Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Поисковые Системы » 
Тема: Гугл штормит?
цитата
30/09/12 в 15:23
 Davos
st01en писал:
Думается мне, что крупные тубы и партнерки платят гуглу по-тихому. Их заносят в вайтлист и они остаются висеть. Все остальное вычищается. В итоге будем иметь ютуб, вики и крупные тубы. Да это уже и так имеем. В общем, все идет к тому, что если хотите висеть в топе - платите гуглу бабки.

Ты идиот.
цитата
30/09/12 в 17:03
 tooouser
st01en: не, те деньги. Гугл для себя площадку расчищает, вернее,
для бизнеса своего.
цитата
30/09/12 в 17:58
 bulkcj
Lexikon писал:
пока мониторил свои ресы по GA заметел такую тенденцию, может совпадение, но всеже.
Перед падением дня три был плавный рост, т.е примерно с 25-26 числа у меня стал подростать гуглотраф, за эти дни он подрос визуально заметно по графику и потом хуяк и срез.

Но тут то понятно.
Лезло наверх за счет первых улетевших.
А потом и твоя очередь пришла.
цитата
30/09/12 в 17:59
 leo1
апдейт 29 только начался, так что врядли за счет первых улетевших. я у себя тоже такой рост наблюдал, но там за счет новых линков
цитата
30/09/12 в 18:01
 bulkcj
JM писал:
st01en: да не, все банально... это штраф, а не банн, а поскольку у тьюбов дохера покупного трафа и ссылок, и походу штрафа не было то они и оказались вверху! Но этим штрафом убивают мелкий биз... в результате выдача получилась не релевантная вообще...

Понятно что штраф. Непонятно за что?
цитата
30/09/12 в 18:01
 bulkcj
leo1 писал:
апдейт 29 только начался, так что врядли за счет первых улетевших. я у себя тоже такой рост наблюдал, но там за счет новых линков

у меня 26го
цитата
30/09/12 в 19:24
 Gossha
Да нету Апа сейчас, в классическом понимании.

Выдача давно уже динамическая. Ждать отката не стоит не будет его icon_sad.gif
цитата
30/09/12 в 19:30
 JM
https://www.google.com/search?q=gofuckyourself
gofuckyourself.com 301=> gfy.com
и получен штраф за это похоже...
цитата
30/09/12 в 20:51
 leo1
самое интересное эта емдха под раздачу не попала ;-)
цитата
30/09/12 в 21:20
 bulkcj
Все равно. Как то нелогично выглядит этот ЕМД-штраф.
Домен совпадает с хуйпойми каким кеем.
Ну ладно пессимизмровать по этому кейворду. Тут есть какаято логика.
Так нет, забрали весь траф. За что??
Что то мне говорит, что это другой фильтр.
цитата
30/09/12 в 21:31
 leo1
похоже есть какие-то факторы влияющие на реакцию гугля как

1. оставить емдшный бонус (сайты которые остались, или до них еще не добрался апдейт в данном датацентре).
2. убрать просто бонус (некоторые старые сайты скатились всего на несколько позиций)
3. пенализировать (самое популярное похоже).

пока не получается найти связь что и почему по факторам сайта. возможно они используют какую-то модель среднего бизнес сайта. непонятно и то почему все в пенали уходит, а не только емдшный запрос. Даже есть примеры емдшек упавших которые оптимизированы под другой запрос.
цитата
30/09/12 в 21:48
 Lexikon
думаю что через пару месяцев стоит ожидать версии #2, пока даже особо не замарачиваюсь, один хер ничего не изменишь, пусть всё устаканится. Так что думаю стоит ждать апдейта этой новой херни.
цитата
30/09/12 в 22:18
 bulkcj
как вариант. емд запустил панду или пингвина..
цитата
30/09/12 в 23:10
 true
st01en писал:
В общем, все идет к тому, что если хотите висеть в топе - платите гуглу бабки.

+1
неадалт сайты на которые не покупался адвордс - упали
а где закупал постоянно только поднимаются, и чем выше бюджет тем быстрей лезут
цитата
30/09/12 в 23:24
 st01en
Davos писал:
Ты идиот.

Сдается мне, это ты идиот, если при словах "платят гуглу по-тихому" у тебя возникает образ дядечек, передающих друг другу портфели с баблом. Заплатить можно разными способами - купить акции, инвестировать в проект, выкупить никому ненужной рекламы по никому ненужным словам на десятки тысяч. Можно придумать еще десяток способов. И все будет законно.
цитата
30/09/12 в 23:25
 mickey
a на которых был адсенс? у кого-то есть просадки?
цитата
01/10/12 в 00:29
 bulkcj
st01en писал:
Сдается мне, это ты идиот, если при словах "платят гуглу по-тихому" у тебя возникает образ дядечек, передающих друг другу портфели с баблом. Заплатить можно разными способами - купить акции, инвестировать в проект, выкупить никому ненужной рекламы по никому ненужным словам на десятки тысяч. Можно придумать еще десяток способов. И все будет законно.

он конечно не прав.
Но ты тоже заблуждаешься.
Майкрософт спит и видит, что гугл начал брать деньги за выдачу.
Любым способом.
Ставки слишком высоки.
цитата
01/10/12 в 07:43
 Gossha
sawm писал:
a на которых был адсенс? у кого-то есть просадки?


Не адалт сайт, стоит адсенс, только в +, в маленьком но все же плюсе

цитата
01/10/12 в 09:58
 kuhelbecker
интересно что почиканы сайты со своими галерками, а фхгшные нет icon_confused.gif
цитата
01/10/12 в 10:45
 JM
народ а у кого в субдомены были вхождения (тумбл не упал) упали или там же?
цитата
01/10/12 в 11:02
 bulkcj

Упалии.
Но упали и на папках.
Упали и вообще без кеев в домене+урле

То есть ощущение что по IP фильтр.
Но есть(очень мало) не упали.
цитата
01/10/12 в 11:33
 new10
логика вообще не понятна
есть сиджетубы вида tube(наборбукв) где се трафа и так мало было 500 уников,а стало 50.
цитата
01/10/12 в 12:13
 Nikola
28-29 отвалился се и с адлта и с неадалта. сейчас по-моему наблюдается меееееедленная коррекция в сторону повышения се трафа, но блять нихера не весело на все это смотреть. Пора обьявить гуглу байкот и забанить его icon_twisted.gif
цитата
01/10/12 в 12:24
 CraZ
гавна кусок этот гугль icon_evil.gif переживший пред. скосы се однастраничник с блогом в это траз ушел дальше в аналы, другой без блога однапаговый почти на столько же вырос icon_mad.gif

новый девиз GOOGLE - Кручу Верчу Наебать Хочу trollface.png
Стр. « первая   <  3, 4, 5, 6, 7  >  последняя »


Эта страница в полной версии