Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Криптовалюты » 
Тема: Обсуждение динамики курса Bitcoin
цитата
03/01/12 в 20:02
 Pentarh
Ну поскольку мой топ про монетки засорили оффтопом по поводу изменения курса, логично будет создать отдельный сабж.

Напомню, в следствии текущей низкой популярности криптоанархической платежной системы Bitcoin, отсутствия регулирующих органов и прочих ништяков, курс Bitcoin склонен к крутым скачкам (до 20% в день).

Это конечно весьма привлекает отчаянных хай риск инвесторов (типа меня :-) ).

Конкретно сейчас нарисовалась коррекция конкретного новогоднего скачка (5.5 -> 4.6) и вроде не предел.



Последний раз редактировалось: Pentarh (29/01/12 в 09:03), всего редактировалось 1 раз
цитата
03/01/12 в 22:14
 kebzu
сколько ты держишь бабла в bitcoin?
цитата
03/01/12 в 22:26
 VM
поиграть можно если только большими суммами
цитата
04/01/12 в 02:27
 kit
На таком рынке в плюсе будет только крупная рыба, которая манипулирует курсами. Мелкие сошки в итоге разорятся имхо.
цитата
04/01/12 в 03:15
 Pentarh
Ну... Месяц назад курс был 2.2, при этом ежу было понятно что он минимум отскочит.

В шорт термах может и идет манипуляция, и туда лучше не лезть, но в долгосрочной перспективе, если дружишь с математикой (одно число на другое поделить) и видишь (хоть немного) чего творится в мире интернет платежей, становится понятно что скорей всего здесь профит будет.

Последний раз редактировалось: Pentarh (04/01/12 в 07:42), всего редактировалось 2 раз(а)
цитата
04/01/12 в 03:50
 Adulter
Pentarh, скажи пожалуйста, а ты какой-то личный интерес преследуешь, популяризуя эту тему на Мастере ? (помимо обменника)
цитата
04/01/12 в 03:54
 Pentarh
Хз, разве не достойно популяризации? Очень интересный со всех точек зрения проект. Такое рождается раз в столетие. По моему это революция в интернет платежах. Революция в бета версии ) И по тому тем более интересно наблюдать за развитием.

Вот на фоксе говорят, баббл, баббл. Ну баббл, ну спекулятивный оборот, от того его и кидат в стороны. Пока не обретет ценность в глазах критической массы.

А в чем ценность? Биткоин появился в очень удачное время, когда доверие к фин конторам тает на глазах. Вы доверяете рахиту, епесе, вебмани и иже с ними после епасса, фетхарда, вадика одного и второго, капитал коллекта, ямбы и хуй знает кого еще? Вна Украине в банк деньги ложить реально стремно. Я уж молчу про 15кккк госдолга СШП, который людей волнует пропорционально своей величине.

Биткоин предлагает доверить свои деньги не конторе, не человеку и не государству, а проверенным криптоалгоритмам. Спецификация протокола в открытом доступе, исходники тоже. Наймите специалистов - пусть оценят надежность. Это деньги, которые у тебя в руках и больше ни у кого. И сейф не спиздят, если сам не пустишь вора.

Да, я в восторге от этой системы, от такой оригинальной инновации. И люблю это обсуждать, и мне это доставляет удовольствие. Вот мой интерес.
цитата
04/01/12 в 10:28
 iron-man
Pentarh писал:
Ну... Месяц назад курс был 2.2, при этом ежу было понятно что он минимум отскочит.

В шорт термах может и идет манипуляция, и туда лучше не лезть, но в долгосрочной перспективе, если дружишь с математикой (одно число на другое поделить) и видишь (хоть немного) чего творится в мире интернет платежей, становится понятно что скорей всего здесь профит будет.

Думаешь будет рост в долгосрочной перспективе? Я вот хз, когда продавать, уже 300 намайнил. Вырастет ли до 10 хотя бы, вот вопрос icon_smile.gif
цитата
04/01/12 в 10:38
 Pentarh
Да туда хотя бы ярд баксов оборота вкачают ( а это ничто), курс уже 100 будет. Это математически, не учитывая спекулятивных ожиданий.
цитата
04/01/12 в 12:52
 ibiz
Pentarh писал:
Да туда хотя бы ярд баксов оборота вкачают ( а это ничто), курс уже 100 будет. Это математически, не учитывая спекулятивных ожиданий.


для этого оборота нужны гаранты - те, кто будет принимать оплату за свои услуги и те, кто в любой момент смогут вывести в нал, а таких пока единицы я бы сказал trollface.png
цитата
04/01/12 в 13:42
 Nikola
биткоин лажа. Курс нестабильный и жестко привязан к баксу, хотя все кто верит в валюту постоянно от этого пытаются откреститься, но это факт. товарооборот за биткоины нулевой. и никогда не будет высоким в силу специфики. валюта неудобная.
цитата
04/01/12 в 23:12
 Pentarh
Nikola писал:
и жестко привязан к баксу

Не городи хуйню плз
цитата
05/01/12 в 04:09
 Pentarh
Шесть. Кто то хуйнул $100k на рынок.

цитата
05/01/12 в 17:32
 Христофор Бонефатьевич
вот это даааа..
ну почему я не купил по 2-2.5 в ноябре.. icon_cry.gif

цитата
06/01/12 в 03:37
 Pentarh
Семь. Полет нормальный. Нихуя себе импульс. Так и 30 проскочит без коррекции.
цитата
06/01/12 в 04:21
 Pentarh
Мда... Говорят bitpay собирается спамиться по полной на CES в Лас Вегасе. Если сюда приедут бабки гемблинга, Курс Bitcoin высадится на Марсе прежде людей )))

Кроме того, в версии 0.6 планируются мультисигнатуры! Это означает еще более защищенный валлет + техническая возможность сущестования escrow сервисов. Им не надо переводить деньги, надо просто чтобы они поставили свою сигнатуру под сделкой и тогда сделка будет считаться завершенной. Это киллер-фича.

Преставьте, вы СЕО обменника скажем, и отдаете кошелек с 100k BTC на борту простому менеджеру без боязни что тот их спиздит, т.к. каждая транза без сигнатуры вашего отдельного клиента не пройдет.

Цитата:
With these features implemented, Bitcoin will be even more secure than your credit card and possess more functionality than any payment processor, all while maintaining almost zero fees.


7 это вообще копейки.
цитата
06/01/12 в 09:59
 goodlover
В августе был пик сложности, сейчас дно? Снова выгодно майнить? )
цитата
06/01/12 в 10:08
 Pentarh
Лично я майнингом не занимаюсь. Выгоднее намного их покупать чем майнить.

Но чето чуйка такая что скоро станет ОЧЕНЬ выгодно майнить вновь, опять новость разлетится по инету, привлекая все больше внимания, все больше повышая цену, а высокая цена все больше привлекает внимания. Это и будет вторая волна.

Взрывной такой характер роста у биткоина. Порох халявы заложен в основах.
цитата
10/01/12 в 11:07
 Pentarh
So... Сегодня начнется CES, а завтра выйдет эпизод "Bitcoin For Dummies" сериала "The good wife". Посмотрим как это понравится трейдерам )
цитата
10/01/12 в 14:06
 u52
вопрос тут только один: когда все это дело поставят под контроль или просто начнут давить...
цитата
10/01/12 в 14:14
 ibiz
u52 писал:
вопрос тут только один: когда все это дело поставят под контроль или просто начнут давить...


как только будет угроза чему-либо серьезному trollface.png
цитата
10/01/12 в 14:47
 Vyacheslav
Где самое оффициальное место для покупки или обмена этой валюты?
цитата
10/01/12 в 15:02
 Pentarh
https://mtgox.com принимают паксум )

https://www.bitcoinica.com/ - маржинальный трейдинг, для этих ваших форексов. Но лично я им не доверяю.
цитата
10/01/12 в 16:35
 Христофор Бонефатьевич
Pentarh: Расскажи плыз про биржу mtgox.
я читал на bitcointalk что там задержки конкретные на вывод долларов. как оно там работает всё?
цитата
10/01/12 в 16:50
 Nikola
с гокса сутки вывод. Но иногда виснет платеж. пишешь в сапп и выводят. 1 раз висело дней 5-7, пока ответили, то, сё.

не верю нихуя в биткоин. даже если щас стрельнет бксов до 10 через месяц снова будет стоить 3 бакса. потому что валюта очень бесполезная и несовершенная _именно на данный момент_. в будущем да, можно делать ставки, но когда - хз. лет через 20-30.
Стр. 1, 2, 3, 4, 5  >  последняя »


Эта страница в полной версии