Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Что с прибалтийским циррусом? никто его не выдает чтоль?
цитата
28/10/03 в 11:28
 svin
Привет всем

Закончилась у меня карточка циррус от финекса, хотел новую, так ведь не выдают, какие-то там проблемы с огресом у них, не хотят карты выдавать, блин фигня какая-то, все было отлично, и вот на тебе
хотел в финексе заказать цирус, блин и они тоже его не выдают теперь, обещали вроде обещали, но пока молчат

что это за фигня такая творится?
и что теперь нет вообще возможности карту получить?
цитата
28/10/03 в 12:13
 Austerlitz
IMHO
Да, ситуация не очень хорошая. Карты действительно не выдают. Ситуация может исправиться когда Огрес предложит нормальные условия работы с картами. А это может произойти месяца через 2. На самом деле вместо Cirrus можно сделать Visa Electron в Финексе.
цитата
28/10/03 в 12:18
 vanilla
svin писал:
Привет всем

Закончилась у меня карточка циррус от финекса, хотел новую, так ведь не выдают, какие-то там проблемы с огресом у них, не хотят карты выдавать, блин фигня какая-то, все было отлично, и вот на тебе
хотел в финексе заказать цирус, блин и они тоже его не выдают теперь, обещали вроде обещали, но пока молчат

что это за фигня такая творится?
и что теперь нет вообще возможности карту получить?


ямба дает цирус от латеко, подойдет? по крайней мере у меня такая, дают ли прямо щас не знаю, но они работают.
цитата
28/10/03 в 12:51
 svin
Yahook писал:
IMHO
Да, ситуация не очень хорошая. Карты действительно не выдают. Ситуация может исправиться когда Огрес предложит нормальные условия работы с картами. А это может произойти месяца через 2. На самом деле вместо Cirrus можно сделать Visa Electron в Финексе.


да на визу там ограничения накладываеются, меня это не устраивает :о( мне собственно всеравно анонимная карта или нет, главное чтоб ограничений небыло на снятие

с ямбо не хочу иметь никаких дел

от фета взял бы карточку, так ведь и те тоже не дают, у них карты были от огреса? или от другого банка?
вроде они обещали скоро новые карты, но тоже чета пока молчат, блин хоть рублевый перевод заказывай из финекса, или блин через вебмани

куда катится этот мир
цитата
28/10/03 в 13:13
 EvGenius
svin писал:
да на визу там ограничения накладываеются, меня это не устраивает :о( мне собственно всеравно анонимная карта или нет, главное чтоб ограничений небыло на снятие

с ямбо не хочу иметь никаких дел

от фета взял бы карточку, так ведь и те тоже не дают, у них карты были от огреса? или от другого банка?
вроде они обещали скоро новые карты, но тоже чета пока молчат, блин хоть рублевый перевод заказывай из финекса, или блин через вебмани

куда катится этот мир

а экватора карту попробуй еще.

з.ы. а ямбо с картами действительно работает. сам их карту юзаю до сих пор. да и перевод на карту бесплатный.
цитата
28/10/03 в 13:51
 vanilla
EvGenius писал:
svin писал:
да на визу там ограничения накладываеются, меня это не устраивает :о( мне собственно всеравно анонимная карта или нет, главное чтоб ограничений небыло на снятие

с ямбо не хочу иметь никаких дел

от фета взял бы карточку, так ведь и те тоже не дают, у них карты были от огреса? или от другого банка?
вроде они обещали скоро новые карты, но тоже чета пока молчат, блин хоть рублевый перевод заказывай из финекса, или блин через вебмани

куда катится этот мир

а экватора карту попробуй еще.

з.ы. а ямбо с картами действительно работает. сам их карту юзаю до сих пор. да и перевод на карту бесплатный.


да я тоже доволен, по деньгам халява фактически, еще можно от вебмани карту заказать, чем не вариант? насколько я понял кидать бабло там можно прямо на карту, те ваще не замороченно.
цитата
28/10/03 в 16:40
 Man
EvGenius писал:
svin писал:
да на визу там ограничения накладываеются, меня это не устраивает :о( мне собственно всеравно анонимная карта или нет, главное чтоб ограничений небыло на снятие

с ямбо не хочу иметь никаких дел

от фета взял бы карточку, так ведь и те тоже не дают, у них карты были от огреса? или от другого банка?
вроде они обещали скоро новые карты, но тоже чета пока молчат, блин хоть рублевый перевод заказывай из финекса, или блин через вебмани

куда катится этот мир

а экватора карту попробуй еще.

з.ы. а ямбо с картами действительно работает. сам их карту юзаю до сих пор. да и перевод на карту бесплатный.

У Экватора теже проблемы.
И вообще причем тут какая фин контора? Карты банк эмитирует, а большинство фин контор с Огресом работало.
цитата
28/10/03 в 16:54
 Kottayra
Man писал:
У Экватора теже проблемы.

У Экватора только одна проблема - чеки на имя компании, долго очень налятся, но это временно, надеюсь
цитата
28/10/03 в 19:33
 Man
Цитата:
У Экватора только одна проблема - чеки на имя компании, долго очень налятся, но это временно, надеюсь

Да я о том что они счас тоже новые карточки не могут выписать, Огрес мутит.
цитата
28/10/03 в 20:32
 Lonely
svin писал:
да на визу там ограничения накладываеются, меня это не устраивает :о( мне собственно всеравно анонимная карта или нет, главное чтоб ограничений небыло на снятие

Дык ведь размер ограничения ты указываешь сам. Причём ограничения трёх видов: месячное, дневное, одноразовое. А дальше зависит от банкомата.
Или я что-то путаю?
цитата
29/10/03 в 00:41
 Austerlitz
Ямба кажется сейчас карты выдает. Впринципе, это тоже выход.
цитата
29/10/03 в 01:01
 svin
Lonely писал:
svin писал:
да на визу там ограничения накладываеются, меня это не устраивает :о( мне собственно всеравно анонимная карта или нет, главное чтоб ограничений небыло на снятие

Дык ведь размер ограничения ты указываешь сам. Причём ограничения трёх видов: месячное, дневное, одноразовое. А дальше зависит от банкомата.
Или я что-то путаю?


лимиты устанавливает чешский банк, по своим каким-то правилам, в зависимости от поступлений на твой счет, вобщем фигня не подходит
цитата
29/10/03 в 14:52
 yambo.biz
мы выдаем карты. в обычном режиме. уже некоторым нашим картам больше двух лет.

работают без проблем.
цитата
29/10/03 в 14:59
 Lonely
svin писал:
лимиты устанавливает чешский банк, по своим каким-то правилам, в зависимости от поступлений на твой счет, вобщем фигня не подходит

Правил чешских банков не знаю, я так понял что ты говорил о ОКБ через который тебе финекс делал карты.
Сейчас просмотрел "договор карты" с 3 разными банками в латвии, польше, литве - везде присутствует пунк типа "Daily limit (purchases, cash withdrawal at ATM).
цитата
29/10/03 в 18:48
 svin
ну да я говорил что ни финекс ни фетхард сейчас не выдают карты цирус, из-за какой то хрени с огресом, огрес что-то мутит непонятное
на цирусе нету лимитов, но его сейчас не выдают, акромя вот ямбы, но не хочу я ямбу

финекс выдает визы, но не прибалтийских банков а чешского банка, по своим правилам, с лимитами устанавливаемыми этим банком, да и вообще мне виза не нужна, проблем с ней много, мне нужен цирус, а его не выдают ни финекс ни фетхард, вот в этом и есть проблема
цитата
29/10/03 в 20:28
 MIR
svin писал:
ну да я говорил что ни финекс ни фетхард сейчас не выдают карты цирус


Кстати, никто не в курсе, вот у Огреса проблематично получить новую карту, а старую продлить? А то у меня 3 дня осталось до expdate на карте у Фета ...
цитата
29/10/03 в 20:37
 perlmaster
Дык вероятно проблемно, т.к. "продлить" фактически равнозначно "получить новую".
цитата
31/10/03 в 07:40
 zlodey
MIR писал:
Кстати, никто не в курсе, вот у Огреса проблематично получить новую карту, а старую продлить? А то у меня 3 дня осталось до expdate на карте у Фета ...


у меня тоже сейчас карта экспаирится, так мне вчера фет написал что на следующей неделе вышлет новую, посмотрим..
цитата
01/11/03 в 14:35
 MIR
zlodey писал:
MIR писал:
Кстати, никто не в курсе, вот у Огреса проблематично получить новую карту, а старую продлить? А то у меня 3 дня осталось до expdate на карте у Фета ...


у меня тоже сейчас карта экспаирится, так мне вчера фет написал что на следующей неделе вышлет новую, посмотрим..


Я тоже заказал - посмотрим, что и когда приедет
цитата
01/11/03 в 14:43
 svin
а где вы их заказываете? на сайте в меню написано что нельзя сейчас заказать, мылом тоже говорят что временно новые заказы не принимаем

я про фет говорю
цитата
01/11/03 в 20:27
 ViZor
Я юзаю визу электрон от финекса. Как сказали в ФИнексе у огресовского процесингового центра вобще траблы по связи были с банкоматами моего города. Почитал топик и еще лучше подумал о том, что решился на получение визы.

Условия выпуска - сумма лимита умноженной на 4 должна равнятся сумме дохода в месяц.
цитата
01/11/03 в 21:42
 Vovasik
По ныне действующим правилам Ogres Kommescbanka необходимо предоставить
нотариально заверенную копию паспорта. Поскольку нотариусы не заверяют
копии паспортов, альтернативой является предоставление нотариально
заверенной копии перевода паспорта на английский или латвийский язык.

вот чего мне финекс написал
цитата
01/11/03 в 23:51
 Austerlitz
Цитата:

По ныне действующим правилам Ogres Kommescbanka необходимо предоставить
нотариально заверенную копию паспорта. Поскольку нотариусы не заверяют
копии паспортов, альтернативой является предоставление нотариально
заверенной копии перевода паспорта на английский или латвийский язык.

вот чего мне финекс написал


Мне тоже в финексе это сказали. Точнее это я сам узнал у натариуса и потом в финексе спросил. Мне сказали, что можно перевод делать на русский, латвийский и английский. Вот сделал перевод на английский, заверил у натариуса и послал по почте. Посмотрим, что из этого выйдет.
цитата
02/11/03 в 00:50
 Vovasik
Yahook
ты это, расскажи как ты это сделал, что значит вообще
перевод на английския язык?
цитата
02/11/03 в 23:44
 ViZor

Оо вот это уже извращение какоето. Я даже раньше про такое не слышал.. то, что копию заверять можно.. это я слышал и даже мне заверяли.. но про перевод.. удивили.. удивили icon_smile.gif
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии