Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Офшоры после 2017-2018
цитата
14/08/17 в 05:57
 zhorik
со счетами в банках - понятно.
а как с аккаунтами в конторах типа пионера и ему подобных? вроде счета в банке как такового нет, карта есть, счет карты тоже типа есть...
цитата
28/08/17 в 00:50
 resistant


Тоже интересно.
Вот тут мнение есть: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=47&TID=328024…age5773298

Цитата:
Да счета они как раз там и держат, но это сугубо оформленные на них счета, клиенты там никак не фигурируют, а фигурируют они во внутренней кухне (аккаунты). И насколько эта внутренняя кухня подпадает под обмен в рамках CRS? Чисто формально, например, номера счета у клиента нет - что указывать в форме: номер карты, логин аккаунта, какой то ID клиента?

Ну и далее - в обозначении банковского счета используются только цифры, т.е., например, программное обеспечение в гос. органе страны-отправителя может это валидировать и отклонить данные, если там вместо цифрового счета указан буквенно-цифровой логин. Т.е. могут иметь место чисто такие технические трудности.


Но как оно на самом деле будет хз..( Может пока не поздно пора закрывать акки нахер..
цитата
28/08/17 в 15:03
 div
resistant писал:
Может пока не поздно пора закрывать акки нахер..


автообмен не может работать пока ты лично сам на себя не настучишь резидентство и ИНН. так что пока не просят и не парься, а попросят - закроешь
цитата
01/09/17 в 07:57
 mde
div писал:
автообмен не может работать пока ты лично сам на себя не настучишь резидентство и ИНН. так что пока не просят и не парься, а попросят - закроешь


откуда инфа? получается что если у меня чешский трывалый наглашен в банке то я считаюсь резидентом Чехии и в списки на автообмен чешских банков со страной гражданства не попадаю?
цитата
01/09/17 в 08:18
 div
mde писал:
откуда инфа?


так собирают ИННы же все банки повально уже второй год

Цитата:

получается что если у меня чешский трывалый наглашен в банке то я считаюсь резидентом Чехии и в списки на автообмен чешских банков со страной гражданства не попадаю?


у чехов инн это родне число. если у тебя наглашен трывалый чешский + родне то за каким хуем тебя в страну гражданства должны репортить? они считают что трывалый = резидент чр

просто конкретно чехи - они на многое хуй забивают т.к. ецб тут еще не долез своими кривыми лапами всё регулировать. и это хорошо бо этот бешенный принтер последнее время выдаёт по 5 амл-циркуляров в неделю.
цитата
01/09/17 в 08:40
 mde
div писал:
так собирают ИННы же все банки повально уже второй год


чешские банки собирают русские ИНН? каким образом? звонят? а то я звонки с чешских неизвестных номеров не беру icon_lol.gif
брокер американский запросил обновить анкетные данные в прошлом году там был в форме ИНН хотя омерика в автообмене не учавствует, а от чешских банков никаких запросов не было, по крайней мере через интернет-банк или электронку.
цитата
01/09/17 в 20:43
 div
mde писал:
чешские банки собирают русские ИНН? каким образом?


чешские не знаю, у меня чешские и так моё число знают. а балтийцы кто как - кто анкету присылает, у кого форма-хуй-не-заполнишь в админке выпрыгивает
цитата
12/09/17 в 17:22
 div
mde писал:
чешские банки собирают русские ИНН?


кстати должны бы собирать. я сегодня был в уникредите и поднял свой файл, хоть я там давно как чех записан, у меня налоговый домициль стоит украина. ну мне-то как раз заебись, а вот тебе наверное хуёво, если там родина прописана smail101.gif
цитата
04/12/17 в 15:10
 pervect
После того как стырили все деньги, хранившиеся в Латвии, после того как спёрли всё на Кипре, всерьёз говорит о бледнолицых офшорах только идиот, или проспавший последние 10 лет. Только расчётный счёт. А хранить надо или в Гонконге или на родине. Тут хоть не отожмут внезапно...
цитата
04/12/17 в 15:42
 div
pervect: кого стырили? у нас были счета на офшоры в прибалтийских банках которые йобнулись. везде всё отдали (если до 100к естественно)
цитата
05/12/17 в 12:40
 pervect
div писал:
pervect: кого стырили? у нас были счета на офшоры в прибалтийских банках которые йобнулись. везде всё отдали (если до 100к естественно)

В 2002 (могу ошибиться), когда 90% среднего адалта висело на двух банках: Парексе и том самом, непроизносимом, через два дома от него, в один прекрасный день ВСЕ счета были блокированы. Для разблокировки предложили подъехать лично в Ригу с набором документов и прочими плюшками. О совершивших сей вояж ничего не известно.
Из не-адалта знаю человека, сдуру там пытавшегося намутить ресторацию. Говорили ему: есть Минск. Там хоть не кидают. После закачивания вполне себе заметного бабла в ремонт-оборудование-раскрутку и т.д., после прохождения всех кругов ада местной бюрократии просто заблокировали все счета, включая личный.
цитата
05/12/17 в 16:07
 div
зачем лично ездить? в риге полно юристов русскоговорящих, всё всегда решается по доверкам. было бы желание
цитата
11/12/17 в 00:58
 mde
div писал:
кстати должны бы собирать. я сегодня был в уникредите и поднял свой файл, хоть я там давно как чех записан, у меня налоговый домициль стоит украина. ну мне-то как раз заебись, а вот тебе наверное хуёво, если там родина прописана smail101.gif


хуй его знает чехи тоже нихуя до конца не понимают как все работать будет, услышал по радио что типа 2018 год ещё типа только отчётный будет, т.е. реальный обмен если и начнется то с 2019, позвонил банкирам узнать правда нет,говорят типа хуй его знает, скорее всего да icon_lol.gif , в чехах на мое имя у меня только один счёт активный, в интернет-банке изменил все данные что были на русский адрес на чешские, там есть ещё один пункт- tax liability, там можно указать что tax liability в Российской Федерации нет, поможет х.з. в Чехию ехать сейчас в напряг, тем более внятно с гарантией решить вопрос все равно вряд ли получится на месте.

p.s. сказали что данные тех кто по доверенности записан(не владелец счета) будут передаваться соответственно в их страну тоже, так что если есть переводы с него на счет открытый на своё имя эти проводки могут засветиться, тоже нихуя не знают толком даже как нагласить трывалый и гарантирует ли это от возможных проблем, то блять пошлите копию, то блять приезжайте в отделение пишите заявление но ниче не гарантируем, сами типа без понятия как все будет icon_lol.gif
цитата
11/12/17 в 03:21
 div
mde: из практики сбора всех этих новых бумажек пока можно сказать что всем похуй, лишь бы дал хоть что-то. вон замути себе в белке доки и дай smail101.gif

за 2 года только один банк серьезно озаботился выяснить где я реально резидент и потребовал оттуда доки. но там солидный банк и фирма в нём у меня тоже солидная так что в принципе пох
цитата
12/12/17 в 18:09
 MaxAffiliate77
Мне кажется все останется по прошлому...
А остальное-лишь формальности.
цитата
24/12/17 в 09:31
 Sven
Ну что, РФ подключилась к обмену с 55 странами с 21 декабря..
все популярные у АВМов страны в списке

http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-…tionships/
цитата
24/12/17 в 19:03
 LOVE
даже Белиз, Сейшелы...
есть лазейки как я понимаю, там пассивный доход 50% должен быть еще моменты
250k остаток на 31 декабря
но вообще хреново конечно, все на виду потенциально, плюс еще счета физлиц
либо играть с резидентством, либо...
цитата
24/12/17 в 19:17
 Sven


250К это только вроде про юрлиц,
пионеры же всякие на физлицо - там нет ни слова про остаток,
я так понимаю будет штраф 75% с оборота за 2017 год?

а что про пассивный доход?
цитата
24/12/17 в 19:50
 LOVE
Sven писал:
250К это только вроде про юрлиц,
пионеры же всякие на физлицо - там нет ни слова про остаток,
я так понимаю будет штраф 75% с оборота за 2017 год?


ну я про оффшоры да, про юрлиц.

по физикам лимитов на остаток нет, но свыше ляма баксов приоритетный уровень.

Цитата:

Важно обратить внимание, что автоматическому обмену будет подлежать информация обо всех счетах физических лиц в банках участвующих стран, поскольку Стандарт не устанавливает для таких счетов какой-либо пороговой суммы баланса, непревышение которой выводило бы счёт из-под автоматического обмена.


Sven писал:
а что про пассивный доход?


Это про офшоры.

Стандарт CRS выводит из-под автоматического обмена существующие счета юридических лиц (Preexisting Entity Accounts), агрегированный остаток на которых не превышает 250 000 долларов США на 31 декабря соответствующего года. То есть идентификация, сверка и передача информации о таких счетах осуществляться не будет. http://www.gestion-law.com/news/articles/avtomaticheskiy-obmen-info…-schetakh/

Еще Офшоры после 2017-2018
http://www.gloffs.net/tablet/%d0%bb%d0%b0%d0%b7%d0%b5%d0%b9%d0%ba%d…d0%b9.html

Gloffs писал про оборот за год, выше на гестион пишут про остаток.

Также к подотчетным относятся пассивные НФО, а не активные:

«Пассивная НФО» – это нефинансовая организация, не являющаяся «активной».
«Активная НФО» – это нефинансовая организация, пассивный доход которой за прошедший календарный год составил менее 50%, а объем активов, порождающих пассивные доходы или предназначенных для их получения, составил за тот же период менее 50%.

Но этого недостаточно пишет Gloffs,
Цитата:
После внимательного изучения видов активных NFE мы нашли как минимум 3 лазейки, которые можно использовать:

1. Стартап компания, которая пока еще не ведет бизнес и у которой пока еще нет никакой истории, но она инвестирует активы в такой бизнес, который не является бизнесом финансового учреждения. Эта льгота может действовать не более двух лет. После чего компания уже не может считаться Активной NFE. Т.е. открываем оффшор, декларируем его банку как стартап компанию, которая попадает под определение активной NFE, и радуемся жизни. Через 2 года компания закрывается и открывается новая точно такая же.

2. Компания, которая в течение последних 5 лет не была финансовым учреждением, которая сейчас находится в процессе ликвидации своих активов или реорганизации с тем, чтобы продолжить или начать операции в бизнесе, который не является бизнесом финансового учреждения.

3. Нефинансовая компания, которая в основном занимается финансированием или хеджированием транзакций с взаимосвязанными компаниями, которые не являются финансовыми учреждениями. При этом она финансирует только родственные компании при условии того, что все эти родственные компании не занимаются бизнесом финансового учреждения. Иными словами, речь идет о холдинговой компании.


Еще признаки "активной"
Цитата:

акции НФО регулярно обращаются на организованных рынках ценных бумаг;
НФО является государственной или международной организацией, центральным банком или организацией, которой полностью владеет какая-либо из упомянутых организаций;
холдинговые НФО (при определённых условиях);
НФО пока не ведёт деятельность и не имеет истории ведения деятельности, но инвестирует капитал в активы с намерением вести нефинансовую деятельность;
НФО находится в процессе ликвидации или реорганизации в целях продолжения или возобновления нефинансовой деятельности;
НФО осуществляет финансирование или хеджирование сделок со связанными нефинансовыми организациями, и не предоставляет услуг финансирования другим лицам;
НФО является некоммерческой организацией (отвечающей ряду признаков).



Цитата:
Значение термина «пассивный доход» должно определяться на основании законодательства каждой участвующей юрисдикции. Согласно комментарию к разделу VIII Стандарта CRS (п. 126), под пассивным доходом обычно понимается часть общего дохода, включающая: а) дивиденды; б) проценты; в) доходы, аналогичные процентам; г) рентные платежи и роялти; д) аннуитеты; е) превышение доходов над убытками в результате продажи или обмена финансовых активов, порождающих пассивные доходы; ж) превышение доходов над убытками от сделок с любыми финансовыми активами (в том числе фьючерсные, форвардные, опционные и аналогичные сделки); з) превышение доходов над убытками от сделок с иностранной валютой; и) чистый доход от сделок «своп»; к) суммы, полученные по договорам накопительного страхования жизни.


Наверно круто купить паспорт Сент-Китса и открывать все на него?
цитата
25/12/17 в 01:53
 vxod
LOVE писал:
даже Белиз

Нет в списке Белиза
цитата
25/12/17 в 02:04
 div
причем тут белиз в списке. у белиза счёт на белизе? тогда да. а иначе сливать будет та страна где счёт открыт

по факту на сегодня ситуация такая:

- 99% банков в европе с офшорами просто отказались работать
- всё меньше клиентов готовы платить на офшоры, по причине того что раньше бабло гонялось между офшорами а теперь см. выше
- пока рулят низконалоговые юрисдикции, куда многие и сбегают. когда и как будут давить и это - пока хз. надеюсь не скоро
цитата
25/12/17 в 04:05
 vxod
Странная фигня, Белиз в рашу сливать будет, а обратно нет. Потому и не нашел в списке.
цитата
25/12/17 в 09:19
 Sven
div писал:
причем тут белиз в списке. у белиза счёт на белизе? тогда да. а иначе сливать будет та страна где счёт открыт


Белиз здесь интересен скорее как место, где находится First Choice Bank (который сольёт инфу по карт-счетам Паксума итд)
цитата
25/12/17 в 09:48
 LOVE
vxod писал:
Нет в списке Белиза


Я видел в списке

http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-…tionships/

To jurisdiction : Russia
Belize Russia CRS MCAA - Activated on 21-December-2017

А вообще div то прав похоже:
Цитата:
причем тут белиз в списке. у белиза счёт на белизе? тогда да. а иначе сливать будет та страна где счёт открыт


Белизу сольют данные по активному НФО, по пассивным НФО инфа пойдет по месту налогового резидентства бенефициара счета. Вписаться в активный НФО вроде пока можно (любой действующий бизнес по сути), плюс менять компании. Но вообще стремно, может и не имеет смысла.

Последний раз редактировалось: LOVE (25/12/17 в 09:58), всего редактировалось 1 раз
цитата
25/12/17 в 09:55
 Johnbonjov
LOVE писал:
To jurisdiction : Russia
Belize Russia CRS MCAA - Activated on 21-December-2017


щас чето нихуя не понял...

так в итоге пакс будет сливать инфу или нет? вернее обязан ли или нет?

я так понимаю, счет в других банках то у него общий, а эти карточные типа как виртуальные?
Стр. « первая   <  3, 4, 5, 6, 7  >  последняя »


Эта страница в полной версии