Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Вопрос: Переводы с оффшорной компании на счет ИП
цитата
25/02/13 в 19:25
 div
uname_ писал:
Надеюсь я тебя не удивлю, но даже рублевые операции с такими представительствами подлежат валютному контролю! Be careful icon_smile.gif


ну я о том что представительство не обязательно. иначе что - когда я 3 года назад в питере (почему-то было дешевле) лично покупал 10 адаптеков 2405 за нал на вполне себе белую оншорную европейскую компанию, и нал этот снял с корпоративной карты в банкомате перед магазином - мне надо было представительство открыть на такую сложную операцию? trollface.png
цитата
25/02/13 в 19:39
 Polffd12
awm5433224455 писал:
Не регулярно а в разных банках и иногда еще в шарфе и капишоне smail101.gif


Интересно как ты определил бенефициара? По каким еще банковским формам? Это домыслы.


Да они работают только с внутренними компаниями и для них темный лес внешнеэкономическая деятельность. Это не их компетенция. А вот при открытии представительства уже все попадет под их компетенцию. Они будут дрочить владельца а он будет кормить тебя адвоката и трепать себе нервы и ты будешь ему трепать про супер схему которую ты для себя придумал.


Нету представительства! Нету!


какой же бред иногда люди выдают! Откуда у тебя это всё? Такое ощущение, что для тебя в ответах главное громке крикнуть и не важно о чём.
цитата
25/02/13 в 20:08
 awm5433224455
Polffd12 вы че там блять всем отделом меня тролите чтоль.
цитата
24/10/17 в 02:16
 adudady777
Вечер добрый, подскажите имеет ли право на жизнь такая схема вывыжу эл валюты на офшорку с 0% на прибыль - от лица офшора заключаю договор со своим ИП и перечисляю с оффшора на счет своего ИП средства, ИП платит 6%. Нормально ли так работать? Не докапываются ли до такого?
цитата
24/10/17 в 05:06
 langust
2топик стартер:

какая цель вообще?
если хочешь ебалово получить на свою жопу то делай как ты хотел и как тебе сказал FiveConsult
заключай догвоор выставляй инвойс получай бабки. плати налоги. поставят тебя на учёт и будут контролить и ебать. а то что платишь - всегда ебут.

или получай на платёжку. закидывай деньги на их карту и живи спокойно.

есть варианты ещё платить налоги в европе. процентов 10-15 стоит через платёжку. если сам делаешь то 2-6%, но это нужно реально компании делать и их манажить.
в этих случае получаешь чистые бабки в европе.
цитата
24/10/17 в 12:44
 warmaster
langust писал:

есть варианты ещё платить налоги в европе. процентов 10-15 стоит через платёжку. если сам делаешь то 2-6%, но это нужно реально компании делать и их манажить.
в этих случае получаешь чистые бабки в европе.
что за варианты?
цитата
25/01/18 в 16:32
 Evilin
Не знаю что насчет оффшоров. Расскажу из реальной практики.
Сотрудничал с канадской компанией:

в банке создается расчетный счет и транзитный.
все бабло капает на транзитный сначала и ты как ИП обязан с транзитного вывести его на расчетный в течение недели двух, если я правильно помню, иначе штрафЪ.
Чтобы вывести с транзитного на расчетный между ними есть валютный icon_smile.gif и чтобы капнуло на валютный, при переводе нужно в валютный отдел банка приложить к переводу а) справку о валютных операций (если сумма меньше 100к$) Или паспорт сделки (>100k$) б) договор между тобой и фирмой в) акт выполненных работ.

Больше ничего банк обычно не требует.
Но может выйти так, что по истечению какого-то срока могут возникнуть вопросы у налоговой. И нужно на руках иметь всю грамотно заполненную прошитую бухгалтерию, оплаченные налоги и взносы.

При первом самом переводе банку, тот может слегка поебать мозги что откуда и куда. Но потом выплаты будут проходить все быстрее, особенно если заносить шоколадки и вообще быть вежливым и добродушным icon_smile.gif

Ну и да, при перемене банка в теории в новом банке будут дополнительно проверять, с фига ли ты ушел от предыдущего)


По налогам - регистрируешь ИП с УСН 6%. платишь пенсионный и медицинский взнос около 25 тыр в год 4 раза или 1, как хочешь. и отдельно 6% минус оплаченнуую тобой сумму на взносы. icon_smile.gif
и плюс 1% с дохода свыше 100к рублей в год.
Стр. « первая   <  1, 2, 3, 4


Эта страница в полной версии