Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Хостинги / Домены / Железо » 
Тема: Кидалово от GoDaddy или ё мэйл за 60 евро
цитата
05/12/12 в 02:55
 HSHman
Пробила меня вдруг ностальгическая нотка, и решил я пошароебится по своим проебанным доменам в зоне .com icon_smile.gif Нашел даже один ваще свободный , но он мне и самому никогда не нравился, так что прошел мимо спокойно. И тут, можно сказать, на своем шедевре вижу пагу GoDaddy:


я как не любитель читать на заморском, выхватил главное:



70 баксов + 10% за суету GoDaddy. По хуизу домен их, на слух ваще не пошлый, захотел купить его аж ни одного "СТОП" себе не придумал. Нажал "Add to card", бысторо сбацал себе акк. Ну и закинул им 60 евриков на это дело. Как раз 70 баксов с процентами, по моим подсчетам.

Радостный и слегка пьяный (трезвый бы хуй полез))) предвкушаю себя владельцем домена, ушедшего от меня чуть ли не 10 лет назад... В общем на всем этом позитиве заруливаю в мемберку, а в доменах ХУЙ! Доменов для администрирования нет. Только платеж за Domain Buy Service. Я в свое мыло, и вижу там это:


Перспектива админить запись Domain Buy Service меня вообще не обрадовала, сходил на гугл, а там народ заморский, угнетенный, уже с 2009 года по этому поводу плачет (60 баксов берут, что то обещают и месяцы ожидания ни о чем)
Я нихуя такой инфе не обрадовался,сразу отписался сапорту "ВЕРНИТЕ СУКИ ДЕНЬГИ", получил тикет, с обещанием рассмотреть вопрос в течении 9 часов. Я опять нихрена не обрадовался, и открыл на палке кейс.
Ну а дальше все пошло гораздо быстрее.
Сначала пришло письмо с ссылкой, которое собственно и стоит 60 евро:





а потом и саппорт письмом обрадовал:


а за ним и палка рефандом подоспела.

Вот так я сегодня пытался купить свой старый домен))))
ЗЫ. Если где не складно, извините! Пивоicon_smile.gif

Последний раз редактировалось: HSHman (05/12/12 в 03:56), всего редактировалось 1 раз
цитата
05/12/12 в 03:42
 Woland
Исправил название топика.
цитата
05/12/12 в 06:21
 Pentarh
Забудьте про этого ебанутого ИдиКПапочке.

Там домен .com с обычным фаршем, который предоставляется бесплатно на нормальных регистраторах (хуиспротект, днс хостинг и т.п.) - в общем 20-30 евро выходит.

При чем, минимум о 30% этой суммы ты до последнего момента не подозреваешь.

А еще у них через жопу все работает.
А еще в саппорте индусы-эникейщики сидят. Лучший ответ на "ДНС сука глючит ваш" - через 9 дней - "почистите ваши куки".
А еще трансфернуть оттуда домен с хуиспротектом - эпопея еще та.
А еще - процедура покупки домена полный пиздец. Надо сидеть изучать все, на что они поставили галки. По трезвому. Иначе домен обойдется в сотку.

Развод короче для лохов.
цитата
05/12/12 в 06:39
 Pentarh
Есть еще другие шутники. SEDO.COM, фашистские овнеры у него.

Там киберсквотеры доменами барыжат. Типа ебей для доменов.

Увидел прикольный домен. Цена договорная. Зарегался. Сделал ставку $100.

Приходит контр-предложение от овнера: 12.000

Ну я думаю, 12 баксов - хули, согласился. А то было 12 килобаксов через точку.

А отменить мое согласие нельзя. Вообще никак - где только не рылся. Ну и забил болт.

Через неделю приходит письмо в кратце: "Вы нам должны $12000, плюс пеня. Если не отдадите, подадим в суд и натравим на вас коллекторов".

Я захожу в гугл транслейт, на немецкий перевожу примерно следующую фразу: "Идите нахуй отсюда придурки, гитлер капут, арбайтен нахуй, ниче я платить не буду, засуньте своих коллекторов себе в жопу". И засылаю им такой ответ.

Приходит ответ: "Your order has been canceled" smail101.gif
цитата
05/12/12 в 09:08
 HSHman
гитлер капут это правильно smail101.gif

а меня видимо спасло, то что я через палку платил и рефунд запросил до того как они дернутся успели. а так бы реально за письмо 60 евро бы заплатил icon_neutral.gif
цитата
05/12/12 в 09:24
 LOVE
кидалово от godaddy? да не может быть такого smail101.gif
p.s. они ж очень старые мошенники и воры.
цитата
05/12/12 в 09:26
 HSHman
да и курс у этих гандонов охуевший! у меня счет в евро, я думал на конвертации съекономлю, так эти упыри практически 1:1 посчитали, я когда евро выбрал, они меня по тарифам европейского офиса считать стали icon_rolleyes.gif
цитата
05/12/12 в 10:40
 Шестой
Гоудядя - мудаки в квадрате.
цитата
05/12/12 в 10:46
 LEO
Pentarh писал:


Я захожу в гугл транслейт, на немецкий перевожу примерно следующую фразу: "Идите нахуй отсюда придурки, гитлер капут, арбайтен нахуй, ниче я платить не буду, засуньте своих коллекторов себе в жопу". И засылаю им такой ответ.

Приходит ответ: "Your order has been canceled" smail101.gif


В меморис smail54.gif smail101.gif
цитата
05/12/12 в 12:58
 Woland
Я другому удивляюсь - кто-то ещё покупает там домены trollface.png
цитата
05/12/12 в 15:03
 GYSP

Тот самый случай, когда миллионы людей могут ошибаться smail101.gif
http://www.webhosting.info/registrars/top-registrars/global/

Rank Registrar Country Market Share Total Domains
1 GO DADDY United States 32.391% 29,444,612

Почти треть всего рынка доменов у них. Просто невероятно, учитывая сколько про них говна есть кругом.
цитата
05/12/12 в 15:07
 Woland
GYSP: Ну говно кругом обычно прямо пропорционально размеру сабжа smail101.gif
цитата
05/12/12 в 15:55
 LOVE
GYSP писал:
Почти треть всего рынка доменов у них. Просто невероятно, учитывая сколько про них говна есть кругом.


так там миллионы хомячков.
у них реклама по ТВ, Nascar, даже на Superbowl.

что там делают профессионалы индустрии не понятно.
цитата
05/12/12 в 15:57
 ritor
дядя, это доменный макдональдс, дорого и разрекламированно широко, а качество сами понимаете....
цитата
05/12/12 в 21:49
 kort
наебалово сплошь и рядом не только в инете но и в повседневной жизни, надо быть на чеку!
цитата
05/12/12 в 22:18
 Mika
Непонятно негодование. Где тут кидалово-то? Все написано ясно и понятно, ну а то, что топикстартер
HSHman писал:
не любитель читать на заморском

виной гоудэдди вряд ли можно назвать.
цитата
05/12/12 в 23:24
 Woland
Mika: Ну там не наебалово в чистом виде - они ж в америке, там такого не простят smail101.gif Там намеренное запутывание юзера с целью наебать, о как trollface.png
цитата
06/12/12 в 02:47
 Mika
Woland писал:
Там намеренное запутывание юзера с целью наебать, о как trollface.png

Какого юзера? Того, который кроме цифр, ничего из написанного не понял?
цитата
06/12/12 в 23:33
 HSHman
Mika писал:
Того, который кроме цифр, ничего из написанного не понял?


Ну носилели языка тоже не сильно понимают, что им за услугу предлагают. В реальность народ плучает таке письмо за 60 баксов или евро и всё)

цитата
07/12/12 в 00:31
 Mika
HSHman писал:
Ну носилели языка

Некоторые носители тоже кроме цифр ничего видеть не желают. Много ли вебмастеров хотя бы частично читают термсы партнерок?

HSHman писал:
не сильно понимают, что им за услугу предлагают.

http://support.godaddy.com/help/article/1699/what-is-domain-buy-service
Гоудэдди выступает в роли посредника и само собой берет за это деньги. Что тут непонятного?

HSHman писал:
В реальность народ плучает таке письмо за 60 баксов или евро и

И потом делает чардж, что само собой останавливает гоудэдди от дальнейших действий.
цитата
07/12/12 в 03:24
 awm5433224455
Mika писал:
Некоторые носители тоже кроме цифр ничего видеть не желают. Много ли вебмастеров хотя бы частично читают термсы партнерок?

Что ты тут пытаешся всем доказать, у гоудяди все расчитано на максимизацию прибыли. Они не брезгают и кроссейлами, локами, штрафами, горами комиссий + всякой не нужной хренью. И из за того что у них большая клиентская база они наплевательски относятся к своим клиентам. Домены у них можно лочить просто катая фейковые абузы, они же с радость блочат и навариваются на платном трансфере.
цитата
07/12/12 в 09:58
 Stup
Из всего текста я понял что ты пытался купить домен, которым кто-то уже владеет, и не прочитав текста, ты заплатил за сервис помощи в покупке домена. И я так и не вычитал, где они уроды.
цитата
07/12/12 в 13:46
 HSHman
Stup: по whois это их домен.
цитата
07/12/12 в 16:23
 Trafmaster
Схема непрозрачна и в данном случае близка к мошенничество, я так считаю.
На многих других регистраторах вбил домен в поиск, если свободен - зарегал и точка.
А тут пишет свободен, говоришь ок - забираю и начинается цирк, premium domain, аукцион и читерская комиссия godaddy. Они с домена домена ничего не получают что ли?
Или продажа доменов по не самым низким ценам в убыток идёт?
Ну и остальные приколы с галочками и втюхиванием ненужной херни тоже можно смело заносить к шарлатанским операциям.
facepalm.gif
цитата
07/12/12 в 16:36
 AH|Kain
Ну так было всегда же.
Чем крупнее регистратор, тем более кусючие цены у него.
Хотя в случае с GoDaddy, какой то бред начинается.

Последний раз редактировалось: AH|Kain (07/12/12 в 16:39), всего редактировалось 1 раз
Стр. 1, 2, 3  >  последняя »


Эта страница в полной версии