Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Paxum.com
цитата
22/05/18 в 13:52
 JM
vxod писал:
Паксуму и так знает все данные и цвв, он же рассылает карты

Т.е. потенциально можно спиздить у него всю инфу о всех наших картах я правильно понял?
цитата
22/05/18 в 14:34
 Друг
JM писал:
Т.е. потенциально можно спиздить у него всю инфу о всех наших картах я правильно понял?

На gfy пишут, что паксум это посредник между вами и trucash.com

Последний раз редактировалось: Друг (22/05/18 в 16:33), всего редактировалось 1 раз
цитата
22/05/18 в 15:47
 Gene
JM писал:
Т.е. потенциально можно спиздить у него всю инфу о всех наших картах я правильно понял?

Если он ее знает где-то там в бухгалтерии на бумажке, это одно дело. А если он ее знает в виде того, что юзеры сами ввели все, включая CVV, на их сайте, то потом всегда при пропаже денег с кард можно сказать "ой нас взломали".
цитата
22/05/18 в 15:57
 S_Flash
JM писал:
Т.е. потенциально можно спиздить у него всю инфу о всех наших картах я правильно понял?

Не храни деньги на крте. Спиздить могут и со счёта и с засекьюреной карты и так и эдак..
цитата
22/05/18 в 15:57
 Gene
Друг писал:
На gfy пишут, что паксум это посредник между вами и https://trucash.com

Внизу на сайте Trucash: In Canada, the TruCash Prepaid Mastercard® card is issued by Home Trust Company pursuant to license by Mastercard International Inc.

При этом на сайте Home Trust Company вообще ни слова ни о каких prepaid/debit MasterCard нет, они только вполне нормальные кредитные карты Visa предлагают.
цитата
22/05/18 в 16:06
 S_Flash
Да блин, это нормальная практика использовать подобные сервисы для печати карт.
Если вас так волнует, что кто-то использхует trucash для печати карт, то попробуйте заказать там карту в одном экземпляре себе и, самое главное, принять выплаты от какого-нибудь xHamster-а на них!
цитата
22/05/18 в 16:16
 Gene
S_Flash писал:
Да блин, это нормальная практика использовать подобные сервисы для печати карт.
Если вас так волнует, что кто-то использхует trucash для печати карт, то попробуйте заказать там карту в одном экземпляре себе и, самое главное, принять выплаты от какого-нибудь xHamster-а на них!


Так дело-то не в этом. А в том, что все так зашхерено, мол тут не Паксум а Трукэш, да и не Трукэш а Хоумтраст, а на сайте Хоумтраста о таком леваке вообще не упоминается, чтобы не позорить серьезную компанию, еще и вводить данные карт аж с CVV на сайте зачем-то, короче ощущение такое, что когда деньги с карт пропадут, то в отличие от Чойса, где хоть понятно где и что случилось, тут вообще стрелки переводить будут бесконечно все участники цепочки. А потом будет очередная статья в газете, как в Канаде прикрыли очередную схему по отмывалову и т.д., а Хоумтраст будет оправдываться, мол это не наш бизнес, нет у нас никаких Мастеркардов.
цитата
22/05/18 в 16:18
 unionnet
Сейчас уже даже цифры появились карты PAXUM. Причем не сразу появились а через 7 дней после отправки
цитата
22/05/18 в 18:05
 vxod
Гена, ты с какой целью опять воду мутишь вокруг пакса?
цитата
22/05/18 в 18:30
 Gene
Ходя, а ты с какой целью спрашиваешь?

Мне интересно. Даже не столько пакс, а сколько вообще ситуация с подобными конторами сейчас и в будущем. Здесь вроде обсуждение этой темы, не?

Если ко мне лично какой-то вопрос есть, так напиши в личку, зачем тему-то засирать?
цитата
22/05/18 в 19:26
 vxod
Прочитай ещё раз название темы. Здесь не академические споры о платежках. Сабж мне интересен живой, а ты придумываешь параноидальный негатив. Хочешь пофантазировать, создай свой топик в трёпе.
цитата
22/05/18 в 22:31
 Gene
vxod писал:
Сабж мне интересен живой

Ходя, боишься что сабж (Паксум то есть) от моих пары сообщений умрет, что ли? Ну, тогда он, получается, совсем при смерти.

На том же GFY пишут, что все у пакса них настолько shady, что дальше некуда. И я о том же пишу. Если бы все у них было хорошо, их представитель давно бы написал — "да, выпустили карты там-то, рассылает их для нас тот-то, просим ввести данные для того-то, карты временные на столько-то, посредник у нас такой-то, банк такой-то, все ок, не ссыте". А они только как страус, голову в песок и на все вопросы никаких ответов. Я думаю, что если в Home Trust Company даже сейчас позвонить и спросить про Паксум, там вообще ответят что не знают таких. А представь, что будет в случае когда бабло повиснет.

Причем писали про Паксум это все задолго до истории с Чойсом. Если погуглишь, то историй, как они кого-то кинули, дохуя. Еще лет 5 назад просто хз сколько отзывов в духе что они спиздили все деньги с чьего-то акка и морозятся. Они вообще морозятся по любому поводу, а сейчас поводов прибавилось в разы.

В те же годы, когда на Паксум плохие отзывы появлялись, я пользовался Пэйонеером вовсю, который тогда работал нормально. Выводя по 20-25К в месяц с них ваерами. Это за пару лет полмиллиона, грубо говоря. И на полмиллиона выведенных не было ни одного цента зависшего, и ни одного раза не то, чтобы я на форумы полез про них читать, а чтобы даже в суппорт надо было звонить. Но к сожалению, вечно это не продолжалось, и в 2016 начались и там динамы с ваерами, а потом эти карты Чойса появились, ну и сейчас понятное дело, даже к Пэйонееру доверия НОЛЬ, после того как они с FCP прокинули всех вот так.

Так что мне есть что и с чем сравнить, и напомню тебе, я тоже клиент Паксума. И тема эта про Паксум, и карты мутные эти тоже их, и про них я и пишу. И если тебе не нравится, то не читай. Ну или читай и думай, что сейчас от моих сообщений паксу точно пизда.
цитата
22/05/18 в 22:44
 paxum_anton
Gene писал:


Причем писали про Паксум это все задолго до истории с Чойсом. Если погуглишь, то историй, как они кого-то кинули, дохуя. Еще лет 5 назад просто хз сколько отзывов в духе что они спиздили все деньги с чьего-то акка и морозятся. Они вообще морозятся по любому поводу, а сейчас поводов прибавилось в разы.



Очень интересно посмотреть на список кого мы "кинули"?
цитата
22/05/18 в 22:54
 Gene
paxum_anton писал:
Очень интересно посмотреть на список кого мы "кинули"?


Гуглом воспользуйся, полный интернет подобных ссылок типа этих

http://www.crapnocrap.com/paxum/

https://www.trustpilot.com/review/paxum.com

https://www.ripoffreport.com/reports/relevant/paxum

в том числе и с более подробными отзывами года так с 2013.

P.S. Paxum_Anton, ты мне на один вопрос ответь здесь, публично, сколько КЛИЕНТСКИХ (а они все, кроме ваших комиссий, клиентские) денег у вас застряло в Чойс Банке, и чем конкретно вы собираетесь эту дыру закрывать и эти деньги отдавать? Или вы так и будете динамить всех, кто выводит ваерами по месяцу-два, и морозиться тупо? Как будто непонятно, что вы теми деньгами, что сейчас к вам заводят, рассчитываетесь с теми, кто месяц-два назад ваер заказал и на GFY воняет, а тех кто не воняет, вы вообще просто динамите? Вечно списывать все на занятость суппорта с новыми регистрациями не получится, да и карты скоро должны ко всем дойти, все начнут хотеть выводить резко, или вывод с карт тоже будет как ваеры, с задержкой месяц как минимум?
цитата
23/05/18 в 00:26
 paxum_anton
Gene писал:
Гуглом воспользуйся, полный интернет подобных ссылок типа этих

http://www.crapnocrap.com/paxum/

https://www.trustpilot.com/review/paxum.com

https://www.ripoffreport.com/reports/relevant/paxum

в том числе и с более подробными отзывами года так с 2013.

P.S. Paxum_Anton, ты мне на один вопрос ответь здесь, публично, сколько КЛИЕНТСКИХ (а они все, кроме ваших комиссий, клиентские) денег у вас застряло в Чойс Банке, и чем конкретно вы собираетесь эту дыру закрывать и эти деньги отдавать? Или вы так и будете динамить всех, кто выводит ваерами по месяцу-два, и морозиться тупо? Как будто непонятно, что вы теми деньгами, что сейчас к вам заводят, рассчитываетесь с теми, кто месяц-два назад ваер заказал и на GFY воняет, а тех кто не воняет, вы вообще просто динамите? Вечно списывать все на занятость суппорта с новыми регистрациями не получится, да и карты скоро должны ко всем дойти, все начнут хотеть выводить резко, или вывод с карт тоже будет как ваеры, с задержкой месяц как минимум?


Мы наверное единственные кто получит все деньги в Чойс Банке. Мы не держали там балансы уже много лет а только переводили деньги для пополнения клиентских карт. Все наши деньги в Чойс Банке находятся не в Чойсе а у нашего партнера через который мы и будем их возвращать.

Хочу напомнить что можно поливать нас говном сколько угодно, но мы продолжаем работать как и прежде включая в USD что многие уже не способны делать. Даже когда Чойс накрылся мы дали клиентам альтернативные методы и скоро добавим еще больше. Просто многие не понимают что заменить карточную программу, тем более для АDULT и к тому же с клиентами из России и Украины не так то просто. Иногда занимает от года но мы нашли вариант для всех в самые сжатые сроки.

Скоро будет уже 10 лет как мы работаем и будем только расти.
цитата
23/05/18 в 00:31
 shwed
paxum_anton писал:
Очень интересно посмотреть на список кого мы "кинули"?


Вот у меня застряло на проэкспаренной карте больше 5 тысяч и мне теперь предлагают разбираться с чойсом напрямую. Нормально?
цитата
23/05/18 в 00:43
 Gene
paxum_anton писал:
Все наши деньги в Чойс Банке находятся не в Чойсе а у нашего партнера через который мы и будем их возвращать.

Сам-то понял, что написал? Если деньги не в Чойсе и не застряли, почему их надо возвращать?

Очередная туфта, короче.

paxum_anton писал:
Мы наверное единственные кто получит все деньги в Чойс Банке. Мы не держали там балансы уже много лет а только переводили деньги для пополнения клиентских карт.


О, оказывается все-таки в Чойс Банке вы надеетесь что-то получить. Путаетесь в показаниях, молодой человек. А для пополнения карт все переведенное туда в момент краха банка чудесным образом не застряло, да?

Вы таким образом можете 18-летним безмозглым вебкамщицам пургу гнать, они может и поверят. А для взрослых дядей пора уже придумать отмазки получше.

shwed писал:
Вот у меня застряло на проэкспаренной карте больше 5 тысяч и мне теперь предлагают разбираться с чойсом напрямую. Нормально?

Ну так у них бизнес-то какой? Клиент с одной стороны ввел, с другой вывел, заработали 3 доллара комиссии. Если у клиента по их вине где-то 5 тысяч застряло, для них это неподъемная сумма, чтобы компенсировать. За счет чего компенсировать–то, за счет зарплаты суппорта и Антона, вместе взятых? Все эти конторы гоняют туда-сюда клиентские деньги, и малейший проеб этих денег ставит их в неудобное положение, когда деньги одним можно компенсировать только за счет входящих платежей другим, помаленьку динамя вывод денег. Это ж не банк, где много клиентов держат деньги на депозитах, и т.д. Это просто Money Services Business (MSB), контора, которая не отвечает вообще ни за что.
цитата
23/05/18 в 03:37
 123av
FashionPoint писал:
Так для USD переводов от фирм из США АСН рек-ты дают, причем тоже именные. Вот этим я не пользовался сам, но думаю работает.

Т.е. для евро вайров - СЕПА.
Для усд вайров от фирм из США - АСН


billy16 писал:
Ваеры от фирм лучше получать на Пайонир - они дают реквизиты для зачисления в евро, долларах и фунтах.


Спрашивал у фирмы, ответили что выплаты только ваером или чеком. ACH и ваер принципиальные отличия имеют ?

нашел вот сервис transferwise.com пишут что можно на их счет принимать ваеры.
Кто нибудь пользуется их услугами ?
цитата
23/05/18 в 07:28
 Eremite
Gene писал:

Очередная туфта, короче.


Ну что ты тут слюнями разбрызгался? Если считаешь что сервис плохой и таким был всегда то просто не пользуйся им всех делов!
У меня с ними все года проблем не было - да и сейчас нет. smail54.gif
цитата
23/05/18 в 08:43
 vaal
Господа, а кто-то прикручивал карту от пионера для приема паксума? Вчера карта от пионера пришла, шла 12 дней (достаточно быстро). Чтобы так и паксумовская дошла icon_smile.gif
цитата
23/05/18 в 09:10
 sk://ed
vaal писал:
Господа, а кто-то прикручивал карту от пионера для приема паксума? Вчера карта от пионера пришла, шла 12 дней (достаточно быстро). Чтобы так и паксумовская дошла icon_smile.gif

https://community.payoneer.com/ru/discussion/comment/138797#Comment_138797
цитата
23/05/18 в 10:58
 JM
S_Flash писал:
Не храни деньги на крте. Спиздить могут и со счёта и с засекьюреной карты и так и эдак..

Ну оборотку надо держать жеж )

Gene писал:
А если он ее знает в виде того, что юзеры сами ввели все, включая CVV, на их сайте, то потом всегда при пропаже денег с кард можно сказать "ой нас взломали".

Я как бы на это и намекал )
цитата
23/05/18 в 11:06
 TimeFlies
vaal писал:
Господа, а кто-то прикручивал карту от пионера для приема паксума? Вчера карта от пионера пришла, шла 12 дней (достаточно быстро). Чтобы так и паксумовская дошла icon_smile.gif


Я обдумываю сделать ACH перевод на пионер, но че-то неохота потом разыскивать деньги в случае чего. Хочешь первый попробовать? icon_razz.gif
цитата
23/05/18 в 12:58
 vaal
TimeFlies писал:
Я обдумываю сделать ACH перевод на пионер, но че-то неохота потом разыскивать деньги в случае чего. Хочешь первый попробовать? icon_razz.gif

Я уже сам задумывался о вайре на пакс или епейментс.
цитата
23/05/18 в 13:31
 langust
вообще хорошо бы вернуть всем поскорее. в противном случае при банкротстве ваше решение о продолжении работы, при временно замороженных средствах для фин института может иметь уголовные последствия. регулятор полагаю не в курсе ситуации.
средства зависнут, вас выпорят как следует, а мы все соснём.
Стр. « первая   <  271, 272, 273, 274, 275  >  последняя »


Эта страница в полной версии