Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » CJs » 
Тема: Smart CJ для тупых :)
цитата
12/01/19 в 17:39
 LemonS
1 и 2 - можно без него, но с ним быстрее и меньше нагружен сервак, а каике минусы? то что надо 1 раз сделать конфиг?

3 видимо проблема реально в том что "это ж надо что то делать а не просто рефрешить стат" ))
цитата
12/01/19 в 18:49
 Vyacheslav


В смысле 1 раз?!
Вот у меня, к примеру 50 SCJ сайтов на одном из серверов. Это всего надо 50 конфигов сфинкса?!! При этом сфинкс - это не самый легковесный сервис, особенно в момент индексации, пусть даже со всякими дельтами.
Или конфиг надо сделать только один для всех сайтов сервера?
цитата
12/01/19 в 19:14
 LemonS
Vyacheslav: один раз в том смысле что сделав 1 раз для базы не надо ходить каждый день и что-то там доделывать\менять

делается для базы, по факту это копи пасте с изменением логин пароль имя_базы

про легковесность не понял.
его и ставят для того что б серваку легче было.
цитата
11/02/19 в 14:07
 InnoSandman
Чет в последнее время суппорт стал редко выходить онлайн, раньше оперативно отвечали на форуме или в пм, а сейчас по 1 сообщению в день(
цитата
11/02/19 в 20:30
 S_Flash
InnoSandman: Потому, что есть форум на сайте smartcj.com и там пока в каждом топике разработчик не отпишется последним, топик не закрывается и автор не успокаивается. Отвечает каждый день по 10 раз.
Тут автор держится в тикете, чтобы апать его для внешнего продвижения продукта.
Такая политика уже лет 10ть! Странно, что люди всё ещё ищуот ответы на тех вопросы не на профильном форуме и удивляются скорости ответов в этой свалке вопросов!
цитата
13/02/19 в 12:04
 InnoSandman
S_Flash: Спасибо!
Я как раз с форума smartcj.com
и последнию неделю ответ приходит 1 раз в день и то повторяются вопросы.
цитата
19/02/19 в 17:09
 Jabar
дел
цитата
28/02/19 в 11:20
 LemonS
У меня почему-то не всегда уведомления приходят что тут новые сообщения и иногжа забываю проверить, сорри.
цитата
20/03/19 в 22:11
 msk
опять со старым проблемища (SCJ 1.5) - похоже это все после переезда на другой сервер. вобщем

1) ранее заметил что TDS перестала по странам раскидывать
2) а щас обнаружил что я всем трейдерам шлю одинаковый траффик, а думал что китай уходит тем с кем только китаем трейдю (
3) и топ-лист перестал автоматом генериться, вручную приходится пару раз день регенерить. это маразм уже кнчна но что делать. там разьве отдельный крон?

GeoIP работает. в стате по странам показывает норм.

может гдето абсолютные пути сохраняются?
цитата
21/03/19 в 08:00
 LemonS
msk: просто поставьте версию 2 и решите свои проблемы.

У вас 100% версия пхп которая уже не поддерживается

http://php.net/supported-versions.php

а при переходе на более новую перестанет работать первая версия скрипта. Те в любом случае придется апгрейдить и то и то.
цитата
21/03/19 в 14:00
 msk
спасиб за ответ! переехать думаю сетка не выдержит там мастер и слейвы. и насколько я понял платные лицензии с первого для второго не годятся, да? нужно покупать?
цитата
21/03/19 в 14:07
 LemonS
msk: лиц - да, а что именно не выдержит?
цитата
29/03/19 в 22:40
 Retox
LemonS: Написал в личку, по поводу ошибки "Looks like you copied DB created with an older script version. Please, run update."...
"На новой версии"
цитата
30/03/19 в 04:12
 LemonS
пробовали ап провести как написано?
цитата
30/03/19 в 06:51
 Retox
LemonS: Всё разобрался. На данном ресурсе, под root поставил скрипт, переинсталил под admin, всё нормально. Your Build == Current build. smail54.gif
цитата
04/04/19 в 18:36
 Int13h
LemonS: есть ли возможность выводить для трейдера в ТОПе название его группы, что то типо _MEMBER_1_GROUP_NAME_ по аналогии с _MEMBER_1_GROUP_URL_
Что бы около ссылок на сайты трейдеров в общем листе, ставить название групп/ниш для каждого из трейдеров.
Технически можно перед вставкой топа в код страницы скриптом обрезать в _MEMBER_1_GROUP_NAME_ лишнее оставляя название группы. Но может есть макрос.
цитата
10/04/19 в 17:49
 Heat
LemonS: Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как нибудь понять какой процент тумб уже отротирован ? Если да , то где это можно увидеть ?
цитата
08/05/19 в 16:14
 LemonS
Int13h писал:
LemonS: есть ли возможность выводить для трейдера в ТОПе название его группы, что то типо _MEMBER_1_GROUP_NAME_ по аналогии с _MEMBER_1_GROUP_URL_
Что бы около ссылок на сайты трейдеров в общем листе, ставить название групп/ниш для каждого из трейдеров.
Технически можно перед вставкой топа в код страницы скриптом обрезать в _MEMBER_1_GROUP_NAME_ лишнее оставляя название группы. Но может есть макрос.


Сорри, как обычно перестали приходить емылы отсюда...

Ниши трейда в даненом случае?
цитата
08/05/19 в 16:15
 LemonS
Heat писал:
LemonS: Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как нибудь понять какой процент тумб уже отротирован ? Если да , то где это можно увидеть ?


в List thumbs вывести те что New thumbs в фильтре, покажет их кол-во
и просто поделить на общее кол-во тумб - получится процент "новых" , те не отротированных
цитата
30/05/19 в 15:34
 Heat
LemonS писал:
в List thumbs вывести те что New thumbs в фильтре, покажет их кол-во
и просто поделить на общее кол-во тумб - получится процент "новых" , те не отротированных


Ну это можно посмотреть галлереи которые смарт считает новыми...
А я про кол-во тумб спрашивал.. Там же если даже в настройках смарта указано что оставлять 1 тумбу из галереи самую лучшую то не понять если не зайти Thumbs Stats сколько в каждой галереи уже тумб он отротировал...
Я конечно понимаю что у него свой подход к ротации ну хотя бы под каждой галлереей писало сколько еще осталось отратировать тумб в этой галлереи. Или общей процент...а то добавляешь 1000 галерей и не поймешь когда они отротировались... Это же не дело тыкать под каждой тумбой Thumbs Stats что бы понять это.
цитата
30/05/19 в 21:17
 LemonS
Heat: отротировались тумбы когда показов больше чем new
в list thumbs можно есть фильтр по new - это и есть отротированные
цитата
31/05/19 в 17:06
 Heat
LemonS писал:
Heat: отротировались тумбы когда показов больше чем new
в list thumbs можно есть фильтр по new - это и есть отротированные

Это я понимаю.. Я чуть про другое, в настройках указал что бы смарт оставлял после ротации 1 тумбу самую кликабельную.
В статистике нет статуса NEW у галлереи, захожу Thumbs Stats а там еще 8 тумб ... получаеться смарт из галлереи 7 тумб уже отротировал ( всего в галлереи 15 тумб) и удалил, а статуса NEW нет а вы говорите что когда статус NEW пропадает уже все отротировалось. Или вы в чем то не правы или я что то не понимаю.
Ну такую статистику хотелось бы как то более явно наблюдать в ротаторе так как она одна из самых главных!
цитата
31/05/19 в 17:33
 LemonS
Heat: статус new есть у тумб, а не у галеры

если 7 осталось то как я понимаю они то и "новые" в данный момент

допустим доабвили 100500 кнопку "показать у кого 1 тумба" - какой вывод можно сделать на основнии этой инфы?
цитата
31/05/19 в 22:27
 Heat
LemonS писал:
Heat: статус new есть у тумб, а не у галеры

если 7 осталось то как я понимаю они то и "новые" в данный момент

допустим доабвили 100500 кнопку "показать у кого 1 тумба" - какой вывод можно сделать на основнии этой инфы?

Как какой ?
В базу добавил например 3 к галлерей в каждой галлереи 15 тумб, всего получается 45к тумб...
Неделя прошла он отротировал 20к тумб через месяц все 45 к и осталось 3 к тумб всего.
И можно понять и еще добавить в базу... А так темный лес какой то. У меня 2 к галерей прошло 2 месяца а я не могу понять отротировал смарт или нет можно еще добавлять или тогда двух месячной давности галерки еще полгода ротироваться будут и понятно что они не кому уже не интересны.
цитата
05/06/19 в 16:00
 Retox
LemonS: Я заметил, что активно долбят out.php ресурсов, пытаясь SQL инъекцию сделать, ну и XSS атаки c js.
Примеры запроса
Цитата:
AND 1=1
or (1,2)=(SeLeCT*from(SeLeCT name_const(ChAr(111,108,111,108,111,115,104,101,114),1),name_const(CHAR(111,108,111,108,111,115,104,101,114),1))a) -- and 1=1
oR (1,2)=(SeLect*from(seLect n~68,108,1))a) -- and 1=1
UNION SELECT 8, table_name, '~WHERE taable_name link'%


и ХSS которые идут на out.php
Цитата:
javascript:alert(String.fromCharCode(88,83,83));


Могут ли злоумышленники сломать таблицы из базы SQL инекцией на SmartCJ.
Так как порой на разных VPS при просмотре листинга трейдеров вылетает ошибка. И приходится ресетить стату.

Код:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Mysql error:: 144 (Table './admin_xxxxxxxx/links' is marked as crashed and last (automatic?)
repair failed) (db_link) in query select sum(num) as clicks, trader from links where link = 'hidden' group by trader.
  (xxxxxxxxxx.com) ' in /home/admin/web/xxxxxxxxx.com/public_html/view/includes/db_modules/mysql.php:129 Stack trace: #0
   /home/admin/web/xxxxxxxxx.com/public_html/view/includes/db_modules/mysql.php(159): db_error('select sum(num)...', 144, 'Table './admin_...', 'db_link')
   #1 /home/admin/web/xxxxxxxxxx.com/public_html/view/admin/files/trade.php(0): db_query() #2 /home/admin/web/xxxxxxxxxx.com/public_html/view/admin/index.php(0): unknown()
   #3 {main} thrown in /home/admin/web/xxxxxxxxxxx.com/public_html/view/includes/db_modules/mysql.php on line 129


А так же на мыло приходят ошибки.
Код:
Mysql error 1146: Table 'admin_xxxxx.trader_group_urls' doesn't exist (SELECT * FROM trader_group_urls WHERE trader = 'xxxxxxxx.com' )


С чем это может быть связано?
Стр. « первая   <  315, 316, 317, 318, 319  >  последняя »


Эта страница в полной версии