Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: [ Обсуждение статьи ] Борды, как инструмент продвижения свое
цитата
13/10/03 в 23:52
 Master-X.com
Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Маркетинг".
Статья называется "Борды, как инструмент продвижения своего бизнеса в сети"

https://www.master-x.com/articles/article/145
цитата
13/10/03 в 23:58
 Storm
Если честно то я не стал читать данную статью
чтобы не ..
Цитата:
начинать проживать ту жизнь которую уже кто то прожил и таким образом вы находитесь всегда на шаг позади


P/S
А вообще мат в статьях - это наверно немного перебор.
цитата
14/10/03 в 00:13
 Adulter
Странновато написано и мало, а идея правильная. Заметно, что у русских АВМов подход к бордам немного другой, нежели у буржуев. Буржуи поняли, что борды - это бесплатные рекламные площадки, чего-угодно. icon_smile.gif Ну и тут уже вступают в силу размышления о разнице рынков и т.д.

mho
цитата
14/10/03 в 00:17
 Storm
Ни в коем случае не хотел упрекнуть или задеть esdmodels.
Отношусь к нему хорошо icon_smile.gif И знаю его очень давно ..
Однако в моем понимании - тут написаны очевидные вещи. Всем известно что борда - инструмент рекламы, инструмент продвижения бренда .. равно как и баннер и тп ..
цитата
14/10/03 в 01:56
 Angry Bull
Я до этого не задумывался о брендовости ника...
цитата
14/10/03 в 01:57
 Austerlitz
Все правильно написано.
цитата
14/10/03 в 02:15
 Pentarh
Немного про бока :-)

2esdmodels: Насчет трех букв согласен - не очень хорошо. Ладно еще на форуме не сдержишься, а статьи..
2Nikols: Ссылка внизу "xboard.biz" не нажимается.

А теперь ИМХО.
Борда, как инструмент продвижения биза - согласен. Для некоторых это полезно.
Но в моем понимании это еще нечто иное. Первое - ресурс, который помогает :-) (no comments). Второе - общение, источник ценной информации, которой нет в оффлайне. Мне, к сожалению, не с кем обсудить за кружкой пива ситуации с биллингами, Аккакией и прочие насущные темы. Поэтому собсно я прихожу на борды, читаю топики, отвечаю. Еще когда нужна помощь "братьев по разуму", совет, критика.
До продвижения бизнеса на борде я еще либо не дорос (в плане отсутствия бизнеса, который мог бы таким образом продвигаться; я НЕ имею ввиду дрочер-борды :-) ), либо это не моя стихия.
цитата
14/10/03 в 11:46
 Sigurd
Adulter писал:
Странновато написано и мало, а идея правильная. Заметно, что у русских АВМов подход к бордам немного другой, нежели у буржуев. Буржуи поняли, что борды - это бесплатные рекламные площадки, чего-угодно. icon_smile.gif Ну и тут уже вступают в силу размышления о разнице рынков и т.д.
mho


Не соглашусь немного, если бы у нас были такие же возможности накатать огромную рекламу в подписи, то я думаю, у нас их все и рисовали бы. Другое дело, что нас здесь мало, поэтому реклама в виде общения на форуме не так целесообразна. Например: человек проспамился на форуме, более 90% всех псетителей борды успевают увидеть и прочесть этот топик и решить, надо им это или нет. Далее реклама из той же подписи будет реально помогать в случае, если челове почему-то пропустил тот топик. А теперь возьмем к примеру GFY. В лучшем случае топик со спамом успеют посмотреть пара сотен человек, но тм их сидит намного больше! И еще больше периодически заглядывает туда за инфой, начинает читать какие-нибудь топики и видит у человека в ОГРОМНОЙ подписи какой-нибудь сервис, который недавно искал, естественно он идет посмотреть, что там. В общем, ИМХО, в русадалте не так распространено продвижение на бордах в результате общения, а не спама, только из-за количественности. Просто по числу мастеров мы еще до них не доросли icon_smile.gif
цитата
14/10/03 в 11:48
 Sigurd
Кстати о том, что я сказал свидетельствует и статистика. С буржуйских борд очень много людей приходит просто по подписи в каких-то чуть ли не Трепных топиках даже, с наших борд из таких топиков приходят единицы.
цитата
14/10/03 в 11:57
 Pentarh
Они там все зомбированы smail20.gif
На рекламу реагируют уже как достпочтенная Собака Павлова на звонок или лампочку smail10.gif .
цитата
14/10/03 в 11:59
 Maui
Вадим всё правильно и красиво написал. Очень полезная статья для новичков.
А что касается мата. Дак ведь на благо! А также для лучшей восприимчивости статьи некоторыми индивидуумами.
цитата
14/10/03 в 13:34
 dr.BoB
Storm писал:
Ни в коем случае не хотел упрекнуть или задеть esdmodels.
Отношусь к нему хорошо icon_smile.gif И знаю его очень давно ..
Однако в моем понимании - тут написаны очевидные вещи. Всем известно что борда - инструмент рекламы, инструмент продвижения бренда .. равно как и баннер и тп ..


не совсем с тобой согласен, вроде как вещи очевидные, но не всегда они для всех очевидны, и потом бывает полезно чтобы кто-то разложил очевидные вещи по полочкам
цитата
14/10/03 в 13:49
 Nikols
"2Nikols: Ссылка внизу "xboard.biz" не нажимается"
спасибо, fixed


Эта страница в полной версии