Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Карта в для не граждан страны
цитата
15/08/03 в 21:08
 BankirX
У меня подруга уежает в Питер учится, является гражданкой Украины и ей собстно нужна карта для удобства получения бабла от предков.
Так вопрос вот в чём - открывают ли ком.банки российские карты для граждан другой страны.
И если открывают, то какой геммор можно ожидать при этом.
Я думаю что Сбербанковская будет наверно поприоритетней. Но и о других банках информация будет тож интересна.
Всё таки условия получения денег более выгодные наверное будут чем если снимать наличку в российск.банкоматах с карты укр.банков.
цитата
15/08/03 в 21:29
 kodek
Снимать в России по украинской карте - нет проблем. Комиссия - в каждом банке индивидуально может решаться, но многие банкоматы вообще не берут комиссию, списывается только комиссия банка эмитента. Так что если есть счет в нормальном украинском банке (типа Привата наверное, знаю что куча отделений у них по Украине), то лучший вариант просто прицепить к нему еще одну карту.
цитата
15/08/03 в 22:16
 kassander
BankirX писал:
У меня подруга уежает в Питер учится, является гражданкой Украины и ей собстно нужна карта для удобства получения бабла от предков.
Так вопрос вот в чём - открывают ли ком.банки российские карты для граждан другой страны.
И если открывают, то какой геммор можно ожидать при этом.
Я думаю что Сбербанковская будет наверно поприоритетней. Но и о других банках информация будет тож интересна.
Всё таки условия получения денег более выгодные наверное будут чем если снимать наличку в российск.банкоматах с карты укр.банков.


Про сбербанковскую карту уже писали - гемор жуткий. Что касается снятия денег в российских банкоматах с украинской карты - что тут страшного, обычная комиссия. С латвийских же снимаем icon_smile.gif Имхо нет смысла получать российскую карту - никаких преимуществ у нее нет. Того же Приват банка вполне сойдет.
цитата
15/08/03 в 22:24
 BankirX
предназначение карты - получение денег на студенческие расходы. Девушка не АВМicon_smile.gif
цитата
15/08/03 в 23:11
 Sigurd
Не важно. Снимает пусть в банкоматах Гута-Банка. Он комиссию не берет за чужой банк, так что если с нее что и снимет, то только сам банк-эмиттент. И не фиг гемороиться с этим icon_smile.gif
цитата
15/08/03 в 23:34
 Angry Bull
Цитата:
Так вопрос вот в чём - открывают ли ком.банки российские карты для граждан другой страны.
И если открывают, то какой геммор можно ожидать при этом.

ИМХО откроют без проблемм.
Только пусть паспорт не забудет с временной пропиской.
Счас мдм-банк проводит акцию - положи 200 баксов и получи визу-классик с бесплатным годовым обслуживанием.
Опять же в фетхарде можно карту заделать...
И в финексе
цитата
15/08/03 в 23:58
 Catch22
Angry Bull писал:
Только пусть паспорт не забудет с временной пропиской.


В банках прописка никого не волнует.


2BankirX
Карты откроют, какие угодно и сколько угодно. Геморов никаких не будет, все то же самое, что и для российских резидентов, за исключением некоторых ограничений по работе с рублевым счетом. С валютным никаких проблем.
цитата
16/08/03 в 00:20
 Angry Bull
Цитата:
В банках прописка никого не волнует.

Ты, кажеться, забыл добавить "ИМХО"
Личьно у меня в МДМ и Агрохимбанке прописку смотрели.
А в ИМпекс банке даже попросили справку с места работы с указанием зарплаты за последние 6 месяцев.
Да это и не удивительно, т.к. они мне сделали креду с лимитом в 200 баксов
цитата
16/08/03 в 02:03
 Catch22
Angry Bull писал:
Ты, кажеться, забыл добавить "ИМХО"
Личьно у меня в МДМ и Агрохимбанке прописку смотрели.


Ну, они смотрят то, что им пишешь в анкете при открытии счета и смотрят паспорт, но российская регистрация (ни временная, ни постоянная) не требуется. Я имел в виду именно это.


Эта страница в полной версии