Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Рунет » 
Тема: Множественные запросы на www.домен.ru/123/edit
цитата
12/10/13 в 21:11
 goodlover
Идут множественные запросы на адрес, заканчивающийся на "/edit", то есть к реальному добавляется эта приписка. Запросы раз в секунду от реального пользователя(ей).
Что можно с этим сделать, не лишая таких людей доступа к сайту?
цитата
12/10/13 в 21:15
 goodlover
Также запросы идут и без такой приписки, на реальные страницы. Но миллионами на не меняющуюся страницу за месяц, живой человек этого делать не будет.

Пишу в разделе Рунет, потому что это, кажется, какая-то российская фишка, плагин к опере или что-то другое малварное. Если кто-то знает подробности, буду благодарен.
цитата
12/10/13 в 21:39
 pipez
бань по айпи если мешают
цитата
13/10/13 в 07:09
 goodlover
Банить нельзя, это реальные ценные люди. Допустим, полгода тусуются на сайте, и 1,5 месяца такого флуда. Мне интересно, что это такое. Человек может даже не знать, что за херня такое делает.
цитата
13/10/13 в 13:09
 Stek
Ни разу у себя на ру ресурсах такого не видел. Ты уверен, что это реальные люди а не боты ?
цитата
13/10/13 в 14:16
 XXXtrailers
habrahabr.ru/qa/42608/
цитата
13/10/13 в 19:52
 karbonv
забил нафиг, скорее всего это хрум, заметил у себя уже давно таю фишку, у меня она появилась после того как сделал более сложную регистрацию против хрума, и не все цмски долбит кстати
цитата
14/10/13 в 10:04
 goodlover
Stek писал:
Ни разу у себя на ру ресурсах такого не видел. Ты уверен, что это реальные люди а не боты ?

Да, это реальный зарегистрировавшийся человек (его браузер), запросы все с нужными куками. Таких людей несколько, города проживания разные.

XXXtrailers писал:
habrahabr.ru/qa/42608/

Читал, но хочется больше информации.

karbonv: по всем признакам выходит, что не хрум. Запросы идут раз в секунду примерно, длинными сериями. Как будто человек открыл вкладку, полазил по сайту и не закрыл, и пошло-поехало.
цитата
14/10/13 в 10:10
 goodlover
Понимаю, что можно просто заблочить все post запросы к урлам, заканчивающимся на /edit. Но мне очень интересно, что это за байда, и что про неё рассказывать такому юзеру. Возможно, он часть глючного ботнета, например, и что ему хорошо бы почистить браузер.


Эта страница в полной версии