Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Закон против спамеров
цитата
24/09/03 в 17:33
 Vad
В Калифорнии вступил в силу самый жесткий в мире закон против спамеров
---------
Губернатор штата Калифорния Грей Дэвис (Gray Davis) во вторник подписал законодательный акт, предусматривающий административные наказания за рассылку спама, сообщает Associated Press.
По оценкам специалистов, закон является наиболее суровым в США - штрафы будут налагаться не только на фирмы, занимающиеся рассылкой, но и на фирмы, чья продукция и услуги рекламируются в рассылаемых "незапрошенных письмах" коммерческого характера. Суммы штрафов могут достигать 1 миллиона долларов, закон имеет силу на всей территории штата и может быть задействован по факту как рассылки, так и получения спама.

По утверждению автора закона - члена Демократической партии, сенатора Кевина Мюррея (Kevin Murray) - способов обойти этот закон нет. Калифорнийский губернатор в заявлении по поводу вступления закона в силу распространил соответствующее заявляние, в котором говорится, что его штат "дает спамерам ясно понять: мы не позволим вам захламлять информационное пространство вашим почтовым мусором".

Согласно подсчетам американского агентства Ferris Research, за 2002 год спам нанес коммерческим компаниям США ущерб на сумму около 9 миллиардов долларов - при подсчете учитывались потери производительности, нагрузка на каналы связи и задействование технических специалистов.
цитата
24/09/03 в 17:37
 Ecchi
не плохо конечно, но станет ли от этого спама меньше icon_rolleyes.gif
цитата
24/09/03 в 17:43
 Solarix
Vad писал:
По оценкам специалистов, закон является наиболее суровым в США - штрафы будут налагаться не только на фирмы, занимающиеся рассылкой, но и на фирмы, чья продукция и услуги рекламируются в рассылаемых "незапрошенных письмах" коммерческого характера.


не слабо. интересно, наказывать фирмы (чья продукция и услуги рекламируются в рассылаемых) будут только в случае если удастся доказать факт заказа такой фирмой рассылки, или достаточно просто что бы реклама находилась в спаме? в последнем случае можно подставить любую контору
цитата
24/09/03 в 17:48
 Sfinx
Сорри, если что пропустил... А fax.com уже замочили - факсовые и "обычные" почтовые рассылки задушены?
С Уважением!


Эта страница в полной версии