Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: VeriSign забрала себе несуществующие интернет-адреса
цитата
16/09/03 в 17:00
 lev
Американская компания VeriSign открыла в интернете "золотое дно": компания будет зарабатывать на ошибках, которые пользователи делают в интернет-адресах.

VeriSign является крупнейшим регистратором и несет на себе весь груз ответственности за домены COM и NET. Сейчас серверы компании обрабатывают около 9 млрд DNS-запросов в день, и около 900 миллионов из них - ошибочные, на несуществующие адреса.

Раньше в экране браузера появлялось сообщение об "ошибке 404" и о том, что соответствующая страница не найдена. Теперь же набравший неверный адрес пользователь попадает на страницу VeriSign Site Finder - новой услуги компании. Несложный подсчет показывает, что, отработав хотя бы 0,3% ошибочных показов в оплаченные "клики", в день можно заработать 1 млн долларов, сообщает NBSP.

Кроме того, по данным BetaNews, американская компания уже заключила контракт с Overture о "манипуляции результатами поисков". Это означает, что результаты поиска будут проплачены спонсорами. Компании не сообщают о том, сколько собираются на этом заработать.

VeriSign утверждает, что Site Finder "расширяет возможности серфинга в случаях, когда пользователь ввел неправильный домен".

Однако системные администраторы, уже активно обсуждающие нововведение, отмечают, что действия VeriSign некорректны, как минимум, по этическим соображениям: пользователи вовсе не желают попадать на корпоративный сайт. Ряд провайдеров предпочли сделать адреса sitefinder.verisign.com недоступным.

http://www.newsru.com/world/16sep2003/verygrady.html
цитата
16/09/03 в 17:15
 Solarix
конечно, когда на твоём домене кто-то бабки делает без твоего согласия - это не очень приятно icon_confused.gif
цитата
16/09/03 в 17:36
 Alexus
Хотелось бы уточнить. сам верисигн нихера не обрабатвает. icon_smile.gif
цитата
16/09/03 в 17:37
 bog
я тоже в шоке был когда узнал.
надеюсь что на них подадут в суд, ибо в принципе думаю есть статьи по которым можно признать их действия не правомерными.

надеюсь что микрософт не позволит им отобрать свой кусок хлеба, ибо прежде всего эта система должна нанести удар по их МСН.

а вообще плохо конечно..., до такой степени откровенно еще никто не наглел... даже .nu или .tv вели себя более коректно.
цитата
16/09/03 в 17:43
 lev
И ведь это фигня уже работает icon_mad.gif
попробуйте ввести любой несуществующий адрес в зонах .com или .net и попадете на http://sitefinder.verisign.com
цитата
16/09/03 в 17:45
 Alexus
мдя уж. а еще и консольку вываливают. вот уебки icon_sad.gif
кто ни будь помнить обряд линчевания? icon_smile.gif
цитата
16/09/03 в 18:51
 bog
я уже мыленно подсчитываю убытки...
мисспелинг траф уменьшится,
типинс траф уменьшится,
се траф уменьшится.

а вот качество трафа на овертуре скорее всего существенно улучшится.
цитата
16/09/03 в 18:57
 Vad
ну ничего.
на хитрую жопу есть хуй с винтом.
Спасибо за инфу.
цитата
16/09/03 в 19:26
 Rams
кажется они вняли твоей критике и эту фичу отрубили
я во всяком случае не попадаю к ним уже
цитата
16/09/03 в 19:57
 jurar1
lev писал:
И ведь это фигня уже работает icon_mad.gif
попробуйте ввести любой несуществующий адрес в зонах .com или .net и попадете на http://sitefinder.verisign.com


ну Хренодер пора за работу ...
вместо Хана пора прописывать - sitefinder.verisign.com
цитата
16/09/03 в 20:09
 Paxan
да, странно, недавно работало и перестало
может днс-ы каки-нить не обновились еще
цитата
16/09/03 в 20:12
 Alexus
теперь roar.com вываливает. мля. можт у них траф можно будет покупать по дешевке?
цитата
16/09/03 в 23:33
 som
Сволочи они.. причем редиректить 404 по их примеру уже и провайдеры начинают.. Если так пойдет будет беспредел вообще..
цитата
16/09/03 в 23:34
 Sigurd
у меня продолжает их хреня вылезать, правда консоли нету icon_smile.gif

а трафф я думаю вряд ли удастся по дешевке купить, скорее за ОЧЕНЬ большие суммы icon_smile.gif
цитата
17/09/03 в 01:16
 Ecchi
у меня вроде не работает.
поиск нетскапы вылез.
а ваще сама идея хамство полнейшее. засудят. имхо.
цитата
17/09/03 в 01:22
 Gary
Vad писал:
ну ничего.
на хитрую жопу есть хуй с винтом.
Спасибо за инфу.

host ?
цитата
17/09/03 в 03:01
 bog
у меня по прежнему верисигн поиск овертуры выдает.
если у кого то что то другое - то это происки провайдера скорее всего.

бтв, вопрос, а как такое технически осуществляется ?
насколько я понимаю запрос домена идет к моему провайдеру же... а не к базе верисигн...
или из за того что провайдер потом запрашивает этот домен у вышестоящих провайдеров этот запрос потом доходит до VS и оттуда уже как вирус распространяется в базы провайдеров ?
но если так то есть вероятность что я покупаю новый домен по которому мог быть миспелинг траф до меня, и тогда так как у многих провайдеров ДНС кешируется серферы могут не увидеть мой сайт в течении месяца после покупки ???
цитата
17/09/03 в 06:17
 Alexus
кэш днс на пользовотельском компьютере вроде от коннекта до коннекта. (правда точно не знаю)
цитата
17/09/03 в 08:21
 Stek
Цитата:
но если так то есть вероятность что я покупаю новый домен по которому мог быть миспелинг траф до меня, и тогда так как у многих провайдеров ДНС кешируется серферы могут не увидеть мой сайт в течении месяца после покупки


Нет, так как у каждой записи в DNS есть свое время действия.
Так что все как и прежде - максимум три дня.
цитата
17/09/03 в 08:44
 Alexus
хм. сколько раз замечал что виндоза кеширует все запросы к днс в пределах одного коннекта. (естественно не больше чем на время указанное в записи, и, естественно, я имею в виду диалап.)

но вполне возможно что я ошибаюсь.
цитата
22/09/03 в 00:49
 Vad
А вот и хуй с винтом:
----------------------
ISC BIND блокирует работу службы VeriSign SiteFinder

На прошлой неделе VeriSign представила новый сервис, который перенаправляет любой запрос несуществующего доменного имени или просто ошибочно набранный адрес в строке браузера с расширениями .NET и .COM на 64.94.110.11, находящийся в распоряжении “Verisign”.

По этому адресу находится интернет-сайт sitefinder.verisign.com, принадлежащий самой компании, и который, возможно, составит конкуренцию крупнейшим поисковым машинам и каталогам, причем без каких-либо маркетинговых усилий.

На новую инициативу немедленно отреагировала Internet Software Consortium (ISC), производитель популярного DNS сервера BIND, который используется на 80% всех DNS-серверов в мире. Выпущенное исправление просто-напросто блокирует SiteFinder и перенаправляет браузер только на делегированные адреса. Если большинство их владельцев установят новый патч от ISC, рекламному начинанию VeriSign придётся туго.
------------
цитата
22/09/03 в 00:55
 nebelung
ХАХА
Ура
так им и надо!
цитата
22/09/03 в 03:51
 Adulter
A list of sites with the highest jump in web traffic.

1,920%
VeriSign, Inc.
verisign.com


Вот уроды.
цитата
22/09/03 в 10:05
 Kass
Цитата:
A list of sites with the highest jump in web traffic.

А откуда такие данные ? можно ссылочку.
цитата
22/09/03 в 15:17
 Hrundel
Kass писал:
Цитата:
A list of sites with the highest jump in web traffic.

А откуда такие данные ? можно ссылочку.

http://www.google.com.ua/search?q=A+list+of+sites+with+the+highest+…&meta=
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии