Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: Гугль скажет вам почему он его прибил (вылет из индекса)
цитата
19/11/13 в 13:56
 mr.Indi
господа, а как вам такая версия происходящего:

лимон сливал трафф с фри версий в определенное место (которое гуглу не очень нравится, собственно как и ав, ну вы поняли о чем я), чекайте свои домены на virustotal.com, и это может объяснять то что на платных версиях все окей.

читаем завуалированный пост лимона месячной давности: Бан доменов гуглом smail101.gif
цитата
19/11/13 в 14:11
 Tay

очень похоже
фри версия это слив так или иначе, со всеми вытекающими и всеми потенциальными последствиями
еще и неконтролируемый слив
цитата
19/11/13 в 14:15
 Alian
mr.Indi писал:
лимон сливал трафф с фри версий

платные тоже улетают в бан ... читайте внимательно топ
цитата
19/11/13 в 14:25
 S_Flash
Интриги расследования на мастерх! icon_razz.gif
Пруф забаненых за вирусы есть?
Не думаю, что у Лемона не все дома, чтоб сделать такой финт. Сливает он, как и все скрипты, брокерам, так как каждый должен заниматься своим делом.
По сливу, только нубы-вебмастера делают подобные ошибки, ну или мелочные, чего за Лемоном никак не наблюдалось.
цитата
19/11/13 в 14:29
 trafficlist
по virustotal всё чисто
цитата
19/11/13 в 14:30
 Tay
S_Flash писал:
Интриги расследования на мастерх! icon_razz.gif
Пруф забаненых за вирусы есть?
Не думаю, что у Лемона не все дома, чтоб сделать такой финт. Сливает он, как и все скрипты, брокерам, так как каждый должен заниматься своим делом.
По сливу, только нубы-вебмастера делают подобные ошибки, ну или мелочные, чего за Лемоном никак не наблюдалось.

а не в Лемоне дело, мало-ли примеров когда через брокеров шло не туда?
либо остается по нисходящей слив мобильного трафа, качество ембедов/туб
цитата
19/11/13 в 14:32
 Tay
в последнюю версию что вконец заебали гугл деятели которые пользуются скриптом не хочется верить мне сильно
цитата
19/11/13 в 14:38
 Salis
mr.Indi:
А как быть с сайтами где фри-смартсж только для трейда? Их вроде не зацепило. Тьфу, тьфу, тьфу...

Единственное что приходит на ум, это урл кастом галерей на смарте:
http://domain.com/gallery/slug-slug-slug/index.html?5x5x55555

И по этому урлу галера открывается со скимом, вот за такое гугл мог разлюбить. Но также попали в бан сайты где ?5x5x5555 добавляется через JS, вот тут уже неясно тогда. Возможно стоит ротацию считать только через /out.php, а галеры чтобы всегда открывались без редиректов.
цитата
19/11/13 в 14:44
 mr.Indi
Salis писал:
mr.Indi:
А как быть с сайтами где фри-смартсж только для трейда? Их вроде не зацепило. Тьфу, тьфу, тьфу...

Единственное что приходит на ум, это урл кастом галерей на смарте:
http://domain.com/gallery/slug-slug-slug/index.html?5x5x55555

И по этому урлу галера открывается со скимом, вот за такое гугл мог разлюбить. Но также попали в бан сайты где ?5x5x5555 добавляется через JS, вот тут уже неясно тогда. Возможно стоит ротацию считать только через /out.php, а галеры чтобы всегда открывались без редиректов.


в топе вроде кто то писал у кого смарт как трейд скрипт тоже забанило.
цитата
19/11/13 в 14:59
 Salis
mr.Indi:
Может и было, но не так массово как сайты только на смартсж (ротация+трейд). Что странно, большинство фришных версий получили ручной бан в ГВТ и пустую выдачу по site:domain.com, и единичные случаи бана (или просто фильтр?) платных версий.
цитата
19/11/13 в 15:06
 mr.Indi
Salis писал:
mr.Indi:
Может и было, но не так массово как сайты только на смартсж (ротация+трейд). Что странно, большинство фришных версий получили ручной бан в ГВТ и пустую выдачу по site:domain.com, и единичные случаи бана (или просто фильтр?) платных версий.


потому что смарт только в качестве трейд скрипта мало кто юзает.
цитата
19/11/13 в 15:56
 DrProff
смотрите в сторону, редиректов, продажи трафа, джусиков, плаграшей, экзокликов ... контента
99% сайтов насилующих юзеров используют смарт, смарт это не причина а признак
цитата
19/11/13 в 16:15
 Mad
Jabar писал:
я просто все свою пластинку кручу - топлисты на галерах это зло - это реальный спам!


Я тут писал уже, улетел сайт где на галлерах небыло топлистов.

А топлисты на галлерах это реально зло, я давно об этом твержу трейдерам своим, на что мне крутят у виска... icon_confused.gif
цитата
19/11/13 в 16:22
 САМЫЧ
У нас платный не улетал, оказалось что его частично подвергли санкциям из за бесплатного смартсд на субдомене. Т.е. в ГВТ написали на сам домен - агрессивнй спам и указали субдомен уже внутри сообщения, по этому вышла ошибочка.

У кого нибудь еще платная версия ушла в бан?
Похоже затронуло только те сайты, процент кликов у кого уходит налево, видимо там "нелеве" агрессивно что то проспамили.
цитата
19/11/13 в 16:28
 LemonS
mr.Indi писал:
господа, а как вам такая версия происходящего:

лимон сливал трафф с фри версий в определенное место (которое гуглу не очень нравится, собственно как и ав, ну вы поняли о чем я), чекайте свои домены на virustotal.com, и это может объяснять то что на платных версиях все окей.

читаем завуалированный пост лимона месячной давности: Бан доменов гуглом smailcode101


Не надо никаких конспиративных теорий.
Этот пост делался когда хотели сделать фичи о предупреждении банненого трейдера у вашего трейдера, но тк бурного обсужадения не вышло, а точных данных нет - фичу пока отложили.
цитата
19/11/13 в 16:32
 wazzaper
вот кстати вариант того, что слили на что-то агресивное вполне неплох. это так же объясняет почему еще до сих пор очень много сайтов не бабаненно..
цитата
19/11/13 в 16:43
 LemonS


Весь траффик идет на брокеров, отдельно заниматься "продачей в розницу" нет ни сил ни желания.

Надо смотреть на ответы гугла по нормальным контентным сайтам.
цитата
19/11/13 в 17:09
 DrProff
Встану на сторону Лимона.
Тут в соседнем топике вебмастер плачет, фильтранули его сайт, урл засветил. Взял я планшет и о чудо первых три клика на плаграшь и каждый раз антивирус на планшете пишет варнинги, что вам пытаются загрузить опасное ПО. Сайт на смартсидже, теперь вопрос к любителям ребусов Из за чего могли фильтрануть?? то что вебмастер лил свой траф на вирусню через брокера или из за того что сверстал сайт на смарте.
цитата
19/11/13 в 17:25
 mr.Indi


кто не юзал плаг, просьба отписаться как у них забанило/не забанило.
цитата
19/11/13 в 17:32
 Smith_84
Вообще есть хоть один платный сайт..смарт сж вернее...... который побанили???
цитата
19/11/13 в 17:36
 cj_zerg
mr.Indi писал:
кто не юзал плаг, просьба отписаться как у них забанило/не забанило.


у меня забанило, там вообще не было никогда экзо, плаг и прочего.
зато был топлист на всех галерах
цитата
19/11/13 в 17:43
 DrProff
cj_zerg писал:
у меня забанило, там вообще не было никогда экзо, плаг и прочего.
зато был топлист на всех галерах


прочекай топовые запросы в нишах, половина сайтов в серпе это сиджи на смарте и с топами.
цитата
19/11/13 в 17:44
 LemonS
Говорил с Браво (у них много на смарте). У них все ок, но у знакомых на самописных движках все вылетело.

У браво все дески самописные + свои ембеды. Говорят даже вырос СЕ (это просто перераспределение произошло полагаю).
цитата
19/11/13 в 17:44
 cj_zerg
DrProff писал:
прочекай топовые запросы в нишах, половина сайтов в серпе это сиджи на смарте и с топами.


ну и у них также стоят экзо и компания )))
цитата
19/11/13 в 17:50
 DrProff
cj_zerg писал:
ну и у них также стоят экзо и компания )))


конечно, такая же низкоскимовая херня как и все остальное, просто по совокупности факторов их не запиналили, вопрос времени, но то что причина именно смарт это смешно.
Стр. « первая   <  7, 8, 9, 10, 11  >  последняя »


Эта страница в полной версии