тгп и четыре на линклисте (пять, если ещё учитывать переход в категорию). Тоесть тгп - это, на мой взгляд, просто эволюционное продолжение линклистов путём отсекания ненужой (с точки зрения серфера по крайней мере) прокладки между дорком и контентом.

Следующая ступень эволюции- большие пикчи сразу на морде, ни одного клика до контента.
цитата
05/12/03 в 16:31
 Black
А вот ето как раз уже прошедшй вариант. Кстати был первым на примере пикс постов.
ТГП по моему имеют идеальную схему- дрон заходит и из 15 фототк выбирает понравившиеся.
Интерстно- а почему ЛЛ трабуют ету ворнинг пагу?
почему не сразу enter page?
цитата
05/12/03 в 17:46
 kit
Моя точка зрения совпадает с точкой зрения loksa, на 100% в этом вопросе. Что касается трафика на Penisbot, то сейчас примерно 40-45К уников в день.
цитата
06/12/03 в 12:49
 CNN
ты бы стал ходить все время в один и тотже ресторан\клуб\кафе?

мне лично нужно разнообразие как и любому другому человеку\дорку
цитата
07/12/03 в 14:50
 BerWe


Я тоже про это говорил, но возможно ведь сделать так, что 20% вебмастеров, которые якобы контролируют большую часть трафа - будут предоставлять весь спектр.... и разнообразие....


Эта страница в полной версии