Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Трёп » 
Тема: ЗОЖ (общий топик)
цитата
05/08/15 в 10:08
 peakbucks
sysdoc писал:
peakbucks: ты скорей всего с тренером нормальным не занимался. Главная задача тренера не составления плана тренировок.А заставить тебя заниматься. И следить что бы ты делал все правильно (техника). Это если начальный этап рассматривать. Там особо без разницы что делать, главное делать.
trollface.png

С такими, как на видео не занимался. Но таких в обычных фитнес центрах и не найдешь. Я верю, что есть нормальные инструкторы, но таких хрен найдешь и они наверно заняты на месяцы вперед. А результаты работы обычных тренеров я к сожалению видел много раз и чаще всего это деньги на ветер.

Последний раз редактировалось: peakbucks (05/08/15 в 10:14), всего редактировалось 1 раз
цитата
05/08/15 в 10:14
 peakbucks
Sergeyka писал:
заебатая вешалка под белье smail101.gif

наукой доказано, что покупка тренажеров домой - трата денег и времени

заниматься надо в зале

Пока у человека нету мотивации, ты прав. У меня самого был и велотренажер, и гантели со штангой и даже многофункциональный тренажер для дома. И все это собирало пыль. Зал это может и лучше для большинства, но не нужно забывать, что в большом городе даже ближайший зал, это куча потраченного на дорогу времени. Я турник просто, как альтернативу посоветовал, может кому пригодится. smail54.gif
цитата
05/08/15 в 10:18
 Dоmеr
Ну что же, один день прошел. icon_smile.gif
По питанию. Завтрак с овсянкой нормально идет. Сегодня так же позавтракал.
Первая гречка вроде тоже неплохо зашла.
Со второй порцией было посложнее, минут за 15 только съел.
С третьей совсем беда. Кажется всего то 100 гр гречки и 100 гр курицы. Но, блин, это реально больше порции выходят. Елось с трудом. И не потом что не вкусно или присытился, сухая просто. Пришлось около 300 мл воды выпить чтобы доесть. Правда яблоко уже не влезло в третьей порции, съел его во время последнего приема пищи с творогом.
По творогу обезжиренному. С водой его в блендере размешал и как коктейль выпил. Очень даже недурственно.
Как итог, еда очень сытная. Никакого желания не было что-нибудь перекусить в перерывах между приемом пищи. Под вечер заходит тяжеловато, но отвращения нету. Вкус приемлемый. Так что больших проблем не заметил. Будем продолжать. trollface.png

Вечером сходил в спорт.зал. Выбрал круговую тренировку.
По первому кругу:
1. 20 приседаний без веса. Тут все нормально.
2. Становая тяга на прямых ногах без веса или с минимальным. Дома вроде посмотрел на видео как делать, но в зале не получалось. Попросил инструктора помочь, он посмотрел на меня и сказал что еще рано делать такое упражнение. Техники нету и спина совсем не гнется. Через пару месяцев будем технику ставить. Порекомендовал заменить упражнение гиперэкстензией. Делал по 15 раз за заход. Надо увеличивать до 20-и

3. 20 раз тяга вертикального блока. Вес брал 20 кг. Сегодня увеличу.
4. 20 отжиманий от пола. Сделал только 15, силы закончились. С грустью вспомнил как в школе на одном дыхании по 50 делал, да еще на кулаках icon_smile.gif Сегодня все же попробую 20 сделать
5. 20 раз жим гантелей с вертикальной скамьи. Изначально гантели взяль по 2 кг. На 17-18 разе руки стали трястись. Последующие круги делал уже с килограммовыми.
6. 20 раз поочередное сгибание гантелей на бицепс. Делал 3-ех килограммовыми. Но по ощущениям мог бы и больше взять. Сегодня попробую 4-5-и килограммовые

2-ой и последующие круги:
1. 20 приседаний со штангой в силовой раме. Делал с пустым грифом, вроде нормально пошло. Так же продолжу.
2. 15 раз гиперэкстензия. Все же надо до 20-и доводить.
3. 10-15 подтягиваний широким хватом, вместо вертикального блока. Тут конечно засада. Даже пробовать не стал, потому что понимаю 1-2 раза это максимум что сейчас смогу выдать. Позже. Пока так же делал вертикальный блок как и в первом круге.
4. 15-20 жим штанги с горизонтальной скамьи. Это упражнение пропустил. В зал вечером пошел, людей много и все штанги вечно заняты были здоровыми дядьками. А тратить время на постоянное снятие лишних блинов и ставить потом их обратно не хотелось. Надо будет днем походить, посмотреть. Может народу меньше будет.
5. 20 раз жим гантелей. Как выше написал, делал с килограммовыми. Сегодня увеличу до двух.
6. 20 раз поочередное сгибание гантелей на бицепс. Опять же сегодня увеличу вес.

Сделал в сумме 6-еть заходов. Вышел из зала, пояснится побаливала. Сегодня проснулся, адской боли нету. Наверное потому что не перебарщивал с весом. Это хорошо. Можно будет постепенно наращивать.

Теперь про сам зал. Зашел когда вчера впервый раз, было немного неуютно. Везде огромные суровые дядьки штанги с большим весом тягают и ты тут с приседаниями и гантелями по килограмму. smail101.gif
Но со временем огляделся, попривык. Понравилось то, что мужики и девушки в одном месте занимаются. Такие мадамы были, ммм... icon_rolleyes.gif
Стройные (толстушек не видел), в облегающей одежде. Попы подтянуты, сиськи выпирают. Аж глаз радует. И совсем похорошело минут через 30 после начала занятий. Пришел парень, раза в два меня больше в ширину. И это огромное тело было одним большим куском жира который аж с боков висел. Судя по всему занимается не впервый раз так как со многими поздоровался и общался.
Подумалось, раз такие заходят, то со своим пузом никого тут не удивишь. После этого заниматься стало легче и спокойнее.

Короче нормально день прошел. Сегодня продолжу.
цитата
05/08/15 в 10:33
 Dоmеr
KriZiS писал:
и вес 90кг.

Херасе ты толстый, это кто тебя дрыщем называет?

Это сейчас у меня 90 кг. А раньше всегда был 60-65. С учетом тяжелых костей можно считать 55-60. Вот тогда и был дрищем.
Вот фотка восьмилетней давности

цитата
05/08/15 в 10:35
 Vantage
Интересно, какая талия сейчас? и биц...
цитата
05/08/15 в 10:41
 Dоmеr
Diablo II писал:
на 90кг - 2100ккал со старту это маловато будет . на твой вес я бы начал с 2700 и пока вес не стопнецца, можно и не снижать . если перестанет уходить - срезаешь 200ккал с дневного рациона и топишь дальше . и так по кругу =)

по бжу - белков норм, жира мало, надо больше - иначе проблемы могут в перспективе начаться, апни хотя бы до 60-70гр в сутки . угли - остаточная калорийность .

Да мне вчера еды с лихвой хватило. Поднимать колорийность на 30% - я столько не съем trollface.png

По жирам подумаю. Возможно добавлю на завтрак два-три кусочка сыра общим весом 10-20гр (у сыра на 100гр жиров-29г, белков-23г), но больше добавлять жиров пока не хочу.
цитата
05/08/15 в 10:47
 Dоmеr
Vantage писал:
Интересно, какая талия сейчас? и биц...

Бицепс 37см, талия 107см
цитата
05/08/15 в 11:04
 Vantage
ууу. 107 много
цитата
05/08/15 в 11:33
 sysdoc
Dоmеr: Болеть будет на второй-третий день. Вообще болеть должно адски если ты нормально позанимался для себя. На столько, что руки поднять больно. Судя по твоим весам ты должен пройти через это. Может не в этой тренировки, но очень скоро. Это нормально, пройдет за 3 дня. Каждая группа мышц будет болеть адски, после первой нормальной тренировки на нее. Потом боль будет все меньше и меньше.

А суровые дядьки по началу злые. Просто большой процент приходит только на несколько недель и исчезает. А если будешь ходить, будут тебя как своего воспринимать.

Становую с пустой штангой не очень удобно делать. Когда размеры блинов пойдут нормальные, тогда удобнее. Но реально технику нужно вырабатывать. Так же как и везде. Тебе месяца три нужно будет что бы в тонус вогнать. И тогда уже более менее по весам пойдешь по потихоньку.

p/s Посмотрел видео Bazili0, норм он накачался. Помню читал его статью про диету лет 5 назад. Кстати именно она заставила лично меня начать правильный образ жизни.
цитата
05/08/15 в 12:12
 Dоmеr
Vantage писал:
ууу. 107 много

Это и по фото со второй страницы видно что много trollface.png

sysdoc писал:
Dоmеr: Болеть будет на второй-третий день. Вообще болеть должно адски если ты нормально позанимался для себя. На столько, что руки поднять больно. Судя по твоим весам ты должен пройти через это. Может не в этой тренировки, но очень скоро. Это нормально, пройдет за 3 дня. Каждая группа мышц будет болеть адски, после первой нормальной тренировки на нее. Потом боль будет все меньше и меньше.

А суровые дядьки по началу злые. Просто большой процент приходит только на несколько недель и исчезает. А если будешь ходить, будут тебя как своего воспринимать.

Становую с пустой штангой не очень удобно делать. Когда размеры блинов пойдут нормальные, тогда удобнее. Но реально технику нужно вырабатывать. Так же как и везде. Тебе месяца три нужно будет что бы в тонус вогнать. И тогда уже более менее по весам пойдешь по потихоньку.

p/s Посмотрел видео Bazili0, норм он накачался. Помню читал его статью про диету лет 5 назад. Кстати именно она заставила лично меня начать правильный образ жизни.

Сегодня уже буду пробовать весА увеличить. Если и будут мышцы болеть потом, не страшно. Переживем )

p.s. По еде. Сейчас первую порцию гречки съел за сегодня. Зашла очень хорошо как и вчера. Заметил одну фишку. Что сегодня, что вчера после завтрака в 9 утра, к двенадцати уже чувство голода появлялось. Минут за 10-15 до приема пищи. Поэтому греча с курицей легко заходят. А вот далее такого чувства голода не было. Значит надо больше двигаться. Хоть работа и за компьютером надо пробовать раз в полчаса приседать или отжиматься. Чтобы метаболизм разогнать и еда быстрее усваивалась. Тогда и следующие приемы пищи, на чувстве небольшого голода, легче проходить будут.
цитата
05/08/15 в 15:23
 Chance
Dоmеr писал:
Как я понял из его видео, нельзя худеть и набирать мышечную массу. При худении и мышцы худеют. А при наборе мышечной массы и жир не пропадет.

Сколько людей, столько и мнений.

цитата
05/08/15 в 18:05
 Bazili0
Chance писал:
Сколько людей, столько и мнений.

Ну как бы со Станиславом Линдовером я знаком лично, и...он что , серьезно сказал что можно набирать и худеть ?!!
Вечером посмотрю, времени сейчас нету, но вообще сомневаюсь, что Стас это скажет не ради популизма, а в разговоре с глазу на глаз. Звонить,конечно не буду, но при встрече поинтересуюсь.
цитата
05/08/15 в 18:20
 Оборотень
Дабы не плодить топики: ребят, подкиньте "ручной" комплекс.
То есть Биц, Триц, Предплечье, дельтавидная.
Кто как качает?
Интересует биц и дельтавидная больше.

Делаю сплит, в промежутках от базы остаются силв, переношу тренировку на следующий день, изолирую руки. Остальное своим чередом идет.
цитата
05/08/15 в 21:09
 ivango
Bazili0 писал:
серьезно сказал что можно набирать и худеть

Дык.. всё можно. Можно зайца научить курить.
Вопрос только в целесообразности и эффективности.
цитата
05/08/15 в 21:47
 Chance
Bazili0 писал:
Ну как бы со Станиславом Линдовером я знаком лично, и...он что , серьезно сказал что можно набирать и худеть ?!!

Ну по сути, да icon_smile.gif. Это мнение слышал и от других атлетов, у Миронова в одном из последних выпусков это проскакивало. Да я себя вспоминаю студентом, особо даже еды не было доступной в 90-е, я тренировался и будучи очень сухим потихоньку рос. Все обусловлено скорее генетикой, у кого то это будет работать, у кого-то нет.
цитата
05/08/15 в 22:19
 sysdoc
Я могу на своем примере сказать. Я начал правильно питаться и ходить в зал одновременно. Изначально я весил 90 кг и например на жиме лежа жал пустой гриф или с 5-ка. Через пол года я весил 80кг и веса выросли. То есть я хз конечно, но за счет чего веса выросли и я стал меньше весить? Разве это не сжигания жира и набор мяса одновременно. Сейчас такой фокус уже не работает. Ем больше, веса растут. Ем обычно, веса очень плохо растут или даже могут упасть.

Как вариант, возможно не строгое придерживание диеты. И бывают дни в плюс и минус по калориям.

Может там жир расщепляется при избытке очень сильно, и там энергия вырабатывается в избытке... Хз короче как объяснить. Или может гормоны лучше вырабатываются, когда тело вообще не привычно с тяжестью работать. Как пример в армии, жрут там не много но режимно. Молодые плюс физ нагрузки. Масса растет.
цитата
06/08/15 в 00:51
 Bazili0
sysdoc писал:
но за счет чего веса выросли и я стал меньше весить? Разве это не сжигания жира и набор мяса одновременно.

НЕТ, Не засчет набора мяса. Друзья, вы не путайте. По началу рост рабочих весов и ваше субъективное "чувство" мышц - это плод того, что тушка СРОЧНО налаживает нейромышечные связи для того, что бы задействовать максимальное число волокон. До гипертрофии или гиперплазии еще далеко. Объем тоже может увеличиваться, за счет того, что мышцы стали запасать больше гликогена, Но это еще не рост (повторяю не гипертрофия и не гиперплазия).
Небольшой прирост будет за счет изменения гормонального фона, но это далеко не тот набор, который будет заметен.
Вообщем, Миронова я бы не стал вообще слушать, друзья мои.
Увы, смотреть что там Стас с Зиной говорят час целый мне никак, уверяю Вас: без химии (не всякой и то если повезет) синтез белка на дефиците калоража - адовый бред.

Ну, раумеется, какждый вправе остаться при своем мнении.
цитата
06/08/15 в 06:51
 Sergeyka
простите, не смог удержаться icon_razz.gif

цитата
06/08/15 в 10:25
 sysdoc
Bazili0: Скорей всего да. Сила не равно объем. А объем визуально будет казаться больше за счет схода жира. Плюс силовые вырастут за счет того что ты описал. И получается ощущения что мышц больше.
цитата
06/08/15 в 11:27
 LOVE
sysdoc писал:
Bazili0: Скорей всего да. Сила не равно объем. А объем визуально будет казаться больше за счет схода жира. Плюс силовые вырастут за счет того что ты описал. И получается ощущения что мышц больше.

просто все относительно.
про массу когда профи говорят, они говорят про огромную массу, реальный прирост, кабанов и все такое.

если обычный человек начинает, то имхо он может озадачиться и сжиганием жира и приростом мышечной массы (рельефом если угодно, небольшим приростом). просто соблюдая баланс аэробной нагрузки и питания, смотря в зеркало и на весы, слушая именно свой организм.

рыхлый чувак начнет тренировки на том же турнике, плюс будет бегать, так он начнет приображаться, у него начнет уходить жир и "приростать" мышцы.

просто профи может сказать, что прироста мышц нет, блаблабла, но сути это не меняет, для обывателя это будет выглядеть именно приростом мышц, уходом жира, приобретением спортивной формы.

поэтому можно ли одновременно и блаблабла это можно оставить для профи.

ну либо, когда уже есть спортивная форма, от этой точки уже конечно сложнее делать все одновременно, если ты уже засушен, то от этой точки набирать сухие мышцы может и нельзя. либо очень долго, постоянно контролируя жир, поднабрал, быстро быстро побегал, еще чуток, еще... короткими итерациями
цитата
06/08/15 в 11:51
 xokins
НЕ понимаю логики, вот человек хочет похудеть, он садится на диету, вес начинает сбрасывать... Параллельно начинает ходить в качалку, и обратно разжирается как слон... Я о том, что что-то одно нужно, на такой диете в качалку не хуй ходить, а если жрать начнешь нормально, то качалка тебе ничего не даст, если уж про мышцы все пишут тут, то не о каком сбросе веса уже как я понял речь больше не идет...
цитата
06/08/15 в 12:10
 sysdoc
xokins: Зал помогает так же разогнать метаболизм. Плюс дополнительная активность трата энергии. Представь чувака который работает на дому, за кампом. У него активности ноль. Ему нужно урезать рацион свои хз на сколько что бы был дефицит. А можно увеличить активность и просто правильно дробно питаться.

При нормальном питании, жрешь больше и качаешься. Растет и жир и мясо. Например месяца три так делаешь и увеличиваешь свой вес например на 10 килограмм. Потом три месяца жрешь меньше и тоже качаешься ( но более интенсивно с меньшем весами. ) Рабочие веса будут падать. И например -6 килограмм. И примерно 4 килограмм мышц. И это все гоняешь постоянно. Потом получаешься такой как Bazili0

Я не знаю принимал ли он химию и так далее.. хз. Но его результат лично мне очень нравиться. Среди моих знакомых есть только один человек которые добился этого. Но он точно жрал тестостерон и может быть что еще. И единственные которые ходит с контейнерами. Я просто стараюсь есть правильную еду, не только которую сам готовлю но и в ресторанах. Возможно даже немного сахара в рационе очень негативно сказывается на этот процесс. Например чай с сахаром утром и творог с вареньем на ночь. Все остальные просто сделали спортивную фигуру, но не так что бы прямо супер качек. НО и веса у всех прилично подросли.

LOVE: 10кг прирост это много например для тебя? Лично я считаю что 99% людей не хватает 10кг мяса минимум. Это просто что бы быть в форме. Например я бы хотел весить около 90 кг в нормальном сухом весе с % жира не более 15
Сейчас на таком проценте я вешу 80кг. А например год назад весил 77кг
Пару недель назад весил 87кг но жира было 20% ( процент жира чиста визуально оцениваю). Сейчас 84кг. Лично по себе могу сказать что 10 кг гонять довольна легко. Намного сложнее что бы что осталось после сгона.
цитата
06/08/15 в 15:08
 Vantage
цитата
06/08/15 в 16:20
 LOVE
sysdoc писал:
LOVE: 10кг прирост это много например для тебя? Лично я считаю что 99% людей не хватает 10кг мяса минимум.

для красоты что ли?
у каждого свои понятия красоты.
если для здоровья, то лучше быть худым.
Стр. « первая   <  2, 3, 4, 5, 6  >  последняя »

Эта страница в полной версии