Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » CJs » 
Тема: Smart CJ для тупых :)
цитата
21/04/17 в 11:05
 Vlad@iMediaCrew
LemonS: спасибо, так и сделаем! =)
цитата
21/04/17 в 11:14
 Vlad@iMediaCrew
LemonS: кстати, если говорить не о "рудиментах 10ти летней давности", то есть еще local storage - ставится только яваскриптом (без него сейчас никуда), зато избавляемся от кукисов и необходимости писать что-то на диск (как в случае internal cache - hits.data).
цитата
21/04/17 в 11:22
 LemonS
Vlad@iMediaCrew: JS local storage ?
а чем он глобально отличается от кукисов ?
Все так же надо конкретный JS код писать в страницу, в варианте с index.php не получится такой вариант использовать вообще.
цитата
21/04/17 в 11:30
 Vlad@iMediaCrew
LemonS: конкретно под эту задачу не сильно отличается от кукисов (тут нет необходимости хранить большие объемы информации), но как вариант ухода от кукисов вообще... К тому же есть закон Евросоюза о cookies... Да и отключены они чаще, чем js. А по поводу кода - так я же говорю, что сейчас без js никуда... На любой странице куча функционала на js.

ЗЫ: ни к чему не призываю, просто поделился личным опытом.
цитата
21/04/17 в 11:33
 LemonS
Vlad@iMediaCrew: internal cache это и есть уход от кукисов

При JS storage

1. мы получаем один и тот же код внутри страницы на всех сайтах - отличный маркер для гугла

2. на этапе клика получить эти данные невозомжно - например человек кликнул на out.php - как тут аут получит данные которые хранятся в js storage ?
цитата
21/04/17 в 11:38
 Vlad@iMediaCrew
LemonS:

Internal cache (при беглом взгляде) пишет все на диск в файл hits.data ? используется ли кеширование ?

Local Storage:

1) код можно кастамизировать как угодно

2) мы в любом случае используем прямые линки, а клики считаем аяксом
цитата
21/04/17 в 11:45
 LemonS
Vlad@iMediaCrew:

1. как именно можно кастомизировать если этот код должен вставляться автоматом скриптом?

2. даже если оставить постановку этого кода - какой % пользователей сможет это сделать, а не оставит как есть по дефолту ? а если учесть что половина не знает даже html\css ?

3. люди делают сайты сотнями - сотни варинатов изменений и каждое надо делать руками - никто не будет этого делать

4. те вы везде вставляете один и тот же JS код и все ваши сайты можно вычислить с ходу по одинаковому коду ? или вы и эту часть буду менять под каждый сайт ?

5. о каком кешировании идет речь? содержание файла кеширует сама ОС, что еще и где можно кешировать между запросами ?
цитата
21/04/17 в 11:48
 Vlad@iMediaCrew
LemonS: вопросы 1-4 оставлю без ответа, т.к. все-таки я говорил о более или менее "подготовленных" людях.
5. тот же Redis или Couchbase. я имел в виду, что запись идет сразу в файл? не будет ли это узким местом при большой нагрузке?
цитата
21/04/17 в 11:58
 LemonS
Vlad@iMediaCrew: каким бы ни был подготовленным человек - придумать 100 вариантов постоновки куки - нереально.

В любом случае вы можете вывод include.php словить в ob_start например и потом разобрать и сохранить как вам удобно в js storage и потом так же оттуда достать и отправить куками.

5. это файл лога, а не кеш. У вас же md5 в задаче - там все хранится в куках юзера - там нагрузки на сервак нет. internal cache как раз пишет в тот же redis.

Но в целом для нагрузки это не имеет значения в данном случае.

Если вы хотите затестить скорость чтения из файла - сделаете file_get_contents и сравните с достать теже данные из редиса - будете удивлены настолько эффективен кеш системы.

И дабы сэкономить время - там продуктивность из области условно 100к rps - это на порядки перекрывает любой траффик которые есть у вебмастера.
цитата
21/04/17 в 12:00
 Vlad@iMediaCrew
LemonS: благодарю за подробные разъяснения! smail54.gif
цитата
21/04/17 в 14:09
 LemonS
Vlad@iMediaCrew: NP

Если сделаете через JS storage будет интересно если поделитесь с форумом
цитата
21/04/17 в 14:10
 iMediaCrew
Еще один глупый вопрос, куда копать, чтобы настроить нишевый трейд между сайтами?
Т.е. есть два и более сайтов с одинаковыми категориями и надо, чтобы траф с domain1.com/c/cat1/ слался на domain2.com/c/cat1/ и domain3.com/c/cat1/, а если на сайте нет такой категории, то по урлу, указанному в Return URL.
цитата
21/04/17 в 14:11
 LemonS
iMediaCrew: в сетингах

Redirects
Redirect incoming hits to niche pages ?
Based on Referer
Custom Redirects
format: keyword1,keyword2|niche_name

We will parse all collected referers
and test each against existing custom redirects and niche names
Script will output often repeated words from referers that missed niche redirect.
цитата
21/04/17 в 14:14
 iMediaCrew
спасибо smail54.gif будем курить мануал на эту тему
цитата
21/04/17 в 14:15
 LemonS
iMediaCrew: другое дело что у вас то свой ротатор, те смарт о нем ничего не знает и куда редиректить не знает - те это вам надо в своем ротаторе уже разбирать реф и решать что показывать.
цитата
21/04/17 в 15:16
 iMediaCrew
да, уже нашел, что это в настройках ротатора... значит своими силами будем пилить...
цитата
21/04/17 в 23:20
 Mad
LemonS писал:
Если вы хотите затестить скорость чтения из файла - сделаете file_get_contents и сравните с достать теже данные из редиса - будете удивлены настолько эффективен кеш системы

Будьте добры по медленней, я записую.
Файловый кеш что быстрее чем Redis? icon_eek.gif
цитата
21/04/17 в 23:29
 Mad
Опять вопрос о проверках трейдеров который поднимался уже ранее.

По умолчанию проверки включены. Я добавил трейдеров.
Соответственно скрипт пошел проверять трейдеров, пометил всех как "domain.com listed at uribl.com", мне честно гря не это похуй, и фиксить эту проблему мне лениво, да и проверки мне эти не нужны в целом. Я их выключил опосля.

Но трейдеры сейчас всё ещё помечены. Как теперь убрать эти пометки оранжевым?
цитата
22/04/17 в 07:54
 LemonS
Mad писал:
Будьте добры по медленней, я записую.
Файловый кеш что быстрее чем Redis? :shock:


Нет, вопрос о том что статику в одном файле система может закешить не хуже редиса.
цитата
22/04/17 в 07:59
 LemonS
Mad писал:
Опять вопрос о проверках трейдеров который поднимался уже ранее.

По умолчанию проверки включены. Я добавил трейдеров.
Соответственно скрипт пошел проверять трейдеров, пометил всех как "domain.com listed at uribl.com", мне честно гря не это похуй, и фиксить эту проблему мне лениво, да и проверки мне эти не нужны в целом. Я их выключил опосля.

Но трейдеры сейчас всё ещё помечены. Как теперь убрать эти пометки оранжевым?


только в базе : update trader set script_warnings = ''
цитата
22/04/17 в 21:41
 Johnbonjov
Mad писал:
Я их выключил опосля.


о блин, а где они выключаются icon_rolleyes.gif
цитата
23/04/17 в 05:09
 Mad
Johnbonjov писал:
о блин, а где они выключаются icon_rolleyes.gif


Ну так в настройках же
Settings - Anticheat
внизу Other Anticheat Settings
цитата
30/04/17 в 07:16
 G.
как отключить что бы картинки после Rotation не уходили в Inactive? V 2.1
цитата
30/04/17 в 23:15
 LemonS
G.: наугад - отключить чекер
цитата
04/05/17 в 11:33
 LemonS
Немного поменяли дефолтные темплейты на демо

http://demo.smartcj.com/SCJ_templates.demo.zip
Стр. « первая   <  292, 293, 294, 295, 296  >  последняя »


Эта страница в полной версии