Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Просроченные чеки
цитата
22/09/03 в 15:07
 Sigurd
Кто-нибудь налит сейчас просроченные чеки? Обратно отправить не предлагать, потому как с этим я даже заморачиваться не буду, долго слишком icon_smile.gif
цитата
22/09/03 в 15:21
 Zmey Горыныч
Как правило срок указанный на чеке носит рекомендательный характер, у ibill например обналичить в течении 90 дней, реально можно сделать это в течении года.
Чек можно обналичить, если он обеспечен.
Другое дело что банки могут не принять такой чек, тут уж надо найти с ними общий язык.
цитата
22/09/03 в 15:48
 Sigurd
Ок, хорошо, тогда есть у кого-то опыт сдачи просроченных чеков в банк в Питере? icon_smile.gif
Ну и если есть, через кого обналить, то все равно не стесняйтесь, пишите...
цитата
22/09/03 в 15:54
 Axelk
У меня сейчас просроченный чек от ibill в файнексе лежит.
Вот ответ их суппорта по поводу этого:

Цитата:
Банк не принимает чеки, на которых было написано временное ограничение типа: "действителен в течении 60 или 90 дней" и срок годности чека подходит к концу или уже прошел, и это бескомпромиссно; они боятся, что банк, проплативший чек, затребует деньги обратно, он имеет на это право в течении 3 лет после проведенного инкассо чека. Другое дело, когда на чеке ничего не написано касательно временного ограничения инкассо, мы на эту тему с банком можем спорить, и чаще всего настаиваем, чтобы такие чеки были приняты банком на обработку.
цитата
22/09/03 в 15:58
 Sigurd
Ну с финексом все понятно, но когда-то поднимали тему такую и вроде народ говорил, что нормально налили. Я бы и дергаться не стал, давно чек валяется уже, но сегодня вдруг неожиданно ССБилл тоже прислал, блин. Я уже и забыл, что иногда надо налить чеки, привык к ваерам... В общем теперь вот хочу узнать, как мне тот старый чек тоже за компанию обналить icon_smile.gif
цитата
22/09/03 в 16:07
 Alexus
вадя налит без проблем. првда дороже чем обычно.
цитата
22/09/03 в 16:21
 Mika
вадик налить насколько я помню за 50%... можно еще в разные банки позвонить и спросить берут ли они на инкассо просроченные чеки, но там вроде свои заморочки...


Эта страница в полной версии