Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Вопрос по Парексу
цитата
24/10/03 в 21:25
 Flesh
Привет!
оформил заявку на открытие счета в Парексе - прислали необходимые доументы - распечатал - и готов было уже оплачивать открытие счета и отсылать документы и скан паспорта - когда меня осенило (пока не знаю верно ли)...
Вот и хочу спросить у вас.
Смысл таков - мне по сути счет как бы и не нужен. Мне нужен циррус - возможность отправки спонсорами денег на него ваирами (в принципе счет как бы нужен) - и чтобы я потом мог снимать деньги в банкомате...
Так вот зайдя на сайт Парекса - я обнаружил, что у них есть такое понятие, как открытие карточки! Разъясните мне - я что-то запутался...
Скажем так, если я откажусь об открытии полноценного счета - а открою себе только циррус - как я буду конролировать - отстаток на карте (юзать естественно буду не банкоматы Парекса)? - если через WEB - то опять же нужен этот Digi:Pass или как?
Потому что открытие самого счета стоит 200 долларов: 50-непосредственное открытие, 50 карта, 50 - устройство ДигиПасс, 50-курьерская доставка...
Так зачем все это?
Ну вы поняли меня да? icon_smile.gif
Мне нужен принцип фетхарда - получил бабки - пошел снял - все...
Растолкуйте плиз - я уже ничего не понимаю - мозги пухнут...
цитата
24/10/03 в 22:36
 kodek
Походу тебе проще в банк позвонить и узнать все из первых рук ;) Если все же хочешь догадок - держи. Можно открыть карточный счет, не открывая расчетный. Если операции только по карте будут - этого достаточно, по идее. Но - я бы лично открыл сразу и расчетный. Во-первых, может пригодиться, понадобится самому что-то оплатить ваером. Во-вторых, есть вроде бы такие спонсоры, что не хотят слать прямиком на карту. В-третьих, не уверен, что они дадут доступ к digi:web если у тебя только карточный счет. По-любому, даже если дадут, сам диджипасс придется оплачивать, как ты сказал он за $50 идет.
цитата
24/10/03 в 22:43
 Flesh
Спасибо за ответ.
Понял - значит отрекаться от счета не стоит...
Тогда попутный вопрос - это естественно уже не анонимно.
Возможно мой вопрос покажется абсолютно глупым, но я просто действительно не силен в банковской истеме и их принципах...
Не будет ли банк каким-либо образом предоставлять данные по моему месту жительства в плане оборота на моем счету?
То есть налоги я естественно платить не хочу - а также чтобы в моем городе знали вообще о существовании счета в балтийском банке...
Объясните ламеру в этом вопросе...
цитата
24/10/03 в 23:53
 Zmey Горыныч
Тебе нужен обычный счет для приема денег к которому привязана карточка и управление по сети.
То есть ты на правильном пути.
За свои данные не волнуйся.
цитата
26/10/03 в 04:05
 kassander
Банк сам по себе никакие данные не предоставляет. Только по запросу официальных органов.
цитата
26/10/03 в 06:09
 Pentarh


... Латвии или Интерпола и т.п.
цитата
26/10/03 в 11:09
 Flesh
Ну это и самое главное.
Я и хотел узнать, не шлют ли они данные по дефолту в мой город.
Мало ли - щас все возможно.


Эта страница в полной версии