Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Клуб криптовалютчиков
цитата
11/02/16 в 12:10
 Alcazar
Есть в мире биткоин, есть лайткоин, а также ещё более 500 криптовалют. Всё таки интересно как развивается всё это дело в прогрессивном мире IT. Там уже свои сообщества крипты, свои биржи, где меняют monero на btc без надобности менять на доллары и евро. Приличная капитализация криптовалют, кстати. Что это? Мировой заговор гиков или что-то явно существенное в новой экономике мира?
Мне кажется, что биткоин - это логичная эволюция финансов. Как электронная почта изменила мир, так и биткоин меняет финансовые отношения. И если кто-то не успеет вжиться в эту новую криптореальность, то он останется на обочине цивилизации.



Это явно надо обсудить! icon_cool.gif

Последний раз редактировалось: Alcazar (11/02/16 в 12:30), всего редактировалось 3 раз(а)
цитата
11/02/16 в 12:20
 Alcazar
Криптомонетки в картинках смотрите вот тут.
цитата
11/02/16 в 12:27
 Alcazar
Могу рассказать про облачный майнинг, т.к. этим занимаюсь сам. Если будет интерес у кого-нибудь. Практика, а не теория!

цитата
11/02/16 в 17:16
 Turbo Lax
Alcazar писал:
облачный майнинг


Очередной развод долбоёбов на бабки. Какой вообще профит с него?
цитата
12/02/16 в 00:24
 Alcazar
Turbo Lax писал:
Очередной развод долбоёбов на бабки.

А где в мире не развод?! СберБанк России - тоже развод, но в гос.масштабе! icon_biggrin.gif
Цитата:
Какой вообще профит с него?

Если говорить серьёзно, есть немного настоящих фирм, которые и производят аппаратуру(АСИКи), и дают правильные облака в аренду на майнинг. Не хайпы и не скам. Хотя, кое-кто в нашей стране всё что связано с битком обзывает позорным хайпом. Ну и хер с ними! Пиздёшь тупых бедняков. То что высокие риски - да.
По заработку:
* на моём любимом HF-облаке в прошлом году был доход 120% годовых
* в этом году 60% годовых
Облачным майнингом занялся примерно год назад. В наше время на дом.компе прибыльно майнить невозможно. А вот если прикупить ASIC за $300-$3000, то какое-то время можно майнить прибыльно и дома, но опять же надо найти халявную розетку. Через год может оборудование и окупится.

Цитата:
цитата
12/02/16 в 00:48
 Stek
Alcazar писал:
Если говорить серьёзно, есть немного настоящих фирм, которые и производят аппаратуру(АСИКи), и дают правильные облака в аренду на майнинг.

Достаточно вспомнить, что асики народ получал чуть ли не через пол года от заказа, когда майнить стало не выгодно. Ну а облака - кому надо продавать ресурсы дешевле, чем можно намайнить самому smail101.gif
цитата
12/02/16 в 03:19
 Pentarh
В облачном майнинге железо не твое, майнер вообще без понятия, существует ли заявленный хешрейт.

Например, я беру ферму на 20к терахешей, сижу и майню соло. И тут ко мне приходит охуенная идея. Сделать облачный майнинг smail101.gif Организовую какой-нить cex.io и продаю эти 20к терахешей второй раз.

Народ покупает, "майнит", дрочит на графики, получает выплаты (которые идут с купленных "терахешей"). Но все это эмуляция - ибо майню только я, а лохи там хеши друг другу перепродают. icon_razz.gif

И коли меня спросят, а хеши то настоящие? Отвечу - ясен хуй, и покажу свои блоки. Ну в общем, есть настоящий майнинг и рядом с ним непременно стоит виртуальный облачный. Получается, с хешрейта можно двойной профит иметь.
цитата
12/02/16 в 14:16
 Alcazar
Pentarh писал:

Ну в общем, есть настоящий майнинг и рядом с ним непременно стоит виртуальный облачный. Получается, с хешрейта можно двойной профит иметь.

Все зарабатывают - все довольны. Главное, чтобы это был не голимый скам, которых тоже повылазило по нише "битки".
Цитата:
В облачном майнинге железо не твое,

Не вижу проблемы. Когда ты берешь хостинг для сайтов - это тоже не твоё железо, а арендованное. BTC-облака тоже можно сдавать в аренду.
Цитата:
Но все это эмуляция - ибо майню только я, а лохи там хеши друг другу перепродают.

Ну и пусть будет эмуляцией! Профит постоянный есть и контора пашет. Что тебе надо ещё icon_biggrin.gif
А если внутри сервиса образовалась искусственная биржа - тоже пусть работает. В этом мире полно виртуальной херни, на которой зарабатывают. Таньчики/хуянчики для геймеров и прочей игровой лабуды.
Так что, зря ты на биткоиновские облака наезжаешь. Люди дело делают - стараются, инвестируют в btc-фермы. А критиков-пиздаболов пожизненно в 100 раз больше! Ведь только 20% населения двигают прогресс, т.е. выполняют 80% работы.
цитата
12/02/16 в 14:24
 Alcazar
Stek писал:
Достаточно вспомнить, что асики народ получал чуть ли не через пол года от заказа, когда майнить стало не выгодно. Ну а облака - кому надо продавать ресурсы дешевле, чем можно намайнить самому smail101.gif

Это постоянный вопрос задают майнерам, которые замутили облака на продажу: зачем вам сдавать в аренду ферму(часть мощностей), если можно майнить самому и ни скем не делиться прибылью. Это было бы верно, если была бы биткоин-экономика развитой в наше время. Т.е. за всё всё платишь битками и нах не нужны фиаты. Но это не так! Пока что не всё в этом мире перешло на битки. Зарплата персоналу, эл-во и пр. офисные/производственные расходы всё ещё платятся в баксах. Ежу понятно, что бюджет майнинг-ферме ограничен и нужны сторонние инвестиции в баксах/евро/ракушках. Отсюда и желание сдать честно в аренду часть мощностей майнинга. Тут всё логично.

К примеру, майнинг в облаке у "HF" меня устраивает и их бизнес-план тоже. Эта фирма и производитель АСИКов, кстати.
цитата
12/02/16 в 16:53
 XiVa
Кто мешает майнить и продавать битки на бирже, получая за это фиат, зачем тут лишнее звено в виде покупателя облачных мощностей непонятно.. trollface.png
цитата
12/02/16 в 17:13
 Pentarh
Alcazar писал:
Все зарабатывают - все довольны.

Покажи мне того, кто заработал больше, чем вложил на облачном майнинге. Ну если не считать спекуляций продавцов воздуха.

Да и то, на спекуляциях может навариться только хозяин. Т.к. цена гигахеша постоянно падает (сложность постоянно растет) - а фьючерсов там нет smail101.gif

Палю тему в дополнение к вышенаписанному.

Я владелец, у меня есть 20 петахешей. Я на ни майню сам, сам получаю выплаты.

Делаю cex.io, вываливаю туда виртуальные 20П. 1Г счас стоит $0.041. Значит за продажу я получу $41k. Уже неплохо.

Но. Купившие "майнеры" должны получать выплаты от виртуально работающих устройств. Да, они видят графики, там все красиво нарисовано smail101.gif Но если они не получат выплаты, афере хана.

$41k должно хватить на первые выплаты. Но этого не хватит на год, т.к. прибыльность воздушного майнинга расчитывается обычно на год.

Но! Уже через полгода цена гигахеша дропнется нормально. Значит лишние рты можно обратно выкупить по дешевке. При чем, рыночная будет например 0.01. А владелец свободно может выкупать по 0.02 - ему все продадут на расхват. Ну заебись, продавал по 0.041, покупает по 0.02 и лох еще радуется, какая пиздатая цена smail101.gif

А поскольку он может выкупить все, то и выставить цену 0.03 на продажу smail101.gif И купят, ведь альтернативы нет.

Мне вот интересно, эта гениальная пирамида вообще схлопывается?
цитата
12/02/16 в 17:16
 Pentarh
XiVa писал:
Кто мешает майнить и продавать битки на бирже, получая за это фиат, зачем тут лишнее звено в виде покупателя облачных мощностей непонятно..

Владелец майнит и продает. Лишнее звено - пирамида под прикрытием этого действа, двойной профит. Он никогда не сдает мощности в аренду. Сдает фантики, получает бабло и платит с него же дивиденды. Плюс спекулятивные махинации на постоянно падающей цене.

Это вообще какой-то праздник лоховодства smail101.gif У Мавроди мавры хоть росли в цене. А тут гигахеши постоянно падают smail10.gif И все равно покупают!
цитата
14/02/16 в 15:55
 chorus_state
Pentarh писал:
Владелец майнит и продает. Лишнее звено - пирамида под прикрытием этого действа, двойной профит. Он никогда не сдает мощности в аренду. Сдает фантики, получает бабло и платит с него же дивиденды. Плюс спекулятивные махинации на постоянно падающей цене.

Это вообще какой-то праздник лоховодства smail101.gif У Мавроди мавры хоть росли в цене. А тут гигахеши постоянно падают smail10.gif И все равно покупают!


Праздник лоховодства при условии, что курс будет на прежнем уровне и не скакнет вверх. При скачке курса вверх только профит. Уполовинивание блока скоро!

Прогресс есть.

На бонге уже биткоинами в англоязычном варианте принимают
Вменяемые хостинги/ВПН тоже

АВМы же, львиная доля, так скажем, до сих пор в своих партнерках платят аффлиэйтам на левые оффшорные карточки, мутные оффшорные платежки итп. Еще бы чеками рассчитывались icon_mrgreen.gif Какой век хорошо помните, господа-маразматики? icon_wink.gif
цитата
14/02/16 в 18:09
 Stek
chorus_state писал:
АВМы же, львиная доля, так скажем, до сих пор в своих партнерках платят аффлиэйтам на левые оффшорные карточки, мутные оффшорные платежки итп. Еще бы чеками рассчитывались Какой век хорошо помните, господа-маразматики?

Я с карты паксума сниму деньги в банкомате, куплю хлебушка и молока. Повторишь такое же с биткойнами ?


chorus_state писал:
Праздник лоховодства при условии, что курс будет на прежнем уровне и не скакнет вверх. При скачке курса вверх только профит.

А при скачке вниз ? smail101.gif
цитата
14/02/16 в 20:46
 Pentarh
chorus_state писал:
Праздник лоховодства при условии, что курс будет на прежнем уровне и не скакнет вверх. При скачке курса вверх только профит. Уполовинивание блока скоро!

Здрасьте мордасте! Так держи коины при себе в таком случае smail101.gif

Ты же не знаешь ни как курс пойдет, ни как сложность! Даже если железо настоящее, это уравнение с двумя неизвестными! Чисто рулетка по хаусу smail101.gif .
цитата
15/02/16 в 01:42
 chorus_state
Pentarh писал:
Здрасьте мордасте! Так держи коины при себе в таком случае smail101.gif

Ты же не знаешь ни как курс пойдет, ни как сложность! Даже если железо настоящее, это уравнение с двумя неизвестными! Чисто рулетка по хаусу smail101.gif .


Во время очередного пузыря курс пойдет x5-x8. Кто протупит, втч отписавшийся выше, будет выть как последний пассив из гей порнухи во время дабл анала, однако будет поздно. icon_biggrin.gif
цитата
15/02/16 в 02:15
 Pentarh
Протупит вложиться в облачный майнинг чтоле? smail11.gif
цитата
15/02/16 в 17:44
 Alcazar
chorus_state писал:
Праздник лоховодства при условии, что курс будет на прежнем уровне и не скакнет вверх.

АВМы же, львиная доля, так скажем, до сих пор в своих партнерках платят аффлиэйтам на левые оффшорные карточки, мутные оффшорные платежки итп. Еще бы чеками рассчитывались icon_mrgreen.gif Какой век хорошо помните, господа-маразматики? icon_wink.gif

Спонсоры тоже подтягиваются и платят в битках. И принимают их тоже! Кстати, для лицемерного западного юзера биткоин - самое то. Анонимность и жена не узнает, куда ушли 10% семейного бюджета в месяц. smail101.gif
цитата
15/02/16 в 17:46
 Alcazar
Pentarh писал:
Протупит вложиться в облачный майнинг чтоле? smail11.gif

Если не вложился, то ещё успеешь на паровоз по имени "облачный биток". На пенсию заработаешь!
Линки знаешь где искать icon_cool.gif
цитата
15/02/16 в 17:50
 Alcazar
Цитата:
У Мавроди мавры хоть росли в цене

Мавроди - система имитации обогащения для тупых людей. Это не то что не суррогат-биток, это даже не пыль с битка. icon_biggrin.gif
Считаю, оскорбитеольным сравнивать Маврики и биткоины.

Последний раз редактировалось: Alcazar (15/02/16 в 17:57), всего редактировалось 1 раз
цитата
15/02/16 в 17:56
 Alcazar
Цитата:
Я с карты паксума сниму деньги в банкомате, куплю хлебушка и молока. Повторишь такое же с биткойнами ?
Это в России на биток смотрят как на монстра с горы, а вот прогрессивный мир развивается - там уже давно сантехники принимают сатоши, пока вы тут мусляните тему. Надо популяризировать биткоин, а не забалтывать хернёй всякой.
Добро пожаловать в клуб, короче smail54.gif
цитата
15/02/16 в 18:55
 Pentarh
Alcazar писал:
Считаю, оскорбитеольным сравнивать Маврики и биткоины.

Ты тупой что ле напару с chorus_state?

Я говорю пирамида это облачный майнинг, а не биткоин.
цитата
15/02/16 в 19:16
 chorus_state
Pentarh писал:
Здрасьте мордасте! Так держи коины при себе в таком случае smail101.gif

Ты же не знаешь ни как курс пойдет, ни как сложность! Даже если железо настоящее, это уравнение с двумя неизвестными! Чисто рулетка по хаусу smail101.gif .



Что было первым курица или яйцо? Валюте нужен оборот. Конечно, можно зажать несколько битков на долгосрок.....

Если же так и будешь сидеть как собака на сене ничего не оплачивая хотя бы символически и не участвуя в продвижении крипты, сделаешь только хуже себе в итоге.

Усилия холдеров создают в итоге мультипликативно-сетевой эффект, где всем участвующем в экосистеме норм.

Капля камень точит.

Слушай, в 1990 году уже можно было сказать, что стандарт PC будет развиваться далее. Не понимать это мог только полный дебил. Упрощаю, не говорю про растущее кол-во тразакций итп.
цитата
15/02/16 в 19:20
 Pentarh
chorus_state писал:


Что было первым курица или яйцо? Валюте нужен оборот. Можешь зажать несколько битков на долгосроки или сколько у тебя там.

Если так и будешь сидеть как собака на сене ничего не оплчивая хотя бы символически и не участвуя в продвижении крипты, сделаешь только хуже себе в итоге.

Усилия холдеров создают в итоге мультипликативно-сетевой эффект, где всем участвующем в экосистеме норм.

Слушай, в 1990 году уже можно было сказать, что стандарт PC будет развиваться далее. Не понимать это мог только полный дебил. Упрощаю, не говорю про растущее кол-во тразакций итп.

Да ты просто раздай свои коины да и все, нахуя сложные схемы придумывать? А то, вложил 5, получил 4... Что за бизнес там у вас...
цитата
16/02/16 в 01:23
 Alcazar
Pentarh писал:
Ты тупой что ле напару с chorus_state?

Да, мы - тупые, а ты "умный" аж из ушей вытекает мозг - с дружками минусы ставишь. Это максимальное твоё достижение ума icon_wink.gif Эй, гопотня! Хоть затыкайтесь в свою минусню - правду не испортишь!
Цитата:
Я говорю пирамида это облачный майнинг, а не биткоин.
А где в этом мире не пирамида? Доллар - пирамида или что?! Настоящий облачный майнинг - это не мошенничество хотя бы. Это бизнес-план!
Оффтопик: Тебя же никто не тянет в облако. Дрочи на свою ферму на балконе, делов то.
Стр. 1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии