Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Виза и МС
цитата
06/08/03 в 13:52
 Sigurd
Где можно почитать правила этих хренов, запрещающие работу 3d party billings? А то я сайт Визы покопал, хоть убей ничего не вижу на эту тему, где эти долбанные правила? icon_smile.gif Ну очень надо!
цитата
06/08/03 в 14:41
 Solarix
Насколько я знаю, правил как таковых нет, а даже если и есть, то они для внутрикорпоративного пользования. Иногда выкладывается на форумах какая то инфа, типа как утечка информации, но трудно судить о её достоверности.
цитата
06/08/03 в 14:44
 kodek
Напиши им письмо, спроси что за дела ;) А то вон гризли пообещал разобраться и пропал. Непорядок icon_razz.gif
цитата
06/08/03 в 16:01
 m0rphey
почитай здесь http://www.businessknowhow.com/money/factoring.htm

когда ты процессишь через свой мёрч НЕ свои услуги/ продукты/ сайты - это и есть факторинг (в простонародье - биллинг)
цитата
06/08/03 в 16:08
 Catch22
2Sigurd

Копай GFY. Когда вводились новые правила, биллинги получали от Визы уведомления и там подробно расписывалось, что и как.
цитата
06/08/03 в 16:35
 Basil001
m0rphey писал:
почитай здесь http://www.businessknowhow.com/money/factoring.htm

когда ты процессишь через свой мёрч НЕ свои услуги/ продукты/ сайты - это и есть факторинг (в простонародье - биллинг)


насколько мне известно факторинг - это торговля чужими долгами, какое это имеет отношение к процессингу кредитных карт?
цитата
06/08/03 в 16:38
 Basil001
Basil001 писал:
m0rphey писал:
почитай здесь http://www.businessknowhow.com/money/factoring.htm

когда ты процессишь через свой мёрч НЕ свои услуги/ продукты/ сайты - это и есть факторинг (в простонародье - биллинг)


насколько мне известно факторинг - это торговля чужими долгами, какое это имеет отношение к процессингу кредитных карт?


бля, путают народ - совсем уже запутали... icon_mad.gif
цитата
06/08/03 в 16:46
 Basil001
Ага, в общем примерно ясно...
вообще-то, если взглянуть на вещи трезво, то ситуация действительно нелепая, ну как если бы я у себя в магазине принимал платежи за ппродажи из соседнего магазина с хозяином которого мы договорились производить такую хуету, а он мне с кажого платежа отстегивает за услуги 15%... бля, действительно дичь... странно, что ВИЗА эту хуету так долго терпела...
цитата
06/08/03 в 23:23
 Sigurd
Это все прекрасно, вот надавали советов, но мне вот это понравилось: "Насколько я знаю, правил как таковых нет, а даже если и есть, то они для внутрикорпоративного пользования." Если это так, то что вообще эти компании могут сделать с 3d party биллингом или похожей организацией, точнее даже не что, а на каком основании? icon_smile.gif Объясните мне идиоту, ладно, с чачами я все понимаю, но с какой стати я не могу предоставить кому-то каких-то услуг? icon_smile.gif Вот предположим я решил открыть свой биллинг или нечто похожее, помочь владельцам сайтов, у которых нет своих мерчантов, залез на сайты к Визе и МС, все прочитал, не нашел в этом ничего запретного, все сделал, и? МНе после этого придет письмо от Визы где она будет мне говорить, что я нехорошо поступил? На каком основании? icon_smile.gif Может я чего-то просто не понимаю? icon_smile.gif
цитата
07/08/03 в 00:33
 Catch22
Sigurd писал:
Может я чего-то просто не понимаю? icon_smile.gif


Не понимаешь, конечно icon_smile.gif
Там множество вещей, начиная с того, что ты попросту будешь заниматься бизнесом, на который у тебя нет лицензии и который фактически незаконен, до банальных правил Визы, которая она придумала сама и которые она в состоянии диктовать банкам.

Визе принадлежит система расчетов при помощи самых популярных кредитных карт, соответственно, раз ты используешь созданную ей систему, ты должен играть по установленным в ней правилам, это же очень просто.

А ты хочешь сыграть по своим, но при этом пользоваться Визой - где логика?
цитата
07/08/03 в 00:37
 Catch22
Sigurd писал:
...но мне вот это понравилось: "Насколько я знаю, правил как таковых нет, а даже если и есть, то они для внутрикорпоративного пользования."


Кстати, непонятно и твое недоумение по этому пункту.
Это частная компания, и она может располагать разными правилами игры для разных партнеров - более лояльными и привлекательными для бизнесов с низкими рисками, и более сложными - для высокорискованных бизнесов, к которым относится и адалт.

Правила своей работы Виза опять же не обязана публиковать где-либо, но они присутствуют в каждом конкретном договоре с конкретными контрагентами.
цитата
07/08/03 в 00:47
 $elect
Sigurd писал:
Объясните мне идиоту, ладно, с чачами я все понимаю, но с какой стати я не могу предоставить кому-то каких-то услуг? icon_smile.gif Вот предположим я решил открыть свой биллинг или нечто похожее, помочь владельцам сайтов, у которых нет своих мерчантов


То, чем ты собрался заниматься, называется факторинг. Если ты хочешь процессить карты сторонним компаниям, то тебе необходима банковская лицензиция ака банк (ibill, ccbill и пр. кстати процессят карты не напрямую, а через acquiring банки). Хочешь проводить транзакции через инет - нужно чтоб банк имел tier 1.

Это для штатов.
цитата
07/08/03 в 00:59
 Sigurd
Хм, ок, спасибо, многое понятно, возникли еще вопросы:
1. Пластиковая карта принадлежит Визе, банку, который выпустил карту или человеку, который ей пользуется?
2. Где грань между продажей пользователю своих услуг и простым процессингом карт? То есть разве биллинг не продает просто свои услуги? И разве человек не может купить все, что он захочет по своей кредитке?

P.S. Биллинг я свой открывать не собрался, просто необходимо выяснить некоторые вопросы для некоторых своих идей icon_smile.gif
цитата
07/08/03 в 01:26
 Mustafa
Sigurd писал:
1. Пластиковая карта принадлежит Визе, банку, который выпустил карту или человеку, который ей пользуется?


Банку. По крайней мере те, котрые я получал. )
цитата
07/08/03 в 07:58
 Basil001
Sigurd писал:

2. Где грань между продажей пользователю своих услуг и простым процессингом карт? То есть разве биллинг не продает просто свои услуги?


Но ведь это очень просто, надо только отвлечься от онлайн транзакций и все становиться ясно как день.

Если у тебя есть обычный бизнес и ты что-то продаешь (услуги или товары) и хочешь принимать платежи кредитными картами, то ты договариваешься с банками и Визой на одних условиях, если ты хочешь оказывать финансовые услуги и получать за это свои деньги, то условия будут другими. Если ты собрался торговать спиртным, условия будут третьими, лекарствами - четвертыми....

А если хочешь торговать наркотиками, то Виза тебе вообще никаких условий не предложит, придется иметь дело с налом icon_smile.gif
цитата
07/08/03 в 13:21
 Sigurd
О, спасибо огромное icon_smile.gif


Эта страница в полной версии