Master-X
Форум | Новости | Статьи
Главная » Форум » Финансы, Право и Безопасность » 
Тема: Paxum.com
цитата
03/01/20 в 21:48
 GarryBarry
paxum_anton писал:
На первом шаге у вас появляется все телефоны который вы должны либо обозначить как правильные либо как нет.
Вы видите там свой номер?

нет, браузер firefox
цитата
03/01/20 в 22:10
 paxum_anton
GarryBarry писал:
нет, браузер firefox


В личку напишите ваш акаунт и номер который добавляете.
цитата
04/01/20 в 11:56
 duck
paxum_anton писал:
Вы платите налог по месту вашего резиденства и/или гражданства.

А у кого, кроме США, законы насчет гражданства и налогов? Вы же не работаете с гражданами США, или что-то изменилось?
цитата
04/01/20 в 14:59
 Alt76
GarryBarry писал:
нет, браузер firefox


В файрфоксе форма плохо работает, особенно выпадающие меню.
Выбор страны налоговой (Такс что то там) не работает. Выбираешь любую- пустое окно.
Помогло зайти в Хром и там все заработало!!!
ребята. Вы должны такие формы тестить во всем. Немного пугает, когда не можешь пройти идентификацию и окно закрыть страшно и не работает ничерта!
цитата
04/01/20 в 16:11
 antropodil
Вам не страшно заполнять эту анкету? Уж очень похоже на данные для автоматического обмена.
цитата
04/01/20 в 17:28
 inception


это и есть форма для FATCA эхехе ...
только Антон не в курсе правовых аспектов (все законы о гражданстве рф юридические ничтожны) и уплаты налогов (налог платит тот, на кого зарегистрирован корр/расч счёт), и считает что россияне должны на каждом шаге башлять налог
цитата
04/01/20 в 18:00
 dnapetrovic
Вроде еще прошлом году паксум ответил что участвует в автообмене информацией (по карте), и банк паксума (счета) тоже в стране с автообменом информацией.

А сейчас в 2020 Паксум собирает эти формы для AML и risk scoring, чтобы отправлять отчеты по всем, чья деятельность покажется им подозрительной.
цитата
04/01/20 в 18:56
 antropodil
Цитата:
это и есть форма для FATCA эхехе .

Я к сожалению не могу сейчас посмотреть, но там написано w-8ben?
Если нет, то это не фатка.
цитата
04/01/20 в 18:57
 antropodil
Цитата:
Вроде еще прошлом году паксум ответил что участвует в автообмене информацией (по карте), и банк паксума (счета) тоже в стране с автообменом информацией.

Значит за 2017-2018 уже передали? Никто еще не писал о письмах счастья из налоговой?
цитата
04/01/20 в 19:08
 dnapetrovic
antropodil писал:
Значит за 2017-2018 уже передали? Никто еще не писал о письмах счастья из налоговой?

в европе пишут, уже слышал. В украине и белке автообмена пока нет.
В россии (насколько я слышал) вроде смотрят пока только тех где остаток больше 600к рублей был в 2017/2018. И в срочном порядке делают реестр полной инфы по гражданам, чтобы сравнивать декларации с полученными данными.
цитата
04/01/20 в 19:10
 antropodil
Цитата:
в европе пишут, уже слышал

Именно насчёт платежных систем типа паксума? Можно какие-нибудь ссылки на это?
цитата
04/01/20 в 19:18
 dnapetrovic
antropodil писал:
Именно насчёт платежных систем типа паксума? Можно какие-нибудь ссылки на это?

увы, но нельзя. Попробуй поискать в гугле и пробей иммигрантские форумы. Где то там видел, но где уже и не вспомню.
цитата
04/01/20 в 19:27
 Rebelc
Да конечно они* стучат,если вы хотите тишины,то это криптовалюты через холодные кошельки с виртуалки и брученным вайфаем,а если уже юзать платежки,то нужно быть готовым к стуку в дверь
*под словом "они" подразумеваются платежные системы с верификацией пользователей
цитата
04/01/20 в 19:39
 antropodil
dnapetrovic писал:
увы, но нельзя. Попробуй поискать в гугле и пробей иммигрантские форумы. Где то там видел, но где уже и не вспомню.

Я как раз регулярно мониторю эту тему, и пока не видел конкретных случаев, чтобы настучала именно электронная платёжка, у которой не прописан crs в правилах.
Обсуждения этой темы на англоязычных ресурсах (там многие с 2016 года под обменом) сводятся к тому, что по нормативам crs банк или другая финансовая организация сначала должны запросить у вас информацию, такую как страна резидентства и ИНН.

Если вы видели прецеденты, где контора типа паксума передала информацию без предупреждения, то поделитесь, пожалуйста.
цитата
04/01/20 в 19:43
 Rebelc
antropodil писал:
чтобы настучала именно электронная платёжка

Они стучат в случае запроса уполномоченными органами из страны резидента,зачем им лишний гемор.Тема довольно разнообразная,но если налоговая захочет взять за жопу,то сделает это и без платежки
цитата
04/01/20 в 19:44
 dnapetrovic
Rebelc писал:


Боюсь уже и крипта не выход (по крайней мере не приватная). в европе скоро в силу 5ая директива вступает в силу, крипта там везде по паспорту будет.
Кстати, нашел ссылку на реестр граждан в РФ.
https://hidemy.name/ru/news/duma-prinjala-zakon-o-edinoj-baze-svedenij-o-grazhdanah/
цитата
04/01/20 в 19:48
 antropodil
Rebelc писал:
Они стучат в случае запроса уполномоченными органами из страны резидента,зачем им лишний гемор.Тема довольно разнообразная,но если налоговая захочет взять за жопу,то сделает это и без платежки

Это общеизвестно, меня интересует именно автообмен. Одно дело когда нужно конкретно привлечь внимание налоговой, чтобы тебя стали пробивать, а другое когда тот же паксум сливает всю информацию автоматом.
цитата
04/01/20 в 19:50
 dnapetrovic
antropodil писал:
Я как раз регулярно мониторю эту тему, и пока не видел конкретных случаев, чтобы настучала именно электронная платёжка, у которой не прописан crs в правилах.
Обсуждения этой темы на англоязычных ресурсах (там многие с 2016 года под обменом) сводятся к тому, что по нормативам crs банк или другая финансовая организация сначала должны запросить у вас информацию, такую как страна резидентства и ИНН.

Если вы видели прецеденты, где контора типа паксума передала информацию без предупреждения, то поделитесь, пожалуйста.


Вроде бы инн это опциональное поле, то бишь не обязательное. Или вы думаете что если его нет, то данные не передадут вообще?
А что касается страны - так это есть во втором документе - подтверждение об адресе проживания.

Насколько я знаю ранее требование о CRS не касалось платежек типа паксума/епейсервиса и подобных. Но позже в список добавили и платежки. Поэтому они и передавать начали все что успели нарыть к тому времени. А сейчас платежки собирают всю недостающую инфу и продолжают ее передавать далее (в свою налоговую, которая в соответствии с договорами автообмена передает ее в вашу страну).

Кстати, нашел там ссылку о полном реестре рос граждан. А форумы те вроде о чехии были, если не ошибаюсь.
цитата
04/01/20 в 20:03
 antropodil
Цитата:
Вроде бы инн это опциональное поле, то бишь не обязательное. Или вы думаете что если его нет, то данные не передадут вообще?

У обмена информацией есть нормативы. Финансовое учреждение обязано запросить у вас информацию, включая ИНН. И если вы откажетесь ее предоставлять, тогда уже передают что есть с пометкой, что назвать ИНН клиент отказался.
Во всяком случае, так поступают полноценные банки, с кошелками типа паксума все конечно сложнее.

Цитата:
Насколько я знаю ранее требование о CRS не касалось платежек типа паксума/епейсервиса и подобных. Но позже в список добавили и платежки.

Позже - это с какого года?

Цитата:
А форумы те вроде о чехии были, если не ошибаюсь.

Попробую поискать. Вы уверены, что это не про банки было? Потому что сообщения о том, что чешские банки стали требовать заполнить анкету по crs я сам видел неоднократно. icon_smile.gif
цитата
04/01/20 в 20:16
 dnapetrovic
antropodil писал:
У обмена информацией есть нормативы. Финансовое учреждение обязано запросить у вас информацию, включая ИНН. И если вы откажетесь ее предоставлять, тогда уже передают что есть с пометкой, что назвать ИНН клиент отказался.
Во всяком случае, так поступают полноценные банки, с кошелками типа паксума все конечно сложнее.


Позже - это с какого года?


Попробую поискать. Вы уверены, что это не про банки было? Потому что сообщения о том, что чешские банки стали требовать заполнить анкету по crs я сам видел неоднократно. icon_smile.gif


Хорошо. На сайте oecd есть вся информация, включая поля передаваемые по CRS. Ты можешь сам лично это проверить. Надеюсь ссылки просить не будешь - а пройдешь полный путь чтобы быть уверенным ЛИЧНО.

Я не эксперт и не помню точные даты. Но ты можешь сам провести свое расследование (уже зная опорные факты) и найти всю инфу лично.

Это касалось не банков. И как я уже писал это было не на мастере (тут подобных случаев насчет платежек пока не наблюдалось), а вроде на чешских иммиграционных форумах.
цитата
04/01/20 в 20:44
 antropodil
Цитата:
Это касалось не банков. И как я уже писал это было не на мастере (тут подобных случаев насчет платежек пока не наблюдалось), а на чешских иммиграционных форумах.

Слишком размыто.
Название платёжки, с которой возникли проблемы, тоже не помните?

Цитата:
Но увы, платежкам совершенно не выгодно чтобы вы понимали риски и зачем нужна вся эта инфа. банки это банки, платежки тоже считай маленькие банки.

Тут вопрос не в том, что выгодно, а что нет. Банки, даже маленькие, присылают анкету и предупреждают о том, что данные нужны для CRS, плюс прописывают это в своих соглашениях. Таков норматив, и если они не будут его соблюдать, их вздрючат.
Довольно странно, если это правило вдруг не касается платёжек.
цитата
04/01/20 в 20:56
 dnapetrovic
antropodil писал:
Слишком размыто.
Название платёжки, с которой возникли проблемы, тоже не помните?


Тут вопрос не в том, что выгодно, а что нет. Банки, даже маленькие, присылают анкету и предупреждают о том, что данные нужны для CRS, плюс прописывают это в своих соглашениях. Таков норматив, и если они не будут его соблюдать, их вздрючат.
Довольно странно, если это правило вдруг не касается платёжек.


увы, но не помню.

Как я сказал автообмен для платежек ввели не сразу. А платежка это считай такой маленький банк, причем чисто онлайновый, соответственно и денег на штат и бумажки у нее куда меньше.

А вообще спроси Антона, у него инфа из первых рук, да и он прекрасно знаком с "особенностями публики из снг" и легальностью адальта в России.
Но так как он постоянно упоминает о "стране гражданства и или резиденции", боюсь что ответ очевиден. И боюсь он его вряд-ли озвучит, так как потеряет еще больше клиентов с данного форума (которые пока еще пребывают в неведении и не следят за новостями).
цитата
04/01/20 в 23:46
 JM
dnapetrovic: если охото пообсуждать, что там может быть - создай отдельную тему себе и обсуждай - тут тема про паксум, а не про может быть...
antropodil: - туда же идите обсуждать, все данные и так у них есть включая номер паспорта, если вы его не фотошопили конечно...
цитата
05/01/20 в 02:07
 Tuchkov
Подскажите, а как давно Paxum стал присваивать деньги клиентов, ежемесячно списывая по $5 за неактивный счет?
цитата
05/01/20 в 05:55
 RSM

У меня не списывает ничего.
Стр. « первая   <  433, 434, 435, 436, 437  >  последняя »


Эта страница в полной версии