Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Трёп » 
Тема: ЗОЖ (общий топик)
цитата
06/08/15 в 16:50
 fish_ka_praha
LOVE писал:
если для здоровья, то лучше быть худым.

вот это правильно - худым меньше крови сердцу гонять - меньше всего нагрузки при каждом шаге на позвоночник -

худым быть тоже относительное понятие - я был когда то 67 кг - я был ахуенно худым - потом я разжирел до 113 я был ахуенно толстым - сейчас я 90 - по сравнению с 67 я ахуенно толстый до сих пор - а по сравнению с 113 - я ахуенно худой -

как правильно сказал базилио - главное процент жира в тушке и когда он 15-16 - человек просто выглядит ахуенно

если 20 - уже выглядишь жирновастым trollface.png

вот я перед морем

вот я на море

а это я на море год назад trollface.png

пожелаем успеху топикстартеру - за год достичть лучших результатов trollface.png
цитата
06/08/15 в 22:22
 Dоmеr
Вчера в зал не ходил. После обеда решил поотжиматся дома, чтобы чуть энергии прибавить, так руки в локтях согнулись, а выпрямляться отказывались trollface.png
Хоть внешне и не болело ничего, понял что в зале даже килограммовые гирьки поднять не смогу.
Пока считаю нормальным вариантом ходить через день.
Вот сегодня был, недавно только вернулся. Из плюсов, девочка там была, которая еще в первый день приглянулась. Такая вся фигуристая, ух... Рядом с ней заниматься легче было. smail101.gif
Ну и по нагрузкам. Во вторник короче пробная тренировка была. Сегодня провел 6 кругов со всеми упражнениями (включая жим грифа на горизонтальной скамье, который пропустил в прошлый раз). Веса увеличил, количество повторений довел до 20 на все упражнения. Под конец чувствовал все, до дома не дойду. ) Хорошо фитнес.центр в 10 минутах ходьбы от дома. Сейчас руки и спина болят, но самая жесть видимо утром настанет )

По еде. Завтрак, первая гречка и творог заходят на ура.
Завтрак видимо после голодной ночи, первая греча на чувстве голода (к обеду топливо от овсянки заканчивается походу icon_smile.gif ), а творог, размешанный в блендере с водой, вообще пьется замечательно. Особенно после тренировки. А вот со второй и третьей гречкой надо что-то делать. Тяжеловато идут.
Наверное заменю курицу в третьем приеме пищи на пастеризованный белок (поставщик из нашего города отписался, что с питера приехали бутылки, завтра заберу парочку у него), а в четвертом на варенную рыбу (минтай или путасу). Недостаток жиров компенсирую кусочками сыра на завтрак icon_rolleyes.gif
цитата
06/08/15 в 23:19
 sysdoc
У меня боли были адские, я просто не мог с кровати встать. Но у меня реально малоактивный образ жизни был лет 5. Сейчас без зала не могу. Иногда просто бывает, что то не так. Настроение хреновое или еще чего. Съездил в зал, по приседал, и все ок. Психологически спорт реально помогает мозги на место вставить. Вообще это реально наркотик smail54.gif

Смотри такие видео и греча будет легче заходить smail54.gif

цитата
07/08/15 в 10:12
 Оборотень
Dоmеr писал:
Вчера в зал не ходил. После обеда решил поотжиматся дома, чтобы чуть энергии прибавить, так руки в локтях согнулись, а выпрямляться отказывались
Хоть внешне и не болело ничего, понял что в зале даже килограммовые гирьки поднять не смогу.
Пока считаю нормальным вариантом ходить через день.
Вот сегодня был, недавно только вернулся. Из плюсов, девочка там была, которая еще в первый день приглянулась. Такая вся фигуристая, ух... Рядом с ней заниматься легче было.

Креатин + белок + здоровый сон.
цитата
07/08/15 в 11:17
 Sergeyka

trollface.png
цитата
07/08/15 в 12:09
 Sergeyka
цитата
07/08/15 в 13:33
 Chance
цитата
09/08/15 в 18:44
 fish_ka_praha
домер походу забухал trollface.png или уже накачался
цитата
09/08/15 в 20:01
 Dоmеr
fish_ka_praha писал:
домер походу забухал trollface.png или уже накачался

Домер не бухает icon_smile.gif
Работы много. Но сегодня хотел чуть позже написать.
Сейчас поем и распишу.
По жрачке и тренировкам.
цитата
09/08/15 в 21:06
 Dоmеr
По еде
После пяти дней (со вторника по субботу) на гречке сломался. Она просто не лезет. trollface.png К тому же из 300 гр она разваривалась до 600. Была надежда что можно будет есть в два раза меньше из-за этого, но когда прочитал сколько остается жбу в варенной гречке, оказалось в 3 раза меньше чем в сырой. Тоесть есть надо еще в полтора раза больше. Организм отказался в это верить. )
Поэтому сегодня изменил меню. Новое очень даже ничего получилось.

Количество БЖУ в 100 гр продуктов которые ем:
Овсяные хлопья запаренные: Б-13.6, Ж-6.1, У-68.9
Сыр российский 50%: Б-23.4, Ж-28.9, У-0.4
Гречка варенная: Б-3.4, Ж-0.6, У-20
Рис отварной: Б-2.8, Ж-0.5, У-22.85
Макароны из твердых сортов пшеницы после варки: Б-5.5, Ж-1.1, У-27
Куриная грудка отварная: Б-29.35, Ж-3
Путассу вареная: Б-16.1, Ж-0.6
Огурцы: (Б-0.8, Ж-0.1, У-3)
Яблоки: (Б-0.4, Ж-0.4, У-10)
Груши: (Б-0.4, Ж-0.3, У-10)
Фруктовое пюре: (У-13.1)
Творог обезжиренный: (Б-18, У-3)

В скобках количество БЖУ в порции еды

1.
Овсяные хлопья - 100 гр (Б-13.6, Ж-6.1, У-68.9)
Сыр - 15 гр (Б-3.51, Ж-4.34, У-0.06)
Кофе с сахарозаменителем

2.
Гречка - 250 гр (после разварки, свежей сыплю 125гр) - (Б-8.5, Ж-1.5, У-50)
Куриная грудка - 150 гр (после варки, свежей беру 225гр) (Б-44, Ж-4.5)
Огурец - 150 гр (Б-1.2, Ж-0.15, У-4.5)
Яблоко - 200 гр (Б-0.8, Ж-0.8, У-20)

3.
Рис - 200 гр (после разварки, свежей сыплю 100гр) - (Б-5.6, Ж-1, У-45.7)
Путассу вареная - 100 гр (Б-16.1, Ж-0.6)
Огурец - 150 гр (Б-1.2, Ж-0.15, У-4.5)
Груша - 200 гр (Б-0.8, Ж-0.6, У-20)

4.
Макароны - 200 гр (после разварки, свежей сыплю 100гр) - (Б-11, Ж-2.2, У-54)
Пастеризованный белок - 89 гр (Б-12.79)
Огурец - 200 гр (Б-1.6, Ж-0.2, У-6)
Яблоко - 200 гр (Б-0.8, Ж-0.8, У-20)

5.
Творог обезжиренный - 200 гр (Б-36, У-6)
Фруктовое пюре — 117 гр (У-15.33)

Итого суточное потребление - 2096.42 ккалорий:

Белки - 157.5 гр (630 ккалорий)
Жиры - 22.94 гр (206.46 ккалорий)
Углеводы - 314.99 гр (1259.96 ккалорий)

Фруктовое пюре и пастеризованный белок эти:

з.ы. После недельной жрачки один побочный эффект появился. Сцать хочется каждые пару часов. Даже ночью просыпаюсь по три раза. И не важно, дома ты или по делам уехал. Я уже полгорода обоссал за это время. trollface.png
Одна мысль успокаивает, что это всякий шлаг из организма выходит. icon_rolleyes.gif
цитата
09/08/15 в 21:22
 Dоmеr
По тренировкам

После пробной тренировки во вторник, сходил в зал в четверг и субботу.
Следующий поход завтра. В четверг сделал 6 кругов, в субботу 4.
Завтра опять шесть делать буду.

Использую эту программу тренировок:

Первый круг
1. 20 приседаний без веса
2. Гиперэкстензия - 20 раз
3. Тяга вертикального блока - 20 раз с весом 35 кг
4. 20 отжиманий от пола
5. 20 раз жим гантелей с вертикальной скамьи. Гантели по 2 кг
6. 20 раз поочередное сгибание гантелей на бицепс. Гантели по 6 кг

Второй и последующие круги
1. 20 приседаний с пустым грифом.
2. Гиперэкстензия - 15-20 раз
3. Тяга вертикального блока - 20 раз с весом 35 кг
4. Жим штанги с горизонтальной скамьи - 20 раз с пустым грифом
5. 20 раз жим гантелей с вертикальной скамьи. Гантели по 2 кг
6. 20 раз поочередное сгибание гантелей на бицепс. Гантели по 6 кг
цитата
09/08/15 в 21:40
 ibiz
путасу я бы заменил на форель или семгу, уверен на третью неделю смотреть на путасу не захочется trollface.png
ну и добавил бы перловку, пшенку и зерновые хлопья smail54.gif
цитата
09/08/15 в 22:14
 Dоmеr
Для мотиваций смотрю всякие ролики. Очень помогают.
Еще зарегался в первой фитнес сети.
Девочки там что надо smail54.gif

Света, 34 года

Ольга, 24 года

Валерия, 20 лет

цитата
09/08/15 в 22:20
 Dоmеr
ibiz писал:
путасу я бы заменил на форель или семгу, уверен на третью неделю смотреть на путасу не захочется trollface.png
ну и добавил бы перловку, пшенку и зерновые хлопья smail54.gif

У форели, и уж тем более семги, жирность высокая.
Я тут смотрю процент жбу у продуктов

Перловку может чуть позже. Надо попривыкнуть к меню, которое сегодня есть начал.
цитата
09/08/15 в 22:27
 Ф.Загельмахер
Зря ты жиров пугаешься. Тем более из рыбы. Они наоборот помогают худеть если с каллоражем не перебирать. Но он у тебя и так как в бухенвальде

круп уменьши и побалуй себя нормальным мясом. Да и загрузочные дни не помешают. Они тебе сейчас не особо нужны, но вреда от них не будет. "Постные дни" гораздо легче переносятся когда знаешь что впереди у тебя скоромный день великого жора
цитата
09/08/15 в 23:22
 dimm
Dоmеr писал:
У форели, и уж тем более семги, жирность высокая.
Я тут смотрю процент жбу у продуктов

Перловку может чуть позже. Надо попривыкнуть к меню, которое сегодня есть начал.

Бля рыбий жир это самое ценное сука что в рыбе есть, Омега-3 и Омега-6.

http://privetatlet.ru/products/universal-animal-omega

Посмотри состав и Ебаш форель!
цитата
10/08/15 в 06:58
 Chance
Кстати, да, насчет жира. Он просто должен быть в рационе в достаточном количестве, как ненасыщенный (омеги 3 6), так и простой насыщенный животного происхождения. Причем второй нужен как раз для выработки организьмом тестотерона, без которого никакого мышечного роста не будет. Вообщем, 1грамм жира на 1 кг тела в рационе должен быть. 70% от этой нормы - омеги, 30% насыщенные жиры.
цитата
10/08/15 в 08:22
 Оборотень
Ф.Загельмахер писал:
"Постные дни" гораздо легче переносятся когда знаешь что впереди у тебя скоромный день великого жора

вот я именно так и мотивировал себя закрыть хлеборезку smail101.gif
Выделил себе пятницу, чтобы пожрать. Жру вечером, вкусное и питательное. Все подряд, иногда даже бургер бывает trollface.png

Вместе с этим проявился другой эффект - бухло. Его теперь тупо не хочется. То есть совсем. Второй месяц не увалериваюсь.
Было дело бутылка пива и 50 вискаря. Но на мою тушу и ускоряющийся метаболизм - это как слону дробина.

Так и живем, да.
цитата
10/08/15 в 10:04
 Vantage
Dоmеr писал:
По еде
После пяти дней (со вторника по субботу) на гречке сломался. Она просто не лезет. trollface.png

цитата
10/08/15 в 10:27
 Dоmеr
Ф.Загельмахер писал:
Зря ты жиров пугаешься. Тем более из рыбы. Они наоборот помогают худеть если с каллоражем не перебирать. Но он у тебя и так как в бухенвальде

круп уменьши и побалуй себя нормальным мясом. Да и загрузочные дни не помешают. Они тебе сейчас не особо нужны, но вреда от них не будет. "Постные дни" гораздо легче переносятся когда знаешь что впереди у тебя скоромный день великого жора

dimm писал:
Бля рыбий жир это самое ценное сука что в рыбе есть, Омега-3 и Омега-6.

http://privetatlet.ru/products/universal-animal-omega

Посмотри состав и Ебаш форель!

Мясо и жирная рыба хороши при наборе мышечной массы. Но сейчас передо мной задача скинуть 10 кг жира. Поэтому лишние жиры, даже полезные, пока не нужны.

Да и х.з. недобираю я по каллоражу или норм, но то количество еды которое сейчас есть мне просто за глаза хватает. Иногда даже мысль возникает что переедаю. smail101.gif

p.s. Самочувствие немного улучшилось. Раньше после обеда всегда в сон клонило. Мог днем 2-3 часа поспать (хотя ночью высыпался). Сейчас этого нету. Активен весь день.
цитата
10/08/15 в 10:31
 Оборотень
Dоmеr писал:
Сейчас этого нету. Активен весь день.

ровно та же фигня
как только организм очистился, стало больше энергии, не смотря на то, сколько я трачу на тренировках
цитата
10/08/15 в 10:32
 ibiz
я когда железом качался и массу набирал - спал по 9-10 часов почти всегда trollface.png
цитата
10/08/15 в 10:47
 P.S.
Dоmеr писал:
После пяти дней (со вторника по субботу) на гречке сломался. Она просто не лезет.

Рекламку тут увидел:
Cерёга – владелец и главное лицо сайта Bigpicture.ru – в начале 2015 года анонсировал среди тысяч своих подписчиков челленж: в течение года он должен похудеть с 95 до 82 килограмм. Если этого не произойдёт, 30 декабря Серёжа наливает за свой счёт всем желающим.
Но тут есть один нюанс: Важно отличать ложную и реальную мотивацию.
»И что потом? Потом 30 декабря 5000 человек будут адски бухать за твой счет и все, что ты заработал за этот год, возьмут и тупо пропьют. Надо тебе это??».

цитата
10/08/15 в 12:04
 sysdoc
Dоmеr: 20-40 гр жира все равно в день по любому нужно. Это вроде как минимально для нормального функционала организма. Многие используют масло. Просто несколько ложек в день. Если в другой еде конечно его нет.
Оливковое, и куча разных разновидностей.... Жиры отвечают за кожу и волосы. Не жрать жир, получишь тут проблемы как минимум. Да и вообще при похудение мы же стараемся обмануть организм. Он должен думать в конечном итоге что всего нам хватает и даже в избытке. Иначе он метаболизм замедлит и будет вода уходить а не жир.

По поводу белков. Многие вообще не считают растительные белки. Но вроде бы травоядные жрут добавки. В виде не заменимых аминокислот, и тогда набор аминокислот становиться нормальным для человека и можно считать эти белки. Без таких добавок вегетарианец по идее должны тупо умирать trollface.png
Вообщем как минимум если считаешь белки в углеводах. То хотя бы в тех, с которыми ты употребляешь нормальный белок (мясо).

Если жиров боишься, добавь тунца! Хотя по себе могу сказать после нормального куска лосося или форели на следующей день ощущение что похудел чуть больше чем без него. Но каждый день я их не ем. Или тупо витамины с омега жиром пей.
цитата
10/08/15 в 12:14
 Dоmеr
sysdoc писал:
Dоmеr: 20-40 гр жира все равно в день по любому нужно. Это вроде как минимально для нормального функционала организма. Многие используют масло. Просто несколько ложек в день. Если в другой еде конечно его нет.
Оливковое, и куча разных разновидностей.... Жиры отвечают за кожу и волосы. Не жрать жир, получишь тут проблемы как минимум. Да и вообще при похудение мы же стараемся обмануть организм. Он должен думать в конечном итоге что всего нам хватает и даже в избытке. Иначе он метаболизм замедлит и будет вода уходить а не жир.

По поводу белков. Многие вообще не считают растительные белки. Но вроде бы травоядные жрут добавки. В виде не заменимых аминокислот, и тогда набор аминокислот становиться нормальным для человека и можно считать эти белки. Без таких добавок вегетарианец по идее должны тупо умирать trollface.png
Вообщем как минимум если считаешь белки в углеводах. То хотя бы в тех, с которыми ты употребляешь нормальный белок (мясо).

Если жиров боишься, добавь тунца! Хотя по себе могу сказать после нормального куска лосося или форели на следующей день ощущение что похудел чуть больше чем без него. Но каждый день я их не ем. Или тупо витамины с омега жиром пей.

В моем рационе почти 23гр жира в день. Этого достаточно я считаю )

По белку. От куры, рыбы и пастеризованного (яичного) белка получаю около 46% всего белка. Тоесть не только с круп он идет

Так что все сбалансировано trollface.png
Стр. « первая   <  3, 4, 5, 6, 7  >  последняя »

Эта страница в полной версии