Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Рунет » 
Тема: Каким боком dojki.com попал под RU юрисдикцию?
цитата
05/09/15 в 08:05
 zema
Вчера наблюдал картину:



Думал Яндекс с ума сошёл, но нет, конкретно по одному ВЧ запросу пробило, начал проверять конкурентов и обнаружил вот такую картину:



Думаю, как так то, и до самого старого реса добрались, но оказывается он ни как не попадает под Российское законодательство:

1. Домен .com

2. Сервер расположен:

Так какого хера, что то решает Крыловской районный суд Краснодарского края?
цитата
05/09/15 в 08:11
 ibiz
а я удивляюсь, почему РКН так долго не блокирует ресурс trollface.png
цитата
05/09/15 в 11:57
 mariks
А они ничего не решают, просто если не отреагировать на их абузу вовремя, то они занесут в свой лист РКН, а это считай что пожизненный бан в РУ, а там только РУ трафик и есть. Вот они временно решили сделать такие меры, дабы не терять весь РУ трафик.
цитата
05/09/15 в 12:28
 Stek
zema писал:
Так какого хера, что то решает Крыловской районный суд Краснодарского края?

Потому что владелец сайта скорее всего под юрисдикцией выше приведенного суда. Соответственно работает закон той страны, где он живет.
цитата
05/09/15 в 12:36
 mariks
Stek писал:
Потому что владелец сайта скорее всего под юрисдикцией выше приведенного суда. Соответственно работает закон той страны, где он живет.

Причем тут где он живет? http://whois.domaintools.com/dojki.com
Ты думаешь овнер РУ данные свои засветит? icon_smile.gif
цитата
05/09/15 в 13:12
 Skyworker
Этот сайт оскорбляет хорошее слово "дойки" в русском языке, вот его и блокируют! trollface.png
цитата
05/09/15 в 14:17
 zema
Хорошо от крупных конкурентов избавляться, абузу писанул в некую инстанцию шепнул и опа, весь трафик к себе... trollface.png
Жалко конечно свои сайты, если кто бузанёт icon_sad.gif

Желаю админу dojki.com чтобы аппеляшка стрельнула!
цитата
05/09/15 в 15:32
 Stek
mariks писал:
Причем тут где он живет? http://whois.domaintools.com/dojki.com
Ты думаешь овнер РУ данные свои засветит?

А ты думаешь whois protect данные защитит ? Плюс деньги тоже получать от партнерок надо.

И сомневаюсь, что заглушку поставил хостер или кто то другой, а не владелец сайта.
цитата
05/09/15 в 23:12
 mariks
Stek писал:
А ты думаешь whois protect данные защитит ? Плюс деньги тоже получать от партнерок надо.

И сомневаюсь, что заглушку поставил хостер или кто то другой, а не владелец сайта.


Все мои сайты зарегистрированы на оффшоры, моих СНГ данных нигде не присутствует, я не понимаю как дебилом надо быть, чтобы на себя зарегистрировать домен icon_wink.gif
цитата
13/09/15 в 12:37
 rustelekom
В ГД не такие уж дураки сидят. Регданные абсолютно ни при чем. Суды исходят из следующего:

1) Контент сайта нарушает законодательство РФ
2) Сайт на русском языке

Даже 2) пункт не всегда требуется, много было блокировок на видео от ИГИЛ.
цитата
15/09/15 в 14:14
 Krot
В топе яндекса появились сайты с платным контеном trollface.png
3 дня премиума = 30 рублей
цитата
15/09/15 в 15:48
 andreich
такимже боком как yandex нагнул google
цитата
17/09/15 в 13:34
 Камилла
Лично мне не очень понятно, почему с европейской территории я вижу всё тот же "Крыловский районный суд"? icon_rolleyes.gif
цитата
17/09/15 в 14:56
 Stek
а что не понятного то, если это такая заглушка у хостера. Сайт физически у хостера заблокирован.
цитата
24/09/15 в 18:12
 Камилла

Я может чего-то не уловила, но разве хостер - российский?
цитата
25/09/15 в 01:41
 cKot
Камилла: скорее просто тупонули на серваке.


Эта страница в полной версии