Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Задержка инкассо чека
цитата
27/10/03 в 13:57
 Andy
Народ, подскажите, может у кого-либо было подобное:
довольно странная ситуация: деньги по более позднему чеку пришли(квитанция за 17 сентября), а за более раннюю дату (12 сентября) - нет.
Меня это как то настораживает, потому как раньше такого не было, да и сумма немаленькая.
Сдавалось все в Приватбанке - вроде надежно, никогда не подводил. Вот думаю, может это с счетами спонса что-то? Если кто получал бабки от dollars4babes и MediumPimpin за последний пай-период(а нет денег именно от них) - откликнитесь.
цитата
27/10/03 в 14:02
 Alexus
у меня как то покрытие на половину сданных в одном месяце чеков пришло только через год icon_smile.gif я уже и забыл про них. после этого постепенно перестал пользоваться русскими банками.
цитата
27/10/03 в 14:11
 Ecchi
если чек не покрывается, то тебе его должны вернуть.
цитата
27/10/03 в 14:14
 kodek

И штраф еще снимут, долларов эдак двадцать ;)
цитата
27/10/03 в 14:18
 Ecchi
kodek писал:
Ecchi писал:
если чек не покрывается, то тебе его должны вернуть.

И штраф еще снимут, долларов эдак двадцать ;)


с меня ничего не брали, хотя могут icon_sad.gif
цитата
27/10/03 в 15:42
 Alexus
Ecchi писал:
kodek писал:
Ecchi писал:
если чек не покрывается, то тебе его должны вернуть.

И штраф еще снимут, долларов эдак двадцать ;)


с меня ничего не брали, хотя могут icon_sad.gif


нее. штраф не берут. просто при сдаче чеков на инкассо в договоре прописывается пункт по которому ты обязан возместить расходы банка даже если операция была не успешной. а уж какие у этого банка расходы одному богу извесно. icon_smile.gif
цитата
27/10/03 в 15:46
 Ecchi
они баксов десять в такой ситуации берут. и в некоторых банках эту десятку вперед просят icon_smile.gif
цитата
27/10/03 в 19:01
 perlmaster
Ситуация вполне нормальная. Мало ли, клерк с конкретным чеком не очень оперативно разобрался... Единственный реальный способ ускорить процесс - пойти и изложить эту ситуацию им (ПриватБанку), а не нам, может пошевелятся... icon_smile.gif


Эта страница в полной версии