Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Рунет » 
Тема: Три в одном: vk, ok и Мой.Мир
цитата
17/09/14 в 11:44
 Alexandur
Интернет-компания Mail.Ru Group стала единственным владельцем социальной сети «ВКонтакте», выкупив 48% акций у фонда UCP. Сумма сделки составила $1,47 млрд. По условиям сделки Mail.Ru, фонд UCP и Павел Дуров отказались от взаимных судебных претензий. Эксперты называют консолидацию соцсети в руках Mail.Ru ожидаемой и полагают, что это позитивно скажется на ее монетизации. На пользовательской политике сети сделка сказаться не должна.
http://www.gazeta.ru/business/2014/09/16/6216381.shtml

цитата
17/09/14 в 13:17
 vkusnoserver
Пашку конечно вовремя слили. Такую комбинацию разыграли с недружественным поглощением, как раз спектакль для одного ойтишника. Меня удивляют активы Усманова конечно. Такое дикое количество средств вкачано в ВК и ФБ, по сути на пике их стоимости. Myspace падал, classmates падал, все падали, не говоря уже о крахе докомов. Как бы сам мейл.ру не покачнуло на очередном кризисе. РБК уже как-то все напокупала, а после 2008 сама еле продалась. Хотя это наверное больше политика, чем бизнес в чистом виде.
цитата
17/09/14 в 14:29
 Stek
Не понимаю, как сайтик, хоть и популярный, может стоит 1 миллиард баксов.
цитата
19/09/14 в 22:20
 Камилла

Стоит не столько сам сайт, сколько прибыль, которую он даёт и прогнозируемая прибыль, которая ожидается в будущем.
цитата
20/09/14 в 08:21
 ibiz
Камилла писал:
Стоит не столько сам сайт, сколько прибыль, которую он даёт и прогнозируемая прибыль, которая ожидается в будущем.


основной оценочный фактор это аудитория сайта и перспективы ее роста, думаю средний возраст нынешней аудитории вк 20-25 лет, а через 5 лет она станет платежеспособной по-взрослому
а прибыль может давать одна тема, например кредиты, через год ее запретят или сдуется и вся прибыль порежется, поэтому оценка по текущей прибыли не решающая и лишь небольшой фактор
цитата
20/09/14 в 08:30
 andreich
ibiz писал:
думаю средний возраст нынешней аудитории вк 20-25 лет

ты очень не правильно думаешь в этом плане
и про кредиты тоже
цитата
20/09/14 в 11:25
 ^Krot


Последний раз редактировалось: ^Krot (24/11/19 в 23:40), всего редактировалось 1 раз
цитата
20/09/14 в 13:11
 Stek
Камилла писал:
Стоит не столько сам сайт, сколько прибыль, которую он даёт и прогнозируемая прибыль, которая ожидается в будущем.

Вот сколько помню этих миллиардных порталов, у 80% прибыль копейки, едва окупает свое содержание. Но капитализация за счет акций - миллиарды.
цитата
21/09/14 в 18:41
 Lexikon
когда только увидел новость в яндексе, первым делом подумал, что может, теперь позиция по одобрению рекламных компаний станет проще. А то такие заморочки с подачей объявления.


Эта страница в полной версии