Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: [ Обсуждение статьи ] Интервью с da (dacash)
цитата
21/10/03 в 14:31
 m0rphey
В целом интервью оставляет положительный осадок.
Понравились два момента.

1. То, что есть собственный мерч и при этом не возникает желания процессить ещё и чужие сайты.

2. Грамотные соображения по поводу стратегии развития адалт-бизнесов. Ну, что мол не надо искать свой собственный путь, путь русадалта, а надо сейчас и здесь делать деньги.

Не понравилось одно. Основная цель - заработать много денег. Мне кажется это в корне не правильно. Конечно, большинство из нас играют в странную игру с основным правилом "У кого больше денег после смерти останится - тот и выиграл", но всё-таки на моей памяти очччень много примеров, когда люди ввязывались в какой-либо биз только с целью наживы и абсолютно безо всякого интереса к предмету биза как такового, обычно ничего из этого у них не получалось, а иногда ещё и печальный был конец.

ИМХО нужно заниматься тем, что нравится, а деньги придут сами ;-)
В качестве примера можна Гейтса привести или тех чудаков, что в гараже комп ваяли, а потом из этого Эпл случился... Вряд ли основной их мотив был заработать миллиард

И ещё мне кажется, что интервью какие-то короткие, если бы они были переполнены цифрами, датами и именами, то такого кол-ва печатных знаков было-бы достаточно, но если в силу специфики биза конкретики малова-то, то надо это чем-то другим заполнять, расширяя объём статьи, короче, нужно Николсу больше вопросов задавать
цитата
21/10/03 в 15:21
 unimaximus
da трудоголик, со возрастом пройдет icon_smile.gif
цитата
21/10/03 в 15:41
 m0rphey


icon_lol.gif
цитата
21/10/03 в 18:48
 Kopch
Прикольно. Da - респект
цитата
21/10/03 в 19:27
 Mоrgan
Не всегда с возрастом проходит трудоголия, иногда идет и обратный процесс.
И нормальная цель - заработать побольше денег. Тем более он же не говорил что это цель всей его жизни.
А статья все же немного суховатая вышла. Может немного пафоса не так уж и плохо?
цитата
21/10/03 в 21:39
 XGITSX
Заработать много денег-есть нормальное абсолютно желание,и смешно от человека работающего в нашей структуре ждать,что он будет работать из любви к искусству или же ради предотвращения простатита у юзеров интернета.
Ну а что касается того,что занимайся любимым делом,а деньги придут..Единицы исключений на тысячи закономерностей.
Особенно учитывая то,что у многих любимым делом зачастую является пожрать лежа на диване и уставившись в телек icon_smile.gif
цитата
21/10/03 в 21:49
 Basil001
m0rphey писал:

В качестве примера можна Гейтса привести или тех чудаков, что в гараже комп ваяли, а потом из этого Эпл случился... Вряд ли основной их мотив был заработать миллиард



Ой ли... icon_smile.gif что-то мне сдается хотели они миллиард заработать... мне кажется, что любой американец начинает хотеть заработать миллиард еще до того как начинает членораздельно разговаривать - такой уж они народ - им на смысл бытия насрать, а вот миллиард все заработать хотят и что, блин, интересно зарабатывают ведь icon_smile.gif
цитата
22/10/03 в 00:08
 KriZiS
m0rphey писал:

ИМХО нужно заниматься тем, что нравится, а деньги придут сами ;-)


мне кажется не всегда это работает.
Если есть деньги то ты можешь как раз себе и позволить заниматься тем чем хочешь, хочешь копай хочешь ваще в потолок плюй.

Интересное интервью с ДА, кратко и конкретно, без всяких словесных замут.

P.S. хачу многа денег, кто не хочет отдайте их мне ;)
цитата
22/10/03 в 02:44
 pingwin
Учитывая тихарность этого бизнеса - не так уж информативно.
Основные положения вместятся в одно сложноподчиненное предложение;)
а "заработать много денег" это не пафос?
Просто Николс задавал политкорректные вопросы - Да отвечал стараясь ничего не рассказать.
Как бизнесмену - респекты Да.

Интересны цифры увеличения адвертов после этого интервью;)))))
цитата
22/10/03 в 11:12
 smartvorx
Мне понравилась статья.
Хотя стоящей инфы очень мало.
цитата
22/10/03 в 22:09
 Maui

А по-моему da сказал не так уж и мало. Просто не все это может быть заметили.
цитата
23/10/03 в 01:01
 dyakon
Maui писал:
А по-моему da сказал не так уж и мало. Просто не все это может быть заметили.


во-во. точно.


а понравилось вот что, коротко и со вкусом:
----------------------
Nikols: Ты ставишь перед собой какие-то цели в эдалт-бизнесе?
da: Деньги. Много денег :-)
----------------------

icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Стр. « первая   <  1, 2


Эта страница в полной версии