Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Прибалтийские банки
цитата
05/09/03 в 23:25
 Solarix
Kod писал:
А вот и нет. При транзакциях в 40000 лат, Латвийский банк обязан сообщить куда следует. И тогда вот и начнутся проверки на отмывание грязных денег. И это относится не только к резидентам. А также банк может заморозить счет до выяснения обстоятельств если он неуверен в том что все чисто.


в эстонских банках так же фигня, только сумму точную с которой можно засветиться при транзакции точно не знаю. но говорят, до 100К крон (~7K баков) можно не переживать.
цитата
05/09/03 в 23:59
 Zmey Горыныч
Kod писал:

А вот и нет. При транзакциях в 40000 лат, Латвийский банк обязан сообщить куда следует.

И часто тебе приходят суммы 40к лат (67к$), происхождение которых ты не можешь обьяснить ??? ... icon_razz.gif icon_lol.gif icon_razz.gif
Если что говори что, деньги за продажу спастельной шлюпки с мАего парАхода. icon_lol.gif
цитата
09/09/03 в 21:36
 Kod
Zmey Горыныч писал:
Kod писал:

А вот и нет. При транзакциях в 40000 лат, Латвийский банк обязан сообщить куда следует.

И часто тебе приходят суммы 40к лат (67к$), происхождение которых ты не можешь обьяснить ??? ... icon_razz.gif icon_lol.gif icon_razz.gif
Если что говори что, деньги за продажу спастельной шлюпки с мАего парАхода. icon_lol.gif


Объяснить одно, а платить налоги - другое. Тем более, что необязательно оно должно приходить - может ты решил снять или перевести в другой банк свои накопления.
цитата
10/09/03 в 03:01
 Zet
Про Мультибанка что скажете?
цитата
10/09/03 в 09:52
 jurar1
Solarix писал:
Kod писал:
А вот и нет. При транзакциях в 40000 лат, Латвийский банк обязан сообщить куда следует. И тогда вот и начнутся проверки на отмывание грязных денег. И это относится не только к резидентам. А также банк может заморозить счет до выяснения обстоятельств если он неуверен в том что все чисто.


в эстонских банках так же фигня, только сумму точную с которой можно засветиться при транзакции точно не знаю. но говорят, до 100К крон (~7K баков) можно не переживать.


это едино разово ? или в месяц?
цитата
10/09/03 в 12:14
 Solarix
jurar1 писал:
Solarix писал:

в эстонских банках так же фигня, только сумму точную с которой можно засветиться при транзакции точно не знаю. но говорят, до 100К крон (~7K баков) можно не переживать.


это едино разово ? или в месяц?


это именно за разовую транзакцию. конечно, если будут каждый час поступать такие транзакции, то это тоже может вызвать нездоровый интерес
цитата
10/09/03 в 12:26
 jurar1
Solarix писал:
jurar1 писал:
Solarix писал:

в эстонских банках так же фигня, только сумму точную с которой можно засветиться при транзакции точно не знаю. но говорят, до 100К крон (~7K баков) можно не переживать.


это едино разово ? или в месяц?


это именно за разовую транзакцию. конечно, если будут каждый час поступать такие транзакции, то это тоже может вызвать нездоровый интерес

Кстате - не присодинишся на слет АВМов ?
в столице будет ...
Дельфи будет ,я ,Касс и др...
цитата
10/09/03 в 12:32
 Solarix
jurar1 писал:
Кстате - не присодинишся на слет АВМов ?
в столице будет ...
Дельфи будет ,я ,Касс и др...


спасибо за приглашение! если буду в столице в это время, то вполне реально. я от Бандераса слышал, что в конце сентября слёт? ещё вроде точно будут Кей, Хеад.
цитата
10/09/03 в 13:48
 Point
Цитата:

поскольку живу в Эстонии, то могу проспамить наши самые крупные банки:
http://w.hansa.ee/rus/
http://www.eyp.ee/index_rus.php3
http://www.sampo.ee/rus/
http://www.nordea.ee/eng/val-index.asp?navi=frontpage&lang=eng


По поводу Sampo. С ними можно было нормально работать года 2 назад, назывался он тогда Optiva но потом их купили фины переименовали в Sampo и в оди прекрасный день тихо изменили расценки на обналичку чеков, да так что она с 1-3 % изменилась на 10-15%. В общем решили с инкассо завязать, но сделали это как-то некрасиво. В общем с приходом новых владельцев приоритеты у них изменились. Не советую с ними работать, так как думаю что финики могут придумать еще что-нибудь.
цитата
12/09/03 в 10:40
 Sales Manager
Очень рекомедую AB.LV. По всем параметрам.
Проблем практически нет. Были только с суппортом по мылу, да и то на ранних стадиях.
А так, все очень хорошо и быстро. Переводы быстро обрабатывают. Служба поддержки по телефону хоть и не 24/7, то все равно работает очень хорошо. К клиентам хорошо относятся.
Стр. « первая   <  1, 2


Эта страница в полной версии