Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Счет в банке США
цитата
24/07/03 в 02:45
 EvGenius
пришел сегодня спам:
Цитата:
ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛУГИ.
1. Круглосуточный доступ в интернет во всех регионах, срок 6 месяцев-35$
2. Продаем сотовые телефоны, сканеры. С возможностью звонить
бесплатно.
3. Решаем вопросы связанные с иммиграцией.
4. Помогаем в оформлении фирм в Европе и США.
5. Открываем счета в европе и США (кредитная карточка, онлайн
доступ
, возможность открытия счетов в 50 банках).
6. Решаем вопросы связанные с получением водительских удостоверений.
7. Помошь в обналичивании денег. Низкий процент.
8. Помошь переводе денег из-за границы. Констультации.
........................
обычно спам машинально удаляю, а тут аж интересно стало smail53.gif ...
стучусь в аську, начинаю расспрашивать что по-чем.
в общем, выясняется, что можно за ~$0.5K открыть счет в каком-то манхеттен-банке. В результате получу: собственно аккаунт, креду, онлайн-доступ и (наиболее наболевшее) возможность налить чеки через этот банк (как он говорит, нужно слать на их адрес и о каждом чеке информировать).

Вот собственно хотелось бы услышать комментарии. Кто что думает насчет этого?
У меня в "настоящих" банках счетов нет, поэтому я не особо ориентируюсь в этом, но тема очень даже и очень интересная.

Понимаю, что открывать подобным образом счет довольно рисковано (а может даже и глупо icon_neutral.gif ), но всеже...
наверняка ведь многие из вас имеют счета в US,... как это все должно делаться? подилитесь, pls. Я имею в виду, реально вообще, мне допустим, открыть счет с вышеуказанными фичами(карта, чеки, управление через инет)? И если да, то где это лучше делать?

p.s. финекс не предлагать, интересует счет именно в сша
цитата
24/07/03 в 04:46
 svin
забудь
цитата
24/07/03 в 07:56
 Basil001
EvGenius писал:
... реально вообще, мне допустим, открыть счет с вышеуказанными фичами(карта, чеки, управление через инет)? И если да, то где это лучше делать?



вполне реально, надо только лично подьехать и все устроить...
цитата
24/07/03 в 09:37
 Gary
в этом "манхеттене" он же Chase можно и самому бесплатно открыть счет по почте без личного присутствия, но они требуют референс от твоего текушего банка..
цитата
24/07/03 в 11:35
 EvGenius
icon_mad.gif один говорит забудь, другой в - полне реально...

Basil001 писал:
вполне реально, надо только лично подьехать и все устроить...

хех, если б я лично мог приехать, то так бы и сделал, а не спрашивал здесь smail35.gif
а вот есть ли такие банки, чтобы можно было без личного присутствия открыть счет?


вот на что наткнулся пока искал chase bank:
http://216.239.51.104/search?q=cache:C4FuXMHdB5QJ:www.chasebanksuck…p;ie=UTF-8
http://216.239.51.104/search?q=cache:CP8Idhj29PkJ:www.chasebanksuck…p;ie=UTF-8
самого сайта уже нет, но он когдато всеже был и что-то там с этим банком похоже не так icon_confused.gif
цитата
24/07/03 в 12:37
 Basil001
А ты поставь себя на место хозяина банка и сразу получишь ответы на все свои вопросы icon_smile.gif
цитата
24/07/03 в 13:00
 Gary
Цитата:
...
Can I open an account if I am a non-resident and live outside of the United States?
Yes, you can if the laws of your locality permit it. You can be a U.S. citizen or a citizen of another country. Go to Account Opening for easy step-by-step instructions.
...

остальное тут:
хттп://www.chase.com/cm/cs?pagename=Chase/Href&urlname=chase/pf/banking/intbank/acctopening/faqs
цитата
24/07/03 в 14:17
 EvGenius
Цитата:
А ты поставь себя на место хозяина банка и сразу получишь ответы на все свои вопросы

ставлю. не вижу если честно никаких трудностей. какая разница где я живу. если что ведь банк всегда может просто заморозить счет. но я ничем нелегальным заниматься не собираюсь, просто хотелось бы быстро и надежно обналичивать чеки и держать деньги в нормальном банке, вот и все.

Gary писал:
Цитата:
...
Yes, you can if the laws of your locality permit it.
...


мда... как-то об этом даже не подумал icon_sad.gif
насколько я знаю, российское законодательство это не разрешает, а кто в курсе насчет украины?
может вообще гражданин украины открывать счета в зарубежных банках? или также как и в россии есть статья за это?

...или всеже правильно мне сказали вначале - забудь smail01.gif
цитата
24/07/03 в 15:00
 SadBoy
Нащет России. Законодательство разрешает, только ставь в известность соответсвующие органы, соблюдай валютное законодательство, да налоги плати. Всего и делов.
цитата
29/07/03 в 12:28
 swift
Пользоваться счетом в американском банке можно только в том случае, если есть юридические возможности обходить их законодательство (налоги и пр.). Простой человек, если не житель USA с хорошей кредитной историей это не потянет. Иначе будьте готовы к тому, что банки замораживают счета просто "по подозрению".
цитата
29/07/03 в 17:21
 fiatik
А что если сначала создать бизнес представительство в штатах.
Например:
https://www.bizfilings.com
Кто что-нибудь подобное делал?
цитата
29/07/03 в 18:23
 EvGenius

да, кстати, тоже интересно,
что если и вправду зарегистрировать сначала корпорацию или ООО в штатах (кажется таже ямба предлагала раньше такие услуги если не ошибаюсь), и уже потом открыть счет в банке, но уже не на себя, а на эту фирму?
или опять я что-то упустил? или может счет "прилагается в комплекте" к LLC/INC ? или тут возникают новые подводные камни с нашим (их) законодательством?
цитата
29/07/03 в 18:38
 swift
Купите фирму, можно оффшорную, откройте счет в банке. Желательно фирму покупать с реально действующим офисом (номинальный директор), иначе в ближайшее время вам могут позвонить и спросить, реально ли вы находитесь по зарегистрированному адресу и счет будет заморожен. После этого трудитесь до апреля месяца, если вам повезет, и не забудьте выгнать вовремя деньги, т.к. 30% налогов вряд ли кто захочет платить. А теперь суммируйте все затраты и подумайте, а нужен ли вам как простому человеку, если вы не хотите только создать копию ямбы и т.д. с привлечением клиентов, этот счет в штатах.
цитата
29/07/03 в 18:53
 EvGenius
вот еще информация к размышлению:
http://www.kemford.ru/index.php3?page=us_offshore
http://bp4u.narod.ru/offshore/reg-dal.htm
http://www.bcs-offshore.com/delaware-llc.html

интересный нюанс:
Цитата:
Компании, ведущие свой бизнес за пределами США и не работающие с американскими резидентами, должны оплачивать только ежегодную пошлину зарегистрированному агенту.

не совсем понятно это "ведущие свой бизнес за пределами США",
как позиционируется интернет-бизнес мне интересно? придется налог еще платить интересно или нет?

или в таком случае может лучше зарегистрировать компанию в израиле например (http://www.inter-registry.com/n_business1.html) или еще где-нть и счет регистрировать уже на эту компанию (налог получается не будет взыматься ни в сша, ни в стране, где зарегистрирована компания)

и что говорят наши законы об этом? может-ли физическое лицо иметь офшорную компанию за рубежом?

[quote=SadBoy]Нащет России. Законодательство разрешает, только ставь в известность соответсвующие органы, соблюдай валютное законодательство, да налоги плати. Всего и делов. [/quote]
это как же это интересно можно налоги платить? icon_mad.gif
как можно платить налоги с доходов, полученных незаконным путем?
цитата
29/07/03 в 18:57
 EvGenius
...пока писал, уже и ответили

т.е. налог если фирма в штатах всеже платить придется.
мда, тогда затраты пожалуй и вправду будут слишком большие icon_neutral.gif
цитата
29/07/03 в 19:04
 swift
А зачем может понадобиться счет в США, как не для получения средств со счетов резидентов США или чеков? Получать деньги с Китая и переводить их в Россию? Но платежи у них простому клиенту обойдутся дороже чем в тех же латвийских банках.
цитата
29/07/03 в 19:27
 ORK
>>не совсем понятно это "ведущие свой бизнес за пределами США",
как позиционируется интернет-бизнес мне интересно? придется налог еще платить интересно или нет?

прийдется, если ты будешь вести доходные операции с резидентами США, учитывая, что большинство биллингов и многие из партнерок имеют местом юрисдикции имено штаты, такая вероятность более чем вероятна
Это, в свою очередь, означает ежегодную подачу формы 1065 с указанием всех статей валового дохода
цитата
29/07/03 в 19:36
 swift
Один из выходов в этом случае - открыть "Money transfer system", но это надо много денег и связей, и тогда как финансовая компания с субсчетами ты не будешь отвечать за перечисления своих клиентов, если они будет нормально заполнять свои налоговые декларации нерезидентов. А тебе будет достаточно отчитываться по своей прибыли - к примеру 0,5 % от сумм перечислений и платить с них налог.
цитата
29/07/03 в 19:38
 EvGenius
swift писал:
А зачем может понадобиться счет в США, как не для получения средств со счетов резидентов США или чеков? Получать деньги с Китая и переводить их в Россию? Но платежи у них простому клиенту обойдутся дороже чем в тех же латвийских банках.

все понятно, т.е. короче это бесполезная затея и самый пожалуй лучший пока вариант остается equator.biz.
ну чтоже, тоже ничего 8)

я просто хотел счет в сша, чтоб еще быстрей и без лишних fees переводить чеки в наличку через карту, но похоже не судьба.
цитата
29/07/03 в 19:46
 swift
А equator.biz похоже уже лег. Так что стоит побегать по форумам и поискать достойную альтернативу.
цитата
29/07/03 в 20:15
 EvGenius

чево?! smail20.gif
как лег, куда лег,...что за новости такие? icon_razz.gif он же недавно открылся только.
буквально час назад в Vol'ом в аське разговаривал, все в порядке вроде.
и чек один вчера обналичили (завтра второй будет готов), сегодня уже перевел на ямбу (надеюсь только что бабки там не застрянут icon_confused.gif )

все работает как часы, рановато хороните ecuator мо-моему.
цитата
29/07/03 в 20:20
 EvGenius
а, я понял, ты просто попробовал зайти на equator.biz и поэтому сделал вывод, что он лег.
дык, эта,... опечатка вышла - ecuator.biz правильно icon_smile.gif
цитата
29/07/03 в 21:34
 swift
Да нет, не ошибся, просто забыл, что он в штатах с чеками лег, в зеландии продолжает принимать.
цитата
29/07/03 в 22:43
 EvGenius

a icon_rolleyes.gif


Эта страница в полной версии