Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » CJs » 
Тема: Smart CJ для тупых :)
цитата
23/10/18 в 09:02
 Johnbonjov
Вопрос по версии 1.51 тоже, как правильно сделать, чтобы конкретный трейдер шёл на страничку конкретной ниши? Ин редирект по рефу сделать или добавить персонал пейдж трейдеру с редиректом на нишу?
цитата
24/10/18 в 11:59
 Johnbonjov
Ещё вопрос возник, почему не подтягивает для тумбы категории custom_var1 - в List Thumbs если смотрю тумбу конкретной категории, то этот параметр есть, если пытаюсь вывести вот так категории, то ничего не подтягивает

<category order=clicks num=1-200>
<li><a href="/category/<!--CATEGORY_NAME-->/?<!--THUMB_LINK-->">
<video poster="<!--THUMB_URL-->" class="t_img" loop>
<source src="<!--CUSTOM_VAR1-->" />
</video>

на выходе и линк и тумба есть, а соурс так и остается равным <!--CUSTOM_VAR1-->

icon_sad.gif
цитата
24/10/18 в 13:42
 LemonS
Japansimpson писал:
Таблицы out_ips и ips стали занимать много места. Можно ли их очистить? Не будет ли проблем с подсчетом трафика и отображением статистики в админках скриптов если очистить эти таблицы?
Также по мимо этих таблиц есть и другие обьемные таблицы. Например, browsers или refs.
Возможно ли их очистить или ограничить в размере в админке скрипта или вообще отключить ведение этой статистики?


опять почему-то через раз уведомления приходят с мастера , сорри за позний ответ

можно отключить в сетингах, можно очистить, просто не будет видна стат в админке, что и логично
цитата
24/10/18 в 13:43
 LemonS
Johnbonjov писал:
Вопрос по версии 1.51 тоже, как правильно сделать, чтобы конкретный трейдер шёл на страничку конкретной ниши? Ин редирект по рефу сделать или добавить персонал пейдж трейдеру с редиректом на нишу?


по большому счету не имеет значения
цитата
24/10/18 в 13:43
 LemonS
Johnbonjov писал:
Ещё вопрос возник, почему не подтягивает для тумбы категории custom_var1 - в List Thumbs если смотрю тумбу конкретной категории, то этот параметр есть, если пытаюсь вывести вот так категории, то ничего не подтягивает

<category order=clicks num=1-200>
<li><a href="/category/<!--CATEGORY_NAME-->/?<!--THUMB_LINK-->">
<video poster="<!--THUMB_URL-->" class="t_img" loop>
<source src="<!--CUSTOM_VAR1-->" />
</video>

на выходе и линк и тумба есть, а соурс так и остается равным <!--CUSTOM_VAR1-->

:(


Думаю первая версия просто такое не умеет.
цитата
24/10/18 в 16:01
 Johnbonjov
LemonS писал:
Думаю первая версия просто такое не умеет.


печально... т.е. вариант только подставить в group_custom_var какой-нибудь один урл и его использовать на все тумбы?
цитата
24/10/18 в 16:11
 LemonS
Johnbonjov писал:
печально... т.е. вариант только подставить в group_custom_var какой-нибудь один урл и его использовать на все тумбы?


Я ж не знаю зачем это вам надо, но подставить так можно, да
Учитывая что эти данные не меняются можно прямо в пхп в темплейте накодить что где выводить, можно инклудить из файлов, те вариантов туда подставить то что вам надо много.
цитата
24/10/18 в 18:42
 Johnbonjov
LemonS писал:
Я ж не знаю зачем это вам надо, но подставить так можно, да
Учитывая что эти данные не меняются можно прямо в пхп в темплейте накодить что где выводить, можно инклудить из файлов, те вариантов туда подставить то что вам надо много.


ну я туда хотел ( в кастом вар) урл на мп4 зашить, чтобы сделать анимированные тумбы, и вот в категориях всё работает как надо, а в индексе не подтягивает кастом вар галерии icon_confused.gif
цитата
24/10/18 в 19:00
 LemonS
Johnbonjov писал:
ну я туда хотел ( в кастом вар) урл на мп4 зашить, чтобы сделать анимированные тумбы, и вот в категориях всё работает как надо, а в индексе не подтягивает кастом вар галерии :?


Самый простой вариант - перейти на версию 2 ..
другой вариант - на пхп дописывать в темплейте парсинг из базы нужных значений, но что-то мне кажется по затратам времени это будет дольше ..
цитата
24/10/18 в 19:27
 Johnbonjov
LemonS писал:
Самый простой вариант - перейти на версию 2 ..
другой вариант - на пхп дописывать в темплейте парсинг из базы нужных значений, но что-то мне кажется по затратам времени это будет дольше ..


а в версии 2 точно работает норм? icon_rolleyes.gif
цитата
24/10/18 в 19:39
 LemonS
Johnbonjov писал:
а в версии 2 точно работает норм? :roll:


версия 2 обновляется и даже если что-то не будет работать, то в течение дня все делается
цитата
25/10/18 в 02:04
 Johnbonjov
LemonS писал:
версия 2 обновляется и даже если что-то не будет работать, то в течение дня все делается


спасибо, значит придется всё таки заморочиться

ещё вопрос - я правильно понимаю, что если отдавать трафик через "трафик сейл", то процент кликов с урла (URL clicks, %) будет считаться от суммы всех кликов на урл - как по категории, так и внутри категории, даже если я поставлю, чтобы трейдеру не учитывался клик по категории?
цитата
25/10/18 в 10:56
 LemonS
Johnbonjov писал:
спасибо, значит придется всё таки заморочиться

ещё вопрос - я правильно понимаю, что если отдавать трафик через "трафик сейл", то процент кликов с урла (URL clicks, %) будет считаться от суммы всех кликов на урл - как по категории, так и внутри категории, даже если я поставлю, чтобы трейдеру не учитывался клик по категории?


В продаже не учитывается сколько где прошло трафа
если стоит 50% например то при клике мы берем рендомное число 0-100 и если оно меньше 50 то продаем, если больше то не продаем
цитата
26/10/18 в 20:02
 msk
мне после покупки тубов достался лицензированный scj но могу добавить видео только с одного спона. потом глянул -
(c) SmartCJ Pro V 1.51 Build 201603221213

в maintenance нету никакого script update. пробовал admin/update.php пишет тутже your script is up to date. как то еще можно обновить?
цитата
27/10/18 в 01:35
 Johnbonjov
msk писал:
мне после покупки тубов достался лицензированный scj но могу добавить видео только с одного спона. потом глянул -
(c) SmartCJ Pro V 1.51 Build 201603221213

в maintenance нету никакого script update. пробовал admin/update.php пишет тутже your script is up to date. как то еще можно обновить?


http://smartcj.com/wiki/doku.php?id=ru:faq#script_update_version_1_-_2

http://smartcj.com/wiki/doku.php?id=ru:tcms_install
цитата
07/11/18 в 01:14
 Retox
LemonS: сегодня установил скрипт на новый сайт вбил трейдеров пишет - Цитата:
Looks like you copied DB created with an older script version. Please, run update.
Saved
Обновляю через run update не исчезает.
Остается только удалить базу и папку скрипта и заново заинсталить?
цитата
07/11/18 в 06:36
 LemonS
Retox: точно не исчезает после апа?
тогда скидывайте админку, я проверю
цитата
08/11/18 в 15:22
 ishkurkov
Всем привет, ищу человека кто поможет настроить админку смарта ( Базовую настройку). Сам скрипт уже установлен, но на главной странице ничего не отображается, знаю что ошибка где в указанных путях, или еще где то... Запутался уже окончательно, голова кругом, нужна помощь ребята.
цитата
08/11/18 в 15:26
 raxit
ishkurkov: @cyberdream профи в данном скрипте smail54.gif
цитата
09/11/18 в 12:45
 LemonS
ishkurkov писал:
Всем привет, ищу человека кто поможет настроить админку смарта ( Базовую настройку). Сам скрипт уже установлен, но на главной странице ничего не отображается, знаю что ошибка где в указанных путях, или еще где то... Запутался уже окончательно, голова кругом, нужна помощь ребята.


Главная это рут домена?
а тумбы активные есть?
цитата
09/11/18 в 21:52
 ishkurkov
LemonS писал:
Главная это рут домена?
а тумбы активные есть?


В том то и дело, что ничего не настроено. Не могу понять как настроить тумбы, и как их выводить на главную.

Хотелось бы найти человека, кто прошелся бы со мной по админки ( через демонстранцию моего экрана) , и подсказал что настроено не правильно.
цитата
15/11/18 в 00:20
 fredsazx
с чем связанна эта ошибка?

Fatal error: Call to undefined function ago() in /var/www/smartcj/tube/index.php(0) : eval()'d code on line 197

вылазит на странице с моделями
цитата
15/11/18 в 07:10
 LemonS
ishkurkov писал:
В том то и дело, что ничего не настроено. Не могу понять как настроить тумбы, и как их выводить на главную.

Хотелось бы найти человека, кто прошелся бы со мной по админки ( через демонстранцию моего экрана) , и подсказал что настроено не правильно.


они по дефолту выводятся если они вообще есть.
сделайте 1 раз полностью по доке не пропуская пункты и тумбы будут на индексе сайта.

http://smartcj.com/wiki/doku.php?id=ru:installation
цитата
16/11/18 в 02:03
 fredsazx
LemonS писал:
эта ошибка вылазит на дефолтном шаблоне


вот этот тег вызывает ошибку <? echo ago("<!--ACTIVATION_DATE-->"); ?>
Стр. « первая   <  310, 311, 312, 313, 314  >  последняя »


Эта страница в полной версии