Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Трёп » 
Тема: Менять рубли?
цитата
07/10/14 в 21:20
 Vollen
div писал:
а каких толчков вообще можно ожидать?

основная тема такого резкого падения курса- это санкции. Так что главный импульс был бы хотябы в частичной отмене санкций. А про 4 года к этому шло, до санкций был вполне расчитываемый уровень инфляции и резкого падения курса рубля так особо ничего не предвещало. Я не силен в геополитике конечно, но сейчас опять давление идет на рашу, выстоим или нет? Думаю да.
цитата
07/10/14 в 21:25
 div
Vollen писал:
основная тема такого резкого падения курса- это санкции. Так что главный импульс был бы хотябы в частичной отмене санкций. А про 4 года к этому шло, до санкций был вполне расчитываемый уровень инфляции и резкого падения курса рубля так особо ничего не предвещало.

тоесть тех блаженных, которые еще перед олимпиадой кричали, что экономике пиздец - уже забыли?

а санкции - направлены против конкретных людей. в основном экономика РФ страдает от антисанкций, хотя их вовремя додумались больше не развивать.
цитата
07/10/14 в 21:25
 uname_
Я считаю что доллар должен быть по писят, только так победим icon_smile.gif Да, станет дорого всё для трудящихся, но будет шанс что-то производить здесь. Сейчас пиздец - если производство то либо примитив которые из-за логистики выгодно делать на месте, либо что-то для нефтегаза, либо военка. Всё пиздец - остальные просто торгуют импортом. Если правительство тоже так думает, то может бакса и надо прикупить icon_smile.gif
цитата
07/10/14 в 21:27
 div
uname_ писал:
Я считаю что доллар должен быть по писят, только так победим icon_smile.gif Да, станет дорого всё для трудящихся, но будет шанс что-то производить здесь. Сейчас пиздец - если производство то либо примитив которые из-за логистики выгодно делать на месте

как показывает практика, слабый курс валюты выгоден экспортерам. а местному производителю, как правило, до него вообще фиолетово. ибо местный производитель и так защищен более простой логистикой и таможенными пошлинами.
цитата
07/10/14 в 21:28
 uname_
да. если в стране нет нефти и газа, то может всё и так как ты говоришь icon_smile.gif
цитата
07/10/14 в 21:29
 div
во многих странах есть свои "нефти и газы". и это не обязательно ископаемые.
цитата
07/10/14 в 21:31
 div
я бы вообще делал ставку только на то, что экономические процессы в РФ действительно часто не подчиняются логике. может бухать меньше станут и больше работать и всё получится. а может и не станут.
цитата
07/10/14 в 21:32
 Vollen
div писал:
тоесть тех блаженных, которые еще перед олимпиадой кричали, что экономике пиздец - уже забыли?

про олимпиаду было известно с 2007 года. Все доходы, бюджет, было просчитано с учетом олимпиады. А тут санкции+крым+нефть подешевела. С хуя она кстати подешевела яхз, можно только догадыватся. Ну и уход инвесторов опять таки после санкций, вот основные причины падения рубля
цитата
07/10/14 в 21:33
 uname_
div писал:
во многих странах есть свои "нефти и газы". и это не обязательно ископаемые.

важно что это именно ископаемые - то если какая-то более-менее халява. у нас уровень жизни завышен относительно производительности труда, и происходит это за счет нефти-газа, а осуществляется такое завышение именно курсом доллара. так что нашей стране падение курса точно пойдет на пользу. не понимаю почему именно в этом украинцы ищут для себя перемогу icon_smile.gif
цитата
07/10/14 в 21:35
 div
Vollen писал:
С хуя она кстати подешевела яхз, можно только догадыватся.

а почему ей не подешеветь, если штаты еще год назад полность прекратили импорт и нефти и газа? а европа выёбуется на весь мир своими ветряками.

Цитата:
Ну и уход инвесторов опять таки после санкций, вот основные причины падения рубля

ты график ртс видел? инвесторы 4й год уходят.
цитата
07/10/14 в 21:37
 div
uname_ писал:
важно что это именно ископаемые - то если какая-то более-менее халява.

у нас, например, турбизнес - халява. в штатах - ипотечные инвестиции тоже огромная халява. везде своя халява есть.

даже в нашей мелкой конторе и то своя голландская болезнь - присели на бурно растущий рынок моб. игрушек. теперь там людоедство и стагнация. а мы стагнируем вместе с ним trollface.png

Цитата:
не понимаю почему именно в этом украинцы ищут для себя перемогу icon_smile.gif

ну украинцев, покамест, в этом топике сугубо ты вспомнил. не вижу ничего хорошего, если у кого-то в экономике пиздец. если бы его не было - не было бы и этого шоу с крымнашем и новороссией.

Последний раз редактировалось: div (07/10/14 в 21:41), всего редактировалось 1 раз
цитата
07/10/14 в 21:37
 Vollen
div писал:
ты график ртс видел? инвесторы 4й год уходят

ну я про резкий скачок, а там уходят-приходят хер проссышь все течет все меняется, особо в подробности конечно не вдавался
цитата
07/10/14 в 21:40
 div
Vollen писал:
ну я про резкий скачок

а резких скачков кстати еще не было. скачки делают не инвесторы а спекулянты ) инвесторы в один день не уходят. и даже не в один год.
цитата
07/10/14 в 21:44
 uname_
div писал:
у нас, например, турбизнес - халява. в штатах - ипотечные инвестиции тоже огромная халява. везде своя халява есть.

турбизнес - не халява. там заняты люди, строятся отели, кафешки - нормальная
экономическая возня.

про штаты давай не будем. там вместе с пиздатой наукой и высокими технологиями и вообще охуенской сильной экономикой существует супер-халява в виде treasures, так что у них уровень жизни тоже сильно завышен только не за счет нефти, а за счет остального мира.

Цитата:
ну украинцев, покамест, в этом топике сугубо ты вспомнил.

ну да конечно, цивка-бурка тут уже отметился
цитата
07/10/14 в 21:44
 div
uname_ писал:
турбизнес - не халява

так и в нефтянке люди заняты. халява-халява, потому что турбизнес с нуля не построишь - нужно или море или артефакты smail101.gif
цитата
07/10/14 в 21:45
 div
Vollen: скачок - это левая стрелка

а правая не скачок а "флаг" - медленное продолжение тенденции. в данном случае - падения.

не вижу тут "скачков" за последний год.
цитата
07/10/14 в 21:51
 Vollen
div писал:
не вижу тут "скачков" за последний год.

да, спасибо за инфу про "флаг", я просто неточно выразился.Я про то что если и были желающие зайти на рынок, то после санкций их почти нет. Тенденции хуеватые

Последний раз редактировалось: Vollen (07/10/14 в 21:53), всего редактировалось 1 раз
цитата
07/10/14 в 21:52
 uname_
div писал:
так и в нефтянке люди заняты. халява-халява, потому что турбизнес с нуля не построишь - нужно или море или артефакты smail101.gif

доля туризма в ввп чехии - 4%
доля нефтегаза в ввп рф - 34% (при этом количество занятых - точно не 34% и не близко к тому)
потому и получается дисбаланс, а проще говоря - жопа
цитата
07/10/14 в 21:53
 div
ну вот, тенденции все еще кудрин прогнозировал. за что его и послали нахуй из команды. тенденцию задала не "невидимая рука рынка" а новая финансовая политика кремля - больше на силовиков, меньше на развитие. зачем им это надо, я комментировать не буду. но уж точно не для собирания земель.
цитата
07/10/14 в 21:55
 Vollen
div писал:
а новая финансовая политика кремля - больше на силовиков, меньше на развитие

Аналогично политике сша. Купировать то надо приступы "самой пездатой нации на планете"
цитата
07/10/14 в 21:55
 div
uname_ писал:
доля туризма в ввп чехии - 4

это доля "чистого" туризма. на самом деле, примерно 20% народа занято в халявной отрасли, обслуживая тех, кто обслуживает туристов. прямо или косвенно.

точно так же как у вас не 34% а все 50.

смысл в другом - при наличии халявной отрасли хотя бы в 10-15% сразу никому не хочется работать и все идут в хиппи.
цитата
07/10/14 в 21:56
 div
Vollen писал:
Аналогично политике сша. Купировать то надо приступы "самой пездатой нации на планете"

совершенно не аналогично. у сша намного меньше % ВВП идёт на силовиков. я уже молчу о количестве копов на 100 душ населения.

а про "приступы" - это не в экономику, это к доктору.
цитата
07/10/14 в 21:56
 Vollen
div писал:
зачем им это надо

Ну вот тут уже идет геополитика большая, и вопрос кому все страны в мире вообще комуто(хуйзнаеткому) должны ибо внешний долг почти у всех растет
цитата
07/10/14 в 21:57
 belmont
civca8 писал:
Россия за день потратила почти миллиард долларов на поддержку курса рубля
Центральный банк России в пятницу потратил 980,7 миллиона долларов (38,95 миллиарда рублей), на валютные интервенции для поддержки курса рубля.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом свидетельствуют данные Центробанка.

Как отмечается, Центральный банк публикует данные о валютных интервенциях с опозданием в два дня.

Падения рубля началось из-за снижения цены на нефть и участия России в украинском кризисе. Источник: http://censor.net.ua/n305976

Хохлы завидуют? icon_smile.gif Можешь вот еще слюни попускать

Цитата:
В 2014 году Банк России проводил значительные объемы валютных интервенций. За первые семь месяцев текущего года ЦБ продал валюты на сумму $40,9 млрд. Причем почти одну четверть из этой суммы – $11,3 млрд – Банк России продал в понедельник 3 марта после того, как Совет Федерации разрешил ввод российских войск на Украину.
цитата
07/10/14 в 21:58
 Vollen
div писал:
у сша намного меньше % ВВП идёт на силовиков

Цитата:
По оценкам SIPRI, военный бюджет США в 2009 г. достиг 46,5 процента военных расходов во всём мире. На долю США приходится 54% роста мировых военных расходов. Америка тратит на армию и вооружение почти столько же, сколько все остальные государства планеты вместе взятые.

а сча еще и войнушка, уже ярд расстреляли за неделю. Американские военные производители потирают руки. Да и со стран альянса просят тратить на военный бюджет 2% ВВП.
И несмотря на то, что Россия тратит все больше ресурсов на оборону, она по-прежнему значительно отстает от США в абсолютном выражении (в потраченных средствах, а не в проценте от ВВП.)

Последний раз редактировалось: Vollen (07/10/14 в 22:02), всего редактировалось 1 раз
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »

Эта страница в полной версии