Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: [ Обсуждение статьи ] Интервью с Kosyan
цитата
10/02/11 в 14:10
 Master-X.com
Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Интервью".
Статья называется "Интервью с Kosyan"

https://www.master-x.com/articles/article/524
цитата
10/02/11 в 15:01
 Yacc
Уровень школьной газеты.
цитата
10/02/11 в 16:09
 xFikus
Интервью конечно не очень.. Но вот естественно напрашивающийся вопрос, что один этот говносайт дает зарплату 10 людям, плюс всякие компенсации жилья итд? smail101.gif

Походу в основное время фарму окучивают smail54.gif (как и ред который тоже билетики процессит smail101.gif )
цитата
10/02/11 в 16:22
 Iceworld
А мне понравилось.
цитата
10/02/11 в 16:29
 awa
xFikus, я думаю Косьян эдакая мать Тереза, он просто помогает бедным программистам.
Кстати, у тебя странное представление о говносайтах smail101.gif
цитата
10/02/11 в 16:34
 AlKar
не дает этот сайт зарплаты на 10 человек
цитата
10/02/11 в 16:52
 Шестой
xFikus: иногда лучше жевать, чем говорить.

Интервью понравилось. Я Костика знаю ещё с тех времён, когда он адалтом занимался.
цитата
10/02/11 в 17:17
 bizz
А Вебер там на видео какими судьбами?
цитата
10/02/11 в 17:28
 Kosyan

зашел к нам в гости smail54.gif
цитата
10/02/11 в 17:32
 Adulter
Косьяныч, молодца! smail54.gif
цитата
10/02/11 в 22:23
 kebzu
классная тема.
но 10 человек содержать? не верю
цитата
10/02/11 в 22:32
 Vyacheslav
Мне понравилось!
Особенно рассказы про путешествия и Таи..
цитата
11/02/11 в 00:20
 LEO
Мне понравилось,может и потому что тревел тема интересует smail54.gif
цитата
11/02/11 в 05:56
 sotiris
давно уже слежу за развитием авиасейл.ру, интересный проект и полезный. сам несколько раз там искал билеты smail54.gif
цитата
11/02/11 в 13:07
 sydoow
Мне понравилось интервью smail54.gif
Оффтопик: А помему бы не делать на одной странице всё интервью, СЕО дайджесте и прочие статьи? Имхо, так было бы намного удобнее.
цитата
11/02/11 в 18:20
 dr.BoB
xFikus - молчал бы

интервью хрошее и проект полезный людям smail54.gif
цитата
11/02/11 в 19:29
 goodlover
Путешествия это хорошо, разбавлено и не напряжно читать. smail54.gif
цитата
12/02/11 в 04:59
 Semen_ssr
Все оке)

а мы тут дрочимм.... :-)
цитата
12/02/11 в 11:12
 erotella
Давно хотел высказать кому-то кто пытается продавать авиабилеты через интернет.

Практически ни один сайт не обеспечивает удобства при выборе билетов.
Обычно нужно долго вбивать даты и города, потом оказывается, что билетов нет или дорогие. Потом надо снова долго вбивать обычно с тем же результатом.

Потом польщователь плюёт и звонит в какую-нить кассу. Там ему впаривают задорого, а выбора уже нет, платит.

На Кубу можно слетать за 500 баксов, но кто эб этом знает?
На Сейшелы за 1000 баксов.
В Бразилию за 17000 рублей.

Сайта, который бы суммировал предложения я не знаю.

Единственное - озонтрэвэл - выстраивает по цене. Это сильный проры по сравнению с другими


Я попробовал воспользоваться AviaSales.ru
Система мне ответила:
неверный формат даты

Какая на хрен дата? Я вообще дату не вбивал, был уверен, что автоматически будут предоставлены все предложения с этой минуты, простираясь в будущее.


+/- 1-3 дня - вот это хорошая вещь. но этого мало. мне могут потребоваться (стандартный вариант) билеты примерно на начало марта с возвращеньем через три-четыре недели. Что и куда вбивать? Непонятно. Система не рассчитана на таких покупателей. Обычно системы покупки авиабилетов рассчитаны на людей, у которых умерла в Екатеринбугре двоюродная сестра и похороны в четверг. Такой человек сможет что-то выбрать. Остальные категории покупателей обрезаются. Я абсолютно уверен, что все, кто делают сайты по билетам максимально ебанутые люди. За исключением озонтрэвэл, но и им надо много что переделывать, покуда станет удобно пользоваться системой.

Предлагаю уважаемому Kosyan нанять кого-то кто часто летает для критики и найденные дефекты убрать, заменить удобствами. (можно меня нанять за штуку баксов, только времени у меня мало, надо голову ломать)

Попробовал искать снова, поставил абстрактные даты.
Ничего в выдаче не понял.
Если бы я хотел купить билеты через сей сайт, то не смог бы этого сделать.

Справа есть ползунки, это хорошо, только не совсем понятно как пользоваться.
Нельзя делать так, чтобы пользователю приходилось много думать.
Сервис нужно делать для дебилов, а не выпускником мехмата МГУ.

Уфф, хватит...
цитата
12/02/11 в 14:38
 MABPuK
erotella сказал очень верное замечание
если будет такая возможность, буду пользоваться однозначно!
не посошок, не avantix не travelsupermarket к сожалению такой опции не имеют
цитата
14/02/11 в 10:29
 Kosyan
erotella писал:


Я попробовал воспользоваться AviaSales.ru
Система мне ответила:
неверный формат даты
Какая на хрен дата? Я вообще дату не вбивал, был уверен, что автоматически будут предоставлены все предложения с этой минуты, простираясь в будущее.

+/- 1-3 дня - вот это хорошая вещь. но этого мало. мне могут потребоваться (стандартный вариант) билеты примерно на начало марта с возвращеньем через три-четыре недели. Что и куда вбивать? Непонятно. Система не рассчитана на таких покупателей. Обычно системы покупки авиабилетов рассчитаны на людей, у которых умерла в Екатеринбугре двоюродная сестра и похороны в четверг. Такой человек сможет что-то выбрать. Остальные категории покупателей обрезаются. Я абсолютно уверен, что все, кто делают сайты по билетам максимально ебанутые люди.

Ты все правильно написал. И мы бы все твои хотелки реализовали еще пару лет назад. Но вот одна беда, мы ограничены возможностями систем бронирования, спроектированных в 60-тых годах. Что бы показать тебе тарифы "от сих и в будущее" мне нужно сделать примерно 365 в квадрате *4 запросов к системе бронирования, каждый запрос стоит денежек. Стоимость вот такого сложного запроса будет порядка 3-4 килобаксов. Т/е, что бы это было экономически оправдано, мне нужно тебе продать билетов на сумму 300-400к баксов. Купишь столько? Запрограммировать все это как два пальца обоссать.
Впрочем мы нашли более другое решение, тут можешь посмотреть результат его работы http://www.aviasales.ru/latest-orders , это пока технический интерфейс, как его красиво оформить и вставить в выдачу пока не придумали.
erotella писал:

За исключением озонтрэвэл, но и им надо много что переделывать, покуда станет удобно пользоваться системой.

Озон берет у нас мои придумки, впрочем реализует их чуть по-своему. Из российских авиакасс, озон, пожалуй, флагман и по ценам и по качеству обслуживания.
erotella писал:

Предлагаю уважаемому Kosyan нанять кого-то кто часто летает для критики и найденные дефекты убрать, заменить удобствами. (можно меня нанять за штуку баксов, только времени у меня мало, надо голову ломать)

Каждый юзер считает себя экспертом в юзабилити. Было бы прекрасно, если бы за тыщу баксов можно было бы такого эксперта привлечь. К сожалению, стоимость такой работы на два порядка выше, и совершенно не случайно так дорого.
erotella писал:

Попробовал искать снова, поставил абстрактные даты.
Ничего в выдаче не понял.
Если бы я хотел купить билеты через сей сайт, то не смог бы этого сделать.
Справа есть ползунки, это хорошо, только не совсем понятно как пользоваться.
Нельзя делать так, чтобы пользователю приходилось много думать.
Сервис нужно делать для дебилов, а не выпускником мехмата МГУ.
Уфф, хватит...

Видимо наш сайт не для тебя, а наши посетители сплошь выпускники мехмата МГУ, я рад, что мехмат выпускает так много специалистов с достатком выше среднего=)

Что наш сайт далек от совершенства, для меня не секрет. Ровно потому мы продолжаем его совершенствовать и с каждым новым релизом он становится все лучше. Иначе я бы не нанимал столько программистов.
цитата
14/02/11 в 10:58
 AlKar
момондо пробовали?
цитата
16/02/11 в 10:56
 masterVIA
у меня деформация или я вижу се оптимизацию в ответе Цитата:
AviaSales.ru - поисковик авиабилетов запятая
цитата
16/02/11 в 11:15
 Kosyan
masterVIA писал:
у меня деформация или я вижу се оптимизацию в ответе

где ты такое видишь? СЕО это наше все smail54.gif
цитата
16/02/11 в 11:55
 Retox
Класное интервью , мотивирует развиваться icon_wink.gif
Kosyan так держать smail54.gif
Стр. 1, 2  >  последняя »


Эта страница в полной версии