Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Банкомат сожрал карту
цитата
03/09/03 в 19:37
 aXis
Снимал с карты в приватбанке. И банкомат сожрал карту. icon_cry.gif
и теперь администрация банка требует чтобы я получил от банка (латеко) бумажку что мол я являюсь их клиентом.

И при этом ни паспорт (карта с именем) ни знание пинкода дела не решают.
Карта получена от ямбы (так что неизвестно могу ли получить бумагу от латеко) их в онлайне пока нет, буду долбить саппорт.

Посоветуйте что делать.

Кто знает что происходит с картой которую банкомет ест?
Так какая выгода тогда именной карты перед анонимной, если я ее вернуть не смогу?
цитата
03/09/03 в 19:40
 Adulter
Вариант: Сделай перевыпуск карты и переведи туда деньги. А на Приват забей.
цитата
03/09/03 в 19:42
 jurar1
я лично отправлял документы в Латеко ...
думаю что лучше иметь счет на себя чем на дядю Федю и тд ..
цитата
03/09/03 в 20:46
 aXis
Так ямба при открытии счета требует скан паспорта - получается что на меня счет, да и на карте мое имя а не дяди феди.

2Adulter
Перевыпуск не поможет имхо - перевести деньги не смогу, ведь деньги не на счету а на карте а карта привязана к латеко а я к нему доступа не имею

Тем более что 1 сентября уже прошло и мне я ведь бабки на учебу снимал, а пока перевыпуск пока туда сюда, много времени пройдет.
Надо забрать пока не ушла куда нить она.
цитата
03/09/03 в 21:10
 Don_Korleone
Так ты денег предложи челу у которого карта сейчас в столе лежит, грн так 50-100 (не долларов).

"Улыбайтесь, Вы таки в Одессе" icon_smile.gif
цитата
04/09/03 в 00:01
 Angry Bull
Странно, по паспорту должны были отдать.
Если карта не анонимная.
Теперь карту должны вернуть банку эмитенту.
Банк налогает на тебя штраф, а возвращает тебе карту.
Да, пожалуй наиболее простой способ - это бумагу просить прямо из латеко. Попробуй. Долби их по мылу, пошли факс, позвони.
Пофиг что через ямбу, раз они выдали пластик, ты их клиент.
А банкоматы достаточно часто жрут карты, это обычная ситуация и продцедура д.б. отлажена
цитата
04/09/03 в 02:01
 kassander
aXis У знакомого недавно Альфа схавала такую же карту, Латеко прислала факс - карту вернули. Долби Латеку, ситуация решаема - они высылают факс по такому запросу.
цитата
04/09/03 в 02:33
 sAx
Мне два раза возвращали. В Германии по паспорту, а в Болгарии пришлось в свой банк позвонить -- они через 15 минут факс прислали - карту вернули (а с меня банк 15 гринов снял... за беспокойство ;) )
цитата
04/09/03 в 11:54
 yambo.biz
напишите нам по адресу: apply@yambo.biz
вам помогут и карту сделают новую

карты не возвращаются в случае изъятия. практика такая во всех банках в последнее время. не мы придумали icon_sad.gif
цитата
04/09/03 в 12:08
 aXis
А какой смысл тогда юзать НЕанонимную карту?
цитата
04/09/03 в 14:47
 CrazyAngel

а какой смысл юзать анонимную карту?icon_smile.gif
что тебе даст отсутствие имени на карте, кроме как невозможность расплатиться в кабаке или магазине?
цитата
04/09/03 в 15:05
 kassander
CrazyAngel писал:
что тебе даст отсутствие имени на карте, кроме как невозможность расплатиться в кабаке или магазине?


Это в каком кабаке у нас нынче циррус принимают ??
цитата
04/09/03 в 17:56
 ViZor
kassander писал:
CrazyAngel писал:
что тебе даст отсутствие имени на карте, кроме как невозможность расплатиться в кабаке или магазине?


Это в каком кабаке у нас нынче циррус принимают ??

Ну, вы тут про кабаки ;) мне проблематично даже банкомат нормальный найти, чтоб цируса брал icon_smile.gif

Я както пин код на альфобанковскую визу забыл, карту вставил в щель и тут до меня доперло, что я пин точно забыл ;) еще блин и в выходной день, карту вернули правда в понедельник.
цитата
05/09/03 в 09:03
 Sigurd
kassander писал:
Это в каком кабаке у нас нынче циррус принимают ??


В Европе кое-где принимают icon_smile.gif
цитата
05/09/03 в 09:05
 Sigurd
ViZor писал:
Я както пин код на альфобанковскую визу забыл, карту вставил в щель и тут до меня доперло, что я пин точно забыл ;) еще блин и в выходной день, карту вернули правда в понедельник.


А что, там возврата карты не было??? У нас во всех банкоматах можно нажать отмену и он карту вернет сам icon_smile.gif Приходилось так делать после двух попыток ввода пин-кода icon_smile.gif Третий решил не рисковать icon_smile.gif
цитата
05/09/03 в 10:01
 lev
Sigurd писал:
ViZor писал:
Я както пин код на альфобанковскую визу забыл, карту вставил в щель и тут до меня доперло, что я пин точно забыл ;) еще блин и в выходной день, карту вернули правда в понедельник.


А что, там возврата карты не было??? У нас во всех банкоматах можно нажать отмену и он карту вернет сам icon_smile.gif Приходилось так делать после двух попыток ввода пин-кода icon_smile.gif Третий решил не рисковать icon_smile.gif

Подтверждаю icon_smile.gif В любом банкомате есть такая кнопочка для возврата карты, именно для таких случаев.
цитата
05/09/03 в 14:12
 aXis
Приватбанк затребовал документы с латеко с данными по моему счету, причем говорят что факс это не документ.

Ну их нах, лучше новую карту сделаю.
цитата
05/09/03 в 17:21
 ViZor
lev & Sigurd Ну дык, я два раза ввел.. неверно. Постоял повспоминал, так и не вспомнивши, начал жать кнопку КАНЦЕЛ, на что получал сообщение, введите пин код. Потом я ввел третий раз и карту схавало. А в банке сказали, что по канцелу не выбрасывает т.к. если вы свой пин неверно вводите, зачем вам карту возвращать и вообще ваша ли это карта? Тут есть логика кстати и заодно меня проучило терь я за 10м перед банкоматом вспоминаю моментально все пин коды ;).
цитата
05/09/03 в 17:46
 Sigurd
Логика? icon_smile.gif ВОт в том, что после трех неверных вводов пинкода хавает - это логика, потому как сам дурак, если ввел три раза неправильно, а вот не отдать карту после первого введенного неправильно раза - это уже не логика icon_smile.gif
цитата
06/09/03 в 08:03
 CrazyAngel
kassander писал:
CrazyAngel писал:
что тебе даст отсутствие имени на карте, кроме как невозможность расплатиться в кабаке или магазине?


Это в каком кабаке у нас нынче циррус принимают ??

я видимо не так выразился...
как раз циррусом и нельзя платить (по крайней мере в новосибирске)
поэтому я и заплатил за визу электрон (в тот время циррус в парексе бесплатно давали)


Эта страница в полной версии