Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: Гугл штормит?
цитата
29/09/12 в 19:25
 iMediaCrew
20% гугла сняли
цитата
29/09/12 в 20:22
 nudero
70% гуглотрафа, как корова языком слизала.
цитата
29/09/12 в 20:23
 Deyatel_Kyltyru
Вот что написал Matt Cutts
Цитата:
Minor weather report: small upcoming Google algo change will reduce low-quality "exact-match" domains in search results.

то есть затронуло только low-quality сайты с EMD доменами, по сути это одностраничные сиджи, которые до этого в топе держались только за счет кея в домене
цитата
29/09/12 в 20:31
 twentyone
Deyatel_Kyltyru писал:
Вот что написал Matt Cutts

то есть затронуло только low-quality сайты с EMD доменами, по сути это одностраничные сиджи, которые до этого в топе держались только за счет кея в домене

да нихуя. Это затронуло много доменов с кучей станиц
цитата
29/09/12 в 20:32
 leo1
да, происходит полный п-ц. самое интересное некоторые емд-шки не затронуты, некоторые наоборот выросли, но трудно уловить связь и понять почему.

Вдобавок затронуты не только емдхи, даже частичное вхождение ключа может привести к выпадению сайта.

количество контента, страниц, ссылок, уникальность контента похоже не играет никакой роли (на первый взгляд).

думается мне надо подождать, либо откат будет или будут что-то подкручивать. Иначе они тоже 'low quality search engine' станут, хотя к этому давно все и идет.
цитата
29/09/12 в 21:44
 new10
срезало 60%!
цитата
29/09/12 в 23:33
 Rpk
Около 70-75% СЕО трафа как не было facepalm.gif
В общем труба, однако.
цитата
29/09/12 в 23:37
 zZzz
sexogen писал:
есть такое дело, понизились в выдаче домены состоящие из одних кейвордов и у меня и у конкурентов. тенденция очень фиговая, как бы гугль за партнерские линки понижать сайты не начал, уже не за что понижать. в выдаче тогда одни пиратские тюбы и останутся.

Сейчас те самые тубы и есть основные потребители "партнерских" и покупных ссылок. По хорошему они первые должны вылететь, но почему-то они остаются в топе, а остальные вокруг них плавают. Киты ))
цитата
29/09/12 в 23:41
 Nux
блин сегодня искал мануал для старого радиотелефона - замучался, одни дорвеи в топе, причем совершенно нагло сделаные
цитата
30/09/12 в 01:49
 bulkcj
st01en писал:
Гыбля...панду пережил, пингвина пережил, а эту хуйню нет facepalm.gif Пизда всему трафу - 20% осталось. Они там в гугле явно чем-то тяжелым балуются. Если у меня ебущиеся тины, мне что, называть домен - autotracker.com ????


Аналогично.
Причем именно 20%.
Странное совпадение.
цитата
30/09/12 в 02:01
 Kn
а как тогда понять за что срезало сайты где се рос последние год два пережил панду и прочих - т.е на панде рос... старниц под 50к и больше в индексе и их покосило
таких доменов 5 слегло
цитата
30/09/12 в 02:52
 Axcel
Я тут тоже таким вопросом задаюсь. Сайты росли потихоньку, улучшал, всё как гугл рекомендует, похуй - этот апдейт траф на 50% срезал. Вот, блин, и старайся делать сайты для людей. icon_evil.gif
цитата
30/09/12 в 03:06
 Axcel
Смотрю сейчас выдачу по нишевому слову. Герои дня: вики, ютуб, старая новость, опять ютуб, старая авс. Сука, что они курят?
Даже не будем далеко бегать. Возьмём foot fetish. Впереди вики, ютуб, ютуб, говносайт, туб нишевый - ок, и опять всякий мусор. Зла не хватает ((((
цитата
30/09/12 в 03:26
 mickey
а у кого-то неадалт так срезался по трафу?
цитата
30/09/12 в 03:35
 leo1
и неадальт тоже, но кое что и выросло тоже.

вообще апдейт еще в процессе, так что рано еще итоги подводить
цитата
30/09/12 в 07:20
 Lexikon

Первая пика ипотом срез, это вроде одна из гугловских панд, уже непомню, потом сново там небольшой срез от гугловского зоопарка, и потом всё, пинсдес.
Кстати сейчас посравнивал, некоторые одностраничники без изменений, а те ресы на которых было в индексе несколько тысяч страниц слетели.
Хорошие слова как то не напрашиваются.
После таких изменений уже даже незнаю что можно ожидать от этих уебанков.
цитата
30/09/12 в 08:24
 tooouser
примерно, -60% се на всех сайтах, на блогах трафик пока сохраняется, или на -10% упал.
цитата
30/09/12 в 09:22
 kuhelbecker
у меня все многостраничники. от 100 до 20000 страниц. 90% доменов срезало. а говнодомены оставило, где трафа итак мало было.
цитата
30/09/12 в 10:17
 sexogen
гугл постепено отменяет (занижает) правила ранжирования которые сам же и придумал. происходит превращение в коммерческий каталог.
цитата
30/09/12 в 10:36
 mobidex
de

Последний раз редактировалось: mobidex (28/06/15 в 15:02), всего редактировалось 1 раз
цитата
30/09/12 в 10:39
 tooouser
kuhelbecker: +1, говнодомены повылазили, причем с фри блог хостингов
цитата
30/09/12 в 11:05
 bulkcj
Интересно.
вот гугл зачемто порезал средние домены.
Это панда, пингвин, новая хуйня типа зебры, или просто патч против таких сайтов?

Но он вроде как не тронул сайты с флв-роликами. Так что похоже на панду.
Но я точно знаю, что пингвин по моей сетке плакал. И вот больше его ждали.
Но вроде как на днях ап панды был.

Непонятно чего фиксить теперь.
цитата
30/09/12 в 11:28
 st01en
Думается мне, что крупные тубы и партнерки платят гуглу по-тихому. Их заносят в вайтлист и они остаются висеть. Все остальное вычищается. В итоге будем иметь ютуб, вики и крупные тубы. Да это уже и так имеем. В общем, все идет к тому, что если хотите висеть в топе - платите гуглу бабки.
цитата
30/09/12 в 14:16
 Lexikon
пока мониторил свои ресы по GA заметел такую тенденцию, может совпадение, но всеже.
Перед падением дня три был плавный рост, т.е примерно с 25-26 числа у меня стал подростать гуглотраф, за эти дни он подрос визуально заметно по графику и потом хуяк и срез.
цитата
30/09/12 в 14:46
 JM
st01en: да не, все банально... это штраф, а не банн, а поскольку у тьюбов дохера покупного трафа и ссылок, и походу штрафа не было то они и оказались вверху! Но этим штрафом убивают мелкий биз... в результате выдача получилась не релевантная вообще...
Стр. « первая   <  2, 3, 4, 5, 6  >  последняя »


Эта страница в полной версии