Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Вопрос: Переводы с оффшорной компании на счет ИП
цитата
22/12/12 в 14:13
 VM
Мне нужно реализовать схему, переводы долларов с белизского оффшора на мой счет ИП в российском банке.
Какие варианты есть? какую легенду можно придумать? в идеале хотел бы чтобы я типа программировал на какую то компанию
как договор заключить? с актами как быть?

И если договор заключать то как это будет выглядеть, получается я сам с собой заключил договор и перегоняю деньги?
цитата
22/12/12 в 17:03
 FiveConsult.ru
Заключаете договор между ИП и оффшоркой на какие то услуги.
Выставляете счёт. Оффшор его оплачивает. С полученных денег платите налоги.

Заключения договора самому с собой (если нет номиналов) вполне нормальная практика.
Если есть документальное подверждение правам подписи - то в чём проблема?
Идеально было бы что бы со стороны оффшора подписался кто то другой
цитата
28/12/12 в 11:45
 Polffd12
не сказал бы, что всё так просто. В НК РФ есть статьи, регулирующие такую вот практику между взаимозависимыми лицами и из-за незнания данных аспектов можно влететь на ровном месте.
цитата
28/12/12 в 14:19
 Guеst
Для начала стоит пояснить - зачем оно надо ? Ищешь приключений ?
С бумагами как раз все просто - рисуешь акты, договора да и все, какие проблемы то ?
цитата
28/12/12 в 21:28
 div
в белизе закрытый реестр если не ошибаюсь так что тебя не вычислят. собирай собрание акционеров (сам себя я так понимаю), пиши протокол собрания и назначение соседа васи/дяди пети/собаки шарика директором, пущай собака шарик подпишет со стороны оффшора а ты со своей как ИП.

потом пиши второй протокол - о решении что директором обратно становится топикстартер а собака шарик с позором увольняется без выплат бонусов.

если акционер только ты - можешь ессно ничего не писать, только дату запиши себе на случай футуристической фантастической проверки карательных органов белиза или регистратора, чтоб задним числом собрание красиво оформить потом.

а если постоянно будешь договора писать - возьми нормального номинала, а то собакевич шарик в очередной раз очконёт или бабла запросит немеряно в самый сурьезный момент
цитата
28/12/12 в 23:37
 awm5433224455
Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.
цитата
16/01/13 в 18:26
 Yabuti
VM: решили как-то вопрос?

На днях, случайно,попался на глаза закон о противодействии отмыванию, там пункт про оффшоры, что если сумма транзакции превышает определенную сумму, то она подлежит финансовому мониторингу.

И уже в нашем банке, когда ИП получает деньги на свой валютный счет или на счет в нац.валюте, но с поступлением через транзитный счет банка с конвертацией, валютный менеджер затребует копию договора, на основании которого поступили деньги из-за рубежа (видимо, им тоже для отчетности).

PS: Вопрос юристам, работающим с оффшорами - как обычно деньги из оффшора перегоняются в Россию наиболее оптимально и безопасно?
цитата
16/01/13 в 21:09
 dobrdot
Обращайтейсь ко мне в приват или асю
цитата
16/01/13 в 22:04
 payoneer_rep
VM писал:
Мне нужно реализовать схему, переводы долларов с белизского оффшора на мой счет ИП в российском банке.
Какие варианты есть? какую легенду можно придумать? в идеале хотел бы чтобы я типа программировал на какую то компанию
как договор заключить? с актами как быть?

И если договор заключать то как это будет выглядеть, получается я сам с собой заключил договор и перегоняю деньги?


Вполне реально разрулить через Payoneer.
цитата
18/01/13 в 21:58
 Доктоp Верховцев
payoneer_rep писал:
Вполне реально разрулить через Payoneer.

пиздец, может хватит спамится в каждом треде?

если реально разрулить, пиши как именно (схема) Payoneer может помочь.
цитата
18/01/13 в 22:05
 uname_
Мне всегда было интересно. Номинальные акционеры, директора, хуёмоё.

Но бенефициар счета оффшора известен и с недавних пор эта инфа практически
открытая для органов. Стрёмновато такие переводы гонять Ж) Или я гоню и причин для беспокойства нет?
цитата
18/01/13 в 22:36
 gewi
Доктоp Верховцев писал:
пиздец, может хватит спамится в каждом треде?

Да пусть спамится, тем более что по теме написал. Суть в том что не зря тут так много работает фин сервисов и все они созданы для решения проблем с переводами. Но в нужных топиках никто не отписывается.
Намного проще снимать с карт и уже писать прибыль и платить налоги в стране. Чем официально гонять большие суммы с оффшера.
цитата
18/01/13 в 23:58
 Доктоp Верховцев
gewi писал:
Намного проще снимать с карт и уже писать прибыль и платить налоги в стране. Чем официально гонять большие суммы с оффшера.


Открывается карта на имя ном. директора и по ней снимается нал в банкоматах. Все. Даже платить никакие налоги не надо.
цитата
19/01/13 в 00:01
 Доктоp Верховцев
Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.

Последний раз редактировалось: Доктоp Верховцев (19/01/13 в 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
19/01/13 в 00:01
 gewi
Доктоp Верховцев писал:
Открывается карта на имя ном. директора и по ней снимается нал в банкоматах. Все.

Доктор не то. Открываются карты во всех сервисах диверсифицируются платежи по ним. И после просто снимаются в банкоматах или на кассе. Если вы оформите карту на номинала то она будет его и он 100% легально снимет ваши деньги и вы не сможете ничего сделать.
цитата
19/01/13 в 00:08
 Доктоp Верховцев
Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.
цитата
19/01/13 в 00:31
 gewi
Доктоp Верховцев писал:
1. Не снимет т.к. банк выпускает только 1 физ. карту и она у вас. Весь доступ к онлайн банкингу тоже у вас. Банк вас знает как бенефициара и общается только с вами.

Ну тогда тут карта выпущена не на номинала, а на саму компанию. И в банке при открытии присутствуете вы и подписываете то что счетом распоряжаетесь тоже вы. Но есть одно но при этой схеме карта у вас одна и лететь вам туда придется.


Цитата:
2. В нормальном сервисе кто обслуживает вашу компанию, предоставляет услуги номинала и т.д.- обычно все четко и номинал не будет заниматься подобдой херней.
3. Если прям сильно сцыкотно то не держите на карточном счету деньги. Снимайте все, или держите деньги на своем личном счете а когда нужно снять то перекидывайте на счет (карту) директора.

Это уже не профессиональные рассуждения.
"Нормальные поцанчики че ты? Не очкуй сто раз так делал!"
Понятия "нормальные" и "сыкотно" не имеют под собой юридической ценности.
цитата
19/01/13 в 01:02
 Доктоp Верховцев
Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.
цитата
19/01/13 в 01:30
 gewi
Цитата:
карта выпущена на имя номинала

Цитата:
3. зачем куда-то лететь? банк высылает вам карту вашего директора курьерской почтой.

Это какая то очень мутная схема где владелец рискует своими деньгами.
цитата
19/01/13 в 02:02
 Доктоp Верховцев
gewi писал:
Это какая то очень мутная схема где владелец рискует своими деньгами.


Потрудись объяснить в чем риск? Если доступ ко всем счетам, картам и взаимодействиям с банком имеет только бенефициар. Это общепринятая практика, проверенная в том числе на личном опыте.

Ничего личного, но по твоим каментам ты звучишь как диванный кукаретик.
цитата
19/01/13 в 02:27
 gewi
Доктоp Верховцев писал:
Ничего личного, но по твоим каментам ты звучишь как диванный кукаретик.

Ну да когда правда начинает покалывать глаза сразу идет хамство и переход на личность. Типичные приемчки разводил.
Вида
"Нормальные поцанчики че ты? Не очкуй сто раз так делал!"
"Ты че??? Да ты сраный теоретег...че тебе обьяснять(наебать то не получилось, лучше искать следующего)"
Ну а для тех кто подписал.
"Какие деньги были у вас на счету?"
"Мы ничего не знаем мы открыли вам только, за пропажу мы не отвечаем"
"А будите возникать отправим доки в прокуратуру рф"
(это такая легкая схема наеба на коленке слепленная, и видимо вами практикуемая, да такая схема хороша только в полной чернухе)
Доктоp Верховцев писал:
Потрудись объяснить в чем риск?

Да в том что во первых это лишний геморой и лишние деньги. Есть много проверенных финсервисов, крупных, вида: пионер, екоин, паксум. На которых можно открыть карты и раскидать платежи чеками между ними. Это вполне подходит для рядового авма. Да это риск, но работать с васей который откроет на неизвестно кого неизвестно как и тебе неизвестно что пришлет по почте это еще рискованне и дороже. И банки которые не требуют присутствия бенефица могут в люб момент потерять лицензию.
цитата
19/01/13 в 02:51
 Доктоp Верховцев
Текст этого сообщения доступен только зарегистрированным пользователям.
цитата
19/01/13 в 02:54
 payoneer_rep
Доктоp Верховцев писал:
пиздец, может хватит спамится в каждом треде?

если реально разрулить, пиши как именно (схема) Payoneer может помочь.


Если Вам интересно - пишите в личку.
цитата
19/01/13 в 02:54
 payoneer_rep
Спам и пиздец - прошу опустить, спасибо.
цитата
19/01/13 в 03:01
 gewi
Доктоp Верховцев писал:
Ладно, все с тобой ясно, финансовый воротила.

С тобой мелким шулером тоже мне все ясно.
Стр. 1, 2, 3, 4  >  последняя »


Эта страница в полной версии