Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Чем зашифровать диск?
цитата
31/10/03 в 07:50
 Virus
На Luxru прочитал статью по безопасности, там рекомендовали PGP и ссылка - так мол и так freeware. Скачал с сайта разработчика программы > PGP 8.0.3. Но она как оказалась платная. Видимо просто ссылка устарела и раньше была бесплатная версия. Может кто-то подскажет чем еще можно шифроваться? Может быть ссылочку кто даст на PGP более ранних версий которые были бесплатные! Спасибо!
цитата
31/10/03 в 11:10
 Angry Bull
Просто PGP сейчас продвигают 2 команды.
Одна - платные версии для биза, другая, где основатель Циммерман - принципиально фриварная.
Поищи в гугле
цитата
31/10/03 в 11:16
 BerWe
У меня PGP6 могу скинуть на мыло... 6.5 Мб весит....
Все идеально работает.... и есессно фри-версия.
цитата
31/10/03 в 11:27
 duke1999
http://www.pgpi.org/download/
цитата
31/10/03 в 20:11
 Cepera
Пользуйся 6 версией, слышал что в версиях выше 6 есть лазейки для органов. Что кто по этому поводу знает?
цитата
01/11/03 в 07:32
 Virus
Спасибо всем за ответы! Скачал 8.0.2! Все работает! Если бы еще к ней инструкцию подробную на русском! icon_smile.gif Еще раз спасибо!
цитата
01/11/03 в 16:52
 yambo.biz
BestCrypt для Windows и VNCrypt для Unix.

лучший выбор, на наш взгляд.
цитата
01/11/03 в 17:40
 Stek
А я Sentry использую.
Очень маленькая и легкая програма (не требует инсталлции) и много алгоритмов шифрования.
цитата
02/11/03 в 16:47
 BerWe
Virus писал:
Спасибо всем за ответы! Скачал 8.0.2! Все работает! Если бы еще к ней инструкцию подробную на русском! icon_smile.gif Еще раз спасибо!


А зачем там инструкция?
Делаешь новый диск... выделяешь место.... потом тыкаешь по клаве, водишь мышкой, дабы собрать случайную инфу.... и вуаля... у тя диск есть шифрованный %)
цитата
02/11/03 в 17:57
 EXTRIM
СтронгДиск не плохой...
http://www.strongdisk.ru/
цитата
02/11/03 в 20:02
 perlmaster
Подтверждаю - стронгдиск очень даже ничего пашет... Рекомендую.
цитата
03/11/03 в 10:10
 duke1999
abxx писал:
Пользуйся 6 версией, слышал что в версиях выше 6 есть лазейки для органов. Что кто по этому поводу знает?


Это как? Кнопка - Вход для органов?
цитата
03/11/03 в 11:08
 Man
Просто ходят слухи, что в свете "борьбы с терроризмом" спецслужбы обладают возможностью вскрывать алгоритмы шифрования, причем эту "опцию" предоставляют им сами разработчики. Считай бэкдор :-)
Вроде даже муссировалась инфа, что дескать, те кто WTC бомбанул эл.почту шифровали PGP.
Насколько это соответсвует действительности - хз.
цитата
03/11/03 в 11:11
 Man
А по мне так рулит DriveCrypt
http://www.securstar.com/
Причем его разновидность DriveCrypt Plus Pack DCPP вообще супер - позволяет зашифровать вообще ВСЮ систему
Цитата:
Providing ultimate security and m ilitary real-time 256-Bit full disk encryption as opposed to Virtual disk encryption. It has the ability to encrypt the whole operating system, and offers pre-boot authentication (The user enters a password on computer start up, before the operating system boots). DCPP can also work with hardware USB-Token at a pre-boot level.

http://www.securstar.com/products_drivecryptpp.php

Последний раз редактировалось: Man (03/11/03 в 11:13), всего редактировалось 1 раз
цитата
03/11/03 в 11:12
 duke1999
Man писал:
Просто ходят слухи, что в свете "борьбы с терроризмом" спецслужбы обладают возможностью вскрывать алгоритмы шифрования, причем эту "опцию" предоставляют им сами разработчики. Считай бэкдор :-) Вроде даже муссировалась инфа, что дескать, те кто WTC бомбанул эл.почту шифровали PGP.
Насколько это соответсвует действительности - хз.

Ну тогда надо пользоваться 6.02, которая по ссылке выше - версия некоммерческая, давняя, поэтому вряд ли там такие закладки есть. Сам пользуюсь PGP Disk'ом оттуда уже давно и глюков не было. (Только один раз пароль забыл icon_smile.gif
цитата
03/11/03 в 17:00
 Painter
Пользуйся strongdisk`ом, классная и простая в понимании штука, плюс при выкл. компа чистит файл подкачки.

www.strongdisk.ru
цитата
03/11/03 в 22:10
 York

он платный вроде icon_sad.gif
цитата
08/11/03 в 04:18
 KVS Support
[DEL]

Последний раз редактировалось: KVS Support (28/06/17 в 02:52), всего редактировалось 1 раз
цитата
08/11/03 в 04:22
 lega_cobra
yambo.biz писал:
BestCrypt для Windows и VNCrypt для Unix.

лучший выбор, на наш взгляд.


Если для Linux - то ядро давно поддерживает криптованные диски.
цитата
08/11/03 в 11:27
 rst
Если насчет бэкдора в PGP - то пользуйся версией с открытыми сорцами - там точно бэкдора нет. По вполне понятным причинам.
BestCrypt интересен тем, что поддерживает AES 256 который на данный момент является более продвинутым чем RSA (который можно в принципе сломать путем разложения Public-ключа на эллиптических кривых) - это вполне реально сделать на одной машине с длиной ключа менее 513 бит за 1 минуту. AES Будет по-серьезнее. Если нужно самый серьезный метод криптования - это эллиптические кривые. И ещё одна замечательная особенность BestCrypt - то, что его диски можно одинаково легко монтировать как под Win так и под Linux
цитата
08/11/03 в 13:07
 defresto
Лично мне бесткрипт впроде всем нравиться. Нареканий нет. По поводу алгоритмов шифрования рст спец, если говорит, что гуд значит так оно и есть icon_smile.gif
цитата
08/11/03 в 14:15
 rst

:-)
Кстати, defresto, стукни в аську по поводу бесткрипта, ато можешь через месяц огрести немало проблем - там с кряками есть одна заморочка.
цитата
10/11/03 в 00:05
 CNN
нада выбирать подо что не написано прог чтобы иметь доступ, из таких я знаю только scram disk под все остальные есть доступ у создателей и при БОЛЬШОЙ необходимости если у вас там например цп фбр может запросить у них альтернативный код взлома и они им его предоставят
цитата
10/11/03 в 12:16
 BerWe
ConvertFamily[CNN] писал:
нада выбирать подо что не написано прог чтобы иметь доступ, из таких я знаю только scram disk под все остальные есть доступ у создателей и при БОЛЬШОЙ необходимости если у вас там например цп фбр может запросить у них альтернативный код взлома и они им его предоставят


Что есть "альтернативный код взлома"? Я не пойму... все алгоритмы шифрования - открыты... от этого ты это ненамного быстрее расшифруешь %)
Конечно у ребят из ФБР компы шустрые, но всему есть предел %)
И еще... если ты дойдешь до такого уровня, что на тех суперкомпах будут расшифровывать твой винт - позволь я пожму твою руку %)
цитата
10/11/03 в 14:57
 rst
Weber писал:
ConvertFamily[CNN] писал:
нада выбирать подо что не написано прог чтобы иметь доступ, из таких я знаю только scram disk под все остальные есть доступ у создателей и при БОЛЬШОЙ необходимости если у вас там например цп фбр может запросить у них альтернативный код взлома и они им его предоставят


Что есть "альтернативный код взлома"? Я не пойму... все алгоритмы шифрования - открыты... от этого ты это ненамного быстрее расшифруешь %)
Конечно у ребят из ФБР компы шустрые, но всему есть предел %)
И еще... если ты дойдешь до такого уровня, что на тех суперкомпах будут расшифровывать твой винт - позволь я пожму твою руку %)

На самом деле наличие бэкдора технически реализуемо весьма элементарно - хранить на диске PrivateKey закриптованный каким-нибудь другим "правильным" ключем, который есть у производителя софта, и естественно держать это в страшной тайне :-)НО! если так - то юзай PGP6, StrongDisk под линух и т.д. и т.п. - там открытые исходники, и если бы такая возможность была - то это сразу же стало бы известно и был бы весьма неслабый скандал.
Далее. Замечу, что кракерские\хакерские коммьюнити занимаются исследованием подобного софта. И если бы возможность получения несанкционированного доступа к информации через бэкдор была, то какой-нибудь "борец" это опять же сделал достоянием общественности.
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии