Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Маркетинг » 
Тема: [ Обсуждение статьи ] Способы удержания клиента — Часть 1.
цитата
28/07/03 в 17:53
 Master-X.com
Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Маркетинг".
Статья называется "Способы удержания клиента — Часть 1."

https://www.master-x.com/articles/article/134
цитата
28/07/03 в 18:33
 kodek
Статья, безусловно, интересная.
Но вот оборвана на полуслове icon_wink.gif Надо сразу и вторую часть прикладывать.
цитата
28/07/03 в 18:46
 ivango


Точно... только вчитался, как уже раз и всё...
На самом деле всё куда сложнее, чем постоянные апдейты...
не поймешь, чего им надо, этим подписчикам...
И еще ребиллы очень сильно от биллинга зависят... результаты на разных биллингах отличаются просто поразительно.
цитата
28/07/03 в 19:10
 kodek
Сама идея, она вроде как, на поверхности - заинтересовать человека, чтобы было желание возвращаться снова. В этом смысле хорошая штука - форум. Но пустить реально интересный форум в рамках платника, это как вообще реально? Ведь получается, что аудитория ограничена подписчиками. Хотя, можно сделать и открытый форум, в беспарольной зоне. Но вот как сподвигнуть народ туда писать? smail31.gif

Я пытался как-то форум слепить. И трафик был на сайте, и ниша присутствовала. Но вот не хочет народ общаться и все тут. То ли человека сажать на фултайм, чтобы новости и темы подкидывал постоянно, то ли еще что... Кто-нибудь делал живые нишевые форумы, при платнике или отдельно? Поделитель опытом.
цитата
28/07/03 в 19:25
 Erebos-etc
Да с форумом идея хорошая но мне кажеться народ не будет писать вернее будет если там действительно интенсивная переписка ведёться. то есть сначало сажаешь ччеловека и он пишит темы отвечает на них и т.д. и кроме того сделайте на платнике голосовалкии по моделям плюс оосовалк по типу: "Что вы хотите увидеть ещё" и ответы, а самым последним пунктом типа добвате своё.
цитата
28/07/03 в 19:35
 Netmax
Нужно что бы если дрочер заходил бы каждый день - было что то новое, то есть типа фраза дня, ротация лучших галерей за неделю и т.п. Главное чтобы были какие то изменения - в идеале ежедневные апдейты с коментсами от автора.
цитата
28/07/03 в 19:39
 kodek
Да, кстати, тоже хорошая тема. Голосовалки, опросы. Есть странная ситуация - мастера на фришных сайтах порой активней собирают такую инфу, чем платники. А мастера платников, похоже, расслабляются - человек внутри, деньги уплачены, нахрена нам какая-то еще инфа ;)
цитата
28/07/03 в 20:15
 Sigurd
Хорошая статья, приятные сравнения, вообще неплохо написано, что не может не радовать, последнее время таких было мало icon_smile.gif
цитата
28/07/03 в 20:20
 ivango
Насчет форума на платнике...
без массовика-затейника, изображающего бурные дискуссии, ничего не выйдет. Это уже проверено практикой...
цитата
28/07/03 в 20:30
 Sigurd
Подумалось: "может пойти массовиком-затейником поработать?" icon_smile.gif Люблю болтать icon_smile.gif
цитата
28/07/03 в 20:51
 Freezman
[quote="kodek"]А мастера платников, похоже, расслабляются quote]
Некоторые не то что расслабляются, они вообще не напрягаются icon_eek.gif , мемберки у них просто сбор линков
на контент, без структуры и порядка, а о дополнительных бонусах и речи нет.
По поводу статьи: статья хорошая ,простыми словами об элементарном, но не всегда очевидном,
правда без продолжения теряет свою значимость icon_smile.gif
цитата
28/07/03 в 21:40
 ORK
Freezman писал:
А мастера платников, похоже, расслабляются quote]
Некоторые не то что расслабляются, они вообще не напрягаются icon_eek.gif , мемберки у них просто сбор линков
на контент, без структуры и порядка, а о дополнительных бонусах и речи нет.
По поводу статьи: статья хорошая ,простыми словами об элементарном, но не всегда очевидном,
правда без продолжения теряет свою значимость icon_smile.gif

угу, это довольно распространенная практика
в свое время провел анализ мемберок конкурентов
(благо их не много) и всякое желание развиваться исчезло
сборище линков на контент - это еще неплохой расклад
обычный вариант - неэкслюзив плюс слезы эксклюзива, плюс апселы.
правды ради стоит отметить, что есть и исключнения,
причем среди платников под русские партнерки их достаточно много icon_smile.gif
делайте выводы, любезнейшие
P.S. Довольно неплохую информацию к размышлению предоставляет CCBill, который в форме кансела подписки отслеживает причину отказа от членства.
цитата
29/07/03 в 06:26
 Lexxx
Одна из лучших статей за последнее время, хотя опять же недочёты есть...
цитата
29/07/03 в 14:29
 dr.BoB
а почему на форуме помимо массовика затейника незделать некий конкурс за посты давать призы (коврики для миши с адресом любимого платника), ну короче сделать то что сделали на одной русской борде, что привело к обильному излеванию на форум нужных и ненужных постов ;)

а вообще интересная статья, хочеться продолжение прочитать.
цитата
29/07/03 в 15:19
 kit
Приоткрою тайну: У нас уже есть призы под это дело. он технически в движке не реализовано, поэтому пока эта идея ждет воплощения.
цитата
22/05/07 в 18:09
 markijan
it is a very good text,but i want second part.Do you know where is?
цитата
23/05/07 в 15:25
 xbill
Честно сказать..статья в том же стиле, что и писал свои книги Карнеги...т.е. вроде как на примерах все просто...но далеко не так на практике выходит.
цитата
23/05/07 в 17:54
 Vigo
самое важное для удержания клиента-это контент,обязательно с режессурой ,идеей и более менее естественной игрой актёров. можно устраивать бесплатные лайвшоу по определённым дням и часам, устраивать периодически голосовалки для клиентов,напоминая что о них не забываютicon_smile.gif можно много чего придумать,конечно не факт что это будет дешёво или отобьётся быстро!
цитата
23/05/07 в 18:25
 Roby
Да статья содержательная... мне понравилась тоже
цитата
24/05/07 в 20:54
 Croc
Или у меня дежа вю, или эту статью я читал много лет назад.
Если я прав - работающих рецептов во второй части не будет icon_smile.gif
цитата
28/05/07 в 14:11
 Bukazoid
Croc писал:
Или у меня дежа вю, или эту статью я читал много лет назад.

Посмотри на даты постов в первой половине топика icon_smile.gif
цитата
28/05/07 в 16:50
 Croc
И действительно... smail21.gif
Бугога, хбилл - некропостер icon_smile.gif
цитата
28/05/07 в 22:19
 xbill
Сорри...я сам сейчас поржал над собой...это markijan поднял топик а я и не посмотрел на даты постингов icon_smile.gif
цитата
29/05/07 в 11:31
 AcidDog
Хех, всё новое - это хорошо забытое старое icon_smile.gif


Эта страница в полной версии