Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: Гугл выкинул главную туба после того как ее скопировали
цитата
14/03/16 в 04:37
 TGPtraffic_biz_inSect
Привет всем. Произошла печальная ситуация, отличный трастовый сайт в своей нише, туб. Стабильные позиции. Были пока некие добрые люди не скопировали полностью главную страницу сайта, после они видимо на нее наставили ссылок или я не знаю что и как они сделали, но в результате по запросу mydomain.com отображается эта страница вместо нашей главной, при этом наша главная страница вообще не вылезает, зафильтрована как я понимаю либо вообще выкинул ее Гугл из индекса, остальные страницы по-прежнему в индексе т СЕ на них идет.
Кто-то сталкивался ? Что предпринять ?

P.S. Если кто-то точно знает что делать и готов помочь делом, пишите в личку, я в долгу не останусь !
цитата
14/03/16 в 12:43
 Platon
Добавь сайт в google webmaster tools и напиши reguest на пересмотр сайт. В деталях опиши ситуацию, тебе помогут. Удачи smail54.gif
цитата
14/03/16 в 12:43
 Platon
icon_cool.gif

Последний раз редактировалось: Platon (14/03/16 в 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
14/03/16 в 12:53
 iMediaCrew
Platon писал:
reguest на пересмотр сайт


Дай ссылку, где писать этот запрос.

Если я не ошибаюсь, запрос на пересмотр можно отправить только в случае применения ручных мер к сайту.
цитата
14/03/16 в 13:57
 Seba
Насчет пересмотра так и есть. Но добавить в GWT все равно надо. А потом задать вопрос на форуме гугла

Просто первым делом они спрашивают есть ли ручные меры.
Про adult там задают вопросы тоже - это такие же сайты для гугла)
Тем более туб.
цитата
14/03/16 в 16:46
 Wskeal
Попробуй несколько изменить шаблон главной страницы, поменять пару слов в description, сделать количество тумб не 50 (допустим), а 55. Что-то незначительное, но чтобы не точно совпадало с той страницей, которая вас закопипастила.
rel canonical прописан?

А вообще лучше добавить в Search Console и попробовать принудительно её добавить через "Посмотреть как googlebot".

Вот тут еще что-то можно гуглам отписать: https://support.google.com/webmasters/answer/93713?hl=ru

Последний раз редактировалось: Wskeal (14/03/16 в 16:47), всего редактировалось 1 раз
цитата
14/03/16 в 16:46
 TGPtraffic_biz_inSect
Буду пробовать писать на форум. спасибо
цитата
14/03/16 в 16:59
 TGPtraffic_biz_inSect
Wskeal писал:
Попробуй несколько изменить шаблон главной страницы, поменять пару слов в description, сделать количество тумб не 50 (допустим), а 55. Что-то незначительное, но чтобы не точно совпадало с той страницей, которая вас закопипастила.
rel canonical прописан?

А вообще лучше добавить в Search Console и попробовать принудительно её добавить через "Посмотреть как googlebot".

Вот тут еще что-то можно гуглам отписать: https://support.google.com/webmasters/answer/93713?hl=ru



rel=canonical не прописан. А как это влияет в этой ситуации ?
цитата
14/03/16 в 17:20
 LeMoN
TGPtraffic_biz_inSect писал:
rel=canonical не прописан. А как это влияет в этой ситуации ?

Пропиши, хуже не будет.
Был бы сразу прописан, такой ситуации бы не произошло, скорее всего.
цитата
15/03/16 в 06:13
 TGPtraffic_biz_inSect
Ну что по моим запросам удалили это дерьмо, только вот моя страница главная не вернулась
цитата
15/03/16 в 09:56
 Seba
Моментально она и не могла вернуться. Пока Гугл увидит, что ее нет и выкинет из своей базы пройдет время. Тем более не факт ведь, что именно в этом была проблема.
Еще в GWT можно посмотреть страницу сайта, как ее видит робот Гугла. Может там косяк какой-то? Или есть проблемы с индексированием.
Но на все нужно время. После добавления в Search Console (бывший GWT) несколько дней может пройти пока там появится инфа.
цитата
15/03/16 в 10:06
 HardBass
Вполне вероятно что тебя просто хакнули, выкинули из индекса и поставили свою заглушку. Смотри что творилось с твоим сайтом в последнее время, может досили и он лежал. В дампах смотри как изменялся сайт, его морда, роботс, htaccess итд.
P.s. насчет каконикала тоже интересна) Этот тег отрабатывает внутри сайта. Или нет?)
цитата
15/03/16 в 10:41
 Seba
Когда должен использоваться canonical говорит справка Google с примерами
1. Динамические URL страницы с одним и тем же товаром могут отличаться, если они появляются в результатах поиска или пользователь открывал этот раздел сайта несколько раз.
2. Ваш сервис для работы с блогом автоматически создает несколько URL, если вы размещаете одно сообщение в нескольких разделах.
3. Ваш сервер показывает одни и те же материалы в субдомене www и по обычным адресам с префиксом http
4. Содержание блога, предназначенное для распространения на нескольких сайтах, полностью или частично повторяется в других доменах.

Получается, что каконикал и на своем сайте отрабатывает, и другие затрагивает. Но в примере они субдомен привели:
blog.example.com/dresses/green-dresses-are-awesome/3245/ (исходное сообщение)
news.example.com/green-dresses-for-every-day-155672.html (копия сообщения)
цитата
15/03/16 в 11:07
 S_Flash
Так всё-таки склонировали или хакнули с переливом траста?
Если клонирование может так "убивать" любые средне-значимые ресурсы, то это пиздец..
цитата
15/03/16 в 11:26
 Skyworker
Похоже, что как-то склеили страницу стороннего сайта со своим. Видимо - это какой-то очередной глюк Гугла, поэтому нужно стучать им пока не исправят.
цитата
15/03/16 в 14:35
 Filon
да, до Гугла достучаться нужно в любом случае, они все исправят я полагаю
цитата
16/03/16 в 03:53
 zhorik
TGPtraffic_biz_inSect:,
проверь сайт, который тебя скопировал, каким механизмом сделана копия. У меня была похожая проблема в далеком прошлом, сделано было тупо, то ли ифреймом то ли чем-то похожим, примитивным. лечится настройкой сервера, делающей невозможным подобное.
сейчас трудно вспомнить, как именно в моем случае поступили, но вылечилось довольно просто
цитата
16/03/16 в 06:37
 TGPtraffic_biz_inSect
По моим запросам это дерьмо удалили из гугла, но вот только моя главная не вернулась. Поэтому как именно было сделано теперь непонятно. Был просто в папке на каком-то домене, не имеющем отношения к адалту, код нашего сайта, да и то это я смотрел уже в кеше гугла, потому что это дерьмо на момент как мы заметили редиректило просто. При этом по запросу http://domain.com висела эта страница с редиректом.
Если и хакнули, то это было незаметно, никаких признаков не видно. На внутренние страницы СЕ-траффик продолжает идти.
Сейчас там вылезают наши внутренние страницы, но главной по-прежнему в индексе нет.
цитата
16/03/16 в 13:27
 Benny
склейка

Последний раз редактировалось: Benny (17/03/16 в 20:35), всего редактировалось 6 раз(а)
цитата
16/03/16 в 14:03
 Benny
rel=canonical на скопированных страницах вырезан, поэтому он не поможет.
как бороться с этими уродами ХЗ.
цитата
17/03/16 в 06:48
 TGPtraffic_biz_inSect
Читаю теперь про склейку, это жесть. Как защищаться ?
Страницы по-прежнему нет в индексе гугла. Что могло произойти ? Я могу только предположить такое : каким-то непостижимым образом Гугл посчитал дубль основной страницей ( тут главная для меня загадка ), после чего мою главную зафильтровали.
Вопрос как выйти из под этого фильтра теперь ?
цитата
17/03/16 в 21:35
 Wskeal


ждать, и пробовать запихать главную в индекс через "Посмотреть как googlebot" в панеле вебмастера.
Также есть всякие пингаторы, которые приводят гуглботов моментально. Придти то гуглбот придёт, но вот захочет ли взять её в индекс, пока непонятно. Через какое-то время то должен взять.
цитата
18/03/16 в 11:34
 w84me
Wskeal писал:
запихать главную в индекс через "Посмотреть как googlebot" в панеле вебмастера

так быстрее всего
цитата
18/03/16 в 14:42
 TGPtraffic_biz_inSect
делал уже, остается ждать. Это фильтр.
цитата
20/03/16 в 06:19
 TGPtraffic_biz_inSect
Мониторьте ссылки. На сайт наставили около 2к ссылок со всяких говнодоменов.
Как теперь быть не понимаю.
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии