Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Paxum.com
цитата
07/03/20 в 19:55
 Alexey_72
duck писал:
Вот сам скажи, как общаться с человеком, который путает карты и счета? И при этом еще пытается "носом тыкать" собьеседника в ответ на вежливо предоставленные факты? icon_smile.gif
p.s. подумал и решил, что, может, ты и правда разницы между счетом и картой не знаешь, и зря я так обвиняю тебя в грубости... Это совершенно разные вещи.


Для тех кто в танке. Тиньков не берет плату ни за счета в валюте, ни за карты, привязанные к таким счетам.
Я надеюсь так я понятно разъяснил. Если и сейчас не понятно, то я умываю руки. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
цитата
07/03/20 в 20:17
 Unreal
Jabar писал:
... Всякую московскую экзотику типа баксовых втб рассматривать не будем, т.к. нам, замкадышам такое чудо не ведомо....


Соглашусь со всем, кроме этого. https://www.vtb.ru/o-banke/kontakty/bankomaty/ - посмотри, может в твоем городе есть. Например Екатеринбурге 2 банкомата есть. Сайт просто пиздец, пусть его разработчики горят в аду. Сначала надо регион нужный выбрать иначе он ничего он не покажет.
цитата
07/03/20 в 21:04
 RSM
Jabar писал:



может я не внимательно читал условия работы с тиньковым, но... там нету валютных карт, есть карта, которая привязывается к счёту, который может быть рублёвый, баксовый, евро и т.п. Да, валютные счета бесплатные, но валютный счёт сам по себе для наших нужд не открывается, он открывается как дополнение к рублёвому, который платный. Ну и какая пох разница, за что ты платишь - за один рублёвый или за рублёвый + валютный?

Мне открыли только валютный счет и карту к нему. Рублевый никто не требовал открывать.
цитата
08/03/20 в 09:20
 Bongo
Alexey_72 писал:
Для тех кто в танке. Тиньков не берет плату ни за счета в валюте, ни за карты, привязанные к таким счетам.
Я надеюсь так я понятно разъяснил. Если и сейчас не понятно, то я умываю руки. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
загнался этим вопросом, залез в чат поддержки, говорят если рублевый отрубить и оставить только валютный карта будет бесплатной, снимать можно как баксы так и рубли, конвертация будет в момент выдачи, если на карту надо будет рубли закинуть они автоматом конвертнутся в баксы. за сим вопрос коллеги, ктонить пробовал на тинькова wmz кидать? как долго заходят?а то мышиная возня вмз-вмр-вмп иногда напрягает, особенно с мобилы через браузер в вмексченжер
цитата
08/03/20 в 09:49
 Bongo
потыкался в приложении тиньки, нашел в своем не то, что замкадье а зазамкадье банкоматы рядышком с домом с выдачей разово до ляма рублей и до 20к валютой с баблом внутри smail54.gif
цитата
08/03/20 в 10:08
 Bongo
Jabar: а паксум при выводе на свою же карту % не берет?
цитата
08/03/20 в 11:21
 bigboom
Jabar писал:
рассмотрим сумму 900$

Все правльно расписал, но скажи, будешь ли ты стоять у единственного в городе валютного банкомата райфа (Москву мы не берем), ожидая что манна небесная загрузит туда твою вожделенную 1000$. Они бывают по месяцу пустые стоят. В том же тиньке можно онлайн отслеживать наличие купюр в конкретном банкомате и они за редким исключением всегда полны. И ради 5 баксов я буду мозг себе ипать?
цитата
08/03/20 в 11:50
 Bongo
bigboom: я так полагаю, что потом еще придется проехать куда-то чтоб эти $ обменять выгодней и в итоге эти 5$ разницы как минимум уйдут на проезд
цитата
08/03/20 в 16:42
 Jet D.
bigboom писал:
В том же тиньке можно онлайн отслеживать наличие купюр в конкретном банкомате и они за редким исключением всегда полны. И ради 5 баксов я буду мозг себе ипать?

На вашем снятии это пятерка со 100 USD может и малоощутима, но на более-менее нормальных объемах 5% комиссии чувствуется совсем иначе. Их 5% - это уже перебор, комиссия в разы выше рынка.
цитата
08/03/20 в 18:24
 vxod
Jabar писал:
По поводу заявы, что "финансовой выгоды нет"... для простоты рассмотрим сумму 900$...

Считать нужно с $2500, но чтобы это понять, нужно чуть больше, чем начальное образование.
цитата
08/03/20 в 23:12
 inception
ОLежек Тинькофф под расследованием и ещё болеет серьёзно. Чего нам ждать в выводе Паксум->Тинькофф?
цитата
09/03/20 в 00:58
 Bongo
че-че... еще раз повторюсь, юзать по полной пока работает, а там еще че-нить придумаем
цитата
09/03/20 в 13:20
 Jabar
Unreal писал:
Соглашусь со всем, кроме этого. https://www.vtb.ru/o-banke/kontakty/bankomaty/ - посмотри, может в твоем городе есть.

Ага, есть такой. Лично от меня он находится в 30км, а учитывая пробки это 2часа туда и столько же обратно, не считая бензика. Кстати как то ездил в тот банкомат, писали что есть валюта. Приехал - а он пустой... обыдно, да icon_smile.gif

Bongo писал:
потыкался в приложении тиньки, нашел в своем не то, что замкадье а зазамкадье банкоматы рядышком с домом с выдачей разово до ляма рублей и до 20к валютой с баблом

А причем здесь тинька? Мы про юнион пэй от паксума - где с этой карты снимать баксы по 1000 за 1 транзакцию? А так конечно, у меня и альфа есть и офис в шаговой доступности (в отличии от банкомата тиньки), там хоть мильон снимай за раз. Но повторю - мы про баксы с карты паксума.

Bongo писал:
Jabar: а паксум при выводе на свою же карту % не берет?

вроде нет. 0,25 и всё. И пополнить её можно на ту же тыщу за раз.

bigboom писал:
удешь ли ты стоять у единственного в городе валютного банкомата райфа (Москву мы не берем), ожидая что манна небесная загрузит туда твою вожделенную 1000$. Они бывают по месяцу пустые стоят.

Ну тут каждый про свои условия. Думаю в какомнить бобруйске вообще вопрос с банкоматами не стоит - там 1 на весь город и тот сбербанка icon_smile.gif Персонально у меня (новосибирск) в паре км от меня офис райфа есть, около 3 банкоматов райфа помимо офиса так же в 10 минутной доступности. Ну и менять по курсу тинькова - это выкоднее чем втб например, но у меня получается убыток от 70копеек до 1,5 рублей за 1 бакс. Не так и мало.

Bongo писал:
я так полагаю, что потом еще придется проехать куда-то чтоб эти $ обменять выгодней и в итоге эти 5$ разницы как минимум уйдут на проезд

Ну у меня просто - менялы стоят, меняют примерно по бирже, что ахуительно выгоднее. Более того, если снимать в рублях в том же втб, твои же 2500$ , то на разнице курсов, ты можешь на яндекс таксо пол москвы объехать и еще пиццу по дороге съесть. (условно конечно smail101.gif ). В альфе конечно курс поинтереснее будет обычно, но даже в моём захолустье найти обмен валюты в шаговой доступности по курсу гораздо выгоднее втб, сбера и т.п. вот вообще не проблема.

vxod писал:
Считать нужно с $2500, но чтобы это понять, нужно чуть больше, чем начальное образование.

Накуя с 2500? Это уже капец высшая математика. smail101.gif Там кстати экономия будет поболе, если пользовать юнионпэй. Если не согласен то давай свои подробные выкладки с дифурами icon_lol.gif
И почему не с $25к? Поясни. Если ты просто прокладка для обналички, то это лучше искать наверное другие решения, а не паксум. Если твой доход например 5К баксов - тогда вообще не ясно чё ты заморачиваешься с какими то там подсчётами - ради такой радости можно открыть еще акки на паксуме на родственников и снимать более 2500. Ну а более правильный вариант (собственно почему в этой ветке и не пишут многие, кто так зарабатывает) - регестрируй ИП, плати налоги, спи спокойно и не не надо бабушку лохматить.
цитата
09/03/20 в 15:09
 Bongo
Jabar: про тиньку эт я к слову о бесплатности их карты и снятия налика добавил...
цитата
09/03/20 в 21:24
 RTV
Jabar писал:
....
ради такой радости можно открыть еще акки на паксуме на родственников и снимать более 2500. Ну а более правильный вариант (собственно почему в этой ветке и не пишут многие, кто так зарабатывает) - регестрируй ИП, плати налоги, спи спокойно и не не надо бабушку лохматить.


Сорри за офтоп, обналиченные наличные деньги проводите как выручку от некой предпринимательской деятельности или деятельности самозанятого или паксум принимаете в оплату неких услуг от неких выдуманных заказчиков типа как безналичная оплата?
цитата
10/03/20 в 12:38
 vxod
Jabar: да что ты такое несёшь? smail101.gif
2500, потому что лимит. Посчитай для удобства с 2400, выгода целых 88 центов! Только за карту паксума нужно ещё и платить 45/год. А банкоматы нужно искать, ехать к ним/обратно, доить по мелочи, если их до вас не опустошили и вы не вхолостую съездили.
Вот и получается, что дорогое снятие на стороннюю карту выгоднее, чем на Юнион. Этого все ждали разве?
цитата
10/03/20 в 12:41
 Chief Thunder
paxum_anton: Почему-то в приложении Paxum для андройда нет перевода с аккаунта на UnionPay карту. Раньше была такая функция со старыми картами. Очень удобно было. Будет ли такая возможность?
цитата
10/03/20 в 14:36
 uncle Chigo
На Гудини.нет написали что Тинькофф снизил комиссию по сторонним картам до 2 %.
цитата
10/03/20 в 17:07
 Jet D.
GYNMAN: НКО в РФ - этот как бы тот же банк, но с ограниченной лицензией (не все виды банковской деятельности доступны).
цитата
11/03/20 в 04:20
 algrig
В аккаунте paxum
Нажимаю заказать карту выезжает пустая вкладка.
Это баг?
цитата
11/03/20 в 05:21
 paxum_anton


Акаунт и скрин в личку плиз
цитата
11/03/20 в 05:24
 paxum_anton
vxod писал:
Jabar: да что ты такое несёшь? smail101.gif
2500, потому что лимит. Посчитай для удобства с 2400, выгода целых 88 центов! Только за карту паксума нужно ещё и платить 45/год. А банкоматы нужно искать, ехать к ним/обратно, доить по мелочи, если их до вас не опустошили и вы не вхолостую съездили.
Вот и получается, что дорогое снятие на стороннюю карту выгоднее, чем на Юнион. Этого все ждали разве?


Я понимаю что все всегда ждут каких то чудес. Мы вам дали реально самый быстрый (Real Time) доступ к вашим деньгам. Не через сутки, не через час а прямо сейчас. Тем более для такой страны как РФ куда даже банковский перевод не все банки хотят делать.
цитата
11/03/20 в 05:37
 Tagir
uncle Chigo писал:
На Гудини.нет написали что Тинькофф снизил комиссию по сторонним картам до 2 %.

Уже повысили до 10%
цитата
11/03/20 в 08:26
 San_Tehnik
Решилось. не актуально.

Последний раз редактировалось: San_Tehnik (11/03/20 в 12:53), всего редактировалось 1 раз
цитата
11/03/20 в 09:13
 JM
Народ кто вчера снимал бабло - гляньте историю, пришлы транзакции пачкой в другое время позже на несколько часов и потом реверс по ним, у всех так!?!
Вопрос такой суточные лимиты теперь с какого времени считать?
Стр. « первая   <  458, 459, 460, 461, 462  >  последняя »


Эта страница в полной версии